salomea

Фотосессия

285 сообщений в этой теме

Девочки, у меня возникло желание организовать для себя профессиональную фотосессию. Связано это с тем, что я очень редко фотографируюсь-даже на отдыхе снимаю обычно природу, что-то интересное. Почти никогда не беру с собой фотоаппарат, да и не умею это делать мало-мальски красиво, хотя в жизни много таких моментов, которые стоило бы запечатлить, чтобы потом вспомнить на досуге и улыбнуться.
Собственно, тема о том, где можно сделать это качественно, профессионально. Поделитесь своим опытом, может, посоветуете студию или какого-то определенного фотографа. В том же пресловутом вконтакте полно объявлений на сей счет, но как раз таки такой огромный выбор очень смущает. Хочется, чтобы все было красиво и, повторюсь, качественно, чтобы потом не стыдно было показывать друзьям и близким.

В четверг поделюсь своим первым опытом-записалась в студию недалеко от дома, на петроградке. Обязательно расскажу, что и как.

Буду благодарна, если кто-то откликнется на мою тему)))

Поделиться сообщением

И я планирую сделать себе такой подарок...Расскажите потом...

Поделиться сообщением

я зимой через форум нашла девушку-фотографа. очень нравится! уже дважды у нее фотографировались,у нас были фото-прогулки. в студии она тоже снимает, но я у нее не пробовала.
вот ссылка на группу http://vkontakte.ru/club15008715

Поделиться сообщением

Многое завист от того, сколько вы готовы потратить)))
фотосессия это еще и макияж хороший, желательно не своими руками)
нужно быть готовой быть самой сабой перед камерой и "не зажиматься"
фотографов великое множество, НО надо быть осторожными, бывает, что люди выкладывают в портфолио чужие работы, выдавая их за свои, в результате клиент получает нечто ужасно-отличное от своих представлений о готовых фотографиях с собой
почему-то все ждут, что за 1-2 часа фотосета будет 1000 фотографий супер-пупер качества, это ошибочное ожидание, ни один фотограф вам такого не сделает. ожидайте от 20-30 до 100 фото
перед фотосетом покривляйтесь перед зеркалом, посмотрите на себя в полный рост (желательно) как вы лучше смотритесь
если у вас не идеальная фигура, т.е. имеются лишние граммы на талии, то будьте аккуратны с выбором одежды на фотосет - не берите сильно ужимающие пояса и джинсы.
и вообще берите одежду в которой вам будет комфортно, дабы не чувствовать себя как-то не так
идя в студию возьмите с собой обязательно пудру или матирующие салфетки - под софитами жарко и лицо быстро начинает блестеть, этот блеск портит фото и его очень сложно убрать

пока все, чего-нть еще вспомню напишу

Поделиться сообщением

К предыдущему посту-у меня приятельница летом была на фотосессии за 5500, фотки, конечно, отпад. Одежда своя, там макияж и укладка, косметика мак.

Но и она была подготовлена-продуманные наряды и тп

Я на первый раз выбрала вариант попроще, этот http://www.glamus.ru/
Посмотрю, что получится
Обещают ок 50-70 фоток и макияж, прическу и одежду сама. Вот теперь сижу и думаю, какие наряды выбрать))))

Поделиться сообщением

QUOTE(salomea @ Nov 20 2010, 23:55)
К предыдущему посту-у меня приятельница летом была на фотосессии за 5500, фотки, конечно, отпад. Одежда своя, там макияж и укладка, косметика мак.

Но и она была подготовлена-продуманные наряды и тп

Я на первый раз выбрала вариант попроще, этот http://www.glamus.ru/
Посмотрю, что получится
Обещают ок 50-70 фоток и макияж, прическу и одежду сама. Вот теперь сижу и думаю, какие наряды выбрать))))

АХТУНГ!!!!
про гламус читаем тут черные списки фотографов и прочих личностей

Поделиться сообщением

У меня подруга профессиональный фотограф! Снимает прогулки и в студии! Берет вроде 1000 за час + аренда студии

Поделиться сообщением

http://vkontakte.ru/club18231743

могу предложить это =))

до шикарных фотографий не доросли пока, но просто и со вкусом - сделаем) Да и портфолио набираем. Ценники плавающие, написана максимальная цена, которая, в общем-то ни о чем не говорит)

happy_lola, про гламус спасибо что написали, наткнулась на их вакансию недавно, думала резюме отправить, теперь как-то засомневалась)

Поделиться сообщением

Я как-то в Гламус хотела пойти..да не пошла, сейчас вот думаю про фотостудию "Без рамок"..

Поделиться сообщением

У меня под боком студия le foto....но цены там кусаются....

Поделиться сообщением

Мне кажется что тема по просту превратиться в свалку ссылок на фотографов, и каждый будет хвалить своего...... sleep.gif

Поделиться сообщением

le foto не советую. наслышана много и всё плохо

Поделиться сообщением

QUOTE(КоZо4ка @ Nov 21 2010, 10:40)
Мне кажется что тема по просту превратиться в свалку ссылок на фотографов, и каждый будет хвалить своего...... sleep.gif

как любая тема.

вот я тоже думала о GLAMUs, переписывалась с девочками которые у них снимались те вроде довольны и рады, но решиться все равно страшно

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Nov 21 2010, 10:33)
У меня под боком студия le foto....но цены там кусаются....
не то что кусаются,они там неоправданно завышены имхо.что цены на саму съемку,что цены за ретушь(особенно) shutup.gif

Поделиться сообщением

Про гламус- зашла в контакт по ссылке, но ничего убедительного и вразумительного не нашла- только возгласы о том, что какие-то фотографы воруют чужие фото. И все. Непонятно, кто, как, может я не туда смотрела

У них огромная посещаемость и время выбрать трудно. Понятно, что всем не возможно понравиться, поэтому всегда будут недовольные. Попробую еще поискать отзывы, может, кто сталкивался лично

Если не раздумаю, пойду в Чт и потом расскажу, а то кто-то что-то скажет и все боятся.

Эльфийка, а чего Вы-то боитесь, раз знакомые там снимались?

Всем спасибо за внимание

P.S. Даже если каждый здесь будет хвалить своего фотографа, все равно польза какая-то от всего этого будет)) будем сравнивать и консультироваться

Поделиться сообщением

Да, и еще про гламус-ругают их директора и фотографа спец проектов конст пименова за воровство. Это, конечно, плохо. Но рядовые фотографы у них в основном девушки-стоит ли и им теперь не доверять???

Поделиться сообщением

QUOTE(salomea @ Nov 21 2010, 15:40)
Да, и еще про гламус-ругают  их директора и фотографа спец проектов  конст пименова за воровство. Это, конечно, плохо. Но рядовые  фотографы у них в основном девушки-стоит ли и им теперь не доверять???

ну я думаю что если они воруют фотографии все таки еще не значит что они очень плохо снимают, да и тем более там же не один фотограф

Поделиться сообщением

QUOTE(losted @ Nov 21 2010, 16:08)
QUOTE(salomea @ Nov 21 2010, 15:40)
Да, и еще про гламус-ругают  их директора и фотографа спец проектов  конст пименова за воровство. Это, конечно, плохо. Но рядовые  фотографы у них в основном девушки-стоит ли и им теперь не доверять???

ну я думаю что если они воруют фотографии все таки еще не значит что они очень плохо снимают, да и тем более там же не один фотограф

На сайте фото 4 фотографов, девушек
Надеюсь на лучшее)))

Поделиться сообщением

а мне сегодня в сотсузе club дали подарочный сертификат на фотосессию в сети студий fotograf. пока не знаю, пойду ли я..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу