Izida-sama

Персидская порода

43 сообщения в этой теме

Стоит ли заводить котенка персидской породы (скорее, всего, лишь на половину, ибо цена слишком смешная для чистопородного)? Ведь столько рассказывают негативного о них. И глупые, и необучаемы к туалету, и вообще... стоит ли брать перса?

Поделиться сообщением

Моему персу только месяц. И в туалет уже ходит в горшок исправно. Единственный "миф" слышала, что они "там" не вылизывают. Но это все ерунда.
Если вы хотите иметь меховому подушку в доме, то заводите перса. А если нужно подвижное животное, то ищите котенка другой породы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жасминовая девочка @ Jan 1 2011, 22:11)
А если нужно подвижное животное, то ищите котенка другой породы.

что, неужели до такой степени ленивый? Это единственный недостаток или есть еще?

Поделиться сообщением

QUOTE(Izida-sama @ Jan 1 2011, 17:19)
QUOTE(Жасминовая девочка @ Jan 1 2011, 22:11)
А если нужно подвижное животное, то ищите котенка другой породы.

что, неужели до такой степени ленивый? Это единственный недостаток или есть еще?

У меня прожил 10 лет персидский кот. Он был очень ленив. Сейчас я снова завела перса (кстати, в породности тоже сомневаюсь biggrin.gif ). И завела потому что очень нежно люблю эту породу.

Поделиться сообщением

У меня сейчас передерживается найденная в подъезде маленькая перска. Ходит в лоток.
И до этого жила временно перска - та вообще терпела один раз весь день, когда муж по недогляду закрыл ее на кухне... Когда выпустили, пулей в туалет понеслась.

Про ту что живет сейчас у меня, знатоки породы сказали, что очень редкая и чистопородная особь попалась. Будем ей скоро искать "ручки" после того, как откормим и простерилизуем.

Поделиться сообщением

Моему персу 7 лет, в лоток ходит исправно, не реально ленив и характер не сахар, но мы его все равно любимsmile.gif

Поделиться сообщением

Felizia, а вы не могли бы показать фото этой девочки. Мы сейчас ищем перса, но как оказалось это очень трудно. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жадный Топотун @ Jan 2 2011, 14:27)
Felizia, а вы не могли бы показать фото этой девочки. Мы сейчас ищем перса, но как оказалось это очень трудно.  unsure.gif

в личку написала)) и ссылку дала на яндекс.фотки

Поделиться сообщением

А, можно вопрос? У меня был перс в детстве, сейчас хотела бы завести, но чуть позже. А родственники недавно искали либо британца, либо перса. В итоге купили перса, т.к. он дешевле значительно. Почему, интересно? Чем он проигрывает британцу? unsure.gif

Поделиться сообщением

Британцы очень раскручены. За персами сложнее ухаживать. В итоге спрос меньше, цена тоже меньше. Изменено пользователем Marina1608

Поделиться сообщением

QUOTE(Marina1608 @ Jan 5 2011, 02:09)
Британцы очень раскручены. За персами сложнее ухаживать. В итоге спрос меньше, цена тоже меньше.

а как именно за персами ухаживать надо? )

Поделиться сообщением

QUOTE(Izida-sama @ Jan 5 2011, 12:13)
Британцы очень раскручены. За персами сложнее ухаживать. В итоге спрос меньше, цена тоже меньше.

в основном я так понимаю за шерстью уход. у нас у знакомых лет 10 назад был перс, они тогда в моде были, очень многие их хапали-так вот он весь в колтунах вечно ходил, потому что они его никогда не вычесывали, так и отдали потом кому то, когда дети появились.

Поделиться сообщением

QUOTE(Izida-sama @ Jan 5 2011, 09:13)

Самое главное - это уход за шерстью и за глазами.
Вычесывать надо каждый день. Потому что от колтунов очень тяжело избавиться!

Я сейчас взяла себе короткошерстного перса. Потому что у меня нет возможности чесать его каждый день.

Поделиться сообщением

мы нашего перса раз в год стрижем, выглядит как тигр с гривой и кисточкой biggrin2.gif а чесать его не реально, злой очень, хотя с детства пытались приучить no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бонифация @ Jan 6 2011, 18:55)
мы нашего перса раз в год стрижем, выглядит как тигр с гривой и кисточкой biggrin2.gif а чесать его не реально, злой очень, хотя с детства пытались приучить no.gif

Я своего персика тоже стригу - тоже невозможно расчесать, расчёску увидит и сразу драться начинает, причём в полную силу. Зато когда голенький бегает, сразу добреет, под одеяло просится, там теплее. biggrin.gif Мой раньше в другой семье жил (до года), там не приучили, когда персы маленькие, это особо не требуется.

Поделиться сообщением

я свою редко расчесываю, потому что нет колтунов))))) Одно время у нее был стресс и пошли колтуны везде - вот тогда да. по 2 раза в день чесала. со спреями, пудрами всякими, живот вообще пришлось постричь....Остальное нельзя - цвет темнеет, а она редкого бурманского окраса.....

А вообще, перс - самый пригодный для содержания в квартире. особенно с детьми и другими животными - большинство из них очень спокойны, аккуратны, не орут, не царапаются, по занавескам не скачут, даже течка позже наступает, чем у других пород, и проходит незаметнее. Единственный минус - шерсть, но это кому как повезет - у моей не сыплется и колтунов нет, например, к тому же есть экзоты для ленивых)))))

Поделиться сообщением

У меня потрясающе умный кот. В туалет ходит только вместе со мной или мамой- в общем, чтобы кто-то дома был, если не успевает, подойдет к двери, мявкнет, ему нужно открыть дверь и зажечь свет, только тогда он дела свои сделает..
Утром его с собой его беру - котик все дела сделает, я лоток вымою, и до прихода моего(я раньше мамы прихожу) он в туалет не пойдет. Видимо, понимает, что не уберет никто, и будет пахнуть плохо, он у нас чистюля. Кушать тоже просит, когда мы едим, никогда ночью или рано утром не начинает орать, как кот у бабушки. Мурчит, лицо и руки нам облизывает, когда берем на руки, спит на своем диванчике, на постели - если я положу его с собой. Незнакомых привечает, не сразу, но идет к ним на руки потом спокойно, у друзей моих всех мурчит на руках уже! В общем, котик-умница, нарадоваться не могу такому чуду!
Так что мой стереотип, о том что персы тупые окончательно развеян! А раньше судила по бабушкиному персику - так тот и гадил, и спать не давал, и на руки не шел, нелюдимый такой..В общем, вот так)

Поделиться сообщением

QUOTE(Izida-sama @ Jan 1 2011, 16:52)
Стоит ли заводить котенка персидской породы (скорее, всего, лишь на половину, ибо цена слишком смешная для чистопородного)? Ведь столько рассказывают негативного о них. И глупые, и необучаемы к туалету, и вообще... стоит ли брать перса?

И кто, интересно такое придумал??? blink.gif

QUOTE(Жасминовая девочка @ Jan 1 2011, 17:11)
Моему персу только месяц. И в туалет уже ходит в горшок исправно. Единственный "миф" слышала, что они "там" не вылизывают. Но это все ерунда.
Если вы хотите иметь меховому подушку в доме, то заводите перса. А если нужно подвижное животное, то ищите котенка другой породы.

+ много!!! biggrin2.gif Лень матушка вперед нашей кошки родилась.... biggrin2.gif

QUOTE(Izida-sama @ Jan 1 2011, 17:19)

Хм...кому как... Я, например, считаю это достоинством!... yes.gif

QUOTE(Mrs. Shokolad @ Jan 5 2011, 09:36)
в основном я так понимаю за шерстью уход. у нас у знакомых лет 10 назад был перс, они тогда в моде были, очень многие их хапали-так вот он весь в колтунах вечно ходил, потому что они его никогда не вычесывали, так и отдали потом кому то, когда дети появились.

Вот, наш случай... персидку нам когда-то подарили "добрые" родственники без нашего на то желания... Чесать ее каждый день ни у кого не было ни времени, ни желания..в общем итоге она выросла совершенно это дело не любя.... Поэтому, когда уж сильно много колтунов образуется, мы ее просто стрижем.... Стараемся, конечно, в теплое время...чтобы не сильно мерзла...
После стрижки она неделю на нас злицца и ходит обиженная...потом ниче, отходит... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Со мной 12 лет персидская кошка жила, она и сейчас жива конечно, с родителями живет. Люблю ее очень!! Хотя она совершенно не ручная, не любит когда ее на руки берут или тискают, не только не любит, но и не терпит, запросто может и поцарапать и укусить. Но что могу сказать точно - не ленивая ! Носится до сих пор иногда как угорелая по квартире и играть любит, а в молодости своей кошачьей и то больше, очень активная была. Но то что сейчас не такая это понятно, с возрастом все кошки перестают быть такими прыткими и игривыми. Но ленивой бы не назвала все равно.
Уход за шерстью нужен безусловно, не каждый день, раз в неделю лично в моем случае было достаточно. Ну и глазки тоже, но это совершенно не сложно, она и сама умывается тоже.
А вот пылесосить придется тщательно не только полы/ковры но и диваны/кресла и т.д. А еще одежду лучше не разбрасывать biggrin2.gif А то если на диван кинешь, киса посидит, потом чистить придется bleh.gif

Вообще люблю пушистых кошек, сейчас у меня гималайская ( пока еще котенок). wub.gif По шерсти тоже самое что и персидская, так что все привычно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Izida-sama @ Jan 1 2011, 16:52)

у меня перс.
умный, очень добрый, когда играет (а он очень игривый, хотя ему уже почти 2 года) - никогда не выпускает когти и не кусает.
обожает детей.
в лоток стал ходить с первого дня, мы взяли уже приученного.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу