Амфита

Новая парикмахерская. Вопрос.

62 сообщения в этой теме

Думаем с подругой открыть свою парикмахерскую, но не совсем обычную. Основной упор хотим сделать на принципиально новую насколько я знаю для россии услугу - утренние укладки. В Европе такие услуги существуют, но вот насколько они подойдут для России, не знаем, поэтому пока боимся cry.gif
Суть вот в чем. Парикмахерская будет работать с самого утра, часов с 7-8. Для того чтобы женщины могли прийти перед работой, и мастер быстро и профессионально уложил им волосы пока они красятся, кушают, общаются. Возможно поставим еще и маникюр, солярий и...завтраки. В идеале конечно хотелось бы сделать что-то типа утреннего места для встреч)) Но это такая радужная картинка))
Думаем что это будет эконом класс, т.е. цены максимально низкие.
Вопрос.
Будет ли вам интересна такая услуга? Стоит ли ставить маникюр, солярий, и завтраки (их можно будет выбирать прямо на месте или заказывать через интернет заранее, что-то низкокалорийное и вкусное надеемся найти))
Где лучше сделать расположение возле метро или в с удобной парковкой?

Поделиться сообщением

Тему закроют biggrin.gif

А по делу скажу следующее: такие салоны есть, но мало.
Надо делать грамотный маркетинг. Искать нужное место, т.к. человек утром за 10 км не поедет, надо рядом с домом.
Ну и еще: в советсвое время почти все парикмахерский работали с 7 утра. Так до 11 часов мастера досыпали в подсобках. Народу все равно не было biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Нельзя было открывать отдельно? Извиняюсь, новенькая плюс правил как обычно не читала))
Хорошо,тогда может успею еще пока вопросов набросать))
Цена. За какую цену вы бы согласились делать каждое утро перед работой укладку?
И еще вопрос, который никак не удается нам обойти. Выйдет ли вообще женщина, среднестатистическая на улицу без укладки и макияжа?

Поделиться сообщением

мне вот частенько бывает необходимо с утра пораньше укладку сделать, но салон рядом с домом работает с 10 sad.gif
я не знаю есть ли салоны, которые с раннего утра начинают работать, даже если есть, я бы на другой конец города не поехала...
а про завтраки, я думаю - это лишнее, ну если только что-то вроде чая с печеньками biggrin.gif я с трудом себе представляю как можно есть, пока тебе прическу делают.
я лично без макияжа на улицу могу выйти запросто, только почему на укладку надо идти без макияжа? huh.gif

Поделиться сообщением

не представляю, как бы я каждое утро или хотя бы через день ходила куда-то укладываться (хотя мне не помешало бы)))..
думаю, это вариант для общительных (я с утра никого видеть не хочу) и неограниченных в средствах женщин. так и вижу этот салон где-нибудь на Коменданте. в общем, в месте большого скопления новых домов и жилых комплексов.

выйти из макияжа на улицу? ну если бы я вышла и сразу в машину села -- тогда без проблем, думаю.)

Поделиться сообщением

Дело в том что не совсем прическу. Нет, я думаю мы не сможем предложить делать какие-то сложные прически, да я думаю это и не надо на каждый день.
Мы рассчитывали примерно так. Короткие волосы - укладка феном, утюжком, т. е просто создать объем, сделать стрижку такой же какой она была в первый день))
на длинные волосы есть тоже много красивых простых укладок, которые можно сделать быстро если знаешь как))
Цены приемлемые (на мой взгляд) это начиная от 70-80 за укладку на коротких волосах, и 100-120 на длинных.
Это будет дорого? Или нет?

Поделиться сообщением

цены очень вкусные, конечно, но из чего будет складываться ваша прибыль?

Поделиться сообщением

На мой взгляд идея классная! За 100р я бы ходила 2-3 раза в неделю или после утренних тренировок и не только утренних. Может в фитнесс клубе? Завтраки приветствую, не все же едят овсянку, яичницу. Мне чая или сока хватает, или фрукт. Если довести идею до ума, то уверена у вас все получиться!

Поделиться сообщением

Если делать обычную бюджетную парикмахерскую, со стрижками, маникюром и всем прочим, то говорят они достаточно быстро окупаются.
У нас модель примерно такая же, т. е. сама услуга окупится при спросе на нее. Оклад + процент это зарплата, и средства для укладки точно окупит. А вот аренда, да и сама прибыль...все это и зависит от того будет спрос или нет. уже сидим думаем хоть маркетинговое исследование проводи)
Если нет, будем открывать простую бюджетную парикмахерскую))

Поделиться сообщением

Идея хорошая, слышала, что в Китае на каждом шагу такие парикмахерские и стоит утренняя укладка какие-то копейки. У них что-то типа офисного дресс-кода - причёска должна быть в порядке.
В нашей стране никогда не угадаешь, приживётся что-то новое или нет rolleyes.gif менталитет такой. Но почему-бы не рискнуть, в течение месяца будет всё понятно. Если нет - перейдёте в режим работы обычной парикмахерской.
Я бы пошла на укладку утром. Действительно, мало салонов работают в утреннее время.
Один момент смущает - как вы представляете себе одновременную укладку и завтрак?
Мало того, что это неудобно, ещё и запахи укладочных средств и т.д. unsure.gif

Поделиться сообщением

С одной стороны идея хорошая, а с другой, чтобы был спрос ведь нужно открывать салон в месте с хорошей проходимостью, а аренда в таких местах достаточно дорогая, так что с такими ценами врятли можно хорошо заработать...

Поделиться сообщением

А сколько вы были бы согласны платить? max? Примерно))
Как сделать опрос в тему скажите пожалуйста? Это возможно или это только модератор может? Не знаю ничего еще просто))

Поделиться сообщением

вообще давно мечтаю о парикмахерской, которая б работала с утра после работы все везде забито, надо записываться за долго + забежать уложиться, сделать маникюр и тп перед работой лично мне было бы удобно, но это место должно было бы однозначно быть около моего дома ну или около работы, например на Петроградке есть Расческа, работающая с 8-ми, Страшная сила тоже вроде имеет не стандартный график/ еще неплохо бы такое заведение с дешевой укладкой сделать при фитнесс клубе - сходил в бассейн-душ и пошел причесался

Поделиться сообщением

Такая парикмахерская окупится только в случае если это будет сеть (к примеру, на каждой станции метро и во всех спальных районах).
В любом другом даже не думайте. Не окупится.

Поделиться сообщением

идея хорошая! max цена на укладку в этом случае должна быть не более 500 руб. (все зависит от волос, конечно)

Поделиться сообщением

ну вы же будете не только по утрам работать biggrin2.gif сделайте "счастливые часы" допустим с 7 до 10 когда можно будет сделать бюджетную укладку.. а в остальное время обычный среднестатистический прайс как во всех салонах...
мне кажется самое сложное тут - найти подходящее место.

Поделиться сообщением

Да, безусловно вы правы. Идея выстрелит если это будет введено в моду, или введено за правило. Но на сеть надо очень много денег, если найдем инвесторов,то...но это все вилами на воде пока писано про сеть))
Москва тоже не сразу строилась)
Спасибо всем большое что отвечаете и комментируете, нам очень важно ваше мнение flowers1.gif
..500 рублей это мне кажется очень много. Это уже салонные цены. Не каждая далеко сможет оставлять каждый месяц в салоне 10000-12000 тысяч только на укладку. Хотя...кто знает..может быть именно этот слой населения и надо обхватывать?))

Поделиться сообщением

KRASAndra, спасибо большое, это правда очень хорошая идея)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Амфита @ Feb 6 2011, 20:42)
500 рублей это мне кажется очень много. Это уже салонные цены. Не каждая далеко сможет оставлять каждый месяц в салоне 10000-12000 тысяч только на укладку. Хотя...кто знает..может быть именно этот слой населения и надо обхватывать?))

К такому "слою населения" влюбое время суток личный парикмахер на дом выезжает cool.gif

500 рублей - ОЧЕНЬ много. Как уже писали выше, за 100 рублей реально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу