Micaella

Нужен хороший детский массажист

3 сообщения в этой теме

Недавно на обследовании выявилось, что у нашего малыша повышенный тонус мышц, вплоть чуть ли не до дисплазии. Врач грозиться, что если он не спадёт будем одевать стремена, но мне не особо бы хотелось. Я конечно, понимаю, что чем раньше их оденем, тем лучше, но у меня ребёнок гипперактивный, это такое мучение для него будет(( Наша доктор сказала, что помимо этого можно попробовать сделать специальный массаж, снимающий тонус, даже записала нас в очередь на него ( она подойдёт примерно через пару месяцев), и то, как я потом узнала там массаж обычный, расслабляющий. Решила сама лично найти хорошего массажиста. Нашла по объявлению в газете какого-то дяденьку, мало того, что в другой конец города к нему ехали, так его ещё и ребёнок невзлюбил...Вообщем, сеанс так и не состоялся, а денежку за него доктор взял( Может вы мне здесь подскажите хорошего массажиста, чтоб к детям подход знал и своё дело хорошо делал. Мне нужен именно специальный массаж, желательно, чтоб к нам приезжали. Живём мы в Санкт-Петербурге.

Поделиться сообщением

спросите на литлване лучше

Поделиться сообщением

Ну, диагноз же еще не подтвердили, так что не падайте в обморок, я бы на вашем месте еще проконсультировалась с другими специалистами. Тонус сейчас у малышей не редкость и массаж вполне может справиться с проблемой. Вот только не очень хорошо, что со слезами и криками он у вас проходит. Моей крестнице на дому недавно массажист десять сеансов провел, тоже проблемы были и эффект заметный - видно, что профессионал работал, сразу подход нашел и сравнительно недорого это стоило. Астахов Анатолий Петрович - я у подруги инфу взяла, вот попробуйте обратиться, надеюсь полезно будет. А если стремена все-таки придется одеть, тоже не расстраивайтесь, просто терпения наберитесь, и все восстановится, желаю удачи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу