НоЧнАя_СнАйПеРшА

Космо и Мы

541 сообщение в этой теме

Дорогая редакция, ни раз уже были посты о том, что журнал становится менее интересным. Так вот прочитав февральский номер и опять разочаровавшись, пообщавшись с читательницами, решила обратиться к вам в открытом письме, практически с криком души.
Раньше возрастной ценз журнала был от 20 (а скорее всего 25) до 35-40 лет. Журнал имел статус взрослого, интересного, познавательного, достойного чтива для взрослой женщины. А что мы имеем сейчас? Дорогой глянец для школьниц! И статьи журнала тому только способствуют. Надоело покупать любимый журнал каждый раз надеясь, что он будет хоть чуточку лучше, а прочитав, понимаешь, что ничего не изменилось. Как были статьи "как закадрить парня 10-ю способами" и 25 поз в сексе так и остались. Где умные статьи о важном? Где полезная информация? Помниться проводилось анкетирование читательниц, в котором вы нас просили описать то, что бы нам хотелось читать в журнале, так вот эти анкеты кто-то читал? Не думаю, что там были пожелания побольше секса, побольше статей для студенток желающих выскочить замуж за олигарха. Во общем хочется что бы отнеслись к данной теме действительно серьезно, и повышали статусность журнала, а то так скоро до кроссворда скатимся. Не хочется отказываться от любимого журнала. Но и читать то, что сейчас, уже просто скучно. В каждом номере практически одни и те же темы, но ладно если б хотя бы под разными углами рассматривались, так всё одно, ни практического тебе совета, ни открытого вопроса для раздумья. А просто, чьи-то не очень умные мысли (уж извините). Таких мыслителей в блогах миллионы, если мне захочется почитать, чьи-то рассуждения я зайду в блоги и почитаю. Давайте как то тщательнее отбирать материал. Космополитен всегда был элитным журналом и хочется, что бы он таким был, но сейчас ему до такого статуса очень много нужно сделать, что бы реабилитироваться. Думаю, меня очень многие поддержат. Девушки отпишитесь, кто согласен и что бы вы хотели читать в космо.

Поделиться сообщением

пожалуй,поддержу.
Журнал действительно катится по наклонной, не хочу увидеть, как он становится на одно место с Joy и тому подобной бредятиной.
Раньше покупала журнал с благоговением,целлофан сдирала с трепетом..читала и перечитывала...
а сейчас? сейчас покупаешь в надежде на то,что "может быть в этом месяце будет интереснее?". Много пошлости и тавтологии.. вообщем давайте как то это менять,господа редакторы?
И только не надо писать что то вроде "напишите лучше", это не моя работа, а за вашу я плачу ежемесячно деньги и хочется видеть что-то умное и качественное, а не журнал для "гламурных" колхозниц в конце концов.
И не надо злобно думать: "не нравится не покупай",я хочу видеть изменения в лучшую сторону flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(НоЧнАя_СнАйПеРшА @ Feb 9 2011, 14:01)
Где умные статьи о важном? Где полезная информация?

Напишите, пожалуйста: статье на какую тему вы бы обрадовались, увидев бы таковую в Космо? Что именно заинтересовало бы лично вас?
Для авторов это важно, без подковырок и ерничества. dh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ца-Ца! @ Feb 9 2011, 17:01)
QUOTE(НоЧнАя_СнАйПеРшА @ Feb 9 2011, 14:01)
Где умные статьи о важном? Где полезная информация?

Напишите, пожалуйста: статье на какую тему вы бы обрадовались, увидев бы таковую в Космо? Что именно заинтересовало бы лично вас?
Для авторов это важно, без подковырок и ерничества. dh.gif

Интересные может быть даже научные факты, не две строчки а нормальные интересные статьи. Побольше о женщинах. О психологии, большие интересные позновательные статьи. О здоровом питании. О России. Юридические вопросы, мы же в большинстве своем не знаем много что должны знать о своих законах. В общем полезная информация. Мода, естественно как и прежде играет не маловажную роль.

Поделиться сообщением

ID: 5   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(НоЧнАя_СнАйПеРшА @ Feb 9 2011, 16:39)
Интересные может быть даже научные факты, не две строчки а нормальные интересные статьи. Побольше о женщинах. О психологии, большие интересные позновательные статьи. О здоровом питании. О России. Юридические вопросы, мы же в большинстве своем не знаем много что должны знать о своих законах. В общем полезная информация. Мода, естественно как и прежде играет не маловажную роль.

А в каком году в Cosmo это было? Хочу скачать посмотреть как пример smile.gif Может, даже номер конкретный назовете, вот самый-самый любимый. Есть такой? wink.gif

Кстати, это предложение не только к вам лично, а ко всем девочкам smile.gif))
Самый-самый любимый номер Cosmo - это...
У меня, пожалуй, из тех, что читала - это май 2007 wub.gif sla.gif Изменено пользователем Rilada

Поделиться сообщением

Ради Бога, не обижайтесь, пожалуйста, но, прочитав заголовок темы "уровень интелекста журнала упал!", я подумала, что упал уровень интеллекта читателей rofl.gif Шутка, конечно! biggrin.gif flowers1.gif

Присоединяюсь к вопросу Rilada. Я читаю журнал с 2001 года rolleyes.gif . Как лучший период, период расцвета, я бы выделила 2006-2007 годы. На втором месте, собственно, нынешний период, опять же по моим скромным оценкам. А какие номера считаете лучшими вы? angel_innocent.gif На какие свои старые номера должен равняться нынешний Космо? shuffle.gif

Поделиться сообщением

ID: 8   Опубликовано: (изменено)

а у меня наверное декабрь 2007 - самый любимый

Даже мне в 20 лет не интересно читать журнал, даже пролистывать. Покупаю и ношу в сумке, когда нечего делать в очереди или в автобусе пытаюсь читать, но дальше первого абзаца не идет. Н-Е И-Н-Т-Е-Р-Е-С-Н-О! Не знаю в чем причина этого, но, как многие уже сказали, темы повторяются из раза в раз, обмусоливаются, а нового ничего. К тому же, качество очень сильно упало, уж простите, но кажется будто домохозяйка тетя Таня без филологического образования просто пишет истории своих подружек. А куда делись интересные эксперименты из разряда " Я попробовала побыть фрилансером" или "Как мы с мужем выживали на прожиточный минимум"? Почему не поднимается никаких важных тем, есть только статьи "как соблазнить парня за 2 минуты", которые между прочим очень напоминают нашумевшее в сети видео с аналогичным названием...
Откуда берутся бредовые советы "сядь мужу на лицо, он этого никогда не забудет"??? Это вообще кто придумал? biggrin2.gif

Сейчас взяла в руки февральский номер. Давайте по разделам:
1) безмерная прорва рекламы...надоело dry.gif
2) почему рубрика "Планета космо сократилась до 1 страницы"? Вот реально, дамы, посомтрите, в февральском номере 1 страница(книги,музыка,кино не в счет)
3) Куда делась очень интересная рубрика "Его и Ее планета"? Какие то вялые "признания" появились
4) Хочу больше Бубликова, Гечевари-Градовой, Радуловой
5) Очень интересная рубрика "Вся правда", но в половине случаев пишется почему то о том, что итак все знают
6)"Ты и он" - раньше был мой любимый раздел. Пожелание одно - побольше интересных статей в эту темку)))
7)Про эксперименты я уже говорила выше
8)" Твоя жизнь" - статья "За счет заведения" - а что делать тем, кто не из Москвы и не из Питера?
9) За "дневники" - огромное спасибо - очень классная вещица, только как то маловато в этот раз, и куда делись статьи от автора - М и автора - Ж из за границы?
10) "коротко о" - вообще ни о чем wink.gif
11) интервью интересные, только давайте не будем одних и тех же звезд по 5 раз за год печатать(утрирую конечно, но все же Тимберлейк, Альба и Бьенсе - уже приелись)
12) карьера действительно только об офисных работниках...
13) секса мало, а когда секса мало - это плохо))), ну вы меня понимаете))) и как-то глупо написано, советы дурацкие
В одном из старых номеров очень понравились эксперименты про поиск эрогенных зон друг у друга и про попытки месяц не заниматься сексом))) Очень веселые, задористые статьи были, до сих пор иногда перечитываю и глупо хихикаю)))
14) забросили раздел о здоровье совершенно(((
15) а про рассказы - непонятные истории "золушек" и их встречах с принцами я вообще молчу... shutup.gif как под копирку слезливо-сопливые розовые слюни

Пы.Сы.: верните раздел "женщина века" и "круглый стол"

Господи, сколько же у меня придирок оказывается wink.gif

да-да лучший период 2006-2007 Изменено пользователем SuccessfulElka

Поделиться сообщением

И я с вами!!!!
Покупаю каждый месяц Космо с 2007 года. Раньше очень нравился. Ждала номера с нетерпением, знала, что будет интересно. Очень нравились рубрики "Ты и Он", "здоровье", про "секс" blush2.gif (просто это было время открытий для меня), "про жизнь", да в целом весь журнал устраивал и радовал.
А потом что-то с любимым Космо стало происходить.... sad.gif Читаешь и думаешь "дежа вю", где-то я уже это читала. Одни и те же темы, только под разными названиями. Странные непонятные статьи, которых с каждым номером все больше и больше. Интерес к журналу пропадает. Если честно большинство номеров 2010 разочаровали полностью.
Хочется процветания журнала, а выходит все наоборот. unsure.gif
Я надеюсь наши мысли дойдут до редакторов и они сделают вывод.

Поделиться сообщением

М-да, а я думала что мне жить неинтересно и многого хочу, а оказывается, не одна я так думаю.
Тоже раньше Космо читался на одном дыхании, были и статьи, которые действительно заставляли задуматься, вызывали стремление меняться к лучшему... Были статьи, которые вызывали море улыбок, а некоторые странички отдельно выделялись закладками... А теперь - лениво пролистываю рекламу, где много всякой косметики для зрелых дам, читаю статейки на тему... Господи, даже тему какую-нибудь не могу вспомнить из февральского... Тьфу.
Космо, ау! Раньше ты был действительно Библией, а теперь... Глянец. Каких много.

Поделиться сообщением

я не скажу, что журнал стал совсем неинтересным, но все-таки лучшие номера ИМХО были в 2006-2008годах. не нравится обилие рекламы, хотелось бы побольше личных историй, советов по мэйк-апу и моде, а так же пожелание насчет звезд- я так понимаю что публикуются не самые свежие интервью. может лучше размещать на обложке восходящих звездочек?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rilada @ Feb 9 2011, 16:44)
QUOTE(НоЧнАя_СнАйПеРшА @ Feb 9 2011, 16:39)

А в каком году в Cosmo это было? Хочу скачать посмотреть как пример smile.gif Может, даже номер конкретный назовете, вот самый-самый любимый. Есть такой? wink.gif

Кстати, это предложение не только к вам лично, а ко всем девочкам smile.gif))
Самый-самый любимый номер Cosmo - это...
У меня, пожалуй, из тех, что читала - это май 2007 wub.gif sla.gif

Наврала blush2.gif blush2.gif blush2.gif май 2005 года. Читала не могла оторваться. За 4 часа не осилила и половины журнала blush2.gif

Поделиться сообщением

журналу повезло,что у него есть такие читательницы,которые критикуют и хотят сделать его лучше,интереснее, позитивнее

Поделиться сообщением

1) много рекламы..раздражает.или рекламы,скрытой под "проектами"
2)мало про секс.в феврале вообще неинтересно и банально.
3) планета космо (поддерживаю предыдущую барышню)-раньше искренне смеялась над признаниями..а теперь все на одной странице
4) рассказы..грустные.хотелось смешных и ироничных
5)неизвестные лица и голливудские старлетки...хотя и наши гламурные фифы не очень.
*очень была рада интервью с акиньшиной в космо-психология
6)абсурдные тесты.кто такую чушь составляет?это мужикам нельзя показывать!!
7)рубрика "о чем речь", "кулинария"-можно найти и поинтереснее..хотя да,редакторам тоже хочется себя увидеть в журнале и рассказать о себе.
8) может побольше про редакцию напишите?какой-то проект с девушками..
9)путешествия-маловато и в основном про шоппинг и дорогостоящие кафе

Поделиться сообщением

QUOTE(WelTa @ Feb 9 2011, 20:10)
я не скажу, что журнал стал совсем неинтересным, но все-таки лучшие номера ИМХО были в 2006-2008годах. не нравится обилие рекламы, хотелось бы побольше личных историй, советов по мэйк-апу и моде, а так же пожелание насчет звезд- я так понимаю что публикуются не самые свежие интервью. может лучше размещать на обложке восходящих звездочек?

ну восходящих=это закон рекламы...меньше будут покупать.
хотя по-моему кети перри часто светилась на обложке в рф.
личные истории-по-моему наоборот..этого в жж навалом ..

Поделиться сообщением

я за толстенный космо))чтобы читать долго-долго-долго!)

Поделиться сообщением

Журналы Космо не копила, поэтому определенный номер выделить не могу. Я запомнила отдельные статьи и темы: Секс без крыши над головой, про призоловов и кладоискательство, выйти в свет с ребенком, эксперимент как прожить на 4 тыс в месяц (или проесть), практически все статьи про экономию, Сбежавшие невесты и Привычка жениться, эксперимент с подбитым глазом, да практически все эксперименты (парень девушкам розы раздаривал на улице, девушка с нарисованной одеждой ходила, разные методы знакомства), статья о космо-бабушках + Давным-давно статья была, где бабушки рассказывали о сексе в свою молодость, да много чего интересного было и есть

Поделиться сообщением

Чтобы я хотела видеть:
- Побольше непридуманных экспериментов,
- Много путешествий, но очень полезных советов. То, что я читаю сейчас больше напоминает отзывы туристов с соответствующих сайтов
- Всякие тонкие моменты разных профессий. Например, как дегустаторам удается не толстеть, как парфюмер защищает нос от соплей, где судья берет внутреннее убеждение, почему проктолог выбрал именно эту профессию, всегда ли священнослужитель (а это профессия, как не крути) соблюдает пост и часто ли занимается сексом (правда интересно). Вот что-нибудь такого, о чем нигде прочитать больше нельзя.
- Советы для тех, у кого есть дети. Я, конечно, не имею ввиду чем кашель лечить - для этого спец.журналы есть. А о том, как легко совмещать работу, материнство, совместные выезды, идеи каких-то праздников
- о девушках с нетрадиционными профессиями (начальник тюрьмы, тракторист - это я утрирую, конечно), хобби.
Чего бы не хотела
- Много психологии, как просят некоторые. Для этого тоже спец. издание. А рубрика Алины фаркаш для меня заменяет полностью журнал Психология (где ничего нового я не нахожу). А в Космо мне нравится, тк все наглядным путем.
- Чего-то юридического. Я вас умоляю. Если журнал делается за три-четыре месяца до выхода, то автор может просто сесть в калошу, т.к за это время в нашей стране все сто раз поменяется и даже Павел Астахов не скажет, что будет в след. пятницу. Я приведу пример, я - юрист и гордо сообщала об этом, если меня хотели обмануть продавцы, не принять вещи на обмен и т.д. Один раз у меня не приняли немного испорченную купюру, я доказываю, что продавец обязан это сделать, у меня законное средство платежа. На что продавец мне говорит: вступил в силу новый закон и покупатель сам обязан пойти и обменять купюру в сбербанке. Это позор перед продавцом, а теперь представьте, если бы я учила читателей отстаивать это право. А автор должен нести ответственность за свой материал и правду в нем.
- Моды. У меня она своя, я её пролистываю.
Реклама мне не мешает нисколько ни в журналах, ни на телевидении - я пролистываю, переключаю

Поделиться сообщением

Ну щас опять нам расскажут, что это не журнал *мельчает*, а это мы *выросли* )

А вообще, да... все познается в сравнении, и *новый формат* совсем пустой, какую тему не возьми shuffle.gif

У меня есть теория, это потому, что журнал очень *западный*.
Что ни статья то, у Автора совершенно нет своей, четкой, обозначенной позиции по теме - только вариации. Вот мол, бывает так и вот так, а Вы решайте, выбирайте.
Как вариант, никто ниче так и не понял или наоборт, все и так знал. )

Вода на киселе на 400 страниц. Жду мяса! Хочу дискуссий. fegh.gif

PS А еще пишут слабо. Слог такой, у многих. И не переписать. Как с детьми общаются...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу