ma_babe

Персы и экзоты

54 сообщения в этой теме

уважаемые владелицы персиков, давайте поделимся опытом в содержании наших любимцев. какими кормами кормите, чем ваши питомцы болеют (и болеют ли вообще),как вы их лечите, какой у них нрав.

лично у меня такой вопрос: все персидские кошки противятся разведению или только моя?
[attachmentid=441447]

x_7a7035ee.jpg

Поделиться сообщением

Ой, какая прелесть у вас))) У меня чем-то похожи, только один-персиковый, а второй-серый. Очень уж они лохматые-чесать постоянно надо, и характер тяжёлый. Мои носятся, обои дерут, всё со стола сметают. Кормить стараюсь всем, что сами едим-супчик, картошка, мясо, очень любят вискас в пакетиках, ну это естественно для всех котов))) Для шерсти даю витамины Нео

Поделиться сообщением

QUOTE(Блааандинка @ Aug 14 2009, 17:53)
Кормить стараюсь всем, что сами едим-супчик, картошка, мясо, очень любят вискас в пакетиках, ну это естественно для всех котов))) Для шерсти даю витамины Нео

Рацион оставляет желать лучшего, если не сказать больше, его стоит срочно менять! Очень советую почитайте тему про питание - Тема про питание

Поделиться сообщением

Подобрала сегодня перс-шиншиллу. Какая-то сво... выставила на улицу в сумке-переноске.
Может кто хочет завести себе такую?

Поделиться сообщением

QUOTE(Клуния @ Aug 15 2009, 23:58)
Подобрала сегодня перс-шиншиллу. Какая-то сво... выставила на улицу в сумке-переноске.
Может кто хочет завести себе такую?

Такая красотка! Надеюсь, не засидится bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Блааандинка @ Aug 14 2009, 23:53)
Ой, какая прелесть у вас))) У меня чем-то похожи, только один-персиковый, а второй-серый. Очень уж они лохматые-чесать постоянно надо, и характер тяжёлый. Мои носятся, обои дерут, всё со стола сметают. Кормить стараюсь всем, что сами едим-супчик, картошка, мясо, очень любят вискас в пакетиках, ну это естественно для всех котов))) Для шерсти даю витамины Нео

огромное спасибо=)) только это она еще маленькая,полтора года назад. сейчас громадная кошара. и, кстати,с золотым характером. никогда даже на стулья в кухне запрыгивала,не говоря уже о том,чтобы таскать еду со стола..=/ поноситься тоже любит по квартире,но в основном мы валяемся на моей кровати(обожает просто).
про шерсть - это да.... тихая беда. но,заводя мы же знали,на что идем=)

кстати, а у тебя кот и кошка? у тебя не было проблемы с тем,что кошка гуляет,а когда ее приносишь к коту, она дикой становится и никого к себе не подпускает??

Поделиться сообщением

По поводу кормов - я кормлю своего перса Хиллсом сухим, по рекомендации ветеринара. Коту нравится smile.gif человечью еду он почти не просит, редко курочки чуть-чуть съест с рук. Слабость - чак-чак, но стараемся не давать, конечно. Вискас ветеринар категорически запретил давать, как и кормить вперемешку сухим-естественным..

Поделиться сообщением

Танюсик, а вы делали прививки своему котику?

Поделиться сообщением

вот моя 10ти летняя "черепаха"
Подстрижена под льва, имеет уж очень своенравный характер, привыкла бродить на даче в свободном полёте smile.gif подушечное содержание не для неё smile.gif

IMG_7420.jpg

Поделиться сообщением

Ну вот,а говорят,что персы - это "диванные" кошки... все они разные, нельзя судить всех по одной линейке...

Aprilia,вот это да! У вас просто красавица! =) котятки были?=)

Поделиться сообщением

QUOTE(ma_babe @ Aug 18 2009, 09:30)

Спасибо smile.gif она на самом деле удивительная, мне её подарили на ДР, но очень скоро стало ясно, что квартирное содержание не для неё, такой харизме простор нужен и территория побольше, приехав летом на дачу она первым делом наваляла цепной овчарке так, что даже по прошествии многих лет он обходит кошку стороной, а она ест из его миски, закрепляя эффект. Потом садилась на забор и нападала на пробегающих мимо кошек и собак, охраняла свою территорию, но при всём этом настолько полюбилась бабушке ни на шаг не отходила и мы решили её оставить. Не стерелизовали, потому за 10 лет было 27 приветов от соседских котов, котята получались пушистые и очень милые, иногда даже круглоглазые, но ниодной экзотической морды не было smile.gif Вот такая история про кошку Голди smile.gif

IMG_1184.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(ma_babe @ Aug 17 2009, 09:59)

Нет, не делала, хотя и зря конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Танюсик @ Aug 18 2009, 21:35)

я тоже не делала... и думаю,что не буду. моя красотка все равно все время сидит дома.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aprilia @ Aug 18 2009, 16:19)
QUOTE(ma_babe @ Aug 18 2009, 09:30)

Спасибо smile.gif она на самом деле удивительная, мне её подарили на ДР, но очень скоро стало ясно, что квартирное содержание не для неё, такой харизме простор нужен и территория побольше, приехав летом на дачу она первым делом наваляла цепной овчарке так, что даже по прошествии многих лет он обходит кошку стороной, а она ест из его миски, закрепляя эффект. Потом садилась на забор и нападала на пробегающих мимо кошек и собак, охраняла свою территорию, но при всём этом настолько полюбилась бабушке ни на шаг не отходила и мы решили её оставить. Не стерелизовали, потому за 10 лет было 27 приветов от соседских котов, котята получались пушистые и очень милые, иногда даже круглоглазые, но ниодной экзотической морды не было smile.gif Вот такая история про кошку Голди smile.gif

красотулька=))
даа, серьезная девочка=) у нас тут были с мч попытки принести домой щенка - за месяц так и не привыкла - драла его,обижала,как могла. тоже дама с характером=) никакие овчарки нашим персам нипочем=)
ух ты!=) аж 27! а у нас ни одного...кошке полтора года,гуляет,сходит с ума, а как к коту приносишь,так звереет тут же..и не знаем,что делать,а так маленьких хочется...

Поделиться сообщением

QUOTE(ma_babe @ Aug 19 2009, 06:58)

я тоже не делала... и думаю,что не буду. моя красотка все равно все время сидит дома.

И мой дома, но ветеринар предупредил, что с уличной обувью мы несём в дом заразу, так что риск есть.

А у вас проблем с глазками нет у кисоньки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Танюсик @ Aug 19 2009, 15:10)
QUOTE(ma_babe @ Aug 19 2009, 06:58)

И мой дома, но ветеринар предупредил, что с уличной обувью мы несём в дом заразу, так что риск есть.

А у вас проблем с глазками нет у кисоньки?

бывают периодически. нам хорошо помогают капельки "декта-...",там цифра какая-то,не вспомню сейчас какая точно. а если совсем плохо(начинают гноиться и прочее),то лучше ципровета пока еще ничего не нашла=) у них у всех с глазками проблемы бывают... моя постоянно,когда умывается,лапкой мордочку трет,видать попадает пыль,соринки всякие...

Поделиться сообщением

QUOTE(ma_babe @ Aug 19 2009, 07:03)
у нас ни одного...кошке полтора года,гуляет,сходит с ума, а как к коту приносишь,так звереет тут же..и не знаем,что делать,а так маленьких хочется...

а вы её в гости к коту отправьте на пару тройку дней smile.gif
У меня сейчас сфинкс живёт, тоже была попытка пригласить в дом жениха, жених из переноски выхадить отказался, а вот на его территории она себя вела уже поприличнее, да и он посмелее smile.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aprilia @ Aug 19 2009, 16:10)
QUOTE(ma_babe @ Aug 19 2009, 07:03)
у нас ни одного...кошке полтора года,гуляет,сходит с ума, а как к коту приносишь,так звереет тут же..и не знаем,что делать,а так маленьких хочется...

а вы её в гости к коту отправьте на пару тройку дней smile.gif
У меня сейчас сфинкс живёт, тоже была попытка пригласить в дом жениха, жених из переноски выхадить отказался, а вот на его территории она себя вела уже поприличнее, да и он посмелее smile.gif flowers1.gif

трех котов сменили. всегда возили к котам. по рассказам хозяйки одного уних"все было",она каталась по полу, ваша кошка беременная. а через 12 дней мы снова загуляли. как выяснилось котят нет и не будет. принесли тому же коту второй раз,была она у него дней 5 наверное. чуть не подрала и ни разу не подпустила к себе. так было и со всеми остальными котами((( я тут уже отчаилась(

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, в дополнение к сухому корму, чем вы еще кормите своих персиков? Какие консервы или другая еда?

Поделиться сообщением

QUOTE(ma_babe @ Aug 19 2009, 10:09)
бывают периодически. нам хорошо помогают капельки "декта-...",там цифра какая-то,не вспомню сейчас какая точно. а если совсем плохо(начинают гноиться и прочее),то лучше ципровета пока еще ничего не нашла=) у них у всех с глазками проблемы бывают... моя постоянно,когда умывается,лапкой мордочку трет,видать попадает пыль,соринки всякие...

Да, мы тоже Декту капаем (эх и не любит он это действо, прямо плачет и вырывается), а ципровет запишу...
Ещё недавно у нас хвост воспалился sleep.gif спаслись дегтярным шампунем, но до сих пор вид не очень у хвостика smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу