zhu_again

Рассказы про отношения (в стиле космо)

33 сообщения в этой теме

Всем привет hi.gif

Я написала несколько рассказов об отношениях. Стилистика близка к космо, по крайней мере, я старалась соблюдать её blush2.gif

Выложу первый, если вам понравится, уважаемые форумчанки, выложу остальное.

Второй шанс. Предисловие

Есть ли второй шанс у однажды разрушенных отношений? Собрать по кусочкам и склеить разбитое вполне возможно, вопрос в другом. Как повлияет склеенная трещина? Придаст ли особое очарование и ценность, и еще прочнее скрепит союз черепков или уродливым шрамом будет выступать и раздражать, и крошить вновь воссозданное.
Конечно, многие скажут, что все зависит от обстоятельств и от людей, и от много чего еще. И раз уж разбилось все или решили сами разбить, то зачем уж и склеивать, не лучше ли новое создать? Теоретизировать можно бесконечно. Интересно, что большинство знакомых мне мужчин считают, что второго шанса нет, и что раз расстались, значит уже все, конец, закрыли дверь. Но теории теориями, а на практике все всегда оказывается сложнее и намного интереснее. Поэтому вместо рассуждений лучше расскажу настоящие истории, происходившие и происходящие до сих пор на моих глазах. Интересные, романтичные и грустные. Разные. Законченные и счастливо продолжающиеся. Эти пары расстались по-разному, кто-то из-за измены, кто-то из-за вроде бы ушедшей любви. Расстались и сошлись, что получилось из этого - читайте.

История Первая. Про настойчивость.

Алена и Игорь учились на одном факультете. Игорь, блондин, поэт, спортсмен, весельчак, и, как и любой поэт, влюбчивый бабник. Алена, темноволосая пышнотелая красавица из богатой семьи училась на курс младше и влюбилась в него моментально и по самые ее прекрасные ушки. Влюбилась, поставила себе цель его добиться и исчезла. Исчезла на месяц и вернулась такой стройняшкой, что даже в мыслях не вообразить, что могла Алена быть не идеально-модельной внешности.
Как ей это удалось, история умалчивает, одногруппницы Алены в кулуарах шепчутся и злословят. Но как бы там ни было, Игорь, как и положено поэту, влюбился и избрал ее себе в качестве девушки-музы. Писал стихи, творил поэзию, участвовал в самодеятельности. Алена плавно ходила по факультету, смотрела из-под челки и выкладывала их общие фотки в социальных сетях.
Так прошло года 2. Целая жизнь для студентов, целый роман для них двоих. И тут у Игоря пятый курс. А пятый курс, как понимаете-распутье, выбор, шанс, совсем взрослая жизнь. Пятый курс и всего 22 года. Пятый курс и Алена. Пятый курс и выбор:семья и работа, и ипотека и что там еще положено или? Игорь выбрал или. Алена выбрала депрессию и преследовать Игоря. И беседовать с друзьями Игоря об Игоре. И узнавать, где Игорь, и появляться совсем неожиданно то “ой, случайно в опере”, то “ой, случайно в клубе” в компании парней, то “ой случайно в парке”.
И жалко всем Алену, и красивая ведь, и парни за ней шлейфом. А она шлейфом за Игорем. Год прошел, стали вроде опять встречаться. Но Игорь же поэт, бабник, увлекается музами, то одна муза на горизонте, то другая. И они то расстаются, то сходятся. Алена страдает, худеет, и все так же вызнает досуг Игоря для неожиданной встречи.
Уже друзьям тошно и все только и ждут, когда уже он поставит точку шатаниям-брожениям. Поэт наш. И тут вот, приглашение на свадьбу. Алена красивая, в платье белом, умиротворенная такая вся и, как говорится, совсем-совсем беременная. Игорь в костюме, с безбашанно-счастливой улыбкой. Все друзья шушукаются, обманула мол бедного поэта, теперь ему не рифмы рифмовать, а пеленки пеленать. Но кажется мне, что история логичная и для них счастливая. Метался-метался наш поэт между музами и Аленой, а жизнь (или Алена, как скажут злопыхающие музы Игоря) расставила все по местам. И рифмы от поэта никуда не денутся, есть мнение).

wub.gif

Поделиться сообщением

А продолжение у этой истории есть? А почему здесь выложили, по-моему есть рубрика на сайте" Рассказ в стиле Космо", но могу и ошибаться

Поделиться сообщением

у этой - нет
ну точнее есть, но все имена изменены, вы же понимаетеsmile.gif

в рубрику рассказы отправляла, но ответа и реакции не последовало, решила попробовать здесь

Поделиться сообщением

QUOTE(Me_Lost @ Dec 15 2010, 20:00)
QUOTE(Марина Пантелеева @ Dec 15 2010, 19:10)

Я бы тоже лучше сюда попробовала yes.gif

а там непонятно что-то, как выкладывать blush2.gif

Поделиться сообщением

Прочитала. Извините, но чет не поняла. Это весь объем? Или просто краткое содержание?

Поделиться сообщением

А мне очень даже понравилась эта история... blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksushenka Andreeva @ Dec 19 2010, 19:39)
А мне очень даже понравилась эта история...  blush2.gif

Чем, интересно? Вы увидели в ней что-то небанальное?
только эту фразу хочу отметить:
Так прошло года 2. Целая жизнь для студентов, целый роман для них двоих.
Остальное... повторяю вопрос к автору: это синопсис или уже готовый рассказ для публикации?

Поделиться сообщением

Мне кажется, рассказ требует доработки. Чего-то не хватает... Какая-то незавершенность...

Поделиться сообщением

Автор,простите пожалуйста sad.gif ,я даже предисловие не смогла дочитать,очень коряво написано,чуть язык себе не сломала .Стилистика?Да вы что,нет тут стиля никакого,может быть просто нелепое подражание.Не автор,простите ещё раз если это обидно,но ужасть yucky.gif
Непонятно,толи это часть рассказа(отрывки),толи это рассуждения.И то,как это всё написано no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(След Дождя @ Dec 23 2010, 08:07)
Автор,простите пожалуйста sad.gif ,я даже предисловие не смогла дочитать,очень коряво  написано,чуть язык себе не сломала .Стилистика?Да вы что,нет тут стиля никакого,может быть просто нелепое подражание.Не автор,простите ещё раз если это обидно,но ужасть yucky.gif
Непонятно,толи это часть рассказа(отрывки),толи это рассуждения.И то,как это всё написано  no.gif

автор вряд ли что-то ответит bleh.gif
не заходит на форум уже неделю
как и Ksushenka Andreeva, которой "очень понравилось", и это ее единственное сообщение и вообще посещение.
если кто и появится, так это третий, который заявит, что в восторге от всего происходяще brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kralle @ Dec 23 2010, 14:05)
QUOTE(След Дождя @ Dec 23 2010, 08:07)
Автор,простите пожалуйста sad.gif ,я даже предисловие не смогла дочитать,очень коряво  написано,чуть язык себе не сломала .Стилистика?Да вы что,нет тут стиля никакого,может быть просто нелепое подражание.Не автор,простите ещё раз если это обидно,но ужасть yucky.gif
Непонятно,толи это часть рассказа(отрывки),толи это рассуждения.И то,как это всё написано  no.gif

автор вряд ли что-то ответит bleh.gif
не заходит на форум уже неделю
как и Ksushenka Andreeva, которой "очень понравилось", и это ее единственное сообщение и вообще посещение.
если кто и появится, так это третий, который заявит, что в восторге от всего происходяще brows.gif

Ну да и ладно lol.gif

Поделиться сообщением

zhu_again, продолжай в том же духе!!! Все получится! Мне понравилось очень. на вкус и цвет все фломастеры разные. ИМХО очень даже в стиле КОСМО, еще пару историй с разными концами вторичных отношений и отличная статья получится! СУПЕР. не останавливайся на достигнутом! даже если несколько раз продинамят-это путь к самосовершенствованию! "успех оглупляет"-из мультфильма про Робинсонов.

Поделиться сообщением

здравствуйте. искала на сайте рубрику для рассказа месяца. не нашла, к сожалению. поэтому выкидываю текст сюда. я пробую себя в роли писателя. прошу вас оценить и выскзать критику. shuffle.gif
вот отрывок моей работы:
Ммда….белый лист. С чего бы начать мою историю. Эта книга, скорее всего не привлечет ваше внимание своей обложкой или эпилогом, внушительным количеством страниц или громким именем известного автора.
Я расскажу вам мою историю. уроки которые я извлекала, натыкаясь "на грабли" жизни.
Мысль о книге пришла ко мне, когда я, насмотревшись новых моднючих клипов звезд с запада, захотела прикоснуться к мечте.
Итак, перебрав все варианты в голове, я выделила основные, благодаря которым я могу достичь успеха. Первый о том, что я могла бы круто танцевать, талант у меня есть, да и в свое время я 9 лет ходила на танцы в кружок, но это было еще в школе, да и репертуар у нас был мягко сказать колхозный. Вряд ли сейчас кого поразишь прыганьем по сцене в потном красном сарафане и с кокошником из картона на голове. Вариант прокатит только если с тупыми иностранцами, это те, которые полагают, что мы здесь на медведях ездим и пьём водку, как компот.
Так что идею с танцами я отмела.
Меня осенило - я могу петь! Правда по словам моего отца, я с моим голосом (я сейчас цитирую) могу только сидеть в туалете и кричать «занято» . Так что и эту мысль пришлось откинуть. Я же не могу до скончания веков искать бешеную толпу фриков, которые согласятся слушать мои стоны, по звуку, напоминающие самку носорога во время родов.
Стать актрисой, возможно, но мне уже 21. У меня нет шестидесятилетнего «папеньки», который за то, что я позволила бы ему взбираться на себя дважды в неделю, для так сказать секса. Взял да и оплатил бы взлет по карьерной лестнице. «Старой плесени» в обнимку с нефтяной вышкой я не нашла. Да и ложиться под мумию взамен на недолговечную славу мне не хотелось.
Мысль о рисовании покинула меня вместе с мыслями и надеждами о похудении. Как это не печально не смотря на мою богатую фантазию, работать в направлении живописи она отказывалась.
Взять хотя бы такие вещи как абстракционизм и сюрреализм? О, Боже, язык сломаешь пока выговоришь! Наверняка среди ваших знакомых есть, один продвинутый, который весь такой глубокомыслящий, ходит по модным выставкам и строит из себя «понимающего». Ну хоть убейте, не могу я стоять рядом с картиной, на которой нарисовано четыре красных пятна, сверху желтые полосы и внизу синие разводы с черной крапинкой. И при этом говорить фразы типа: как глубоко, какой пассаж, как чутко автор показал проблему и бла, бла, бла. Я отношусь, к честным простофилям, которые на таких выставках, тихонько ржут в сторонке или после первого увиденного «шедевра» бросаются на поиски буфета. А вообще наше общество можно разделить на три вида человек: первые – это ценители. Люди тончайшего вкуса и стиля, по их собственному, увы, мнению. Они способны, восторгаться любым бредом, изложенном, даже на туалетной бумаге. Если сказать им, что это модно, они покроют авторскую художественную задницу – поцелуями. Их полно в любой стране, мне так кажется. Хотя я думаю, что они просто навсего боятся, что их посчитают идиотами, если они не будут обливать восторгами какой-нибудь цветастый бред, давящий на психику. Но при этом этот бред будет стоить больше, чем я мечтаю заработать, клацая по клавишам. Я их не осуждаю, честность нынче редко встречается. И нет ничего плохого в том, что человек не желает выглядеть полудурком, только что слезшим с пальмы в Южной Африке. Второй тип, люди действильно что-то понимающие. Таких не много, но они встречаются. Ну и третий тип - это такие как я. На выставки, таких вот художников и направлений я хожу крайне редко и то по принуждению. Потому, что я потом не могу долгое время успокоиться, да и смеяться в «высшем обществе» громко не прилично. Вот и не хожу вообще, дабы не показаться, дурой.
Хотя, если присмотреться, то я пишу такой же бред, но используя слова. Но плюс книги в том, что можно хотя бы, спокойно посидеть и посмеяться не выходя из дома. Да и чтобы читать, не нужно одеваться «для выхода в свет». Вы можете, в этот момент, спокойно чесать себе попу или ковырять в носу, а быть может ехать в метро или автобусе и просто убивать время в дороге.
"продолжение следует"

Поделиться сообщением

Настён,
Прочла. Может, все-таки, лучше петь или танцевать? blush2.gif

Поделиться сообщением

А я прочла только после комментария Лены, она меня одной строчкой заинтриговала)

Это начало книги?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ца-Ца! @ Apr 5 2013, 06:05)
Настён,

спасибо, не важно любое мнение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина Пантелеева @ Apr 5 2013, 08:04)
А я прочла только после комментария Лены, она меня одной строчкой заинтриговала)

Это начало книги?

спасибо за отзыв, для меня это важно. да. я до этого ради шутки для подруг стишки рифмовала и т.д.
вот решила попробоваться в большом формате. да это начало книги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Настён @ Apr 5 2013, 09:00)
QUOTE(Ца-Ца! @ Apr 5 2013, 06:05)
Настён,

спасибо, мне важно любое мнение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу