Blessed

Улитки

1 233 сообщения в этой теме

с разрешения модератора открываю темку об этих милых существах angel_innocent.gif

сама сегодня взяла двух улиточек, только хозяйка похоже ими совсем не занималась и возможно даже не кормила, панцирь у них плохой, буду пытаться откармливать unsure.gif да и маленькие они для трёхмесячных...

Поделиться сообщением

У мен тоже есть две улиточки. Ахатина фулика.
Зовут Тёма и Аня.
user posted imageuser posted imageuser posted image
Им всего 1.5месяца. Размер раковины небольшой. 2.5 см. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lolik@ @ Feb 25 2010, 22:19)
У мен тоже есть две улиточки. Ахатина фулика.
Зовут Тёма и Аня.
user posted imageuser posted imageuser posted image
Им всего 1.5месяца. Размер раковины небольшой. 2.5 см. bb.gif

хорошие какие wub.gif сейчас своих сфоткаю bb.gif Кстати, я Алиса hi.gif

Поделиться сообщением

вот они unsure.gif может если помыть станут посимпатичнее, но я только домой принесла их bb.gif балдеюю blush2.gif а я ведь до дрожи боюсь всяких гусениц, а к ним нет отвращения rolleyes.gif

user posted image интересно, это вообще ахатины? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Blessed @ Feb 25 2010, 22:09)
только хозяйка похоже ими совсем не занималась и возможно даже не кормила, панцирь у них плохой, буду пытаться откармливать  unsure.gif  да и маленькие они для трёхмесячных...

Хоспидя, что ж за злыдень wacko.gif ну уж откормиться они завсегда готовы tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Blessed @ Feb 25 2010, 23:44)
интересно, это вообще ахатины?  unsure.gif

Алиса, очень приятно flowers1.gif
Я пока не специалист по ахатинам. biggrin.gif Поэтому ничего сказать не могу.
Откармливай скорее своих крошек. И про кальций не забывай.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lolik@ @ Feb 25 2010, 23:01)
QUOTE(Blessed @ Feb 25 2010, 23:44)
интересно, это вообще ахатины?  unsure.gif

Алиса, очень приятно flowers1.gif
Я пока не специалист по ахатинам. biggrin.gif Поэтому ничего сказать не могу.
Откармливай скорее своих крошек. И про кальций не забывай.

завтра они переедут в большой контейнер и мел начну давать... купаться люююбят angel_innocent.gif как кошечки тянутся wub.gif вымытые гораздо симпатичнее biggrin2.gif

Поделиться сообщением

какие милахи wub.gif
а они до каких размеров вообще вырастают? и сколько живут?

Поделиться сообщением

QUOTE(Неуклюжая @ Feb 25 2010, 23:15)
какие милахи wub.gif
а они до каких размеров вообще вырастают? и сколько живут?

могут вырасти до 10-15 см, всё зависит от того как их содержать и от вида

живут до 10 лет

Поделиться сообщением

Офф
Blessed, а мы с вами,оказывается,из одного города shuffle.gif

Поделиться сообщением

Алиса, поздравляю с крохотульками! По поводу улек на фото- да, ахатины. Только разновидность не могу определить пока. Они какие-то серенькие и рябые, в пятнышки. Не смогла найти разновидность. Мне кажется можно посмотреть вот на этом сайте http://www.achatina.unnat.ru/Photo/Page.Rus/Photo.htm тут представлены все разновидности Ахатин.

Мои, кстати, тоже запущеные сильно sleep.gif раковина слоится, какими-то полосами некрасивыми. Видно, что нехватка кальция. дала первый раз скорлупу яичную- накинулись с такой жадностью, что не описать. обгрызли весь кусок огурца до последней крошечки скорлупки, собрали практически всё с земли и спали порядка 8-9 часов потом, не могла проснуться, еле ползали.

И еще такой вопрос. Ален, наверно к тебе. Хотя, Алиса, может ты тоже замечала? Как ваши улиточки спят? Они в раковинку полностью прячутся? У меня нет, прячут полько половину тела и все. Ощущение, что они не влазят в раковину, что тело большое для нее blink.gif Просто почитала, что они могут впасть в спячку и зацементировать домик. А как они это сделают, если не влезают в раковину? unsure.gif Или может им просто пока нет необходимости полностью туда влезать? huh.gif

1.jpg

Поделиться сообщением

вот еще очень интересно написано о них
http://www.saanvi.ru/fac.php?filename=achatina.txt
http://ulitka.my1.ru/publ/4-1-0-7 разновидности (для Алисы)
и вот оооооооочень полезная статья о том, чем кормить и как содержать! со списком разрешенных продуктов http://ulitka.my1.ru/publ/2-1-0-5

Поделиться сообщением

У знакомых девочек (с другого форума) тоже живут ахатины - фулики и ахатина ахатины! У одной тоже ещё крошки, у второй - уже огромные = по 15 см панцирь (уже детишек приносили даже! )
Такие магнетические создания!!!!
Показывайте улек ещё и рассказывайте - мне интересно smile.gif Возможно тоже когда-нить заведу этих "крошек" bb.gif

Поделиться сообщением

Какие же эти ФУЛИтки tongue.gif любопытные и любознательные!!! Наблюдать за ними одно удовольствие. А им за нами biggrin2.gif

5.jpg6.jpg8.jpg9.jpg

Поделиться сообщением

Кстати вот. Хочу показать насколько запущена раковинка у моих улек... очень хорошо видно как слоится и на втором фото видна небольшая вмятинка- видимо уронили когда-то или стукнули sleep.gif Я видела, когда брала. жалко стало sleep.gif Но ничего, мы справимся bb.gif Поправим раковинку, будем кушать кальций и все станет ровненьким и гладеньким angel_innocent.gif

3.jpg4.jpg

Поделиться сообщением

Кстати, у нас в одноклассниках своя группа про улиток. если кому интересно могу прислать ссылку на группу в личку shuffle.gif

Поделиться сообщением

Ира, мои спят по-разному. Иногда полностью прячутся в раковинку (когда зарываются в грунт). Иногда спят на поверхности, не прячась в панцирь.
Целый день они у меня спят. А сегодня ночью мне пришлось встать (4 утра). Зашла к улькам, а там в контейнере такие скачки!
Ночью они более активны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Irina_GEN @ Feb 26 2010, 09:33)
Какие же эти ФУЛИтки  tongue.gif  любопытные и любознательные!!! Наблюдать за ними одно удовольствие. А им за нами  biggrin2.gif

Ира, просто чудо! Это твои такие любопытные и храбрые? Обалдеть!
wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lolik@ @ Feb 25 2010, 20:04)
Ира, просто чудо! Это твои такие любопытные и храбрые? Обалдеть!
wub.gif

Да, моя Лоя wub.gif Флора больше соня tongue.gif Много спит. Хотя если расшевелить, то тоже ползает.
Вот Флора как-то боле спокойная и в основном зависает на стенках. А Лоя постоянно подползает к крышке аквариума, высунет свои рожки в щель для воздуха и смотрит на все вокруг biggrin2.gif Как-нибудь сфоткаю как из террариума рожки торчат lol.gif А Флора зарывается в грунт все время спать. А когда просыпается, то первым делом рожки из под земли высунет как антенны и изучает. В засаде rofl.gif И только потом вылазит, когда убедилась, что все в порядке biggrin2.gif
И еще Лоя обожает когда я ей мордочку глажу тихонечко мизинчиком- даже рожки не прячет wub.gif wub.gif Такие клевые! happy.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу