Лёлечка95

О Дегу

18 сообщений в этой теме

hi.gif Давайте поговорим о милых белочках Дегу! Дегу - песчанная белка из рода шиншил. Проблеммы, интересные истории, покупка\продажа, советы по уходу здесь!

Поделиться сообщением

В свое время интересовалась приобретением. Говорят, они очень привязываются к хозяину и буквально не отлипают от него. Поэтому они меня и привлекли...
Но сейчас содержу песчанок =)

Поделиться сообщением

Здравсттвуйте.Вот собираемся с БМ купить Дегу.Расскажите пожалуйста у кого они уже были.Спасибочки Заранее

Поделиться сообщением

дегу не белка и не из рода шиншилл. biggrin2.gif дегу это дегу
привязываются они к хозяину, если живут одни, но если им не уделять много времени, они очень страдают. у них даже могут возникнуть нарушения поведения и психики. лучше заводить пару однополых животных из одного помёта. но тогда их сложнее приручить.

Поделиться сообщением

Недавно у нас в доме появился дегуsmile.gif Очаровательный грызун, карликовая шиншила.
У дегу два самых главных плюса: самый высокий интеллект среди грызунов и отсутствие запаха.

У меня дегусик очень ласковый, к рукам приучился еще в зоомагазине. Обожает когда его чешут за ушком, прикрывает глазки и стоит балдеет)
Я выпускаю его гулять по комоду и рядом стоящей тумбочке (на пол пока не разрешаю прыгать), и он все время норовит прыгнуть с комода за шкаф mad.gif biggrin2.gif я хлопаю его пальцем по носу, когда он туда лезет и он уже понимает что нельзя! Поэтому старается лезть туда когда я не вижу, а как только я поворачиваюсь, сразу тикает biggrin2.gif

У кого еще есть эти зверюшки? Давайте обсудим вопросы содержания, приручения и обучения!

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Oct 18 2012, 13:02)
Недавно у нас в доме появился дегуsmile.gif Очаровательный грызун, карликовая шиншила.
У дегу два самых главных плюса: самый высокий интеллект среди грызунов и отсутствие запаха.

У меня дегусик очень ласковый, к рукам приучился еще в зоомагазине. Обожает когда его чешут за ушком, прикрывает глазки и стоит балдеет)
Я выпускаю его гулять по комоду и рядом стоящей тумбочке (на пол пока не разрешаю прыгать), и он все время норовит прыгнуть с комода за шкаф mad.gif  biggrin2.gif я хлопаю его пальцем по носу, когда он туда лезет и он уже понимает что нельзя! Поэтому старается лезть туда когда я не вижу, а как только я поворачиваюсь, сразу тикает biggrin2.gif

У кого еще есть эти зверюшки? Давайте обсудим вопросы содержания, приручения и обучения!

Ой а фото?Интересно на такое чудо глянуть. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Это не мой, но у меня точно такой жеsmile.gif

Поделиться сообщением

AdultGirl, Очаровательное создание! sla.gif Прыгучий?

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Oct 18 2012, 14:37)
AdultGirl, Очаровательное создание!  sla.gif Прыгучий?

yes.gif прыгает до метра, так написано в тырнетах. Наш пока маленький, запрыгивает только с тумбочки на комод, там сантиметров тридцать может.

Поделиться сообщением

ой какая прелесть wub.gif
а сколько они живут? нужно ли им какое-то спец.питание/уход?

Поделиться сообщением

QUOTE(Diwali @ Oct 18 2012, 16:45)

Присоединяюсь к вопросам.И как его зовут? Болезни специфические есть? Лечатся? Я уже хочу такого зверя. У меня собик маленький. Думаю подружатся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Diwali @ Oct 18 2012, 15:45)

Живут около 8 лет.
Питание - корм для шиншил, уход - в общем то никакого, только купать нужно каждый день в песочкеsmile.gif ну как купать, ставишь тарелку и они там валяются))

Основной минус - опилки летят в радиусе метра в разные стороны, столько успевай убирать biggrin2.gif

Насчет болезней - они очень склонны к диабету, им категорически нельзя сладкого! А так больше вроде ничего.

Моего зовут Хамильsmile.gif он очень любознательный, лезет во все дырки, в клетке сидеть не хочет абсолютно, хочет гулять biggrin2.gif но они грызут все что попадается на зуб, поэтому нужен глаз да глаз. А т.к. я вечно не могу за ним следить, приходится сажать в клетку.

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Oct 18 2012, 17:12)
QUOTE(Diwali @ Oct 18 2012, 15:45)

Живут около 8 лет.
Питание - корм для шиншил, уход - в общем то никакого, только купать нужно каждый день в песочкеsmile.gif ну как купать, ставишь тарелку и они там валяются))

Основной минус - опилки летят в радиусе метра в разные стороны, столько успевай убирать biggrin2.gif

Насчет болезней - они очень склонны к диабету, им категорически нельзя сладкого! А так больше вроде ничего.

Моего зовут Хамильsmile.gif он очень любознательный, лезет во все дырки, в клетке сидеть не хочет абсолютно, хочет гулять biggrin2.gif но они грызут все что попадается на зуб, поэтому нужен глаз да глаз. А т.к. я вечно не могу за ним следить, приходится сажать в клетку.

ну опилки не проблема.у нас ламинат.Все убирается на раз-два.Активный зверек. smile.gif Чудо такое. Имя славное. А почему такое восточное? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Oct 18 2012, 16:24)
ну опилки не проблема.у нас ламинат.Все убирается на раз-два.Активный зверек. smile.gif Чудо такое. Имя славное. А почему такое восточное? shuffle.gif

Ну во первых, потому что так зовут солиста группы Каста, которую мы сейчас активно слушаемsmile.gif а во вторых, это ж пустынный зверек, а пустыни - на востоке, вот мы и решили что ему подойдетsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Oct 18 2012, 18:20)
QUOTE(Elga @ Oct 18 2012, 16:24)

Ну во первых, потому что так зовут солиста группы Каста, которую мы сейчас активно слушаемsmile.gif а во вторых, это ж пустынный зверек, а пустыни - на востоке, вот мы и решили что ему подойдетsmile.gif

Понятно . smile.gifА другие окрасы бывают? shuffle.gif Этот тоже хорош.Просто интересно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Oct 18 2012, 17:32)
Понятно . smile.gifА другие окрасы бывают?  shuffle.gif Этот тоже хорош.Просто интересно.

Не знаю, спросите у гугла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

AdultGirl, может Вам пригодится совет smile.gif у меня подружка шиншиллу так купает, в банку (обычную, стеклянную) насыпает этот песочек и горлышко приставляет к дверце клетки, немного под углом вверх. Шинш туда забирается, моется, и песок остается в банке, а если часть и высыпается, то совсем немного в клетку. И убираться глобально не приходится shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хафлингер @ Oct 19 2012, 07:36)
AdultGirl, может Вам пригодится совет smile.gif у меня подружка шиншиллу так купает, в банку (обычную, стеклянную) насыпает этот песочек и горлышко приставляет к дверце клетки, немного под углом вверх. Шинш туда забирается, моется, и песок остается в банке, а если часть и высыпается, то совсем немного в клетку. И убираться глобально не приходится shuffle.gif

Спасибо flowers1.gif мне в зоомагазине так же сказали)

Поделиться сообщением

Объединено с более ранней темой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу