Mimozina

Жалобы на работу форума Cosmo

56 сообщений в этой теме

QUOTE(Tata @ Jan 20 2010, 19:44)
Я бы на вашем месте в Гостиной создала тему, где каждый мог высказаться что его не устраивает в работе форума,
а потом эту ссылку с обобщением и послать Лене Васильевой.

Дорогие форумчанки! flowers1.gif

По предложению модератора создаю темку, где каждый пользователь может высказаться, что ему не нравится или не устраивает в работе форума COSMOPOLITAN cool.gif А потом мы напишем коллективное письмо с жалобами на техническую сторону в редакцию, и может быть нас услышат, пойдут нам на встречу, и форум Космо хоть чуть-чуть измениться в лучшую сторону! bb.gif

Поделиться сообщением

Единственная просьба, писать конструктивно, а не на эмоциях!

Поделиться сообщением

Верните поиск по сообщениям, пожалуйста.
Иногда, чтобы понять суть темы, хочется почитать сообщения только топик-стартера, а поиск выдаёт какой-то винегрет из сообщений разных лет + не все сообщения почему-то находятся.

Поделиться сообщением

Когда уже заработает поиск по словам в темах? Вместо этого вылетает страница cosmo.ru
И почему-то, если искать сообщения определенной форумчанки, они вылезают не по порядку, а в разнобой.

Поделиться сообщением

Жалуюсь по пунктам.

mellow.gif работающий вразнобой поиск по сообщениям - очень неудобно. непонятно откуда "нашлись" посты аж за 2005 год - хотя раньше пользователям твердилось, что после того, как форум слетал, сообщения не сохранялись.

mellow.gif неработающая сортировка "Темы с моими ответами" - чтобы пролистать тот же подфорум "Общение на любые темы" и найти интересующие тебя, уходит куча времени.

mellow.gif неудобное для прослушивания радио (хотя наполнение там вполне неплохое sla.gif ) - при обновлении страницы приходится скроллить наверх - чтобы радио оказалось в пределах отображаемого окна -- только тогда оно загружается снова.

mellow.gif отсутствие тега [спойлер] - не понимаю, в чем проблема добавить еще один тег, пусть даже взамен другого, редко используемого. Не очень удобно использовать желтый для спойлеров, от него рябит в глазах, неудобно выделять для прочтения каждый раз + при определенной настройке монитора он очень легко читаем.

Поделиться сообщением

Жалоба такая- в каждом разделе можно найти темы, в которых были ответы в период 30 дней. Этот период автоматический, его можно внизу поменять. Но! немногие знают о такой функции,что приводит к клонированию тем. Да и некоторые разделы не такие активные, поэтому висит совсем немного тем,а остальные спрятаны...приходится часто менять внизу. Поэтому предлагаю, сделать автоматически - за все время. Надеюсь, это возможно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Jan 20 2010, 20:39)
Когда уже заработает поиск по словам в темах? Вместо этого вылетает страница cosmo.ru

+1. Очень неудобно

зы: девушки, только у меня такой вопрос - а разве Лена Васильева имеет какое-то отношение к форуму, чтобы ей писать подобное жалобное письмо? huh.gif Может его нужно отправлять на адрес редации сайта космо.ру? unsure.gif

Поделиться сообщением

не очень устраивает частая профилактика на форуме,иногда она бывает раз 6 в час

Поделиться сообщением

QUOTE(Блудрим @ Jan 20 2010, 21:31)
Может его нужно отправлять на адрес редации сайта космо.ру? unsure.gif

Сайт к форуму не имеет никакого отношения - об этом много раз писали wink.gif

Поделиться сообщением

Я очень люблю наш форум, и очень благодарна за его создание редакции любимого Cosmo, а также благодарна админу за работу форума и модератором за поддержание порядка.
При этом (ничего личного, как принято говорить), есть предложения и замечания.
по пунктам:
1. "В связи с перегрузкой сервера работы форума временно приостановлена".... - слишком часто, препятствует пользованию форумом. Движок форума устаревший (или сервер слабый, причины могут быть разные), вследствие какого-то из этих факторов или обоих вместе и происходит перегрузка сервера. Необходима проработка вопроса с профессионалами по анализу количества запросов к серверу - соответствует ли оно тому "железу", которое используется. Если нет (что очень возможно) - необходимо новое "железо"; если да - то возможно, будет достаточно оптимизации базы данных и запросов к ней. Если что - я могу пояснить подробнее.

2. Не работает поиск: ни в конкретной теме, ни по форуму, ни по профилю пользователя. Это означает, что поиск не работает НИ-КАК, и на форуме поиска нет совсем. Это как раз и связано с высокой нагрузкой на сервер.

3. Замечания модератора за "нарушение" с причиной: "провокация флуда" - недопустимо. Любой форум в сети, даже сугубо профессиональный, является, по своей сущности, сообществом флудеров; и создан, по сути, для флуда.
Жесткость модерации не равно эмоции модераторов.

4. Отношение модераторов к участникам конфы должно быть одинаковым, независимо от того, как модератор относится к тому или иному пользователю. Человеческий фактор здесь не может играть роли: кому много дано власти - с того больше всех спросится.

5. Замечено, что у модераторов нет времени на ответ в личку пользователю.
Полагаю, уже пора назначить супер-модератора, у которого есть время и нет эмоций (на нек. конфах это называется "старший модератор").

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

безумно люблю форум,но сломанный поиск просто убивает.... cry.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Jan 20 2010, 22:02)
Я очень люблю наш форум, и очень благодарна за его создание редакции любимого Cosmo, а также благодарна админу за работу форума и модератором за поддержание порядка.
При этом (ничего личного, как принято говорить), есть предложения и замечания.
по пунктам:
1. "В связи с перегрузкой сервера работы форума временно приостановлена".... - слишком часто, препятствует пользованию форумом. Движок форума устаревший ...

3. Замечания модератора за "нарушение" с причиной: "провокация флуда" - недопустимо. Любой форум в сети, даже сугубо профессиональный, является, по своей сущности, сообществом флудеров; и создан, по сути, для флуда.
Жесткость модерации не равно эмоции модераторов.

4. Отношение модераторов к участникам конфы должно быть одинаковым, независимо от того, как модератор относится к тому или иному пользователю. Человеческий фактор здесь не может играть роли: кому много дано власти - с того больше всех спросится.

5. Замечено, что у модераторов нет времени на ответ в личку пользователю.
Полагаю, уже пора назначить супер-модератора, у которого есть время и нет эмоций (на нек. конфах это называется "старший модератор").

Спасибо за внимание.

а Вы не много ли на себя берете? Тема - для обсуждения ТЕХНИЧЕСКОЙ составляющей проблем на форуме. Политика модерации не обсуждается.
не нравится - другие форумы Вас ждут..
ВСЕ модераторы - работают.. у многих семьи или возникают свои проблемы. Я считаю НЕДОПУСТИМЫМ отношение как в роботам..
наказания для всех.. есть замечания - пишите, но не надо тут сейчас устраивать публичную порку, гребя всех под одни стандарты.

В дальнейшем обсуждение политики здесь буду считать за флуд и наказывать. Либо по существу заявленной темы высказывайтесь либо никак. Правила форума, установленные Администрацией форума, будут соблюдаться, а нарушения - наказываться. НЕЗАВИСИМО от того, нравится ли это Вам лично или нет.

Поделиться сообщением

действительно оч неудобно, что сообщения выдаются вразнобой.(((( раньше такого не было. хорошо бы исправить.

Поделиться сообщением

еще добавлю: что ОЧЕНЬ не нравится гадкая гугловская реклама на форуме evil_3.gif
абсолютно безобразная по оформлению и содержанию.

и принуждение к загрузке фотографий через Рамблер. я понимаю, что посредством такого популярного форума хочется заработать денег, но надо же думать и о пользователях тоже. shuffle.gif по моим наблюдениям загружают фото именно через предложенный Рамблер на форуме - единицы. уж слишком он неудобный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 21 2010, 11:25)
и принуждение к загрузке фотографий через Рамблер.

Принуждение будет, когда запретят другие хостинги. Пока этого нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 21 2010, 11:25)
принуждение к загрузке фотографий через Рамблер. я понимаю, что посредством такого популярного форума хочется заработать денег, но надо же думать и о пользователях тоже.  shuffle.gif  по моим наблюдениям загружают фото именно через предложенный Рамблер на форуме - единицы.  уж слишком он неудобный.

вот в этом абсолютно согласна, неудобно жутко sleep.gif
иной раз даже загружать ничего не хочется

Поделиться сообщением

Тоже отпишусь!
Раздражает :
1)хостинг Рамблер ,обязательно было его брать?Ужасно .

2)Конечно же абсолютно некорректно работающий поиск по словам.

3) Также то ,что при ответе на сообщение нельзя просто кликнуть на ник человека которому хочешь ответить и он бы появился в окошке ответа жирным шрифтом.Имхо очень удобно,и тогда я думаю такая проблема как оверквотинг была бы уже не актуальна.

пожалуй это основное,если вдруг что вспомню допишу.

Поделиться сообщением

В принципе мне нового добавить нечего, со всем вышеперечисленным согласна! И с тем, что поиск не работает (уже давно кстати), и с тем, что за последние дни профилактика постоянная, это ужасно бесит! По поводу рамблера в качестве хостинга, никто не заставляет его использовать и слава богу, есть много более удобные хостинги!

Поделиться сообщением

меня не устраивают только неработающий поиск, особенно по сообщениям! , т.к. порой сложно вспомнить, что и в какой теме я спрашивала; и реклама наверху и внизу страницы, просто раздражает

Поделиться сообщением

QUOTE(Love Sexy Magic @ Jan 21 2010, 15:51)
3) Также то ,что при ответе на сообщение нельзя просто кликнуть на ник человека которому хочешь ответить и он бы появился в окошке ответа жирным шрифтом.Имхо очень удобно,и тогда я думаю такая проблема как оверквотинг была бы уже не актуальна.

Про поиск и Рамблер уже много было сказано wacko.gif . А вот на выделенном хочется акцентировать внимание. Это действительно было бы очень удобно yes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу