asi-asi

Овчарки

461 сообщение в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

У кого-нибудь живет дома это чудо?
Если да, то расскажите, пожалуйста, у кого покупали, в каком возрасте..Хочу завести себе немца wub.gif Изменено пользователем pretty007

Поделиться сообщением

У меня была восточноевропейская овчарка, подвид немецкой.
Купили, когда ей было 2 месяца. Прожила 11 лет. Умерла от рака матки незадолго до своего 12-летия.
Умнейшая собака. По моим наблюдениям, понимала около 200 слов, прекрасно различала интонирование. Послешная. Не очень стремилась к доминированию. Но у нас была строго воспитываемая сучка. Своими глазами видела чрезвычайно доминантных собак этой породы, особенно кобелей.
Для новичка в служебном собаководстве - идеальный вариант.

Поделиться сообщением

QUOTE(Akita_Ina @ Feb 20 2006, 20:24)
У меня была восточноевропейская овчарка, подвид немецкой.
Купили, когда ей было 2 месяца. Прожила 11 лет. Умерла от рака матки незадолго до своего 12-летия.
Умнейшая собака. По моим наблюдениям, понимала около 200 слов, прекрасно различала интонирование. Послешная. Не очень стремилась к доминированию. Но у нас была строго воспитываемая сучка. Своими глазами видела чрезвычайно доминантных собак этой породы, особенно кобелей. 
Для новичка в служебном собаководстве - идеальный вариант.

да,я тоже хочу суку,кобели более агрессивны и стремятся к лидерству.
А како это вариант для новичка в собаководстве вообще? sad.gif

Поделиться сообщением

у моего отца 5нем.овчарок(3 чепрака и 2 черных),он живет в частном доме, каждому свое,но мне немцы не нравяться. в последнее время одни истерики,очень мало хороших немцев. если будете брать,требуйте результат иследования дисплозии у обоих родителей,без проверки не берите собаку.

Поделиться сообщением

да,и еще,как раз суки стремяться к лидерству больше. для новичка нормально. если вам нравиться этот тип собак,могу посоветовать боссерона(франц. овчарка), проблем с лапами нет, и с головой тоже=) user posted image

Поделиться сообщением

Сегодня взяла щенка, брала в хорошем питомнике, с красной родословной. Пока довольна:-) Правда дороговато - просили 500$. Но уж очень понравилась. Хотела именно девочку, т.к. считаю их более ласковыми и умными. До этого был боксер, тоже девочка, т.е. с немцами первый раз встречаюсь. Но нам все очень хорошо объяснили, дали телевоны и врача, и дрессировщика, посоветовали корм и вообще сказали обращатся в любое время, так что если брать в хорошем месте, то проблем, я думаю, быть не должно.

Поделиться сообщением

panther
500 баксов это не дорого

Поделиться сообщением

USA, я восхищена вашим папой! 5 овчарок! thumbup2.gif Боссерона симпатичная, но я люблю попушистей,как раз типа немца,вроде не очень много шерсти, но в тоже время шея и попа мохнатые blush2.gif
panther поздравляю вас!
500 правда не дорого для собаки из хорошего питомника с хорошей родословной, такие могут от 700 до 1000 стоять, что на мой взгляд хотя бы оправдано , в отличие от йоркширских терьеров за ту же сумму..

Поделиться сообщением

asi-asi ну если вырешили что это ваша порода,то вперед! сейчас большой выбор немцев. брать щенка лучше минимум с 2ух месяцев. цвета бывают чепрачные,зонарные и черные. черные подороже будут,у них ГДРовские крови. только аккуратней со здоровьем,у нем.овчарок проблемы с задними лапами,тест родителей на дисплазию обязателен! если теста нет,не рискуйте,не нужно брать. будут вопросы с удовольствием отвечу вам. я на нем. овчарках выросла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Просто я собиралась заводить собаку "для дома, для семьи", т.е. по выставкам ее возить не хочу, поэтому мне просто нужна была здоровая собака с нормальной психикой. Такие стоили в питомнике, где я брала где-то 300$. А когда увидела ее, то поняла, что больше мне никого не надо smile.gif

Поделиться сообщением

А я вот фанат немецких овчарок. Признаться, для меня других собак просто и не существует. Считаю, что это необычайно умная порода, которая как ни одна другая прекрасно поддается дрессировке. помню как одновременно с подружкой учили своих собак элементарным командам. У нее был дог. Блин, то, что Люкс воспринимал со второго раза, догу надо было 122. mad.gif
Немецкая овчарка - это настоящий друг, защитник.
К тому же мне немцы очень нравяться внешне.
У меня кобель Люкс. Ему 13 лет. Уже старичок... Понимаю, что нам вместе осталось совсем немного и от этого становиться нереально хреново...
Хотя пока тьфу-тьфу-тьфу чувствует он себя хорошо. Как угорелый носится на улице, играет, только устает, конечно, уже быстрей. И спит больше. biggrin.gif Так слааадко biggrin.gif А еще стал очень добрым к посторонним людям. Раньше на всех прохожих, которые ко мне на улице приближались, смотрел внимательно и делал страшные "лица". А на порог квартиры вообще никого не пускал, кроме своих, семьи, пока не скажешь, что "нельзя". На даче бегал кругами по участку - охранял, в машине - начинал рычать на светофорах, если в соседней водитель высовывался из окна biggrin.gif Хотя никто команде "охранять" эту собаку не учил.
Еще заметила, что у многих овчарок с возрастом начинаються проблемы с конечностями. Слава богу, пока все у моего отлично - когда ворон гоняет, можно подумать, что щенок. Может потому что он "легкого" типа. А вот у наши более "тяжеловесные соседи" во дворе в этом же возрасте уже еле ходят, бедные.
500 долларов - это, конечно, немного. Если не изменяет память, мы своего в два раза дороже брали, правда, как вы уже поняли очень давно.
Главное в общение с этой собакой, как впрочем и с любой "сереьезной", твердость характера. Хотя заметила, что ошибки в воспитании с немцами "стоят" гораздо меньше, чем многими другими породами.
Уважают мужчин. Люкс с огромным уважением относится к моему мужу, а вот любит меня biggrin.gif Например, если ему муж дает таблетку, он ее обнюхает и естественно эту дрянь есть не будет. С момих же рук берет все, даже не нюхает. Доверяет smile.gif
вообщем, про овчарок особенного про своего могу писать бесконечно. вы уж извините biggrin.gif поэтому закругляюсь

Поделиться сообщением

USA спасибо wink.gif
panther говорят так и нужно выбирать собаку, увидеть и понять, что кроме нее больше никто не нужен!Значит будет вам хорошим и преданным другом.Я вам этого искренне желаю с вашей собачкой smile.gif
лисек как вы интересно все написали, я с удовольствием прочла!Желаю Люксу крепкого немецкого здоровья и еще долгих лет рядом с вами! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(USA @ Feb 22 2006, 02:22)
asi-asi  ну если вырешили что это ваша порода,то вперед! сейчас большой выбор немцев. брать щенка лучше минимум с 2ух месяцев. цвета бывают чепрачные,зонарные и черные. черные подороже будут,у них ГДРовские крови. только аккуратней со здоровьем,у нем.овчарок проблемы с задними лапами,тест родителей на дисплазию обязателен! если теста нет,не рискуйте,не нужно брать. будут вопросы с удовольствием отвечу вам. я на нем. овчарках выросла biggrin2.gif

я плачу biggrin2.gif только больше никому не говорите про дороговизну черных связанной с ГДРовской кровью.... biggrin2.gif какая связь и почему ГДРовские крови дороже???

Поделиться сообщением

Из моего личного скромного опыта: черные овчарки хуже. Всем хуже. Во-первых, все черные, что мне попадались, были какими-то мелкими по сравнению с другими. Мелкими и... не знаю... тщедушными какими-то, лапы тонкие, грудь впалая, спина провисает - рахиты, одно слово. Во-вторых, истерички те еще, с психикой явно не все в порядке, визгливые, трусливые и нервные dry.gif Не знаю. Может, я мало в своей жизни собак видела? huh.gif Черных немцев хороших не видела ни одного... И вообще мое сердце отдано восточноевропейцам, типа Мухтара из знаменитого фильма с Никулиным - высокие, худощаво-крепкие, а морды умнейшие - ну вот сейчас заговорит!..
А бельгийская овчарка, которая очень похожа на немца, называется малинуа. Тут кто-то вроде спрашивал?..

Поделиться сообщением

Kroft плачьте на здоровье biggrin2.gif ГДРовские крови дороже т.к. это 100% рабочии собаки. на вкус и цвет как говориться.

Поделиться сообщением

USA, бр-р... Мне что-то подсказывает, что страна, в которой находится питомник, мало влияния оказывает на рабочие качества собаки. И у нас в России есть питомники, ориентированные только на экстерьер, а есть питомники, в которых основное внимание уделяется работоспособности собаки, те питомники, откуда берут собак для работы в милиции или на таможне, например... Думаю, в ГДР все то же самое, как и нас грешных. Кто-то за экстерьером гонится, кто-то - за устойчивой психикой.
И самое главное - при чем здесь черный окрас-то? huh.gif Те черные, которых я видела, вообще на классических западноевропейцев были мало похожи - не такие густошерстные, знаменитая немецкая "скошенность" задницы либо вообще отсутствовала, либо была очень слабо выражена...

Поделиться сообщением

У нас была немецкая овчарка с хорошей родословно, но...совершенно без "образования", т.е не ходила в собачьи школы. Поэтому до ужаса была неорганизованная, все выставки запарывала.
А потом у нас было много друзей, все ее любили, старались погулять, покормить. Она была совершенно открыта, не зла, и не облада качествами охранника.

Потом при переезде в другой город мы решили ее оставить, тем более нас очень просили друзья-милиционеры. По сей день она на службе и получает довольствие

Поделиться сообщением

USA,вообще-то в семье не без уродов..И даже у суперпупер рабочих родителей вполне нормально рождаются щенки ну совсем не с рабочими характерами. wink.gif.
Точно так же как и красная родословная щенка не гарантирует,что щенок вырастет в чемпиона bleh.gif

Поделиться сообщением

Лейка,а причем тут образование собаки и запарывание выставок?Научить собаку ходить внатяг -много ума не надо.Тут несколько другая работа ведется,не имеющая связи с дрессплощадкой brows.gif В ринге от собаки требуется просто бежать внатяг рысью,ну и в стойке стоять спокойно(я не говорю про рабочий класс smile.gif )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу