Remmy

Автошколы Санкт-Петербурга

776 сообщений в этой теме

Я тоже училась около 1,5 месяцев..
Практика пошла уже на второй неделе..
Но из-за большого кол-ва учеников половину занятий у меня отменили, периодически я даже занималась с инструктором около 9-10 часов вечера. Но в таком случае он и воли больше давал...например разрешал доехать от центра до академки)

Поделиться сообщением

Девочки, принимайте в свою компанию. Я начала учится в Светофоре. Было пока первое теоретическое занятие.

Поделиться сообщением

QUOTE(,Dec 1 2009, 22:41)
Девочки, подскажите хорошие курсы по контраварийной подготовке, пожаааааалуйста!!!! на днях вылетела по мокрой дороге на паребрик, капот целый, а все, что ниже, теперь земли касается... денег не пожалею, блин, жить еще хочу....(((

крик души

попробуйте тут bigwink.gif

Поделиться сообщением

Как водитель с восьмилетним стажем, и как зам директора школы вождения Easydriving - важно не только научится водить, овладеть необходимыми навыками, но контролировать свои эмоции, грамотно оценивать ситуацию на дороге, вовремя принимать правильные решения, а этому в 99% просто не обучают. Мы в Easydriving уделяем очень большое внимание не только практическим навыкам вождения, но и правильному психологическому настрою. Ведь страх на дороге может привести к очень печальным последствиям.

Поделиться сообщением

вопрос тем, кто учится или еще не забыл, как учился.
вы тоже на площадке газ вообще не жмете? только на сцеплении езжу. все знакомые говорят, что за машина такая странная....
все еще 3 элемента сдавать надо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Enchanted @ Dec 16 2009, 00:52)
вы тоже на площадке газ вообще не жмете? только на сцеплении езжу. все знакомые говорят, что за машина такая странная....

Я тоже на площадке ездила без газа при выполнении элементов. Через занятия 2 начали учить как обращаться с газом, потом даже сдавала минизачет: держала 1500 оборотов в течении нескольких минут, но это вне площадки (около нее). Но все-равно заезжая на саму площадку обязательно включала 1-ю скорость, газ применяла только между элементами, когда привыкла к скорости и как черепаха ползать уже не устраивало. Мой папа до сих пор удивляется как я в холостую въезжала на эстакаду, говорит он бы сразу заглох blink.gif Но пока не проверяла на его машине.
Да, в гаи сдаем 3 элемента.

Поделиться сообщением

Начала учиться в автошколе №4 на Ваське. Пошла по совету подруги, посмотрим, что из этого выйдет smile.gif

Поделиться сообщением

А я сегодня первый раз водила. biggrin2.gif Довольная biggrin2.gif
Сразу выявились проблемы, оказывается, я прямо ехать не могу, меня все время то к одному паребрику сносит, то к другому. Но я буду с этим бороться.

Да, хоть кто-нибудь реально ездит два часа или хотя бы 1,5?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucky girl 777 @ Dec 17 2009, 09:19)
QUOTE(Enchanted @ Dec 16 2009, 00:52)

Я тоже на площадке ездила без газа при выполнении элементов. Через занятия 2 начали учить как обращаться с газом, потом даже сдавала минизачет: держала 1500 оборотов в течении нескольких минут, но это вне площадки (около нее). Но все-равно заезжая на саму площадку обязательно включала 1-ю скорость, газ применяла только между элементами, когда привыкла к скорости и как черепаха ползать уже не устраивало. Мой папа до сих пор удивляется как я в холостую въезжала на эстакаду, говорит он бы сразу заглох blink.gif Но пока не проверяла на его машине.
Да, в гаи сдаем 3 элемента.

это от машины зависит, далеко не все могут трогаться только на сцеплении

Поделиться сообщением

QUOTE(Fike @ Dec 17 2009, 11:30)
А я сегодня первый раз водила.  biggrin2.gif  Довольная  biggrin2.gif
Сразу выявились проблемы, оказывается, я прямо ехать не могу, меня все время то к одному паребрику сносит, то к другому.  Но я буду с этим бороться.

я полтора. хотя в автошколе уверены, что 2. как-то не хочется с инструктором ругаться...

Поделиться сообщением

QUOTE(Enchanted @ Dec 17 2009, 14:54)
Сразу выявились проблемы, оказывается, я прямо ехать не могу, меня все время то к одному паребрику сносит, то к другому.  Но я буду с этим бороться.

я полтора. хотя в автошколе уверены, что 2. как-то не хочется с инструктором ругаться...

Вот и у меня в автошколе уверены, что 1,5 - 2, а по факту час по той же причине.
Интересно, а можно где-нибудь посмотреть, сколько часов на самом деле должно проходить занятие и что оно должно в себя включать? Просто мне инструктор рассказывал, что дается 1,5 часа из которых он должен 30 минут посвятить теории - устройству автомобиля, мы какие-то схемы рисовать должны, ну и он должен меня по знакам опрашивать, которые встретятся нам на маршруте. Хотелось бы узнать, это правда?

Поделиться сообщением

QUOTE(Fike @ Dec 17 2009, 15:46)

Вот и у меня в автошколе уверены, что 1,5 - 2, а по факту час по той же причине.
Интересно, а можно где-нибудь посмотреть, сколько часов на самом деле должно проходить занятие и что оно должно в себя включать? Просто мне инструктор рассказывал, что дается 1,5 часа из которых он должен 30 минут посвятить теории - устройству автомобиля, мы какие-то схемы рисовать должны, ну и он должен меня по знакам опрашивать, которые встретятся нам на маршруте. Хотелось бы узнать, это правда?

на сайте школы "светофор" есть ссылка. вот

Поделиться сообщением

QUOTE(Enchanted @ Dec 17 2009, 17:01)
QUOTE(Fike @ Dec 17 2009, 15:46)

на сайте школы "светофор" есть ссылка. вот

Спасибо flowers1.gif

"Продолжительность учебного часа теоретических и практических занятий – 1 академический час (45 минут), а при обучении вождению – 1 астрономический час (60 минут), включая время на подведение итогов, оформление документации."

Получается, все же 50 занятий по часу.

Поделиться сообщением

Похвастаюсь. Сегодня ездила утром по снежку - так хорошо. Во-первых, все слышно. Я свои габариты глазами вообще не ощущаю, ровно как и размеры дороги - ширину дорожного полотна и т.п., потому, в отсутствии снега, я все время петляла, а сегодня я смогла ориентироваться по звуку- по скрипу колес и ехала идеально - по правой стороне, рядом с бардюрчиком, на встречную полосу не высовывалась, очень понравилось. Во-вторых, снег, оказывается, хорошо держит. Я так плавненько еще никогда не ездила, тем более не поворачивала и не разворачивалась. Скорость сама немного снижается, машина не петляет. Хорошо. Ну и в третьих, погодные условия заставили всех снизить скорость, потому не чувствуешь себя ущербным тихоходом, что психологически расслабляет. Так что всем, кто боится ездить и сдавать на права зимой, могу сказать, не бойтесь, не так это страшно, как оказалось. wink.gif

Поделиться сообщением

Fike,я тоже зимой училась,это конечно плюс к опыту,но есть и минусы:
- буксовала в снегу на эстакаде на площадке,инструктор посыпал солью
- один раз занесло (хорошо,что один раз)
- очень холодно в такую погоду ждать своей очереди на сдачу экзамена.Хоть оделась предусмотрительно,оказалась последняя.Но и летом можно в дождь попасть ...

Поделиться сообщением

QUOTE(ASmith @ Dec 22 2009, 14:48)
-  буксовала в снегу на эстакаде на площадке,инструктор посыпал солью
- очень холодно в такую погоду ждать своей очереди на сдачу экзамена.Хоть оделась предусмотрительно,оказалась последняя.Но и летом можно в дождь попасть ...

М-дааа, мне это все еще предстоит, так что буду иметь ввиду. smile.gif
Но опять же, сейчас я морально готова и к заносам, и к снегу, все эти ситуации прорепетированы, а вот летом, в наше то холодное питерское лето, можно попасть и в ливень, и в град, и в шторм, но при этом не быть к этому готовой, что куда хуже.
Плюс я надеюсь на снисхождение замерзающих инспекторов blush2.gif ну или наоборот, на снисхождение, сидящих в тепле инспекторов, ко мне замерзшей biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fike @ Dec 22 2009, 17:27)
QUOTE(ASmith @ Dec 22 2009, 14:48)
-  буксовала в снегу на эстакаде на площадке,инструктор посыпал солью

М-дааа, мне это все еще предстоит, так что буду иметь ввиду. smile.gif
Но опять же, сейчас я морально готова и к заносам, и к снегу, все эти ситуации прорепетированы, а вот летом, в наше то холодное питерское лето, можно попасть и в ливень, и в град, и в шторм, но при этом не быть к этому готовой, что куда хуже.
Плюс я надеюсь на снисхождение замерзающих инспекторов blush2.gif ну или наоборот, на снисхождение, сидящих в тепле инспекторов, ко мне замерзшей biggrin2.gif

На счет сдачи экзамена в холодное время года. Наша школа организовала автобус (конечно за денюшку, примерно 250 р), который нас возил на все этапы сдачи экзамена, и на улице мерзнуть не приходилось. Спросите в своей школе, может они такое тоже практикуют.

Поделиться сообщением

Кто сейчас учится вопрос: кто будет первый раз сам сдавать без "добровольного взноса"?

Поделиться сообщением

QUOTE(:Ежичья: @ Dec 24 2009, 21:41)
Кто сейчас учится вопрос: кто будет первый раз сам сдавать без "добровольного взноса"?

Вы ж только недавно учиться начали вроде blink.gif . Я вот пока решила отложить размышления об этом вопросе, до экзамена больше месяца.
Что меня смущает, это то, что при пересдаче придется заплатить инструктору 2100 за допнакат и аренду машины на экзамен. ranting_w.gif

а еще вопрос, записалась на площадку на 8 утра. как думаете, мне не придется ее от снега чистить? их вообще чистят или силами учеников-инструкторов?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу