+OЙ+

Сфинксы

1 357 сообщений в этой теме

Девочки-сфинксолюбы, с новой темкой всех!!!!!!!!!!!!!!!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

С обновлением!!! shuffle.gif

Девочки, нашим котяткам уже почти три месяца bb.gif В пятницу наверное заберу домой свою малышку wub.gif переживаю как она на новом месте, чтоб с МЧ подружились shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девочки, привет!
Уже писала в теме о котятах, что приобрела прекрасного сфинксика, 2 месяца, но он немного не уживается с моей собакой, шипит на него, хотя пес у меня к нему с самыми благими намерениями. Девочки, может у кого-то был подобный опыт?

Поделиться сообщением

QUOTE(Нistoire-de-souvenir @ Nov 9 2009, 12:09)
Девочки, привет!
Уже писала в теме о котятах, что приобрела прекрасного сфинксика, 2 месяца, но он немного не уживается с моей собакой, шипит на него, хотя пес у меня к нему с самыми благими намерениями. Девочки, может у кого-то был подобный опыт?

А сколько времени прошло с момента появления малыша в Вашем доме? Может еще слишком рано и нужно еще подождать? Вообще, сфинксы быстро находят общий язык с собаками и другими кошками. К тому же Ваш котенок слишком мал. Он может просто-напросто бояться и испытывать стесс. Вообще-то 2 месяца это ранний срок для отрыва сфинксенка от матери. Он еще не прошел социальную адоптацию в отчем доме, переезд к Вам это сильный стресс для него, а тут еще и собака. И еще, не забудьте про прививки для малыша. В два месяца он еще не мог пройти полной вакцинации и карантина после оной, необходимых для переезда в новый дом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Talialida @ Nov 9 2009, 16:01)
QUOTE(Нistoire-de-souvenir @ Nov 9 2009, 12:09)
Девочки, привет!

А сколько времени прошло с момента появления малыша в Вашем доме? Может еще слишком рано и нужно еще подождать? Вообще, сфинксы быстро находят общий язык с собаками и другими кошками. К тому же Ваш котенок слишком мал. Он может просто-напросто бояться и испытывать стесс. Вообще-то 2 месяца это ранний срок для отрыва сфинксенка от матери. Он еще не прошел социальную адоптацию в отчем доме, переезд к Вам это сильный стресс для него, а тут еще и собака. И еще, не забудьте про прививки для малыша. В два месяца он еще не мог пройти полной вакцинации и карантина после оной, необходимых для переезда в новый дом.

Спасибо Вам за подробное объяснение=)))
Просто я сама уже нанервничалась, я уже начала себя винить, что не подумала, как кот отреагирует на собаку, я была уверена только в своем псе и мне мысли в голову не приходили, что котенок может как сеяб повести.
Буду здать, сегодня утром уходила, так мой пес сидел на него смотрел, а тот демонстративно расхаживал перед ним, а когда пес отворачивался-начил лапами на него размахивать.
О прививках я уже подумала, скажите плиз, а в 2 месяца уже можно или лучше 3-х дождаться?
Хорошо, что Вы меня успокоили относительно их доброжелательности к другим зверькам....

Поделиться сообщением

Нistoire-de-souvenir, в два месяца НУЖНО сделать первую прививку у ветеринара и через три недели провести ревакцинацию. За неделю до первой прививки нужно проглистогонить котенка. Привить нужно обязательно. Тем более у Вас есть собачка, которая наверняка бывает на улице.

Жалейте котеныша на глазах у собаки и наоборот, играйте, давайте им нюхать личные вещи друг друга, игрушки, лежанки. Кормите рядышком, это объединяет. Котенок видимо чувствует себя неуверенно, ведь в Вашем доме все пахнет собакой и пытается утвердиться. У него есть личная территория? Игровой домик, комплекс? Это помогает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Talialida @ Nov 10 2009, 15:04)
Нistoire-de-souvenir, в два месяца НУЖНО сделать первую прививку у ветеринара и через три недели провести ревакцинацию. За неделю до первой прививки нужно проглистогонить котенка. Привить нужно обязательно. Тем более у Вас есть собачка, которая наверняка бывает на улице.

Жалейте котеныша на глазах у собаки и наоборот, играйте, давайте им нюхать личные вещи друг друга, игрушки, лежанки. Кормите рядышком, это объединяет. Котенок видимо чувствует себя неуверенно, ведь в Вашем доме все пахнет собакой и пытается утвердиться. У него есть личная территория? Игровой домик, комплекс? Это помогает.

Да, у котенка личный домик, да и на подстилку собаки лазает и в миску тоже, но пес хочет с ним играть, вроде начинает за ним бегать, а тот резко меняет тактику игры и начинает шипеть и бросаться на собаку, в итоге собака выглядит зашуганной и обиженной.

Поделиться сообщением

Нistoire-de-souvenir, тогда, думается мне, котенок элементарно пугается чрезмерной дружелюбности собакина. Пройдет время и он поймет, что пес не опасный. Еще и строить его будет. smile.gif

Для упокоения расскажу случай из практики. У меня купили взрослого годовалого кота сфинкса в семью, где уже жили большущая овчарка, маленький той и обычный пушистый старый кот. Мой кот никогда в жизни не видел ни собак, ни мохнатых кошек. Я переживала за него невообразимо. В результате мне позвонила новая мама кота, спустя день после его отъезда из моего дома, и сообщила, что мой кот в первую же ночь спал в обнимку с тоем. Сейчас в этой большой и дружной семье живут уже три сфинкса-кастрата. flowers1.gif

Так же два моих котеныша были куплены в качестве друзей - компаньонов к тоям, правда, мои дети уезжают в новые семьи не раньше 4 месяцев. Там тоже все сложилось удачно.

Поделиться сообщением

Нашей кошке сфинксу было около года, когда принесли тайского котенка, коглда та стала шипеть и распушила хвост глаза у сфинкса округлились, она попятилась и сбежала в другую комнату smile.gif потом привыкла к "мохнатой" подруге.

Поделиться сообщением

QUOTE(Talialida @ Nov 9 2009, 17:06)

Ама Нямовна подарила нам 4 сынов. :-)

clap.gif flowers1.gif Поздравляю со сфинксодетками!!!!!!!!!!!!!!! Такие замечательные личинки!!!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

Девочки, вот подросшие наши малышки, 19 им будет 3 месяца bb.gif
вот такая семейка tongue.gif
user posted image user posted image user posted image

А это моя Ариша (бывшая Клякса biggrin.gif ) - сегодня забираю ее домой wub.gif
user posted image

Агата (Тигра) и Ариша
user posted image

Поделиться сообщением

Little Hedgehog, ох, спасибо! Они такие славные толстопопы... Я вся в них такая влюбленная. Обещаю скоро новые фотографии.

Dessange, Ариша очаровательна, поздравляю! Но, мамочка, ребенок срочно нуждается в чистке ушей!!
Мне еще понравился ребенок с третьего фото, черненький такой, отчего-то мне кажется, что это мальчик. Красавчик. smile.gif

Поделиться сообщением

Ушки уже вычистили blush2.gif но не любит она это дело whistling.gif

Talialida, можете подсказать ресурсы, которыми пользуетесь при продаже котят?

Поделиться сообщением

У меня новый мальчишка на продажу tongue.gif

user posted image

Поделиться сообщением

что-то не пойму, как редактировать.....

bac410dfdeb9.jpg

Поделиться сообщением

Ура!И мы в пятницу за петерболдиком поедем.

Поделиться сообщением

QUOTE(мио @ Nov 18 2009, 11:47)
Ура!И мы в пятницу за петерболдиком поедем.

Ух!! Поздравляю! Представляю, как Вам уже нетерпеливо. Уже приданное для дитенка подготовили? Помню, когда мы ждали своего первого сфинкса, как я названивала заводчице и все выспрашивала...
- А домик какой лучше...
- А лежачек?
- А переносочку?
- А лоток?
- А игрушечки... Как ребенка из роддома забирали.
А сколько после его приезда вопросов было. Честь и слава моей первой заводчице за ее терпение и желание научить... flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Talialida @ Nov 9 2009, 16:06)
подарила нам 4 сынов. :-)[/url]

прям все мальчишки? flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

QUOTE(Dessange @ Nov 13 2009, 13:56)
Девочки, вот подросшие наши малышки, 19 им будет 3 месяца  bb.gif
вот такая семейка  tongue.gif

какие хорошие малыши wub.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу