myyyrka

Выставки

183 сообщения в этой теме

Кошачьи выставки начали набирать оборот...
Совсем недавно я была новичком-собиралась на нашу первую выставку, а теперь уже как бывалая советы раздаю (была ж на выставке bleh.gif ). Давайте объединим все вопросы и ответы здесь.

Поделиться сообщением

не хотите с собаками объединиться? shuffle.gif
мне бы тоже про выставки было интересно почитать, нам в мае самая первая предстоит

Поделиться сообщением

Круто!
Как владелиц в будущим питомника, посижу послухаю.

Поделиться сообщением

Давайте объединимся! Модераторы, сделайте, пожалуйста, в названии "кошачье-собачью выставку" ;-)

Поделиться сообщением

Какая темка хорошая sla.gif
Я еще пока юный хендлер, учусь только выставлять свою собаку, первая выставка (где я сама буду выставлять) наверное в апреле будет bb.gif жутко боюсь shutup.gif

Поделиться сообщением

А как кошек готовят? У них есть стойки?

Поделиться сообщением

а мы к осенней будем готовится....к весне еще шерстка как надо не отрастет наверное....тоже все очень интересно!!!!

Поделиться сообщением

Вообще специалисты рекомендуют начинать выставляться с самого детства-чтобы зверь психологически привыкал к выставочной атмосфере... Мы Ашанти в 3 мес. вывезли, Греську в 8.

Стойки для кошек есть-только они скорее растяжки. Все от породы зависит - мейн-кунов нужно растягивать, а скоттишей и британов-сжимать...

Поделиться сообщением

а когда у нас вообще ближайшая крупная выставка кошек?
Хочу корниша присмотреть.... unsure.gif

Поделиться сообщением

а расскажите, как собак к стойке приучать?
наша заводчица прислала фото, какой стойка должна быть:
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(la pulga @ Mar 18 2009, 17:38)
а расскажите, как собак к стойке приучать?
наша заводчица прислала фото, какой стойка должна быть:
user posted image

на кусочек bb.gif и словом стоять, сначала будет стоять хотя бы секунд по 5, хвалите, а потом старайтесь увеличивать время bb.gif

учиться ставить лучше перед зеркалом, ну и естессно следить чтоб стойка была ровная, если что чтоб дал поправлять себя angel_innocent.gif

а заводчица что не может показать как ставить правильно? и как приучать?сложно это объяснить через инет biggrin2.gif а фоток я вам могу многа накидать но вот поможет ли unsure.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ Mar 18 2009, 20:42)
на кусочек bb.gif  и словом стоять, сначала будет стоять хотя бы секунд по 5, хвалите, а потом старайтесь увеличивать время bb.gif

учиться ставить лучше перед зеркалом, ну и естессно следить чтоб стойка была ровная, если что чтоб дал поправлять себя angel_innocent.gif

а заводчица что не может показать как ставить правильно? и как приучать?сложно это объяснить через инет biggrin2.gif а фоток я вам могу многа накидать но вот поможет ли unsure.gif  shuffle.gif

а заводчица от нас далековато живет, мы с ней только на выставке встретимся....
фотки интересно shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(la pulga @ Mar 18 2009, 19:51)
фотки интересно  shuffle.gif

Трудно вам будет... Попробуйте вот что: вы слева от собаки (лучше начинать на столе ставить, удобнее), левой рукой обхватываете горло (подтягиваете вверх), правую - между задних ног, задние ноги выводите из-под корпуса. Ориентируйтесь на хорошие фотки. Сильно зад не оттягивайте, перед уедет вперед. Купите ринговку - это такой очень тонкий поводочек для выставок. Сначала ставьте на чуть-чуть. Замерла - похвалите. Потом подольше. Потом на ринговке. Потом учитесь становиться в стойку после пробежки.На кусочек многие не рекомендуют - некоторые особо заинтересованные собаки вместо азартного блеска в глазах и энергичных движений потом в ринге демонстрируют активный поиск куска и бег за карманом или рукой. От собаки зависит вообще. Кстати, поищите книжку про это дело - стали появляться yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mink @ Mar 18 2009, 21:29)
QUOTE(la pulga @ Mar 18 2009, 19:51)
фотки интересно  shuffle.gif

Трудно вам будет... Попробуйте вот что: вы слева от собаки (лучше начинать на столе ставить, удобнее), левой рукой обхватываете горло (подтягиваете вверх), правую - между задних ног, задние ноги выводите из-под корпуса. Ориентируйтесь на хорошие фотки. Сильно зад не оттягивайте, перед уедет вперед. Купите ринговку - это такой очень тонкий поводочек для выставок. Сначала ставьте на чуть-чуть. Замерла - похвалите. Потом подольше. Потом на ринговке. Потом учитесь становиться в стойку после пробежки.На кусочек многие не рекомендуют - некоторые особо заинтересованные собаки вместо азартного блеска в глазах и энергичных движений потом в ринге демонстрируют активный поиск куска и бег за карманом или рукой. От собаки зависит вообще. Кстати, поищите книжку про это дело - стали появляться yes.gif

спасибо большое! flowers1.gif
будем стараться, у нас непоседа та еще angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Мне на столе гораздо сложнее ставить dry.gif

Да, и тренируйтесь еще на улице в том числе bb.gif
И с кусочком сами лучше смотрите как лучше будет стоять, действительно иногда с кусочком еще хуже. Я вот вообще на мужа ставлю, он привлекает внимание, стоит невдалеке перед собакой blush2.gif Но не факт что на выставке так получится mad.gif

У меня собака одна стоит вообще идеально, а вот когда рядом бегает еще кто нибудь, то на столе вообще фиг поставишь shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ Mar 18 2009, 23:24)
Мне на столе гораздо сложнее ставить dry.gif

Да, и тренируйтесь еще на улице в том числе bb.gif
И с кусочком сами лучше смотрите как лучше будет стоять, действительно иногда с кусочком еще хуже. Я вот вообще на мужа ставлю, он привлекает внимание, стоит невдалеке перед собакой blush2.gif Но не факт что на выставке так получится mad.gif

У меня собака одна стоит вообще идеально, а вот когда рядом бегает еще кто нибудь, то на столе вообще фиг поставишь shutup.gif

спасибо, будем стараться!

Поделиться сообщением

Нашему курильскому бобтейлу Флоризелю 3 мес. в субботу. А в воскресенье у нас первая выставка)))
Оч. волнуемся.
Выделят выставочную клетку. Шьём вот подушечку и шторку))

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаднЫй тоПотун @ Mar 18 2009, 17:31)
а когда у нас вообще ближайшая крупная выставка кошек?
Хочу корниша присмотреть.... unsure.gif

Настя, из крупных - "Содружество 2009"
4-5 апреля 2009 года, Москва,
ВВЦ, павильон №69
Проезд - м. ВДНХ

Девочки, там даже моя заводчица будет - с двумя котяками. Один-точная копия Ашанти... мы когда ее забирали, все боялись, как бы не перепутать и хлопца не схватить...

Поделиться сообщением

QUOTE(myyyrka @ Mar 19 2009, 12:13)
Настя, из крупных -  "Содружество 2009"
4-5 апреля 2009 года, Москва,
ВВЦ, павильон №69
Проезд - м. ВДНХ

Девочки, там даже моя заводчица будет - с двумя котяками. Один-точная копия Ашанти... мы когда ее забирали, все боялись, как бы не перепутать и хлопца не схватить...

А кто нить будет на этой выставке из наших?
Я бы сходила, посмотрела, и племяшку сводила бы shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vedmo4ka-jule @ Mar 19 2009, 12:17)
А кто нить будет на этой выставке из наших?
Я бы сходила, посмотрела, и племяшку сводила бы shuffle.gif

Это к девочкам-москвичкам вопрос...мы точно не поедем-дорого, да и кисы еще маленькие

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу