Myrr

Животная депрессия

9 сообщений в этой теме

Девушки добрый день!!!

ХЭЛП ХЭЛП ХЭЛП.... cry.gif

У меня есть кошечка - Василиса, нам 2 года. Характер будь здоров! Переплюнула всех вредоносных кошек каких я только видела. Провода грызем, со столов все скидываем, любим только двоих зозяев, на остальных бросаемся и шипим, за мячиком "попрыгунчиком" прыгаем.... в общем ураган в квартире wub.gif happy.gif

Месяц назад случилась неприятность cry.gif
Недосомтрели, отвернулись... а животное сигануло в окно...упала с 4го этажа на асфальт.... cry.gif cry.gif cry.gif Отделались мы легко для асфальта: переломы пальчиков на передних лапках, ушиб таза, немного разбита мордочка и жуткий успуг конечно.
Чтобы зализывать раны нам ставили капельницы... по 5 часов... четыре дня подряд, я сидела не отрываясь от неё. Получали по 4-6 уколов на протяжении недели: антибиотики, травматин и проч...перевязки... В общем неделю мы посещали вет клинику каждый вечер и каждое утро. Василиска с гордостью отсаивала свою холку: шипела, рычала... и вот на последних днях уколов мы уже сдались... просто пугливо прячась в угол переноски...
Врачи сказали что у неё стресс и она отойдет... Тем более эта жуткая жара дает о себе знать.

Прошло уже почти 4 недели... Моя кошка стала совсем не активной, целый день лежит себе в коридоре, совсем не двигается, не играет, нет озорного взгляда... Явно у неё депрессия cry.gif Так больно это видеть...
Вчера вынесла её в коридор- показать любовь мою другу, она сжалась с испугом (видимо подумала что её опять на процедуры тащат....) и взгляд на меня полный недоверия! (конечно! - я же её держала, что б она от докторов не удрала и не укусила их).

Девочки, подскажите пожалуйста, было ли у кого-нибудь такое состояние с животинкой, как вы боролись?
Очен за неё переживаю... хочу видеть её веселой как всегда....

Поделиться сообщением

Шугаться меня стала иногда (особенно если подхожу её погладить в верхней одежде перед выходом)..... это так ужасно! Господи, не просто так же её держала... если бы она понимала... животные такие наивные и глупые sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Myrr @ Aug 3 2010, 11:34)
Явно у неё депрессия  cry.gif

с чего вы это взяли?
может ей просто всё ещё больно? что-то не долечили - не дообследовали?

Поделиться сообщением

Рентген делали всего тела... узи делали.... МАКСИМУМ все обследовалию... а на больную лапку (где 4 пальчика сломала) она очень даже живо наступает, когда идет кушать или в туалет.... (лангетку сняли три недели назад, она ней 10 дней проходила)

Поделиться сообщением

Не волнуйтесь, конечно у коши стресс. У нас кот после прививки, если к нему в одежде приближаешься, тоже шугается, сразу деру. Вот у вас кошечка перенервничала, дайте ей еще время в себя прийти. Может ей успокоительное какое подавать, кота баюна например. Или девочки тут еще советовали феливей. Но лучше, конечно, у врачей поспрашивать, что делать в таких случаях. Здоровья киске.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dominikana @ Aug 3 2010, 11:02)
Не волнуйтесь, конечно у коши стресс. У нас кот после прививки, если к нему в одежде приближаешься, тоже шугается, сразу деру. Вот у вас кошечка перенервничала, дайте ей еще время в себя прийти. Может ей успокоительное какое подавать, кота баюна например. Или девочки тут еще советовали феливей. Но лучше, конечно, у врачей поспрашивать, что делать в таких случаях. Здоровья киске.

Боюсь её уже в вет тащить и вообще чужих подпускать..... без осмотра вряд ли посоветуют.... она правда очень ОЧЕНЬ теперь переживает из-за открывания входной двери... huh.gif

По-этому и спрашиваю может у кого была похожая ситуация.... Спасибо за пост, про успокоительные попробую посоветоваться в ветаптеке!!! Может разрешат без рецепта

Поделиться сообщением

Дайте кошке Кот Баюн (имеет накопительное действие так что сразу эффекта не увидите). Его вроде можно в воде разбавлять. А вообще кошки его хорошо принимают. Главное насильно ей не давайте.
Обеспечьте кошку лаской, заботой, если она шугается от вас когда вы в верхней одежде, то не надо ее гладить в таком виде. Накупите ей её любимых вкусняшек. Играйте с ней, купите новые игрушки. Играми с ней вы разрядите эмоциональное напряжение, которое у нее накопилось. Совместные игры помогут вам наладить доверие, которое у вас было и наладить дружбу. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жадный Топотун @ Aug 3 2010, 12:14)
Дайте кошке Кот Баюн (имеет накопительное действие так что сразу эффекта не увидите). Его вроде можно в воде разбавлять. А вообще кошки его хорошо принимают. Главное насильно ей не давайте.
Обеспечьте кошку лаской, заботой, если она шугается от вас когда вы в верхней одежде, то не надо ее гладить в таком виде. Накупите ей её любимых вкусняшек. Играйте с ней, купите новые игрушки.  Играми с ней вы разрядите эмоциональное напряжение, которое у нее накопилось. Совместные игры помогут вам наладить доверие, которое у вас было и наладить дружбу.  smile.gif

+1 yes.gif yes.gif yes.gif

Кот баюн собаке продавала буквально на днях. Результат есть yes.gif Препарат совсем безвредный, состав очень хороший - одни травы.

Поделиться сообщением

Да, Маш, в Баюне нет ничего вредного так что навредить он не сможет. smile.gif Наоборот поможет тем более что у кошки и до этого были поведенческие проблемы. (шипение)

Поделиться сообщением

Myrr
я со своей Василисой ездила на стрижку когтей и взвешивание, в вет клинику к очень хорошему ветеринару, вспомнила про вас и спросила, описав вашу ситуацию. Доктор сказала, что ещё проходит реабилитация, ничего нет страшного, болеть перестало всё совсем не давно. всё наладится. Не беспокойтесь. Сказала, можно попить гомеопатические капельки, НЕ на спирту - фитекс, по 1 капле на 1 кг массы тела 3 раза в день.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу