AppleSin'ka

Уберите за любимцем

212 сообщения в этой теме

Здраствуйте! Я сегодня по дороге на работу пришла в ужас!!!! не знаю согласитесь ли вы со мной.... Но просто молчать уже не возможно!!!! Куда не посмотри везде отходы жизнедеятельности собак!!!!! Все деревья обгажены!!!! А так же все тропинки и даже сугробы!!!!! Я живу в небольшом городке! И мне кажется что он очень симпотичный! Если бы не этот ужас! Я считаю что у нас давно пора принять закон об уборке за своими домашними животными!!!! И оборудовать специальные площадки для выгула собак!!!! Подскажите что с этим делать? Может быть есть какой то способ призвать хозяив к ответственности за своих любимцев!!!! А так же уважению к окружающим людям! В добавок к этому многие выгуливают больших собак без намордников! А бывает и хуже без поводков!

Поделиться сообщением

Собачьи какашки, ИМХО, не самое большое зло, по сравнению с отходами жизнедеятельности человека:сигаретными бычками и дымом, заплеванными лестничными клетками, мусором выкинутым из окон.

Поделиться сообщением

ну, какашки на дорогах и тропинках особо не радуют wink.gif
у нас так гадят только мелкие собачки с которыми гуляют бабульки, таким и замечание не сделать dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(РУСalka @ Feb 5 2010, 12:40)
Собачьи какашки, ИМХО, не самое большое зло, по сравнению с отходами жизнедеятельности человека:сигаретными бычками и дымом, заплеванными лестничными клетками, мусором выкинутым из окон.

а чего нельзя совместить и там и там не гадить?

Поделиться сообщением

QUOTE(РУСalka @ Feb 5 2010, 12:40)

Вот, я и против какашек и людских отходов. Не так ведь сложно убрать/донести до мусорки sleep.gif

Поделиться сообщением

Оооо, как Вас сильно волнует этот вопрос, что даже ради этого на космо-форуме зарегистрировались biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Честно сказать, я сама не в восторге от этого (если что, у меня - собака). И это при том, что сейчас снег, а когда он сойдёт-будет вообще кошмар. Когда в декабре было очень тепло, мы гуляли как на минном поле - следила, что б не вляпаться, и чтоб моя собака тоже не влезла. Я думала о том, чтобы брать с собой пакетики, но безрадостная перспектива ходить с собакиными какашками в кармане меня приостановила. Причина банальна - в районе где мы гуляем по близости мусорок не наблюдается. Вот так вот.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rag Doll @ Feb 5 2010, 17:26)
Причина банальна - в районе где мы гуляем по близости мусорок не наблюдается. Вот так вот.

У меня причина еще банальнее - дворничиха пригрозила дать лопатой, если еще раз увидит, что я выбрасываю какашки в ее драгоценную помойку biggrin2.gif поэтому засираем небольшой околопомоечный кусок земли, против этого у нее почему-то возражений нет blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Feb 5 2010, 17:34)
QUOTE(Rag Doll @ Feb 5 2010, 17:26)
Причина банальна - в районе где мы гуляем по близости мусорок не наблюдается. Вот так вот.

У меня причина еще банальнее - дворничиха пригрозила дать лопатой, если еще раз увидит, что я выбрасываю какашки в ее драгоценную помойку biggrin2.gif blink.gif

Это сильно biggrin2.gif Ну вот и что делать?

Поделиться сообщением

Товарищи! Нельзя выбрасывать какашки в мусор! Кал должен перерабатываться отдельно! Во всех цивилизованных странах есть специальные контейнеры на каждом столбу, куда сопссна и складируются отходы жизнидеятельности животного. Мусор впринципе весь сортируется. Так что с какашками придется гулять до своего унитаза.
Нам повезло больше, у нас есть лесополоса, которая и парком не считается, и гулять там прекрасно можно.
А еще, между рочим, даже если убирать за своими собаками, дворня никуда не денется. А коты с ужасно вонючей мочей??? Ее даже смыть-то тяжело! На мой взгляд, легче поменять страну, чем в нашей стране законы.

Поделиться сообщением

Мы, кстати, периодически устраиваем эдакие субботники - но тогда все равно выкидываем в мусорку. Пару десятков кило говна я к себе утилизировать не понесу dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вся такая Разная @ Feb 5 2010, 17:51)

Нам повезло больше, у нас есть лесополоса, которая и парком не считается, и гулять там прекрасно можно.

у нас тоже есть хорошее место для выгула, но мы иногда не успеваем до него дойти shuffle.gif Но большинство, как я наблюдаю, ограничивантся прогулками вдоль дорог. Ну с другой стороны, может у людей времени нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вся такая Разная @ Feb 5 2010, 17:51)
Товарищи! Нельзя выбрасывать какашки в мусор! Кал должен перерабатываться отдельно! Во всех цивилизованных странах есть специальные контейнеры на каждом столбу, куда сопссна и складируются отходы жизнидеятельности животного. Мусор впринципе весь сортируется. Так что с какашками придется гулять до своего унитаза.
А еще, между рочим, даже если убирать за своими собаками, дворня никуда не денется. А коты с ужасно вонючей мочей??? Ее даже смыть-то тяжело! На мой взгляд, легче поменять страну, чем в нашей стране законы.

Плюс миллион!!! тоже самое хотела написать!!!! yes.gif а если выбрасывать отходы в мусорку, то потом все будут возмущаться, что из мусорок говном(простите за мой французский) несет, что нашли куда выбрасывать.... sleep.gif

Поделиться сообщением

ну если нет времени на собаку зачем тогда её заводить? Ведь смысл прогулки с собакой это не загадить всё вокруг!!!!!! Собака должна двигаться (И люди тоже) Чем больше времени проводишь в движении тем здоровее будешь!

Поделиться сообщением

Автор, это все пустой выхлоп. Отберите у цивилизованной Европы контейнеры и соответствующие аксессуары, и получите засранную Европу - ну, может, не настолько, в силу меньшего количества животных и большей сознательности, но все же. И ваше "собака должна двигаться" не совместимо со "специальными площадками для выгула собак". Собачники знают, почему.

Тем не менее, кое что сделать можно. Например, штрафы за выгул на детских площадках и территориях школ, и в прочих местах, где выгул собак запрещен (но этот запрет должен быть разумным). Это уже простая тупость, мне с такими людьми даже здороваться не хочется. Вот представляете, у нас тут и помоечное место, и речка-пруд (действительно рядом с домами, даже переться далеко никуда не надо!! ну пройди ты метров 30!), но нет, обязательно надо собачек выгуливать во дворе...

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Feb 5 2010, 22:49)
но нет, обязательно надо собачек выгуливать во дворе...

Вот это кстати да. Не успеют от подъезда отойти, как тут же, на клумбе появляются свежие удобрения. Ну про детские площадки я вообще молчу, вижу такое частенько. mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AppleSin'ka @ Feb 5 2010, 21:41)
ну если нет времени на собаку зачем тогда её заводить? Ведь смысл прогулки с собакой это не загадить всё вокруг!!!!!! Собака должна двигаться (И люди тоже) Чем больше времени проводишь в движении тем здоровее будешь!

Если бы люди задавали себе почаще вопросы перед тем, как что-то сделать, многих не очень приятных вещей можно было бы избежать, а так - что есть, то есть

Поделиться сообщением

QUOTE(AppleSin'ka @ Feb 5 2010, 12:10)
Здраствуйте! Я сегодня по дороге на работу пришла в ужас!!!! не знаю согласитесь ли вы со мной.... Но просто молчать уже не возможно!!!! Куда не посмотри везде отходы жизнедеятельности собак!!!!! Все деревья обгажены!!!! А так же все тропинки и даже сугробы!!!!! Я живу в небольшом городке! И мне кажется что он очень симпотичный! Если бы не этот ужас! Я считаю что у нас давно пора принять закон об уборке за своими домашними животными!!!! И оборудовать специальные площадки для выгула собак!!!! Подскажите что с этим делать? Может быть есть какой то способ призвать хозяив к ответственности за своих любимцев!!!! А так же уважению к окружающим людям! В добавок к этому многие выгуливают больших собак без намордников! А бывает и хуже без поводков!

Пока у нас не будет нормальных законов, которые будут нормально соблюдаться, ниччо не изменится. Смотрите под ноги brows.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Мне кажеться просто нужно штрафовать людей который выгуливают своих домашних любимцев в неположенном месте да так чтоы мало не показалось так сказать к примеру на 30000 а то и 50000. Так чтобы люди задумывались что им людше дойти немножко нежели платить штраф. Хотя тут еще большой вопрос насчет пожилого населения которые холят и лилеют всех собачек. Как всегда скандалы и тому подобное. Мол что вам жалко чтоли... Но это не факт конечно. Но я думаю со штрафом люди одумаються. конечно лудше сделать штраф не только не экскрименты животных но и на мусор да тоже не маленький. А еще выдавать премии тому кто сообщает об этом, тогда бы все 100% населения уже задумывались куда им деть мусор и все прочее.
А с контейнерами под кал это конечно хорошо и это наверно согласитесь не так уж и много надо сделать зато потом бы они выгали на мусоре ведь его начали бы сортировать. А это втор сырье!!! Следовательно надо немного раскошелиться что бы потом заработать и сделать мир чище. Все просто. Наверно считаю что люди не готовы. Опять с этим не соглашусь. Они не будут готовы никогда! Если не начать действовать!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(KritiK @ Feb 6 2010, 14:39)
Доброго времени суток. Мне кажеться просто нужно штрафовать людей который выгуливают своих домашних любимцев в неположенном месте да так чтоы мало не показалось так сказать к примеру на 30000 а то и 50000. Так чтобы люди задумывались что им людше дойти немножко нежели платить штраф. Хотя тут еще большой вопрос насчет пожилого населения которые холят и лилеют всех собачек. Как всегда скандалы и тому подобное. Мол что вам жалко чтоли... Но это не факт конечно. Но я думаю со штрафом люди одумаються. конечно лудше сделать штраф не только не экскрименты животных но и на мусор да тоже не маленький. А еще выдавать премии тому кто сообщает об этом, тогда бы все 100% населения уже задумывались куда им деть мусор и все прочее.
А с контейнерами под кал это конечно хорошо и это наверно согласитесь не так уж и много надо сделать зато потом бы они выгали на мусоре ведь его начали бы сортировать. А это втор сырье!!! Следовательно надо немного раскошелиться что бы потом заработать и сделать мир чище. Все просто. Наверно считаю что люди не готовы. Опять с этим не соглашусь. Они не будут готовы никогда! Если не начать действовать!!!

мы в россии, у нас всё немножко иначе. sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу