*Nezabudka*spb

Безопасность района

10 сообщений в этой теме

Доброе утро hi.gif
У меня мама хочет купить квартиру на Институтском пр. (Это м.пл. Мужества или м.Лесная)
Кто знает, насколько это хороший район и безопасно ли там?

Поделиться сообщением

по сравнению с р-ном большевиков - безопасно. там много студентов рядом живет т.к. политех

Поделиться сообщением

Этот вопрос можно задать в Справочной или в Недвижимости! Не обязательно создавать тему, правила стоит почитать sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(КоZо4ка @ Aug 18 2010, 09:12)
Этот вопрос можно задать в Справочной или в Недвижимости! Не обязательно создавать тему, правила стоит почитать sleep.gif

Извините, просто время не терпит, она должна дать ответ сегодня shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Nezabudka*spb @ Aug 18 2010, 08:27)

по-моему очень приличный, тихий спальный район yes.gif
но лучше все же с обсуждением переехать в недвижимость

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Aug 18 2010, 10:31)
QUOTE(*Nezabudka*spb @ Aug 18 2010, 08:27)

по-моему очень приличный, тихий спальный район yes.gif
но лучше все же с обсуждением переехать в недвижимость

Спасибо!

Поделиться сообщением

Вполне приличный район.
посмотрите двор, дом и парадную. какие двери-окна (по ним видно кол-во асоциалов в данном месте), детские площадки (если на них бутылки от пива и т.п.)

Поделиться сообщением

О smile.gif)
Я тут как раз и живу) Так что из первых уст вам так сказать и сообщаю smile.gif))))
Институтский от меня на следующем перекрёстке.Совсем рядом.Переехали сюда 10 лет назад(из приморского р-на),и ничуть не жалеем.Берите смело!

Зелени-уйма.. для меня это после переезда какое-то время было шоком.Когда из центра домой приезжаю-аж жить снова хочется.Одни парки,и деревья,деревья... кислород,и всё такое.Эдакий глоток свежести
Осенью-просто загляденье.Особенно на Серебрянном пруду,на институтском как раз.Ковры желтые,красные,как на картинке.Зимой как в снежной сказке.. на деревьях потрясающе всё так ложится. (ну,это моё сложное детство в спальном районе,так что всю эту природу я до сих пор воспринимаю с восторгом)))

В плане безопасности довольно спокойно.Сколько здесь живу,только слышала что "а вот мне знакомая сестры её подруги говорила,что в газете читала,что когда-то в сосновке был маньяк!" ну,бред,я думаю))
Жители в основном-мирные бабушки-дедушки одуванчики.Поначалу даже непривычно было)) такая у них тихо-мирно размеренная спокойная жизнь...
Рядом однако действительно несколько институтов (политех,лесопилка и торгово-экономический+техникумы и ПТУ) -соответственно есть и студенты,разные конечно... но в основной своей массе мирные.Агрессии гооораздо меньше,чем на окраинах,как в том же Купчино-гопчино.
Хотя всё-таки лишний раз после того как стемнеет-через парк лесотехнической академии ходить не стоит.Испытывать судьбу не рекомендуется,так скажем)) (к моему брату за все эти 10 лет 1 раз подошли эдакие "гоп-стоп:есть чо с камерой,пАзвОнить?!" -инцидент тогда закончился благополучно)))
В смысле вечерних прогулок идеален серебрянный пруд.Его парк не такой большой как остальные-и хорошо просматривается и просвечивается.Недавно полностью отреставрирован и оборудован.Там работают всякие садовники,техники, так что парк подстрижен,утки на воде плавают не брюшком вверх(в смысле пруд почистили)))) и по вечерам отлично освещён.Только бабульки,пара кучек студентов,и собачники.Хожу даже одна,всё ок))) (т-т-т)
Не смотря на всю такую "зелёность" района-инфраструктура хоть и не супер-пупер,но есть.Метро починено после размыва,и функционирует (т-т-т) а рядом с институтским "пятерочка" и круглосуточная "карусель" на пл.мужества.

Кстати,те развалы и заборы на пл.мужества,перед метро-это не новый дом.Это бывшие нелегальные ларёчки,которые было решено снести и вместо них обустроить озеленённый сквер со скамейками и освещением (слава яйцам,т.к. эти ларьки были засельем гастеров,которых оттуда благополучно выселили)

В общем,для мамы я думаю,вариант лучший smile.gif))
Моя очень довольна)

Надеюсь,сделка удастся, и ваша мама станет обладательницей такого чудного(от слова чудо))) жилища))
Будут вопросы-задавайте wink.gif

Поделиться сообщением

этот раон безопасен, но по ночам конечно лучше не гулять smile.gif

Поделиться сообщением

ДЕВОЧКИ! В разделе есть соответствующая тема Недвижимость! Обсуждайте все там, просто видно наш модератор в отпуске и не может пока быстро закрывать не нужные темы ranting_w.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenusichek @ Aug 19 2010, 01:35)
В плане безопасности довольно спокойно.Сколько здесь живу,только слышала что "а вот мне знакомая сестры её подруги говорила,что в газете читала,что когда-то в сосновке был маньяк!" ну,бред,я думаю))

Ну, всё-таки не бред. Маньяки там были, наверное, всегда. Не знаю, как сейчас. Так что одному, да в тёмное время, да в глубине парка лучше не гулять. no.gif Я там просто училась совсем рядом с парком в школе. Поэтому знаю.

В целом, институтский - нормальный район. Естественно, определённые меры безопасности стоит соблюдать - не гулять поздно одной и всё такое.

Ну а уродов везде хватает. В детские годы рядом со школой бывало разное: и тётка орудовала - телефоны отбирала, и мужик с голым... эээ.... половым органом из-за деревьев выходил (типа посмотрите, девочки - большего не хотел), и в гараж дяденька звал - шоколадку дать. Короче, если мозги на месте - всё будет в порядке - переезжайте yes.gif

ЗЫ. Школа 534 - Светлановский, 31.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу