Сигерлин

Сosmo разочаровал :(

224 сообщения в этой теме

Милые девушки, тревога! Наш дорогой и любимый cosmo безнадежно испорчен!
С первого номера cosmo был для меня поддержкой и проводником в нашем сумасшедшем мире. Он неизменно был проницателен, остроумен и актуален. Все авторы, будь то мужчины или женщины, составляли элиту женских журналов, этакую «семью cosmo» стать членом которой было честью для любого журналиста. Мнения этих авторов всегда было интересно, а главное авторитетно потому что мы с вами были уверены что они знают о чем пишут и всегда могли положиться на них. Сosmo был журналом для молодых, энергичных, успешных и уверенных в себе девушек, которые никогда не останавливаются на достигнутом и стремятся к самосовершенствованию. Мы все без исключении гордились им!
А что же мы видим на страницах любимого журнала сегодня? Сомнительных авторов, которые даже не авторы а цитирую: «по образованию экономист, работаю в сфере туризма, и у меня 34 хобби» с чем я вас Анна и поздравляю, но Ваши мысли о мужском кокетстве (август 2010) у меня не вызывают доверия. Эту действительно интересную тему настоящий автор cosmo мог бы раскрыть интереснее, а главное, его мысли и комментарии на сей счет были бы куда авторитетнее.
И куда делся весь тонкий юмор в стиле cosmo? Всего год назад один только Бубликов стоил тысячи мужчин с банальным чувством юмора! Теперь же он один из них! И список таких разочарований можно продолжать еще долго.
Из журнала для лучших cosmo превратился в газетку для заурядных! Каждая его статья прямо таки кричит: «Мы такие же обычные, как и ты! Идеал не достижим, так что забудь о нем!». Разве не это называется деградацией?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сигерлин @ Aug 3 2010, 00:24)
Милые девушки, тревога! Наш дорогой и любимый cosmo безнадежно испорчен!
С первого номера cosmo был для меня поддержкой и проводником в нашем сумасшедшем мире. Он неизменно был  проницателен, остроумен и актуален. Все авторы, будь то мужчины или женщины, составляли элиту женских журналов, этакую «семью cosmo» стать членом которой было честью для любого журналиста. Мнения этих авторов всегда было интересно, а главное авторитетно потому что мы с вами были уверены что они знают о чем пишут и всегда могли положиться на них. Сosmo был журналом для молодых, энергичных, успешных и уверенных в себе девушек, которые никогда не останавливаются на достигнутом и стремятся к самосовершенствованию. Мы все без исключении гордились им!
А что же мы видим на страницах любимого журнала сегодня? Сомнительных авторов, которые даже не авторы а цитирую: «по образованию экономист, работаю в сфере туризма, и у меня 34 хобби» с чем я вас Анна и поздравляю, но Ваши мысли о мужском кокетстве (август 2010) у меня не вызывают доверия. Эту действительно интересную тему настоящий автор cosmo мог бы раскрыть интереснее, а главное, его мысли и комментарии на сей счет были бы куда авторитетнее.
И куда делся весь тонкий юмор в стиле cosmo? Всего год назад один только Бубликов стоил тысячи  мужчин с банальным чувством юмора! Теперь же он один из них! И список таких разочарований можно продолжать еще долго.
Из журнала для лучших cosmo превратился в газетку для заурядных! Каждая его статья прямо таки кричит: «Мы такие же обычные, как и ты! Идеал не достижим, так что забудь о нем!». Разве не это называется деградацией?

вы не одна такая недовольная кстати

Поделиться сообщением

И? huh.gif Что дальше? Какие выводы?
Для обсуждения содержания журнала есть темка по номерам, в частности "Август 2010" bigwink.gif
Про профессионализм, смею напомнить, что, скажем, та же Радулова до того, как стать известным журналистом, работала в аптеке, фармацевтом, если не ошибаюсь whistling.gif По вашей логике, она тоже не должна была писать в Космо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея @ Aug 3 2010, 09:54)
И? huh.gif Что дальше? Какие выводы?

Видимо, Сигерлин считает, что после этого поста все "ненастоящие" авторы Космо должны поклясться туда больше не писать. rofl.gif

Поделиться сообщением

ключевые слова здесь "стать известным журналистом"! прежде чем писать для известного журнала не мешало бы стать профессионалом.
а что касается выводов: если со мной согласно достаточно большое количество девушек, то велик шанс что редакция к нам прислушается и устыдится.

Поделиться сообщением

ну что Вы, Kralle, я так не считаю, я об этом давно и тихо мечтаю! bleh.gif
и что-то мне подсказывает что Вы мое сообщение восприняли как-то агрессивно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сигерлин @ Aug 3 2010, 14:30)
ну что Вы, Kralle, я так не считаю, я об этом давно и тихо мечтаю!  bleh.gif
и  что-то мне подсказывает что Вы мое сообщение восприняли как-то агрессивно?

нет, ни капельки не агрессивно
Наоборот, интересно читать посты с претензиями, в которых, кроме как "она неизвестная, поэтому не имеет права рассуждать", ничего конкретного нет. Другое дело, когда пишут "Статья плохая, потому что не полная, в ней нет комментария психолога и вот этого, и этого".
Но такое мнение с конкретными претензиями рождается, как правило, после трех-пяти страниц ругани.
Так что я просто жду. cool.gif

Поделиться сообщением

я не вижу смысла ругать конкретного автора и конкретную статью, просто Анне не повезло стать моим примером. эта тенденция наблюдается у cosmo уже довольно давно. мне кажется что тут дело в политике журнала, а не в его авторах

Поделиться сообщением

А я не соглашусь с автором. Возможно, какие-то статьи и бывают не столь интересными, не оправдывают ожидания, но все же я не считаю, что любимый журнал как-то сдал позиции.имхо. Я все так же с интересом прочитываю его от корки до корки.

Поделиться сообщением

я согласна с автором - журнал стал очень скучным и неинтересным. у меня хранятся много номеров до 2008 года - их перечитываю с удовольствием, а за последний год не помню ни одной статьи интересной. продолжаю покупать только из-за того, что на работе клиенткам даю читать свежую прессу. сама последние номера только пролистывала

Поделиться сообщением

QUOTE(Сигерлин @ Aug 3 2010, 14:40)
я не вижу смысла ругать конкретного автора и конкретную статью, просто Анне не повезло стать моим примером. эта тенденция наблюдается у cosmo уже довольно давно. мне кажется что тут дело в политике журнала, а не в его авторах

Здравствуйте,ну как бэ Анна-это я)).Каждый имеет право на свое суждение и в своем мнении прав.Не скрою,конечно мне неприятно,что материал вам не понравился,легкое чувтсво вины одалевает),но что поделать,учту на будущее буду работать над ошибками,посему спсибо за мнение.
По поводу остального не могу согласиться...У меня подборка космо с 2004 года!!!я периодически перечитываю материал и не могу согласиться с тем, что он стал не таким интересным.Да,он стл другим...я даже не знаю как описать эту разницу в номерах 2004 и 2010г.Меняется время,космо меняется вместе с ним.Соглашусь с тем,что бывают номера ,что называется " в яблочко"-все темы как бы "про тебя",а бывает что все как-то не о том...но вот читаешь и не можешь найти то,что тебе подходит,где написано о том,что тебе интересно.
Ну вот как-то так.

Поделиться сообщением

В моей первой редакции в штате журналистов были библиотекарь, историк, бывший следователь, пара филологов и !па-рам! редактор - в свое время выпускница геолого-какого-то факультета!)))) Все прочно закрепились в журналистике не в силу образования, а благодаря таланту грамотно и доходчиво для широкого круга излагать свои мысли и пересказывать чужие. Думать на опережение. Перепроверять: а точно ли какая аксиома - не теорема? Видеть под углом 30 градусов то, на что обычно смотрят под углом 45... Это в профессии журналиста побольше ценится,чем исходная принадлежность к "журналистике". Дай бог КОСМО побольше людей разных профессий, социальных слоев, жизненных ориентиров, но обязательно с искрой журналистского таланта.
P.S.: Я всю свою сознательную жизнь хотела писать. Но учиться пошла не на журналиста (что, казалось бы, было логичным), а на психолога. Чтобы была какая-то общая база, на которой можно строить тексты практически на любую темуbiggrin.gif . и не прогадала, как мне кажется теперь.

Поделиться сообщением

Журнал давно потерял свой "изюм"...из номера в номер переливание из пустого в порожнее...уж лучше форум почитать smile.gif

Поделиться сообщением

Сигерлин,, может, вы просто переросли этот журнал?
Я Космо уже лет 6 читать не могу, скучно и все biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я уже дааааавно не покупаю Космо, почитать нечего, посомтреть не на что no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyanka @ Aug 3 2010, 15:34)
Здравствуйте,ну как бэ Анна-это я)).Каждый имеет право на свое суждение и в своем мнении прав.Не скрою,конечно мне неприятно,что материал вам не понравился,легкое чувтсво вины одалевает),но что поделать,учту на будущее буду работать над ошибками,посему спсибо за мнение.
По поводу остального не могу согласиться...У меня подборка космо с 2004 года!!!я периодически перечитываю материал и не могу согласиться с тем, что он стал не таким интересным.Да,он стл другим...я даже не знаю как описать эту разницу в номерах 2004 и 2010г.Меняется время,космо меняется вместе с ним.Соглашусь с тем,что бывают номера ,что называется " в яблочко"-все темы как бы "про тебя",а бывает что все как-то не о том...но вот читаешь и не можешь найти то,что тебе подходит,где написано о том,что тебе интересно.
Ну вот как-то так.

Так вот чем объясняется тот феномен, что пару лет не читала Космо, покупаю номер, а там одни и те же темы, уж давно и тщательно пережованые. Уже не то что не интересно, а не любопытно даже! cry.gif Журнал раньше был шедевром.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сигерлин @ Aug 3 2010, 15:26)
ключевые слова здесь "стать известным журналистом"! прежде чем писать для известного журнала не мешало бы  стать профессионалом.
а что касается выводов: если со мной согласно достаточно большое количество девушек, то велик шанс что редакция к нам прислушается и устыдится.

yes.gif Эта тема всплывает практически в каждой из темок-обсуждений нового номера. Открытость новым авторам кмк уже перешла пределы. А может, поколение аффтаров подросло соответствующее, ну и потребителям журнала это по вкусу. Если так, то - для меня - это печально. Мне кажется, что профессиональный уровень текстов - и неважно, *кем* они написаны - в космо снизился прилично.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyanka @ Aug 3 2010, 16:34)
QUOTE(Сигерлин @ Aug 3 2010, 14:40)

Здравствуйте, Анна, поработайте тогда и над грамотностью. А то корректоры Космы, видать, не справляются уже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапуля @ Aug 3 2010, 14:52)
я согласна с автором - журнал стал очень скучным и неинтересным. у меня хранятся много номеров до 2008 года - их перечитываю с удовольствием, а за последний год не помню ни одной статьи интересной. продолжаю покупать только из-за того, что на работе клиенткам даю читать свежую прессу. сама последние номера только пролистывала

и я абсолютно согласна с автором. старые космо - до сих пор интересны и актуальны. не выкидываю. а вот новые....да я уже год, как отучилась от привычки ежемесячно ждать новый выпуск. ждать-то уже нечего.

Поделиться сообщением

уже около 5 лет космо не покупаю и не читаю. Не читайте и не покупайте, если он вам так не нравится

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу