Sherman

Мой район

1 208 сообщений в этой теме

Хотелось бы узнать, не просто, кто в каком районе живет, а чем Ваш район примечателен, на Ваш взгляд, какие есть плюсы и минусы, нравиться ли.
Ну и в каком бы районе больше всего хотелось бы жить?

Думаю, также, многим желающим купить или снять жилье, но не определившимся где конкретно, темка будет очень полезна angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Америку решили открыть?? brows.gif Вроде давно на форуме.....

НЕДВИЖИМОСТЬ В СПБ, есть целая тема, все интересующие Вас вопросы можно спросить там. В т.ч. и про отдельные районы какие вас привлекают fegh.gif

Поделиться сообщением

КоZо4ка, это я разрешила открыть отдельную тему
в тему про "сдам/сниму/продам/куплю недвижимость" обсуждение именно +\- районов вписывается слабо smile.gif

Поделиться сообщением

Я тоже считаю что слабо. Туда приходят объявления о сдаче или покупке разместить/найти или вопросы по недвижимости, а сейчас там обсуждение зашло, на какой линии В.О. больше дует и где лучше магазины.
Скорее это относится к простым обсуждениям, а не к недвижимости shuffle.gif

Поделиться сообщением

Мне очень нравится Московский район.
Так же нравится Выборгский. Но проблема оттуда выбраться в час пик wacko.gif Энгельса - зло biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ну раз Ремми разрешила, напишу о своем р-не. bleh.gif

Живу в п.Ленсоветовский это между Купчино и Колпино по Московскому шоссе). Что могу сказать, р-н начинает застраиваться очень много новостроек. Прописка СПБ, что не мало важно) Детский сад, школа, аптека, почта, магазин....все в пределах шаговой доступности.

До метро Купчино 15 минут на автобусе/маршрутке. В принципе столько же едет моя подруга до метро живущая на Луначарского напротив Муринского ручья. Транспорт ходит регулярно.

До КАДа на машине, 10 минут....до центра 30.... в принципе очень довольна bb.gif

да кстати о пробках, после открытия Софийской улицы, пробки с Московского шоссе пропали, ну исключения конечно аварии.....

Поделиться сообщением

Ну я соответственно о своем напишу))
Живу на Новочеркасской - Ладожской, по серединке, вглубь от набережной.
Детсадов и школ много. Детсад помоему в каждом дворе (но я ими пока и не интересуюсь). Магазинов много. Главный плюс - рядом Окей, в пешей доступности. Пятереочки, Полушки и Кварталы думаю в каждом районе имеются)
Народу в метро утром не очень много, со входом проблем нет, но в первый пришедший поезд в торону центра сеть бывает проблематично.
дороги мне очень ненравятся. Очень часто вижу, что все стоит. Добраться на среднеохтинский в поликлинику поро проблематично.
В районе, который сплошные хрущевки весь год этот ужасные проблемы с водой... постоянно что-то прорывает.
Выйти прогуляться вечером по сути негде. Только по дворам. Парк рядом с метро явно не вариант, прогуливаться на маленьком квардратике, с дико неудобными лавочками.
Магазинов много, но не таких необходимых. Тоесть лино для меня, от того что их много, толку 0.
И он мне кажется каким-то давящим. Не знаю, как объяснить) Не сравнимо с простором на Приморской, на которой и мечтаю жить) Там пока нашла по отзывам больше плюсов нежели минусов...
Если еще что про Красногвардейский соображу, то напишу.

Жила пару неделек на просвете (не работая правда, просто в гости приезжала). Район как район. Жила от метро далековато (20 минут пешком). Неочень сей факт. Но по впечатлениям неплохо, присутствует мой любимый простор) Широкий проспект, высокие дома, много транспорта.
Плюс, что в метро можно сесть, так как с Парнаса мало кто едет.
Главный минус, это как селедка ехать из центра. и далеко. До центра по ветке 25-30 минут.
Ну как то так))

Поделиться сообщением

а чем плоха тема география космопитера shuffle.gif

ну раз решили сделать отдельную темку, то расскажу про свой, может кому интересно biggrin.gif
я живу на Пискаревке (угол Блюхера и Кондратьевского) районом довольна - удобно и до КАДа (Шафировка), и до центра через Большеохтинский или Литейный, и на север,и на восток, и на петроградку причем куча и общественного транспорта и на машине удобно, пробок не слишком много. метро вот далеко, что плохо
есть Карусель, Сезон, всякие Пятерки, рынок Калининский
район обжитой детсады, школы, почта, поликлиники, сбербанки, аптеки, фитнес клубы, бассейн и тп
чего нет это кино, нормальные ТЦ с одеждой все далековато, приличные кафе-бары, хотя один приличный знаю Мартен на Кондратьевском
много парков и вообще растительности
достаточно много новых домов

Поделиться сообщением

Невский район, а именно около м.Большевиков-м.Дыбенко

многие считают этот район криминальным и т.д.
я так не считаю shuffle.gif
мне нравится, что здесь есть все- МЕГА, продуктовые, строительные гипермаркеты, метро, все в изобилии- выбирай,что хочешь..
тут же выезд из города- Мурманское шоссе,тут же выезд на Кольцевую. по набережной до центра на машине - 10 минут, по КАду тому же д Мосовского шоссе 15 минут.
транспорт: от Большевиков на маршрутках можно уехать, по-моему ,в любой конец города - Гражданка, Фин.Вокзал,Чернышевская, Электросила, Академка и т.д.

очень люблю свой район sla.gif

Поделиться сообщением

Tashata, что вы подразумеваете под центром? если Невский, до до него 15 минут от Просвета.

Поделиться сообщением

Практически в каждом районе можно найти удачный микрорайон brows.gif
Лично мне мало районов нравятся ,где бы я смогла жить sleep.gif Например при выборе места для новой квартиры сразу отпадают Просвет, Гражданка, Озерки , Коломяги, ЮЗ (дальше Жукова) и Комендань - это для меня муравейники ,из которых не выбраться ,не въехать.

Больше всего нравятся Московский и Купчино (в районе Славы). К Большевикам/Дыбенко и к Ладожской спокойно отношусь, к Центру тоже. Поэтому наверное в них только и жила biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Feb 11 2011, 13:58)
а чем плоха тема география космопитера shuffle.gif

там мы ищем "соседей". А здесь обсуждаем +/- районов, в которых живем/жили/собираемся жить bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Baby4ka @ Feb 11 2011, 14:27)
Tashata, что вы подразумеваете под центром? если Невский, до до него 15 минут от Просвета.

ночью? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Район фрунзенский. Очень развита инфроструктура. На выбор у меня от дома Окей Лента Карусель yes.gif Причем не 1 вариант магазина а несколько. Ближе к ночи на пулковское шоссе- и я вся в продуктах.
10 минут по каду до МЕГИ. Всякие пятерочки и прочая лабуда-есть,но я ими не пользуюсь.
Школы/садики, все есть. Что еще сказать-не знаю.
АХ, да, от дома до метро восстания на машине я доезжаю за 20-30 минут. Из своего купчино до севера (пр. культуры, Тореза) 40-45 минут. До выборгоского шоссе аналогично.

Хочется про приморскую (метро) написать. Там живут свекры. ОГРОМНЫЙ МИНУС это единственный магазин- ЛЕНТА в которую свозят самый тухляк, ибо вариантов там всеравно нет. Да и мосты-когда навигация по неве открыта-не проехать+пробки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Feb 11 2011, 14:29)

ночью? biggrin2.gif

речь шла о метро biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Расскажите мне пожалуйста про пр. Ветеранов, а также Красное Село за Ветеранов (интересует больше всего).
Как там с инфарструктурой? Много ли маршруток, транспорта, куда ходит, как с магазинами в районе и как с безопасностью? (у меня там маячит перспектива поселиться, но сколько себя помню, проездом всегда воспринимала этот район как дикие места)

Поделиться сообщением

ночью? biggrin2.gif

Тоже самое хотела спросить)))
Меньше 20 минут я в метро не проводила, добираять с Просвета, до Невского. Обратно, если выжидать, когда час-пик пройдет, еще более-менее, но в 6-7-8 часов, это испытание еще то.
Да и маршрутки... я как-то пыталась несколько раз так проехать, в любую точку, пешком бы наверное быстрее доходила...
Пожить пару недель там впоне мне понравилось, но жить бы я там не стала

Поделиться сообщением

ночью? biggrin2.gif

на вертолете? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(girlie @ Feb 11 2011, 14:51)

ночью? biggrin2.gif

на вертолете? unsure.gif

девушки, стеб заканчиваем и внимаетльно читаем сообщение, на которое был ответ bb.gif конец оффа

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу