+OЙ+

Волнистые попугайчики

1 899 сообщений в этой теме

Я первая wink_kiss.gif
Мой Шпиля совсем освоился,теперь бенает по столу,по клавиатуре, кусается. И все хочет вылететь из комнаты в другие комнаты-но боится. Наверно все-таки скоро осмелится на разведку huh.gif

Поделиться сообщением

А мой Гаврюша никак не научится садится на палец. Такое впечатление, что он просто не понимает, чего от него хотят, когда подносят палец к лапкам. При этом рук вообще не боится, его можно гладить по голове и чесать под крыльями - он только кайфует сидит. А вот с пальцем тупит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Jan 22 2009, 16:54)
А мой Гаврюша никак не научится садится на палец. Такое впечатление, что он просто не понимает, чего от него хотят, когда подносят палец к лапкам. При этом рук вообще не боится, его можно гладить по голове и чесать под крыльями - он только кайфует сидит. А вот с пальцем тупит.

Везет Вам-чухать себя дает. а наш на палец садится, при этом надо обязательно погрызть палец, а вот дать почесать себя-он не разрешает. no.gif

Поделиться сообщением

а у нас парочка - они сидят там в клетке,между собой общаются и остальной мир им как-то по барабану) естественно они совсем дикие (правда девочка не боится когда к ней подходишь а вот мальчик нервный),но если б брали одного,он может и был бы ручной,но ему было б скучно весь день сидеть дома одному пока мы на работе...

Поделиться сообщением

Я вот тоже думаю, скучно ли моему попугайчику, или как. Но второго заводить не хотим, а то наш тогда вообще может и не заговорить, а так хочется blush2.gif

Поделиться сообщением

На время отпуска отдала своих питомцев родителям. Вот такие фотки получились biggrin2.gif
Акробатические этюды на карнизе. Выполнялись ежедневно и с удовольствием biggrin.gif
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться сообщением

natalialion, такая прелесть, и правда акробаты rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Jan 26 2009, 09:51)
natalialion, такая прелесть, и правда акробаты rolleyes.gif

Спасибо! blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aprilina @ Jan 22 2009, 19:02)
QUOTE(Via solaris @ Jan 22 2009, 16:54)

Везет Вам-чухать себя дает. а наш на палец садится, при этом надо обязательно погрызть палец, а вот дать почесать себя-он не разрешает. no.gif

мой Кеша тоже на палец садится всегда, грызть любит, а вот гладить себя не даёт no.gif . иногда получается его поймать blush2.gif и почесать везде, вот тогда он кайфует cool.gif , даже глаза от балдежа закрывает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(natalialion @ Jan 25 2009, 21:36)
На время отпуска отдала своих питомцев родителям. Вот такие фотки получились  biggrin2.gif
Акробатические этюды на карнизе. Выполнялись ежедневно и с удовольствием  biggrin.gif

ой, какие красавцы. ловкие какие, умнички thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE($terva @ Jan 26 2009, 21:29)
QUOTE(natalialion @ Jan 25 2009, 21:36)
На время отпуска отдала своих питомцев родителям. Вот такие фотки получились  biggrin2.gif
Акробатические этюды на карнизе. Выполнялись ежедневно и с удовольствием  biggrin.gif

ой, какие красавцы. ловкие какие, умнички thumbsup.gif

Спасибо! Молодые ещё, любят покуражиться biggrin.gif

Поделиться сообщением

а у меня Тосечка уже год живет и никаких слов не говорит....не знаю как научить ее..говорят девочек надо долго учить...так ведь уже год стараюсь.... cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(natalialion @ Jan 26 2009, 21:44)
Спасибо! Молодые ещё, любят покуражиться  biggrin.gif

да волнистики всегда, в любом возрасте любят побеситься

Поделиться сообщением

QUOTE(колокольчик @ Jan 26 2009, 22:53)
а у меня Тосечка уже год живет и никаких слов не говорит....не знаю как научить ее..говорят девочек надо долго учить...так ведь уже год стараюсь.... cry.gif

вам так принципиально что б птичка заговорила? мой Кешка у меня года 3 живёт уже, а говорит буквально несколько слов, но он меня и так радует wub.gif .
девочек вообще сложно научить говорить. и зеркало птичке не давайте тогда

Поделиться сообщением

скажите пож-та, вы попугайчикам коготки стрежете? а то я где-то читала, что это нужно обязательно делать, а вот как понять когда именно надо незнаю no.gif моему они пока вроде бы не мешают wacko.gif

зы. и еще вопрос по поводу разгооврчивости попугайчика, если висит зеркало, он точно разговаривать не будет? т.к. мне иногда кажется мой пытается повторять слова за мной, а зеркало у него есть sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mysterious @ Jan 27 2009, 12:55)
скажите пож-та, вы попугайчикам коготки стрежете? а то я где-то читала, что это нужно обязательно делать, а вот как понять когда именно надо незнаю no.gif  моему они пока вроде бы не мешают wacko.gif

зы. и еще вопрос по поводу разгооврчивости попугайчика, если висит зеркало, он  точно разговаривать не будет? т.к. мне иногда кажется мой пытается повторять слова за мной, а зеркало у него есть sleep.gif

я коготки не срезаю
если естт зеркало вовсе не означает что птичка обязательно не будет разговаривать. всё зависит от птичка. у меня у подруги волнистик ни в какую не хочет разговаривать, а мой даже при наличие зеркала кое какие слова говорит

Поделиться сообщением

QUOTE($terva @ Jan 27 2009, 13:02)
я коготки не срезаю
если естт зеркало вовсе не означает что птичка обязательно не будет разговаривать. всё зависит от птичка. у меня у подруги волнистик ни в какую не хочет разговаривать, а мой даже при наличие зеркала кое какие слова говорит

спасибо flowers1.gif он у меня впринципе на деревянной жердочке сидит, об нее когти точит, а клюв об камень минеральный bb.gif Надеюсь, что в скором времени он начнет разговаривать angel_innocent.gif Но зеркало оч уж любит, только почищу его, так он тут же языком опять его вылизывает и оно снова становится грязным fegh.gif

Поделиться сообщением

Мой Шпиля тоже не говорит mad.gif .Хотя с ним каждый день и одно и то же говоришь wacko.gif . С недавнего времени у него новая игрушка,которую он облюбил-это мой сотовый. как только он звонит или приходит смс, он выскакивает из клетки(когда я дома она у меня всегда открыта), и садится на него,руки кусает,защищает. на стол положешь-он на него сядет и сторожит, даже если завибрирует-все равно сидит. biggrin2.gif Теперь когда надо его согнать с люстры,звоню на свой сотовый с другого телефона и он сразу к нему летит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aprilina @ Jan 27 2009, 18:03)
Мой Шпиля тоже не говорит  mad.gif .Хотя с ним каждый день и одно и то же говоришь wacko.gif . С недавнего  времени у него новая игрушка,которую он облюбил-это мой сотовый. как только он звонит или приходит смс, он выскакивает из клетки(когда я дома она у меня всегда открыта), и садится на него,руки кусает,защищает. на стол положешь-он на него сядет и сторожит, даже если  завибрирует-все равно сидит.  biggrin2.gif Теперь когда надо его согнать с люстры,звоню на свой сотовый с другого телефона и он сразу к нему летит.

biggrin2.gif
у меня Кешка любит мобильный со стола скидывать. а пульт от телевизора сторожит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу