Гость Заиц

Уезжаем в отпуск

66 сообщений в этой теме

Обсуждаем, делимся советами и помогаем друг другу. yes.gif
Без флуда.

Поделиться сообщением

О, знаю 2 основных варианта: друзьям/родителям/родне - плюс в том, что это знакомые зверю люди, и обстановка домашняя (для кошек еще можно попросить приходить кормить домой, но многие кошки грустят одни). Второй вариант - зоогостиница или стационар в клинике. Плюсы: если не дай бог что - доктора рядом. Минус - все незнакомое, грустно. Правда, многие годами оставляют животных в одном и том же стационаре, те привыкают, к докторам относятся как к родным smile.gif

Поделиться сообщением

Я свою кошку один раз отдавала при отъезде в отпуск, рассказывали потом, что очень беспокоилась и мня искала, результат после приезда - недовольная, беспокойная, обиженная!

Сейчас, если уезжаю или ложусь в больницу, приходит знакомая женщина, и кошка не переживает.
В сентябре уезжала на 9 дней, когда приехала - кошечка моя толстенькая, довольная! И по мне не больно-то соскучилась?! hi.gif

Поделиться сообщением

я своего оставляла дома, когда мы в отпуск уезжали, но у меня бабушка и брат живут двумя этажами ниже. Они приходили к нему 2-3 раза в день кормили и играли. smile.gif так что мне легче в этом плане shuffle.gif

Поделиться сообщением

Если не получается озадачить друзей (мало кто соглашается с нашей бандой посидеть), то "сдаем" в гостиницу. Жалко конечно, но они там накормлены, выгуляны, врачи рядом.... Надо как то сосуществовать с реальностью, нам то тоже надо отдыхать! tongue.gif

Поделиться сообщением

Мы уезжаем несколько раз в год, поэтому заводя котов, я решила, что буду их оставлять в зоогостинице. А потом при визите к ветеринару пришлось мне пройти мимо этой зоогостиницы - собаки гавкают постоянно, запахи не то, чтобы омерзительные, но имеются. И представила я, как мои мальчики будут тут одни, среди чужих людей...
А старший, британчик, он еще робкий такой, когда все свои - ласкун и вояка, а чужих боится ужасно.
В итоге, я прошу моего папу приходить 2 раза в день ко мне домой - кормить, убирать и играть с котами. Отец котов любит, а коты в домашней обстановке остаются. Может, и скучают по мне, но они ж вдвоем, вдвоем веселее.

Поделиться сообщением

Я своего тойчика маме отвожу) она его там за время моего отдыха откармливает что он уезжать не хочет biggrin.gif

Поделиться сообщением

У меня собака была такая, что вообще ни с кем, кроме меня его нельзя было оставить. Про то, чтобы на время отпуска отдать его кому-то, не было и речи. Он бы сбежал из чужой квартиры, например, когда дверь открывали бы. Если бы попросить кого-то из подруг приходить, кормить и гулять с ним, то Кузя все равно бы скучал, а ночью вообще бы весь дом на ноги поднял.
У меня пробляем решилась так: моя подруга с сыном все это время жили у меня дома. Получилось так, что с ним почти все время кто-то был. Я, конечно, переживала, чтобы с ним ничего не случилось. Кстати, и за квартиру было страшновато, все-таки чужие люди, а у подруги сынок - 17 лет, из училища выгнали, друзья у него подозрительные. Но все прошло нормально. Так оставляли Кузю три года подряд. Он даже решил, что эта моя подруга - его родственница, он очень радовался, когда она приходила ко мне в гости (почти так же, как мне).
Мне кажется, что это оптимальный вариант, оставить собаку в привычной для нее обстановке, и чтобы кто-то знакомый с нею был почти постоянно. Только проблема в том, чтобы найти кого-то, кто бы жил на время вашего отпуска в вашей квартире с собакой.

Поделиться сообщением

У нас подобной проблемы не стоит, т.к. мы живём с родителями и в отпуск ездим поочереди. Прошлым летом у меня родственники уежали в отпуск и попросили нас с мужем пожить у них, последить за их шпицем 6-ти месячным. Все остались довольны! Особенно хозяева собаки т.к. за это время мне удалось приучить пёсика к нормальной еде и дома он меньше стал гадить потому что я с ним 3 раза в день гуляла. И теперь, когда я приежаю к родне в гости шпиц аж писается от счасться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

По-моему, тут всего-то 3 варианта.
1) Оставить близким (родственникам или друзьям)
2) Оставить дома, чтобы соседи/родственники/друзья приходили и кормили и убирали
3) Определить в гостиницу для животных

Правда, есть еще вариант взять с собой biggrin2.gif Но, думаю, очень мало кто так делает

Поделиться сообщением

QUOTE(Dear Very Dear @ Jan 2 2010, 16:39)
Если не получается озадачить друзей (мало кто соглашается с нашей бандой посидеть), то "сдаем" в гостиницу. Жалко конечно, но они там накормлены, выгуляны, врачи рядом.... Надо как то сосуществовать с реальностью, нам то тоже надо отдыхать! tongue.gif

+Я. Недавно видела в журнале фотографии из таких гостиниц - мамадорогая, шоб я так жил sla.gif И, кстати, недорого, 300-400 рэ в суткиsmile.gif

Поделиться сообщением

родители котика отдавали в так называемый приют.
Точнее, это была обычная квартира, где хозяин берет на время животное.
У них там все расписано, не больше одного котейки обычно.
Но все равно, мама говорила, что наш грустный был по возвращении unsure.gif

Поделиться сообщением

А у нас взаимовыгодный договор с друзьями: когда они уезжают - мы смотрим за из кошаками, когда мы в отьезде - они за нашим котом ))) И мама моя приезжает через день с ночовкой , чтоб Василию грустно не было )))

Поделиться сообщением

Девушки, а никто не пользовался гостиницами для животных ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигренк@ @ Apr 18 2011, 12:32)
Девочки, присмотрю за Вашим питомцев на время Вашего отпуска/командировки/переезда...
Опыт общения с животными есть.
Условия очень хорошие.
Забота и любовь гарантируется. yes.gif

Нам нужно оставить двух котов у кого-то на две недели.Изучаем варианты. Сколько берёте - напишите в личку, плиз-з-з....

Поделиться сообщением

Я отдаю подруге заводчицы, она разводит немцев и испанских мастифов (живут в вольере) +берет на передержку собак. Я плачу 500 в сутки и привожу питание .

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ Apr 18 2011, 11:54)
Девушки, а никто не пользовался гостиницами для животных ?

Не, никто biggrin2.gif

QUOTE(Tersill @ Jan 19 2010, 23:47)
+Я. Недавно видела в журнале фотографии из таких гостиниц - мамадорогая, шоб я так жил sla.gif  И, кстати, недорого, 300-400 рэ в суткиsmile.gif

QUOTE(MarsaJ @ Jan 20 2010, 00:29)
родители котика отдавали в так называемый приют. Точнее, это была обычная квартира, где хозяин берет на время животное. У них там все расписано, не больше одного котейки обычно.

Если не получается озадачить друзей (мало кто соглашается с нашей бандой посидеть), то "сдаем" в гостиницу.

Поделиться сообщением

Срочно!
Подскажите пожалуйста гостиницу для животных.
Нужно на передержку отдать кролика с 16 по 1 августа.
ИЛИ может кто из форумчанок согласиться взять blush2.gif Изменено пользователем womenstar

Поделиться сообщением

Если надолго уезжаю - оставляю у себя жить бывшего одногруппника (ему тоже хорошо, он живет у дальних родственников в неблизком подмосковье, а там получается рядом с работой хоть пару недель)
Если на 2-3 дня оставляю собакевичей дома и прошу соседку их кормить-играть, точно так же кормлю ее кошку если она уезжает.

Поделиться сообщением

Девы подскажите пожалуйста shuffle.gif я заранее интересуюсь , зимой собираемся улетать на все новогодние праздники, отдать таксюлю не получается никуда кроме гостиниц no.gif и еще вариант взять с собой в самолет, но я очень боюсь ведь придется сдавать ее в багаж cry.gif слышала что собачки даже умирали там cry.gif cry.gif
что посоветуете? кто летал с питомцами? или все таки лучше гостиница?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу