Ttomasina

Лошади

12 сообщений в этой теме

Хотелось бы поднять эту больную тему в отношении домашних животных. Мы не держим лошадей дома, но многие держат их в своих собственных конюшнях или на содержании в чужих. У кого- то они просто для развлечения, у кого-то это серьезное хобби. В мире давно поднялась тема гуманного отношения к лошадям, особенно после появления фильма "Лошадь распятая и воскресшая", но это повлияло далеко не на всех и далеко не во всех странах.
Я только что из Иордании, этой прекрасной страны с богатой историей. Но невозможно смотреть на тех лошадей и на обращение с ними, которое встречается в Иордании. Лошади запряженные в городские упряжки и в прокатах - просто ходячие скелеты, рабы, управляют ими совершенно безграмотные арабы, пуская их в галоп по асфальтовым дорогам и тормозя на перекрестках, и разрывая им рты. Им и многим туристам кажется, наверное, что это весело.. Лошади облезлые, редко увидишь не растрескавшиеся до основания копыта, в глаза им смотреть просто больно. Мне дали понять что такая ситуация почти во всех арабских странах, за исключением конечно Эмиратов. То же творится и в России на прокатах лошадей, не везде, но очень во многих местах. Можно ли бороться с жестокостью по отношению к лошади? Есть ли среди нас еще любители лошадей? Можем ли мы придумать способ, как изменить отношение к лошадям? К меня пока нет ответов на эти вопросы, но так хочется верить в лучшее..

Поделиться сообщением

честно, не знаю как лошадям помочь, кроме как закон издать, который наказывал бы за подобное обращение.
Но вот меня что удивляет, почему именно лошади, а не коровы, не свиньи, не куры. Их вообще выращивают для еды. Это не жестокое обращение?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ttomasina @ Dec 4 2010, 23:37)
То же творится и в России на прокатах лошадей, не везде, но очень во многих местах. Можно ли бороться с жестокостью по отношению к лошади? Есть ли среди нас еще любители лошадей? Можем ли мы придумать способ, как изменить отношение к лошадям? К меня пока нет ответов на эти вопросы, но так хочется верить в лучшее..

Лошади надо кушать. Кушать - это дорого... В отличие от других животных, в современном мире пользы-то от лошади мало... это раньше она поля пахала и людей перевозила, а сейчас что? Спорт и покатушки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shugar Shugar @ Dec 4 2010, 23:47)
честно, не знаю как лошадям помочь, кроме как закон издать, который наказывал бы за подобное обращение.
Но вот меня что удивляет, почему именно лошади, а не коровы, не свиньи, не куры. Их вообще выращивают для еды. Это не жестокое обращение?

Ну лошадей тоже едят, только может быть потому что мы не видим что с курами свиньями и прочими животными "для еды" делают на фермах, мы меньше об этом задумываемся. В идеале они должны всю жизнь пастись на травке и прожить в общем то достточно счастливую для коровки жизнь, до момента Х. Так к примеру делается в Денмарке, где продукты соверршенно отличаются по вкусу от наших и во многом от европейских ( за исключением южных стран ). Да и для лошадей там условия получше. Чуть глубже в Азию с законами для людей-то никак не разберутся, что тут о животных говорить. Как ни странно, верблюдов меньше обижают, может потому что он плюнуть может как следует если что не по нему?

Поделиться сообщением

[quote=Stacy,Dec 4 2010, 23:56]
[/quote]
Лошади надо кушать. Кушать - это дорого... В отличие от других животных, в современном мире пользы-то от лошади мало... это раньше она поля пахала и людей перевозила, а сейчас что? Спорт и покатушки.
[/quote]
Ну как раз поэтому можно же рассчитывать свои силы по содержанию и уходу, лошадь это как собака дорогой породы требующей вложений, собаку ж мы кормим потому что любим. Лошадь-то тоже умное животное. Из-за того что из нее сделали тупую клячу затырканную, она может конечно показаться тупым животным. Но боль какая у них в глазах, когда их так насилуют.. Кстати в некоторых восточных странах вообще есть прокатные конюшни, в которых любой желающий не зависимо от его навыков может взять лошадь в прокат на сутки и сдавать ее вторично в прокат таким же опытным туристам, как например это делается в Петре. Представляю что за день может натерпеться такая лошадь.
Кстати как раз сейчас лошадь - не необходимость, но именно поэтому на мой взгляд отношение к ней должно быть уже как к домашнему животному, а не как к средству..

Поделиться сообщением

QUOTE(Ttomasina @ Dec 5 2010, 00:41)
Кстати как раз сейчас лошадь - не необходимость, но именно поэтому на мой взгляд отношение к ней должно быть уже как к домашнему животному, а не как к средству..

Я говорила о России, а все эти прокатные - по большей части, лошади, от которых отказались хозяева, или которые слишком стары, или очередной совхоз развалился... а что с ними делать-то? Вот и зарабатывают, как могут... Что касается домашнего животного, ну вы сами понимаете - лошадь с человеком не живет. Она где-то там, на конюшне. И влетает в большую копеечку. Аренда места, корм, уход... кончились деньги - а лошадь-то осталась... Конечно, люди, искренне любящие лошадей, своих питомцев не бросают, а при случае и помогают чужим. Но сколько таких людей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Dec 5 2010, 00:48)
QUOTE(Ttomasina @ Dec 5 2010, 00:41)

Я говорила о России, а все эти прокатные - по большей части, лошади, от которых отказались хозяева, или которые слишком стары, или очередной совхоз развалился... а что с ними делать-то? Вот и зарабатывают, как могут... Что касается домашнего животного, ну вы сами понимаете - лошадь с человеком не живет. Она где-то там, на конюшне. И влетает в большую копеечку. Аренда места, корм, уход... кончились деньги - а лошадь-то осталась... Конечно, люди, искренне любящие лошадей, своих питомцев не бросают, а при случае и помогают чужим. Но сколько таких людей?

да уж, грустно.. а что еще совхозы не все 20 лет назад развалились? ) глупый вопрос конечно, но.. а вот что хозяева не стали держать - это скорее всего. очень похожая история на собаче-кошачью. жалко мне, жалко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ttomasina @ Dec 5 2010, 01:15)
да уж, грустно.. а что еще совхозы не все 20 лет назад развалились? ) глупый вопрос конечно, но.. а вот что хозяева не стали держать - это скорее всего. очень похожая история на собаче-кошачью. жалко мне, жалко.

Ну совхоз - это я так, иносказательно... имела в виду любое хозяйство с лошадьми.

Поделиться сообщением

когда училась в институте, делала доклад по жестокому обращению с лошадьми. Вы знаете... мы не сможем ничем помочь, пока люди могут издеваться над ними совершенно чудовищными способами, о которых даже говорить не хочется тут... я очень долго не спала после прочтённых статей...надеюсь только, что Бог, как говорят. всё видит... и как над его созданиями прекрасными издеваются - тоже. cry.gif

под впечатлением даже стихотворение написала тогда:

Лошади
... умирая, лошади попадают в Рай...потому что лошадиный Ад - на Земле, и чашу своих страданий они испили до дна...

круг за кругом. шестой за пятым.
скоро седьмой... попадёте в Рай.
такие несчастные белые лошади...
в душу мне смотрят. за самый край.

хромые, больные, тощие, старые...
в глазах обречённых - немая тоска.
ползут по совести раны рваные.
безысходности дверь - гробовая доска.

сжимается сердце, когда по площади
копыта измученные их стучат.
такие несчастные белые лошади...
быстрей бы закончился этот Ад...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ttomasina @ Dec 5 2010, 00:37)
Хотелось бы поднять эту больную тему в отношении домашних животных. Мы не держим лошадей дома, но многие держат их в своих собственных конюшнях или на содержании в чужих. У кого- то они просто для развлечения, у кого-то это серьезное хобби. В мире давно поднялась тема гуманного отношения к лошадям, особенно после появления фильма "Лошадь распятая и воскресшая", но это повлияло далеко не на всех и далеко не во всех странах.
Я только что из Иордании, этой прекрасной страны с богатой историей. Но невозможно смотреть на тех лошадей и на обращение с ними, которое встречается в Иордании. Лошади запряженные в городские упряжки и в прокатах - просто ходячие скелеты, рабы, управляют ими совершенно безграмотные арабы, пуская их в галоп по асфальтовым дорогам и тормозя на перекрестках, и разрывая им рты. Им и многим туристам кажется, наверное, что это весело.. Лошади облезлые, редко увидишь не растрескавшиеся до основания копыта, в глаза им смотреть просто больно. Мне дали понять что такая ситуация почти во всех арабских странах, за исключением конечно Эмиратов. То же творится и в России на прокатах лошадей, не везде, но очень во многих местах. Можно ли бороться с жестокостью по отношению к лошади? Есть ли среди нас еще любители лошадей? Можем ли мы придумать способ, как изменить отношение к лошадям? К меня пока нет ответов на эти вопросы, но так хочется верить в лучшее..

Не верьте Невзорову biggrin2.gif Многие конники крутят пальцем у виска, посмотрев этот фильм. Невозможно достичь таких результатов, не используя железо.

Поделиться сообщением

Laiza Hollyfield, у меня слезы навернулись...

Поделиться сообщением

QUOTE(Пааартугалия @ Apr 7 2011, 13:33)
QUOTE(Ttomasina @ Dec 5 2010, 00:37)

Не верьте Невзорову biggrin2.gif Многие конники крутят пальцем у виска, посмотрев этот фильм. Невозможно достичь таких результатов, не используя железо.

+ многа fegh.gif
я мастер спорта по конкуру, знаю о Невзорове и его шизонутой жене не по наслышке - они перековеркали идею Парелли о 7 играх, чтобы заработать на ней бабло yucky.gif сами же избивали "подопечных" стеками в закрытых манежах без камер ranting_w.gif
фильм для особо доверчивых людей, которые понятия не имеют, что такое конный спорт sleep.gif

Поделиться сообщением

Будучи наездником, я особенно радуюсь заявлениям вот таких людей, говорящих, что рысаки в призу бегут со скоростью 140 км/ч )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу