Mimozina

Секреты пользования форумом Космо

256 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Дорогие форумчанки - как вы пользуетесь любимым форумом?

Сохраняете любимые темки в закладках браузера? Или подписываетесь на них? Пользуетесь цитатами или просто выделяете тегами нужный текст? Как ищете ответ на заданный когда-то вами вопрос? Читаете онлайн или сохраняете себе темки в версии "для печати"?

за несколько лет ежедневного просиживания штанов на форуме - я все равно изредка открываю для себя новые секреты и возможности! bb.gif biggrin2.gif

Предлагаю выкладывать сюда свои секреты и советы - как удобнее сидеть на форуме biggrin2.gif

QUOTE(JuliaSun)
Отмечу: В этой темке вы размещаете только сами советы по пользованию Форумом. Никаких комментариев, флуда, в т.ч. "спасибо", "а я и не знала" и пр., здесь быть не должно! Подобные сообщения будут наказываться!

Для всех вопросов по Форуму у нас есть замечательная темка Чайники всех стран, объединяйтесь! (не забывайте читать первый пост темы!).

А также у нас есть Книга жалоб и предложений для жалоб и предложений, соответственно, по технической стороне Форума.

Приятного общения на Форуме! flowers1.gif
Изменено пользователем Mimozina

Поделиться сообщением

Для меня жизнь стала проще - когда я научилась сортировать темы в разделе "с моими ответами" rolleyes.gif пропала необходимость пролистывать странички с неинтересными для меня темами.

Внизу списка тем, под присутсвующими в разделе никами есть несколько выпадающих меню. Вот в том, но котором написано "темы: Все" выбрать вариант "Темы: С моими ответами"

user posted image

далее нажимаю на квадратик user posted image - попадаю к последнему прочитанному сообщению. таким образом просмотр интересных мне тем занимает минимум времени!

Поделиться сообщением

Еще я активно пользуюсь Списком друзей в Моем Профиле.
Сохраняю туда пользователей - с которыми часто веду переписку по личке. Удобно выбирать ник пользователя из этого списка, когда отправляешь новое письмо smile.gif

И еще - из недавно приобретенных познаний - спасибо Raxel - оказывается, если навести курсор на пользователя в списке тех, кто читает темку, можно узнать чем он занимается cool.gif

Поделиться сообщением

user posted image
Вверху страницы есть ссылка на Участники(обведено красным). можно посмотреть список участников, найти нужного пользователя, и тому подобное

Календарь (обведено синим) - можно узанть у кого из ников сегодня День Рождения, или в какой-либо другой день

Поделиться сообщением

Чтобы сделать ваш пост красивым - можно выбирать различные цвета в быстрой форме ответа. Эта функция доступна только для "зеленого" форума
в расширенной форме их всего 7.

так же цвета можно выбирать ТУТ, копируя название цвета и вставляя его в код
CODE
[COLOR=НАЗВАНИЕ ЦВЕТА]ваш цветной текст[/COLOR]

Только не забываем, что запрещено использование красного цвета (и близких к нему оттенков)!! fegh.gif

Поделиться сообщением

Так же в Расширенной форме ответа есть ссылочка под смайликами Помощь по кодам форума.

user posted image

там можно найти всякие интересные штучки /список, выравнивание по правой, левой стороне, зачеркнутый текст/
  • раз
  • два
  • три

зачернутый
[center]
текст по центру
[/center]

Поделиться сообщением

Увеличение количества отображенных тем на страницу до сорока (Нстройки форума -> самая последния опция в вписке) сокращает количество страниц ровно в два раза bb.gif biggrin2.gif Удобно для разделов, где много "Важных" тем

Аналогично и с количество постов (предпоследняя опция а настройках форума) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ID: 8   Опубликовано: (изменено)

Чтобы узнать, отвечали ли мне в теме
Нужно ввести свой ник в строку поиска и нажать "Найти в теме"
Поиск выдает мои последние сообщения и сообщения тех, кто отвечал мне или говорил обо мне.
user posted image Изменено пользователем Mery_Ma

Поделиться сообщением

ID: 9   Опубликовано: (изменено)

Перед названием некоторых тем есть кнопка " скрепочка " - если на нее нажать, можно увидеть прикрепленные файлы, списком. Тыкаем на любой файл - он открывается smile.gif biggrin2.gif

После названия любой темы есть кнопка в виде двух пересекающихся прямоугольников ( user posted image )- если нажать на нее, появится окошко, в которое можно ввести номер нужной нам страницы smile.gif Изменено пользователем +OЙ+

Поделиться сообщением

если не можешь найти тему,но знаешь что она была,возможно внизу подфорума нужно выбрать показать темы не за 30 дней,а за все время.

Поделиться сообщением

не знаю, насколько это может облегчить чью-то жизнь на форуме, но мне для шоубиза очч понадобилось). Создание галереи на imagebam, в принципе, на др хостингах тож существует такая возможность, может вообще там всё проще, я не интересовалась, т к полностью устраивает этот, галереи аккуратные, процесс после пары повторений тож совсем не сложный. Способ подхватила у Belucci, в её же темке, собст и приведу когда-то сохранённую оригинальную цитату:
QUOTE(Belucci @ Apr 14 2009, 23:08)
итак, мой личный туториал, храню его и делюсь с интересующимися biggrin2.gif
загружаете фотки на imagebam, они автоматически создают свою отдельную галерею в Вашем аккаунте. Когда загрузились, выдаётся страница с адресами на фотки, отдельно копируете одну из любых (код для форума "превью-ссылка на картинку", на imagebam - BBCode), вставляете на форум одну фотку, пока не отправляйте пост. На imagebam заходите в galleries, нажимаете на иконку лупу (типо просмотреть галерею), она открывается, копируете адрес в адресной строке, далее открываете страницу форума, где пост пишете. Там после [url=... идёт первый адрес, его весь удаляете до скобки ] и вставляете адрес галереи. Всё, пост отправляете и нажав на превьюшку, откроется страница галереи

Поделиться сообщением

а мне всегда очень помогают кнопочки п.1."Расширенная форма" и п.2."Предварительный просмотр" рядом с кнопкой "отправить". - позволяет увидеть свой ответ (п.3) до отправки и исправить/подредактировать возможные ошибки.
Особенно, когда отвечаю на много постов сразу, + что бы не было оверквортинга, + вырезать из цитаты.

п.1.user posted image п.2.user posted image п.3.user posted image

Поделиться сообщением

Во времена когда не работает поиск на форуме, а очень нужно - юзаем Гугл "с секретами".
допустим необходимо найти сообщения пользователя.

в Гугле рядом со строкой поиска нажимаем расширенный поиск, в строку поиска вводим ник, а в поле домен вводим http://forum.cosmo.ru/.

Поделиться сообщением

я на форуме давно, но буквально года полтора узнала, что можно перейти к непрочитанным сообщениям не только к темам из списка на главной странице
user posted image, а в каждой.
нужно нажать на красный квадратик перед любой темой уже в выбранном разделе user posted image
angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Чтобы точно быть уверенной, что ваше письмо дошло и прочитано,
при отправке личных сообщений ставим галочку в графе Проследить за этим письмом?

проверяем в Мой Профиль ---> Слежение за письмами.

Там же можно удалить письмо, пока оно не прочитано, если вы передумали biggrin2.gif

Поделиться сообщением

если у кого-то дорогой трафик,то все подписи, аватары можно отключить в настройках форума в профиле

Поделиться сообщением

чтобы отвечать на посты из закрытой темы (актуально для флудилок или перезагружаемых активных тем в Туризме, Моде, шоубизе...) надо нажать user posted image под сообщением, на которое хотите ответить, а потом в открытой теме нажать на user posted image (внизу или вверху страницы)

вуаля sla.gif

Поделиться сообщением

и еще, ввиду постоянных перебоев в работе форума, настоятельно рекомендую перед отправкой сообщения жать Ctrl+A, Ctrl+C
и в случае, если в момент отправки работа форума прекратится, Вам не надо будет по новой набирать сообщение. достаточно будет нажать Ctrl+V tongue.gif

Поделиться сообщением

Если вы видите "обрезанное" сообщение в цитате и хотите просмотреть его оригинал, нужно нажать на стрелочку, она находится справа в цитируемом сообщении.

QUOTE(Amelie Poulain @ Oct 13 2009, 07:00)
лучше публиковать на других источниках

Если вы хотите сократить объем сообщения, то достаточно удалить строку перед [/ quote], она имеет такой вид [ right][ snapback] 26648545[ /snapback][ /right] и убрать ненужные пробелы в тексте, но в этом случае к исходному сообщению, если нужно, придется возвращаться "вручную"
QUOTE(Amelie Poulain @ Oct 13 2009, 07:00)
лучше публиковать на других источниках

Поделиться сообщением

если нажать на ник, то можно узнать, в какой теме чаще всего общается человек.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу