Nathalie

Бесплатный сыр

984 сообщения в этой теме

Пролистала форум - и вроде похожих тем не нашла.
К сожалению, в наше страшное время очень многое измеряется деньгами. Последние полгода наблюдается вообще пугающая тенденция - у многих падают зарплаты, а цены растут как на дрожжах. Но это не тема, чтобы пожаловаться на тяготы smile.gif Предлагаю делиться местами и способами, как жить насыщенной и интересной жизнью, не отказывая себе во всём желаемом, с минимальными затратами.

Например: стричься и делать маникюр-педикюр можно в учебных центрах, в том числе в выходные дни. Плюс: студенты стараются и за ними следят преподаватели. Минус: нельзя записаться на определённое время и приходится ждать. Ну и опять-таки не всегда можно предсказать результат. Я могу посоветовать учебный центр МАЙ на Заневском.

Приятно проводить время можно в Игровой гостиной в магазине Буквоед на Просвещения. Каждую субботу в 16 часов - настольные игры smile.gif Очень увлекательно! Игр, оказывается, сейчас величайшее разнообразие на любой вкус и кошелёк. Увлекательней компьютерных, факт, к тому же живое общение smile.gif

А может, кто-то может и поделиться счастием? Например, ваша бабушка работает в театре и каждую неделю приносит проходки, а вы и ваши родственники уже пересмотрели все спектакли в репертуаре? Ну так поделитесь со страждущими smile.gif

PS: я не хотела заводить тему об экономии. Я просто считаю - зачем тратить деньги, если их можно не тратить? Они ещё пригодятся smile.gif

Поделиться сообщением

Может, как-нибудь переименовать тему?
А то как-то расплывчато.
Да и нужна ли она вообще? cool.gif

Поделиться сообщением

Насчёт нужна - не нужна - мне трудно судить объективно, я думаю скорее практика покажет smile.gif
Насчёт названия - может... только как? "Бесплатный сыр"? smile.gif

Поделиться сообщением

а вот вопрос - кто нибудь в этом учебном центре стригся?? просто, хоть и следят за студентами преподаватели, не хочется, чтобы фигню настригли...

пс - проходки в театр я бы взяла даже за денежку, незадорого...

Поделиться сообщением

QUOTE(Nathalie @ Mar 15 2009, 21:00)
Насчёт нужна - не нужна - мне трудно судить объективно, я думаю скорее практика покажет smile.gif
Насчёт названия - может... только как? "Бесплатный сыр"? smile.gif

"Халява-плиз" biggrin.gif
Есть тема похожая, где делятся секретами экономии. НО тут тематика, я полагаю, питерская. Пусть повисит. Посмотрим, будет ли пользоваться популярностью.
Сейчас переименую.

Поделиться сообщением

civeg, в учебном центре можно уточнять - какие именно студенты будут практиковаться. Там есть базовый курс (туда лучше не надо наверное smile.gif), и курсы повышения квалификации, самый "высокий" - парикмахеров-модельеров. Тут риски практически такие же, как просто не угадать с мастером. Сама не стриглась, но видела моделей - ничего страшного smile.gif

Страшная Сила, спасибо!

Поделиться сообщением

civeg
Я как-то стриглась в учебном центре.
У менябыла стрижка, просто нужно было ее немного обновить, так мало того что меня стригли 2,5 часа, толком стрижки я не ощутила и обновления тоже.
кошмар, на мой взгляд лучше найти знакомого парикмахера-стилиста....
Так проще и надежнее.

Наращивать ногти в школах лучше, чем стричься.
У меня знакомая девушка уже год так наращивает и не жалуется, если нужно могу узнать телефон!

А отдых.....
скоро тепло будет в центре будут проходить всякие мироприятия....

Поделиться сообщением

QUOTE(civeg @ Mar 15 2009, 21:04)
а вот вопрос - кто нибудь в этом учебном центре стригся?? просто, хоть и следят за студентами преподаватели, не хочется, чтобы фигню настригли...

пс - проходки в театр я бы взяла даже за денежку, незадорого...

насчет стрижки не знаю, но на мне учились делать наращивание (была так называемой моделью) сделали yucky.gif yucky.gif yucky.gif просто ужас не то слово
с тех пор я зареклась делать что то не у профессионала
уж лучше переплачу angel_innocent.gif

К парикмахеру своему кстати хожу не в салон (он дорогой очень), а уже давно стригусь на дому у нее либо у меня blush2.gif
И дешевле и приятнее biggrin.gif

Поделиться сообщением

А тема кстати очень полезная, может ее назвать Экономия в Питере angel_innocent.gif
Будем делиться всеми способами bb.gif angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(caterpillar @ Mar 15 2009, 21:38)
У меня знакомая девушка уже год так наращивает и не жалуется, если нужно могу узнать телефон!
А моей знакомой девушке наращивали аж 6 часов. И результат так себе

Да, я предпочитаю у "студентов" делать просто маникюр smile.gif Плохим наращиванием могут и испортить ногти

Поделиться сообщением

Попутчиков брать. (разумеется по виду приятных)

Поделиться сообщением

в настольные игры, кстати, играют не только в Буквоеде, но и в других симпатичных местах - бесплатно и очень весело. мы ходили в Кофе и Книги на Ваське, симпатичное такое местечко, играть было очень весело smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(gabriso @ Mar 15 2009, 21:52)
в настольные игры, кстати, играют не только в Буквоеде, но и в других симпатичных местах - бесплатно и очень весело. мы ходили в Кофе и Книги на Ваське, симпатичное такое местечко, играть было очень весело smile.gif

Там не в определённое время, а в любой день? Что-то нас с друзьями захлестнула мания настольных игр, их уже скоро девать некуда будет - я бы с удовольствием ходила, чтобы играть и не покупать smile.gif)

Поделиться сообщением

QUOTE(Nathalie @ Mar 15 2009, 21:55)
Там не в определённое время, а в любой день? Что-то нас с друзьями захлестнула мания настольных игр, их уже скоро девать некуда будет - я бы с удовольствием ходила, чтобы играть и не покупать smile.gif)

мы купили с друзьями лото и играем иногда sla.gif
а еще у нас менеджер есть biggrin2.gif
400 р это не так дорого за один раз и на долгое время biggrin.gif

Поделиться сообщением

а интересная тема) для студентов кстати самое оно) и развлекаловка и бесплатно!
насчет стрижек и маникюра-видимо маникюр дело привычное и удается новичкам лучше. а вот со стрижками хуже...эксперимент!
была всего пару раз,стриглась,не в питере...ничего ужасного не случилось,так,простенько аккуратно...
я верю,что из всех получатся хотябы неплохие профессионалы!им надож на ком-то учиться brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ Mar 15 2009, 22:00)
QUOTE(Nathalie @ Mar 15 2009, 21:55)

мы купили с друзьями лото и играем иногда sla.gif
а еще у нас менеджер есть biggrin2.gif
400 р это не так дорого за один раз и на долгое время biggrin.gif

Ну так одну игру за 400 - конечно. А их же великое множество! И поиграть хочется, как обычно, во все сразу smile.gif Лото уже как-то не привлекает, менеджер есть разумеется, ещё есть Код да Винчи (подарили), Арне (купили сами и оказались практически первопроходцами), Райский остров, у друзей Зельеварение, Манчкин и т.д., но тема не об этом smile.gif

По теме: скажите, а в библиотеках сейчас есть современные книги? Может, кто-нибудь посоветует хорошую (но именно чтобы не читальный зал, а брать можно было, художественную литературу) whistling.gif Помню, как в школе еженедельно меняла книжки - интересно и приятно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nathalie @ Mar 15 2009, 22:06)
Ну так одну игру за 400 - конечно. А их же великое множество! И поиграть хочется, как обычно, во все сразу smile.gif Лото уже как-то не привлекает, менеджер есть разумеется, ещё есть Код да Винчи (подарили), Арне (купили сами и оказались практически первопроходцами), Райский остров, у друзей Зельеварение, Манчкин и т.д., но тема не об этом smile.gif

По теме: скажите, а в библиотеках сейчас есть современные книги? Может, кто-нибудь посоветует хорошую (но именно чтобы не читальный зал, а брать можно было, художественную литературу) whistling.gif Помню, как в школе еженедельно меняла книжки - интересно и приятно.

Насчет игр - твистер хочу fegh.gif

А библиотеки - у мну муж записан, берет новые книги для себя и иногда меня современные на неделю за 10 р книга biggrin.gif читает и отдает обратно biggrin.gif
Явно выгоднее чем новые почитать на один раз и положить на полочку.

Поделиться сообщением

QUOTE(caterpillar @ Mar 15 2009, 22:38)
А моей знакомой девушке наращивали аж 6 часов. И результат так себе

Опять же смотря какая школа, мне наращивали около 3-4 часов

Поделиться сообщением

я ходила и стричься-краситься у студентов, и маникюр делать bb.gif

начится, мне всё понравилось и было реально дёшево sla.gif
ходила вот сюда, на заневском у них учебный центр. маникюр был на улице маяковского, а теперь вроде тоже на заневском, но я точно не в курсе

на тему стрижки-покраски. рублей за 400 мне сделали классную модную стрижку на длинные волосы и покрасили в очень красивый модный цвет, причём именно такой, как я и хотела sla.gif в другой раз я просто стриглась (у другой девушки), и мне не очень понравился результат, но нормально. и стоило 60 рублей. много раз я была куда менее довольна стрижкой за куда более приличные деньги brows.gif

маникюр. ходила много раз, тоже рублей 60 что ли платила, всегда всё устраивало (только один (!) раз подружке неаккуратно сделали), но ДОЛГО wacko.gif наращивание не делала, но по слухам его вообще ученицы делают по 6 часов biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif просто маникюр делали час в среднем (т.е. иногда и полчаса, а иногда и полтора...). ну, у студентов времени много, денег мало, самое оно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна Андреевна @ Mar 15 2009, 22:53)
начится, мне всё понравилось и было реально дёшево sla.gif
ходила вот сюда, на заневском у них учебный центр. маникюр был на улице маяковского, а теперь вроде тоже на заневском, но я точно не в курсе

Угу, я про этот же учебный центр. Маникюр-педикюр сейчас там же, на Заневском

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу