Simamoto

Истекший Загран Паспорт

7 сообщений в этой теме

Девочки,

Помогите, пожалуйста, советом! С мужем живем в Штатах, муж - американец. Родителей не видела уже 3 года почти.. Вот наконец-то, у меня отпуск в августе.

На днях купили билеты в гости к родителям в Питер для меня и мужа. Сегодня решила посмотреть загран паспорт, оказалось, он истек в апреле. Знаю, нужно было заранее обновить, но я не думала, потому что паспорт лежал себе пару лет в сейфе и я его не трогала и о нем особо не думала.. Позвонила сегодня в посольство в нашем Округе Колумбии (Washington, DC), сказали, могут меня увидеть 12 августа самое раннее, и с этой даты - 4-6 месяцев.. А у меня билет уже на 20 августа!

Сказали нужно делать "Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию", по нему выпустят из страны, а обратно в Штаты - нужно делать паспорт в России. Но мы только на 10 дней едем, только 5 из которых - рабочие. В Питере, говорят, паспорт 4 недели делают. shutup.gif

Сколько самое маленькое в Питере будут паспорт делать? Можно ли им доплатить и сделать быстрее? Может, кто знает какие лазейки?

Спасибо за ваши ответы заранее! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Simamoto.
не стоило создавать новую тему
обратитесь в справочную..ТЫК

Поделиться сообщением

Вообще то в Питере можно загран сделать от 3 -х рабочих дней, до 4-х недель, вопрос цены. по такому вопросу обратитесь к форумчанке Страшной Силе.

Поделиться сообщением

Новую тему создала, потому что нужно очень срочно решить: можно ли паспорт за 5 дней сделать. cry.gif

Поделиться сообщением

это, конечно, уже флуд, но мне любопытно -- а на каком основании вы пару лет жили в Штатах? huh.gif

а по теме -- паспорт можно сделать даже за день. в Аэротрэвел, например.

Поделиться сообщением

Без сахара:
Я замужем за американцем, уже 3 года здесь живу. Загран паспортом не пользуюсь, тк никуда не езжу, а внутри страны паспорт не нужен, можно со штата в штат по водительскому удостоверению ездить..

Попробую в этот Аэротрэвел позвонить, спасибо. Всем куда звонила сегодня, сказали 15 рабочих дней..

Поделиться сообщением

QUOTE(Simamoto @ Jun 18 2009, 21:40)
Без сахара:
Я замужем за американцем, уже 3 года здесь живу. Загран паспортом не пользуюсь, тк никуда не езжу, а внутри страны паспорт не нужен, можно со штата в штат по водительскому удостоверению ездить..

Попробую в этот Аэротрэвел позвонить, спасибо. Всем куда звонила сегодня, сказали 15 рабочих дней..

Просто сейчас самый сезон, много желающих сделать паспорта, вот сроки и увеличены.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferby @ Jun 18 2009, 19:48)
Вообще то в Питере можно загран сделать от 3 -х рабочих дней, до 4-х недель, вопрос цены. по такому вопросу обратитесь к форумчанке Страшной Силе.

Разве существуют еще такие сроки?? это же вроде давно отменили! Или я чего-то пропустила?..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу