Ferby

Маленькой Сонечке очень нужна наша помощь!

14 сообщений в этой теме

Девочки! Обращаюсь к вам с большой просьбой!У нашей знакомой случилось большое горе, заболела дочь- предварительный диагноз острый лимфобластный лейкоз, из b клеток-предшественников стандартного риска, 1-я активная группа. Необходимо срочное лечение.
Нашелся врач в Израиле, готовый принять девочку. Но это стоит очень дорого. Мы собираем деньги на ее лечение. Об окончательной стоимости лечения можно будет говорить только после диагностики. Сейчас нужно собрать 3500 евро на диагностику Соне. Если потребуется госпитализация - каждый день будет стоить 700 евро. Каждое переливание крови (если оно потребуется) будет стоить 2500 евро. Еще необходимо купить билеты на самолет. Маме Сонечки- Наде- самой также нужны будут деньги, чтобы снимать жилье в Тель-Авиве и жить там.
Вот ссылка на полную историю девочки http://vkontakte.ru/club17240629

Это не развод!!! Это реальная девочка, которая нуждается в нашей помощи! Многие на форуме знают меня не только виртуально, но и реально и думаю, что подтвердят, что я не буду спекулировать такими вещами!

Даже 100 рублей может помочь! Нас много и если каждый не останется равнодушным, то мы сможем спасти малышку!

Времени у нас мало, врачи дают Сонечке 2 недели-месяц максимум!

На данный момент удалось собрать
друзья собрали для Сони 227 700 рублей, 700 долл, 270 евро.
На карту Альфа-Банка 32 000 рублей
На карту сбербанка 25 000 рублей
Webmoney: 14042 рубля и 64 доллара
Yandex - 21 000 руб
VKontakte-голоса: 1000
Все реквизиты для сбора денег
# 1. Банковский счет:
Банк: ОАО "Альфа-банк"
счет: 4081 7810 3047 3000 4991
Шашкин Сергей Владимирович
ИНН 7728168971
КПП 775001001
БИК 044525593
Корр. счет: 30101810200000000593
Назначение платежа:
Безвозмездная финансовая помощь на лечение ребенка.
# 2. Webmoney:
Z284901335489
R192067327489
# 3. Сберкнижка
Банковский счет:
Наименование: Северо-Западный банк Сбербанка РФ , г.Санкт-Петербург
счет 4230 7810 9550 8210 9796 48 (сберкнижка)
Шашкина Надежда Викторовна
БИК: 044030653
Корреспондентский счет: 30101810500000000653
Калининское отделение №2004
Назначение платежа:
Безвозмездная финансовая помощь на лечение ребенка.
# 4. Яндекс-деньги
Номер счета: 41001572292883
# 5.Номер карты Сбербанка: 6761 9571 5734 5841
Получатель Британова Ольга Николаевна (наша сестра)
(пока папина карта делается с карты сестры снимаем)
БИК 044030653
ИНН 7707083893
Счет 40817810855006269026
# 6.!! Евро счет
Получатель: SHASHKIN SERGEY VLADIMIROVICH
Счет получателя: 40817978704980002900
Банк Посредник: COMMERZBANK, Frankfurt / Main 32-36 Neue Mainzer Strasse, Frankfurt am Main, 60261
Счет: 400 88 689 45/01 EUR
SWIFT: COBA DE FF
Банк плательщика: Alfa-Bank, 27, Kalanchevskaya, Moscow, Russia
SWIFT: ALFARUMM

Тема создана с разрешения модератора раздела(Огромное ей спасибо!) И будет продублирована в соответствующем разделе.

Поделиться сообщением

Почему с ОЛЛ не ложатся в центр Горбачевой - там и льют и химию делают по протоколу?!

Поделиться сообщением

Свет, в группе пишут, что
Ответ на вопрос: зачем вам Израиль или Германия? Чем тут плохо?
На данный момент родители Сони хотят установить точный диагноз, так как мнения врачей расходятся. Нет никаких дополнительных симптомов, которые обычно сопровождают эту болезнь. Просто так подвергать ребенка химиотерапии родители не хотят. Есть мнения врачей, что несколько дней на передиагностику еще есть.
Это решение и воля родителей Сони, они хотят сделать для нее все возможное и невозможное. Так что давайте примем это как данность и будем помогать уже исходя из этого.

Поделиться сообщением

Слушай, при всем уважении, это неправильно. Это просто дико, когда есть нормальное лечение у нас. Многое будет бесплатно по квоте, она дается очень быстро в таких случаях. Перелет, даже санитарный, это бред, ей в бокс надо.
У меня муж возил мальчика в ремисии с лейкозом. Туда улетели нормально. Обратно...в аэропорту во Франкфурте упал в обморок, мокрый стал, бледный, вялый. Муж еле дотащил до Пулково. Умер ребенок и ведь улетал в ремиссии был. Нельзя им летать.

Поделиться сообщением

QUOTE(:Ежичья: @ Apr 26 2010, 17:24)
Слушай, при всем уважении, это неправильно. Это просто дико, когда есть нормальное лечение у нас. Многое будет бесплатно по квоте, она дается очень быстро в таких случаях. Перелет, даже санитарный, это бред, ей в бокс надо.
У меня муж возил мальчика в ремисии с лейкозом. Туда улетели нормально. Обратно...в аэропорту во Франкфурте упал в обморок, мокрый стал, бледный, вялый. Муж еле дотащил до Пулково. Умер ребенок и ведь улетал в ремиссии был. Нельзя им летать.

cry.gif Свет, я все понимаю, но родители вбили себе в голову, что ТАМ ЛУЧШЕ! И их я тоже могу понять. Да им сказали, что сейчас нельзя лететь, то это опасно... Но родители решили так. я не смогу повлиять на их решение. И не дай Бог окажись я на их месте т.т.т. кабы я себя повела не знаю.

Поделиться сообщением

Свет, а где у нас центр Горбачевой находится? В Москве? Я им сейчас напишу про центр. Может он его из виду упустили. Рассматривают только Питер.

Поделиться сообщением

да какое нафиг в Москве?! он у нас, на Петроградке, его совсем недавно открыли!! Раиса жизнь положила, чтобы поднять гематологию в России. когда она умерла (ее не смогли вылечить) она была в Германии - наши врачи быстро поставили диагноз, Горбачев увез ее в Германию. там старались, но не смогли. у детей все иначе. у нас теперь есть те же протоколы, наши врачи постоянно ездят на конференции всемирные, есть специальные отделения. собрать деньги, чтобы создать больному ребенку перегрузку полетом...у меня слов нет, когда я такое вижу.

Поделиться сообщением

Да?Я же не знаю. Спасибо,Света!

Поделиться сообщением

я написала в их группе в контакте - почему нет консультации из 31 городской, из центра Горбачевой при 1 меде. по-че-му? что суетятся, препараты те же будут. перелет и транспортировка до и от аэропорта, там же везде вирусы, бактерии. как потом сопутствующие снять? опортунистические инфекции и сепсис никто не отменял. я лично знаю врачей из 31 и 1 меда - они не произвели впечатление дебилов на меня.

Поделиться сообщением

Только хотела ответить, а :Ежичья: все сделала.
Ферби, уже несколько лет наша семья активно помогает онкологически-больным детям.
У нас в городе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лечат детей! Я знаю это не понаслышке!!! Везут со всей страны сюда, в Санкт-Петербург. Центр Горбачевой - уникальное медицинское учреждение!!
Времена, когда у нас не лечили лейкоз, прошли. Сейчас не надо ехать в Германию, Израиль и пр.

Конечно, с одной стороны, можно понять родителей, которые готовы на все, с другой стороны, они поступают совершенно необдуманно, рискуя и так уже пошатнувшимся здоровьем ребенка, а то и его жизнью....
Ежичья все контакты дала.
Удачи!

Поделиться сообщением

Жанн, дело том, что пока их реально готовы взять ТОЛЬКО в Израильской клинике. У нас на лечение их не берут. Так мне сказала близкая подруга мамы Сони. Может быть вы сможете помочь с устройством Сони в клинику?

Поделиться сообщением

Не может такого быть, чтобы не брали на лечение. Так не бывает. Это так подается просто, чтобы найти лишнее оправдание зачем ребенка в самолет запихивают...У них питерская прописка? Пусть звонят в центр.

Поделиться сообщением

У нас в Питере хорошо лечат, я конечно не ребенок но лечилась совсем недавно в Песочке, отличные врачи, спасибо им огромное! и такого чтоб не брали быть не может!изначально рекомендуют лечение по месту прописки я из лен обл, но узнала что в песочке прекласно лимфому лечат обратилась меня взяли и квоту без проблем получила! я вот и то не представляю как бы я за границу смогла летать и дело тут даже не в деньгах а в состоянии после химии когда любая инфекция может быть смертельной а там и климат другой, только время идет.

Поделиться сообщением

А в центр Горбачевой только на трансплантацию сложновато попасть.

Поделиться сообщением

Вот еще, что в голову пришло - теперь же можно стволовые клетки сохранять для ребенка (забираются сразу после родов из пуповины) и хранят их в азоте в Песочном в специальном банке. Для взрослого вроде не хватит, а для самого ребенка должно хватить. Может у них есть образцы какие-то безымянные образцы для продажи? (если это не запрещено, точно не знаю. родители для своего ребенка сохранить могут, а отдать кому-то совместимому...)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу