In the night

Тема однополой любви в Cosmo

351 сообщение в этой теме

Задумалась об этом давно, сейчас вот решила написать. В Cosmo много статей об отношениях, но почти всегда о гетеросексуальных. Да, многие советы универсальны, но... Как правило, если у девушки есть любимый человек, то подразумевается, что это мужчина. Много советов на тему психологии, секса между Ж и М. А как же мы: лесби и бисексуалки? Ведь нас много, мы тоже - аудитория журнала, причём значительная её часть. И нам хотелось бы видеть актуальные для нас материалы. Надеюсь, что буду услышана.

Поделиться сообщением

Поддерживаю angel_innocent.gif
И правда,надоедает читать про одни и те же способы ублажения своих мч.
Хочется чего-то новенького shuffle.gif

Поделиться сообщением

помню, были в пару номеров статьи, но они прошли как-то однообразно: "представьте себе, представьте себе, среди нас есть и лесби" biggrin2.gif

*мне правда больше импонирует понятие "девушка, которая любит(-ла) девушку", чем несколько грубое слово лесбиянка.

Поделиться сообщением

QUOTE(In the night @ Jul 11 2010, 21:38)
Ведь нас много, мы тоже - аудитория журнала, причём значительная её часть.

Вряд ли whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jul 11 2010, 21:05)

Вряд ли whistling.gif

Не думаю что под словом "значительная" автор имел ввиду более 50% читательниц.
Могу предположить что их около 10%, но разве это не значительно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Siany @ Jul 11 2010, 21:08)
QUOTE(Mimozina @ Jul 11 2010, 21:05)

Вряд ли whistling.gif

Не думаю что под словом "значительная" автор имел ввиду более 50% читательниц.
Могу предположить что их около 10%, но разве это не значительно?

а если взять тот факт, что автор указала еще и бисексуалок в числе читательниц, то процентов 25-30%.)

Поделиться сообщением

Siany,
а если взять еще тех, кто стесняется своих фантазий и не может воплотить их, и тех, кто хоть раз хотя бы целовался с подругой и т.д. biggrin2.gif то тему можно продолжать бесконечно, учитывая, что у женского пола изначально заложена бисексуальность.

но это было бы уже софизмом, так что остановимся на том, что неплохо бы осветить позиции однополой любви в космо. хотя бы процентов на 20%))

Поделиться сообщением

QUOTE(In the night @ Jul 11 2010, 19:38)
Задумалась об этом давно, сейчас вот решила написать. В Cosmo много статей об отношениях, но почти всегда о гетеросексуальных. Да, многие советы универсальны, но... Как правило, если у девушки есть любимый человек, то подразумевается, что это мужчина. Много советов  на тему психологии, секса между Ж и М. А как же мы: лесби и бисексуалки? Ведь нас много, мы тоже - аудитория журнала, причём значительная её часть. И нам хотелось бы видеть  актуальные для нас материалы. Надеюсь, что буду услышана.

Интересно, а значительная часть - это сколько ? И как вы установили, что значительная ? Опросы проводили ?
Идея-то интересная, но боюсь, что вы предлагаете написать что-то типа "а вот и лесбиянки читают Космо". Да об этом, вроде, все знают. Ну и что ?

О психологии отношений Ж+Ж, наверно, было бы интересно, да...

Поделиться сообщением

да это было бы интересно. особенно для тех кто вроде хочет попробовать но как-то стесняется... или не знает с чего начать. интересно бы было почитать истории реальных отношений. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Orhideika @ Jul 11 2010, 21:00)
да это было бы интересно. особенно для тех кто вроде хочет попробовать но как-то стесняется...

ага
и будет это пропаганда однополой любви brows.gif
и под окнами редакции будут маршировать дядьки с иконами и сердитые старушки

я не знаю, конечно, как там с количеством...но ведь вообще в мире число гомосексуалов не превышает 4%, кажется...пусть в России сейчас людей с нетрадиционной ориентацией даже 10% - все равно этого мало, чтобы в Космо начали писать об ублажении женщины женщиной. КакбЭ вопрос-то не самый насущный. Вот об отношении общества к таким людям - это да, это надо освещать !

Поделиться сообщением

QUOTE(Germanika @ Jul 11 2010, 22:43)
и под окнами редакции будут маршировать дядьки с иконами и сердитые старушки
я не знаю, конечно, как там с количеством...но ведь вообще в мире число гомосексуалов не превышает 4%, кажется...пусть в России сейчас людей с нетрадиционной ориентацией даже 10% - все равно этого мало, чтобы в Космо начали писать об ублажении женщины женщиной. КакбЭ вопрос-то не самый насущный. Вот об отношении общества к таким людям - это да, это надо освещать !

Имхо,это нужно освещать где угодно,но не в космо.Поскольку это издание читают в основном 1)современные 2)женщины, у которых с гомофобией обычно и так нет проблем.
К тому же,старушки и так пошли бы митинговать,если бы хоть раз открыли космо и посмотрели сколько страниц там выделено обсуждению месячных\мужиков\моды\помады,а не ведению домашнего хозяйства или еще чему-нибудь полезному.
Да и автор,по-моему не говорила о том,что нужно писать о соблазнении девушки девушкой.
Интересно было бы почитать скорее о психологических проблемах и особенностях таких пар.

Поделиться сообщением

Автор октябрьский номер за 2009 год почитайте, там как раз есть такая статья

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksyunechka @ Jul 12 2010, 06:27)
Автор октябрьский номер за 2009 год почитайте, там как раз есть такая статья

А ничего, что так уже 2010ый.. Отношения - вещь не настолько постоянная, чтобы писать о них пару раз в десятилетие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Siany @ Jul 11 2010, 22:40)
Имхо,это нужно освещать где угодно,но не в космо.Поскольку это издание читают в основном 1)современные 2)женщины, у которых с гомофобией обычно и так нет проблем.
К тому же,старушки и так пошли бы митинговать,если бы хоть раз открыли космо и посмотрели сколько страниц там выделено обсуждению месячных\мужиков\моды\помады,а не ведению домашнего хозяйства или еще чему-нибудь полезному.
Да и автор,по-моему не говорила о том,что нужно писать о соблазнении девушки девушкой.
Интересно было бы почитать скорее о психологических проблемах и особенностях таких пар.

Я бы не сказала, что у современных женщин нет проблем с гомофобией.
Я тоже не писала о соблазнении, я непосредственно о сексе

А ничего, что так уже 2010ый.. Отношения - вещь не настолько постоянная, чтобы писать о них пару раз в десятилетие.

для конкретной пары - это очень много, а для явления - очень мало

Поделиться сообщением

Задумалась об этом давно, сейчас вот решила написать. В Cosmo много статей об отношениях, но почти всегда о гетеросексуальных. Да, многие советы универсальны, но... Как правило, если у девушки есть любимый человек, то подразумевается, что это мужчина. Много советов  на тему психологии, секса между Ж и М. А как же мы: лесби и бисексуалки? Ведь нас много, мы тоже - аудитория журнала, причём значительная её часть. И нам хотелось бы видеть  актуальные для нас материалы. Надеюсь, что буду услышана.

потому что журнал рассчитан на массовую аудиторию.
а в массе своей (да и в норме) люди все же тянутся к противоположному полу.
любые отклонения в массовость не вписываются.
но на космо жизнь не заканчивается, места по интересам всегда можно найти wink.gif

зы: лично мне было бы об однополой любви читать неинтересно и неприятно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Jul 12 2010, 08:25)
но на космо жизнь не заканчивается, места по интересам всегда можно найти wink.gif

сейчас вам покажут кузькину мать за норму и массовость biggrin2.gif

насчет мест по интересам тоже хотела написать)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Jul 12 2010, 09:25)

Если журнал рассчитан на "массовую аудиторию"-пусть теряет не малое кол-во своих читательниц sleep.gif
Мнда,понятно.Мол не нравится-не читай.Детский сад whistling.gif

Поделиться сообщением

Почему же детский сад ? Это рынок.

Вы все-таки озвучьте, что это за значительное количество читательниц ? Сколько это хоть примерно ? Мне правда интересно.

учитывая, что у женского пола изначально заложена бисексуальность.

а вот с этого места поподробнее brows.gif
только у женского ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Siany @ Jul 12 2010, 10:44)
пусть теряет не малое кол-во своих читательниц sleep.gif

он её изначально не завоевывал, так что терять-то и нечего brows.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу