Mimozina

Секреты пользования форумом Космо

256 сообщений в этой теме

Если форум выдает сообщение о перегрузке и не отображает нужную страницу, нужно для начала нажать на F5 до 5 раз. Как правило, уже после первого нажатия страница успешно загружается.

Поделиться сообщением

Случайно узнала, что данной кнопочкой user posted image (в правом верхнем углу) можно скрыть НЕинтересующий вас подфорум smile.gif

Поделиться сообщением

По ссылке (спасибо Дмитрию) подробная инструкция скачивания расширения для браузера Firefox, установка которого навсегда избавит от просмотра надоедливой, ненужной рекламы. А то в скором будущем докатимся до того, нужно будет платить за пользование сайтами без рекламы.

Поделиться сообщением

Чтобы заблокировать гугловскую рекламу в Опере достаточно добавить эти 2 ссылки в
"Инструменты" - "дополнительно" - "блокируемое содержимое..." wink.gif

CODE
https://www.google.com/adsense/support/bin/request.py?contact=abg_afc&url=http://forum.cosmo.ru/index.php%3Fshowtopic%3D146198%26st%3D1580&hl=ru&client=ca-pub-3332571613611724&adU=www.vse-znaem.ru&adT=%D0%90+%D1%82%D1%8B+%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%B2+%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B5%3F&gl=RU

CODE
http://pagead2.googlesyndication.com/pagead/*

Поделиться сообщением

На нашем форуме новые возможности! bb.gif

Теперь чтобы обратиться к любому пользователю по нику -
достаточно нажать на стрелочку user posted image рядом с ником и ник будет процитирован в форме ответа, например:

Mimozina, hi.gif

UPD. Функция пока доступна только в зеленом скине. cool.gif

Поделиться сообщением

На нашем форуме существует 2 вида оформления user posted image
Выбрать себе подходящий скин можно в левом нижнем углу в выпадающем окошке.

[attachmentid=490299]

IPB Default Skin - в зеленых оттенках; Cosmo - в розовых.

Поделиться сообщением

Девочки и мальчики! У нас новый тег - SPOILER

Поделиться сообщением

сегодня время в профиле нужно изменить,настройки форума,поставить галку переход на летнее время

Поделиться сообщением

Чтобы быстрее найти интересующую вас тему - применяйте фильтры в правом нижнем углу страницы smile.gif
Если вы точно помните, что эта тема тут была, но сейчас ее не видите, сделайте следующее:

В первом выпадающем списке выбираем фильтр "По названиям темы"

user posted image

Во втором А-Z или Z-А (как вам удобнее) - это сортировка тем по алфавитному порядку.

В третьем списке обязательно(!) выбирайте строчку "За все время"
Именно этот пункт чаще всего мешает увидеть нужную тему, потому что по умолчанию в фильтре стоит "За 30 дней"

user posted image

В последнем списке так же можно выбрать необходимый фильтр. Лучше всего оставить по умолчанию "Все"
Но если вы помните, что отвечали в этой теме - выбирайте последнюю строчку - "С моими ответами"

user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyuka @ Dec 3 2010, 05:58)
QUOTE(EMA @ Dec 3 2010, 02:50)
Девочки, подскажите, можно ли дать ссылку не на всю страничку, а на один определённый пост на страничке?  shuffle.gif

Жмете на циферки справа

user posted image

и из появившегося окошка копируете адрес и вставляете в ссылку. bb.gif

Поделиться сообщением

Только что узнала (методом тыка):
если в личных сообщениях нажать на "Отправитель", то можно отсортировать письма по именам получателей. smile.gif очень удобно, если писем большое количество и надо найти все письма от одного адресата.

user posted image

Поделиться сообщением

Откорректирую свой пост согласно теме:
Открываю небольшой секрет для поиска тем на Косм-форуме, которых в тут найти не можете нигде, даже в Архиве.
В яндексе наберите запрос нужной темы, например: "мартята-апрелята 2009", у вас будут разные ссылки, вот когда найдете подходящую (т.е. с форума космо, а ни с какого другого форума), нажмите кнопку "копия" (рядом с самой ссылкой есть такая), и вот у вас будет открыта темка!! Я таким образом пару тем отыскала bigwink.gif ... Изменено пользователем Spivak

Поделиться сообщением

Тем кто забыл напомню стартпост:
Отмечу: В этой темке вы размещаете только сами советы по пользованию Форумом. Никаких комментариев, флуда, в т.ч. "спасибо", "а я и не знала" и пр., здесь быть не должно! Подобные сообщения будут наказываться!

Поделиться сообщением

QUOTE(Rosa Lie @ Mar 13 2011, 02:48)
Подскажите пожалуйста.как правильно пользоваться спойлером?У меня не получается!

выделяете текст, который хотите спрятать за спойлер и нажимаете кнопку SPOILER

Поделиться сообщением

QUOTE(Janymka @ Mar 25 2011, 15:55)
подскажите, где правила о подписях на форуме?

Janymka, вот:
3.19. Создавать избыточно длинные подписи (состоящие более чем из пяти строк) и добавлять в них картинки.
Размер шрифта не более 5-ого.
Один пробел между строчками в подписи - строчкой НЕ считается. Красный цвет шрифта, реклама, мат (даже завуалированный) также запрещены в подписях.
P.S. Один маленький смайлик или картинка - не критичны.
Размер картинки или смайлика не должен превышать 50x50 пикселей в высоту и ширину, и 10кб веса.
P.P.S. Количество строк в подписи у модераторов не лимитировано.
3.20. Размещать в подписи и в теле сообщения линеечки.
Исключение составляют линеечки для указания срока беременности или возраста ребенка до года. Две линеечки размещать можно, но только, если они используются для указания срока беременности и возраста ребенка до года. Запрещено размещать линеечки с анатомическими подробностями.

Поделиться сообщением

QUOTE(advokatessa @ Apr 24 2011, 14:34)
ткните пожалуйста как прочитать правила форума, с которыми каждый ознакамливается при регистрации, нигде не могу найти...

advokatessa, тут http://forum.cosmo.ru/index.php?act=announce&f=2&id=9

Поделиться сообщением

QUOTE(метеорит @ May 2 2011, 21:11)
Пожалуйста подскажите что сделать что бы темы форума просматривать как раньше: видеть каждое сообщение а не ветвь с заголовками. Очень неудобно.

в правом верхнем углу выбрать "стандартный"

Поделиться сообщением

научите пожалуйста как просматривать новые сообщения сидя в одной теме???
почему-то когда я нажимаю в браузере кнопку "обновить" мне не высвечиваются новые сообщения, всегда приходиться выходить из темки в большой раздел-смотреть появился ли значок "конвертик" напротив этой темы ярким, а потом снова внутрь заходить - это очень неудобно

Поделиться сообщением

У меня почему-то не сохраняются отправленные сообщения. И никак не могу найти, где это исправить. Подскажите, пожалуйста!! sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tendernesss @ Jun 16 2011, 11:41)
У меня почему-то не сохраняются отправленные сообщения. И никак не могу найти, где это исправить. Подскажите, пожалуйста!!  sad.gif

при отправке письма ставить галочку,что б сохранялось
user posted image
и в этой теме вопросы не задаются

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу