Экстази

БОЛЬШИЕ попугаи :-)

249 сообщений в этой теме

Не поверю пока сама не увижу, что здесь нет владельцев или хотя бы любителей больших попугаев biggrin2.gif Давайте выкладывать фото своих пернатых питомцев и просто поговорим об этих удивительных пухах biggrin.gif

Ну а теперь о своих попугаях biggrin.gif
У нас живет венесуэльский амазон по имени Маська и жако Пумба ну и конечно же волнистик Цуцик :-)

Поделиться сообщением

QUOTE(Экстази @ Nov 10 2010, 13:41)
Хм, странно не могу прикрепить фото :-(

Залейте через хостинг, очень хочется посмотреть на Вашу красоту.

Поделиться сообщением

ID: 3   Опубликовано: (изменено)

Венесуэльский амазон (девочка) по имени Маська в этом году ей исполнилось уже примерно 5.5 лет

user posted image

Краснохвостый жако (мальчик) по имени Пумба ему примерно 4,5

user posted image

Ну и как же без волнистиков по имени Цуцык 2, 5 года :-)

user posted image Изменено пользователем Экстази

Поделиться сообщением

ID: 4   Опубликовано: (изменено)

У нас есть мечта перебраться через 10 лет жить за город и вот тогда мы мечтаем завести вот такое белохохлое чудо
user posted image

и обязательно вот такого пирата
user posted image

Изменено пользователем Экстази

Поделиться сообщением

ID: 5   Опубликовано: (изменено)

Живут наши пухи в одной комнате с нами на открытых стендах, но мелкий спит в клетке на кухне :-)
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image Изменено пользователем Экстази

Поделиться сообщением

ID: 6   Опубликовано: (изменено)

Этим летом мы с Маськой ходили гулять. Это было незабываемо yes.gif
Я фотографирую, Маська сидит на плече у мужа

user posted image Изменено пользователем Экстази

Поделиться сообщением

Так странно. Вот эта фотка с мужчиной и попугаем на плече. Я когда-то на Авито видела мужчину, который продавал попугая. Он был очень похож на данного мужчину. Может это обман зрения?))

А Амазон разговаривает?

Поделиться сообщением

ID: 8   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Чудо_природы @ Nov 10 2010, 15:10)
Так странно. Вот эта фотка с мужчиной и попугаем на плече. Я когда-то на Авито видела мужчину, который продавал попугая. Он был очень похож на данного мужчину. Может это обман зрения?))

А Амазон разговаривает?

Да вы путаете так,как мой муж здесь со спины и до нашей Масечки у нас больших попугаев не было. С начало у нас появилась Мася, а потом Пумба :-) Мася пока что не разговаривает, но пытается :-)
Вот мой еще пару фото с прогулки
user posted image user posted image Изменено пользователем Экстази

Поделиться сообщением

Экстази, Блин, Вы разбили моё сердце smile.gif
Это ж мечта!
Рассказывайте о них, рассказывайте sla.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Спасибо blush2.gif
Мне очень приятно о них рассказывать shuffle.gif
Ну значит про попугаев:
Все началось с волнистого попугая biggrin2.gif Потом захотелось больше. Так получилось что мы хотели синелобого амазона, но зайдя на сайт из рук в руки, и увидев что там продают всего за 8000 руб венесуэльца, мы не думая взяли руки в ноги и можно сказать побежали забирать пернатого питомца biggrin.gif
Можем с уверенностью сказать, что если кто-то захочет стать попугаевладельцем , то для первого большого попугая венесуэльский амазон это лучший выбор. Амазоны очень добрые, игривые и веселые. Играют, свешиваются с жердочки...да что они только не вытворяют :-) Вот 18 ноября будет год,как с нами живет Маська :-) Она и дня не может прожить если не покатается на тебе и не важно где :-) Летает по квартире туда-сюда :-) Маська обожает моего мужа так, как она девоча и они тянутся в мужскому полу больше. Если утром мы долго не просыпаемся, то Маська прилетает к нам на кровать и начинает то ходить по тебе , то приземлится на голову и будет пытаться открыть тебе глаза biggrin.gif или будет кусать тебя за пальцы , чтобы ты проснулся и почесал ее yes.gif Она у нас чухоголик - почухать т.е. почесать для нее наслаждение...И немного Маськи
user posted image user posted image

Она у нас безумно biggrin2.gif фотогенична и очень любит фотографироваться :-) Изменено пользователем Экстази

Поделиться сообщением

Совсем другое дело краснохвостый жако mad.gif
Есть еще бурохвостый жако они чуть-чуть поменьше и говорят добрее, но я хотела именно краснохвостого так как он больше Маськи на 200 грамм biggrin2.gif Почему себе потому, что все -таки Маськи ближе к мужу вот и я захотела "своего" попугая.
Зная о его скверном и тяжелом характере я все-таки рискнула bb.gif Первые пол года у меня уже можно сказать терялась надежда, что он вообще пойдет на контакт :-( Пару раз при попытке наладить его прокусил до мяса между большим и указательным пальцем кожу...Пришлось идти на работу с немытой и грязной головой , а также с перевязанной рукой :-( 28 ноября будет 10 месяц, как Пумба переехал к нам жить. Прогресс есть в том, что теперь не кусает а прикусывает, показывая что отстать а то укушу biggrin2.gif И потихонечку я начинаю его уже гладить по пузику, ура. Начал издавать звуки не кричит, даже трогает меня лапкой biggrin.gif надежда моя воскресилась из мертвых и теперь 100% уверена,что у меня получится его приручить bb.gif Немного Пумбы
user posted image user posted image

он у нас совершенно не любит фотографироваться так, что фото его у нас пока что очень мало :-( Изменено пользователем Экстази

Поделиться сообщением

Несколько слов по поводу пыли и т.д. Если в комнате где содержатся попугаи нет воздухоочистителя и воздухоувлажнителя пыль будет всегда. У нас черная мебель и это заметно было особенно сильно, когда не было воздухоочистителя. Откуда пыль? пыль берется не просто с улицы а с самих попугаев :-) да если вы их купаете :-) Например от жако летит пыль в виде перхоти, только на ощупь она как тальк и при вытирании ее она размазывается белыми разводами, в связи с чем я с начало пылесошу все поверхности, а потом протираю влажной тряпкой. От амазонов пыли меьше, но микро перья, когда она встряхивается все же есть. Пылесос из комнаты у нас никогда не убирается biggrin2.gif Едят они тоже можно сказать, как маленькие свинюшки, но не все. Маська например гранат есть аккуратно, а вот Пумба ест так, что все в районе полуметра разбрызгано гранатом и такое впечатление, что пумба кого-то съел biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Надеюсь это будет кому-нибудь интересно :-)

Поделиться сообщением

QUOTE(Экстази @ Nov 10 2010, 17:50)

Мне очень интересно, сижу, открыв рот!!!!!! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lolik@ @ Nov 10 2010, 21:20)

Спасибо :-) завтра еще что-нибудь напишу из жизни попугаев biggrin.gif
А лучше задавайте любые вопросы если есть я с радостью на них отвечу thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lolik@ @ Nov 10 2010, 21:20)

и я с удовольствием прочла, несколько лет назад, до кошек, я чуть не приобрела большого попугая - цвет серый, не помню, как называется.
А они ночью спят, и как?

Поделиться сообщением

Если цвет был серый. то это может быть только жако. Они именно своим неповторимым окрасом отличаются от всех других попугаев, кроме него больше нет ни у одного вида попугаев такого окраса :-)
Да, как только выключается свет они засыпают и просыпаются либо в рассветом или вместе с тобой. Это если зашторишь окна, то спать будут дольше, если то они проснутся с рассветом :-)
А спят они тоже прикольно...Маська настолько трогательно, а Пумба иногда так сильно засыпает , что падает с ветки :-) и потом ворча забирается обратно "в кроватку"

Поделиться сообщением

QUOTE(Экстази @ Nov 10 2010, 22:25)
Если цвет был серый. то это может быть только жако. Они именно своим неповторимым окрасом отличаются от всех других попугаев, кроме него больше нет ни у одного вида попугаев такого окраса :-)
Да, как только выключается свет они засыпают и просыпаются либо в рассветом или вместе с тобой. Это если зашторишь окна, то спать будут дольше, если то они проснутся с рассветом :-)
А спят они тоже прикольно...Маська настолько трогательно, а Пумба иногда так сильно засыпает , что падает с ветки :-) и потом ворча забирается обратно "в кроватку"

Прикольно

Поделиться сообщением

QUOTE(Экстази @ Nov 10 2010, 22:19)
Спасибо :-) завтра еще что-нибудь напишу из жизни попугаев  biggrin.gif
А лучше задавайте любые вопросы если есть я с радостью на них отвечу  thumbsup.gif

Да какие тут вопросы кроме:"Ааааа...Я тоже хочу такого!!!" blush2.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Экстази, Фото только в виде превью. shutup.gif Изменено пользователем Жадный Топотун

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу