Вся такая Разная

Амстафф-это друг, а не убийца!

414 сообщения в этой теме

Многие люди с недоверием относятся к этой породе. Считают что это злостные убийцы и непроходимые тупицы совершенно не поддающиеся дрессуре. Их часто путают с американскими питбулями, со стаффордширскими бультерьерами и т.д. Хотя и об этих породах можно сказать много хорошего. Но так как у меня американский стаффордширский терьер, то на собственном опыте могу приводить примеры )))) Хотелось бы узнать ваше отношение и попробовать познакомить с этой породой поближе happy.gif

Поделиться сообщением

"У современных собаководов американский стаффордширский терьер считается семейной собакой. Впрочем, благодаря отличным охранным инстинктам, собаки этой породы могут считаться и отличными телохранителями. Американский стаффордширский терьер – довольно грозная собака, однако нельзя забывать о том, что решающую роль в модели поведения собаки всегда играет модель поведения людей, которых он считает хозяевами. То, что окружало собаку в щенячьем возрасте, какие идеи заложены заводчиком и хозяином, будет в итоге зависеть, каким вырастет ваш американский стаффордширский терьер.

Изначально, американский стаффордширский терьер - это бойцовская порода собаки. Соответствующие таланты и привычки у пса, что называется, в крови. Осознание ответственности за такую собаку – главное, что должно придти к хозяину американского стаффордширского терьера одновременно с желанием завести собаку этой породы. Конечно, такого подхода требуют все породы собак. И, тем не менее, американский стаффордширский терьер - не просто собака. Это самое настоящее оружие. Надеемся, вы собираетесь использовать его исключительно в мирных целях. Не сомневайтесь, американский стаффордширский терьер хорош и в них.

В современном обществе американский стаффордширский терьер может исполнять практически любую роль. Это и надежный компаньон, и работа собак в кино, где американский стаффордширский терьер встречается довольно часто – один фильм «Сердце Ангела» с Микки Рурком, Робертом де Ниро и сразу двумя американскими стаффордширскими терьерами чего стоит. Отличных результатов добиваются собаки этой породы и в спорте. Кроме того, американский стаффордширский терьер может работать собакой-няней, тренировать других собак, помогать в реабилитации душевнобольных людей. Среди американских стаффордширских терьеров есть и собаки поводыри. Ну, и конечно же, такие сильные, смелые и выносливые собаки всегда полезны полиции.

Давайте попробуем назвать те качества, за которые американский стаффордширский терьер столь любим практически во всем мире. Итак, американский стаффордширский терьер - это красота, сила, завидный иммунитет, низкие расходы на содержание, преданность, неутомимость, безопасность, способность мирно сосуществовать с кем угодно, готовность защищать близких.

В общем, американский стаффордширский терьер - отличная собака, вполне достойная простого собачьего счастья – счастья быть любимой!"

Вот ссылочка на сайт посвященный стаффам

А тут можно посмотреть на то, как можно использовать собак бойцовских пород в мирных целях. Работа "нянькой".

Поделиться сообщением

у моей соседки был стафф. его будучи щенком выдрессировали. очень милая была собака. свалит с ног и наинает облизывать. недавно он умер. 12 лет ему тогда было. пес за всю жизнь ни одного человека не покусал.
эмоции от собаки только положительные, но сколько на одну такую душку - бешеных стаффов, которых заводят и не дрессируют, срывают им психику.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bling Babe @ Jan 13 2009, 18:45)
у моей соседки был стафф. его будучи щенком выдрессировали. очень милая была собака. свалит с ног и наинает облизывать. недавно он умер. 12 лет ему тогда было. пес за всю жизнь ни одного человека не покусал.
эмоции от собаки только положительные, но сколько на одну такую душку - бешеных стаффов, которых заводят и не дрессируют, срывают им психику.

Вот-вот! Я о том же! Виноват всегда человек! У этой породы очень ярко выражена такая черта, как угождать своему хозяину и если хозяин показывает, что ему нравится агрессия со стороны собаки, то пес всегда рад услужить.
Вообще у бойцовских пород отличная психика, их довести очень сложно, но дело в том, что люди в погоне за экстерьером и деньгами иногда пропускают в роду психические отклонения и разрешают вязать собак с неустойчивой психикой. Но это в принципе в любой породе.
Вообще, если собака "из правильного помета" то у нее дожна бать ооооочень устойчивая психика. Я уже кидала ссылку, гдк ройцовые собаки работают в детском доме. Куча детей и все тянуться руками к псу, а ему хоть бы хны! Большинство других пород не потерпели бы этого. Послледовал бы испуг или агрессия.
И с животными они сживаются. У моей знакомой дома живет бультерьер, кошка и мышка (какой-то там вид) и все они спят вместе! А собака только в случае необходимости защищает хозяев.

Поделиться сообщением

Я считаю, не зависимо от породы собаки, ее нужно воспитывать и ежели собак агрессивен, злобен, то виноват хозяин. Даже вот простой пример, на моих глазах хозяин натравливал свое животное на котят mad.gif , урод такой furious.gif , пришлось с ним даже поругаться, у него видители бойцовская собака и она должна знать вкус крови shutup.gif . Вот таким надо просто запретить заводить животных.

Поделиться сообщением

QUOTE(arabian-star @ Jan 14 2009, 15:51)
Я считаю, не зависимо от породы собаки, ее нужно воспитывать и ежели собак агрессивен, злобен,  то виноват хозяин. Даже вот простой пример, на моих глазах хозяин натравливал свое животное на котят  mad.gif , урод такой  furious.gif , пришлось с ним даже поругаться, у него видители бойцовская собака и она должна знать вкус крови  shutup.gif . Вот таким надо просто запретить заводить животных.

Это точно...жуть такая... У нас вообще много друзей собачников, так вот, я когда малеькая была то к нам в гости мужик приходил, так у него бультерьер был. Спокойный такой. Но мне потом мне рассказали, что он специально для пса на рынке всякую живность покупает: крыс, морских свинок... Потом в комнату запускает и собака их ловит... КОШМАР!!! cry.gif cry.gif cry.gif
На форуме тоже читала, взял парень стаффа и со щенячьего возраста поощерял когда тот бегал за кем-нибудь, травить потихоньку начал, весело ему видите ли было ranting_w.gif а потом собака вырасла и стала кидаться на все что движется, так он ее выгуливал от столба к столбу. добежит пока никого нет до столба и а потом обнимится с ним и собаку держит. вот жесть! сказал, что пес долбанутый и что они его усыпят и что теперь то он уже собаку по-умному выберет!!! mad.gif Ну ужас!!! А не хозяин!! А потом из-за таких идиотов все начинают гнобить и травить соседских собак!

Поделиться сообщением

hi.gif А у меня булька! Уже вторая... Ни одна из них ни разу никого не укусила!!! Но сколько мы выслушали от "доброжелателей" и "любителей" породы - ужас!! Мне 11 лет было, когда одна гуляла со своим белым поросенком angel_innocent.gif и для всего двора была потеха - погнобить девочку с такой убогой собакой fegh.gif Это сейчас я научилась игнорировать таких людей, а тогда оч. неприятно было...

Поделиться сообщением

QUOTE(Али$$а @ Jan 14 2009, 20:35)
hi.gif  А у меня булька! Уже вторая... Ни одна из них ни разу никого не укусила!!! Но сколько мы выслушали от "доброжелателей" и "любителей" породы - ужас!! Мне 11 лет было, когда одна гуляла со своим белым поросенком angel_innocent.gif  и для всего двора была потеха - погнобить девочку с такой убогой собакой  fegh.gif Это сейчас я научилась игнорировать таких людей, а тогда оч. неприятно было...

Да уж... У нас бульмастиф до этого был. Добрейшая пёса, но вида страшного и грозного. bb.gif Он вообще никого не обижал, вот ни капельки! Так мне его так жалко было, хочется отпустить, чтоб побегал, погулял, а люди идут и начинаааается:"Такая больша собака, страшная и без поводка. Ты его удержишь?" и все такое... конечно, я и людей понимаю...я тоже собак боюсь, потому как заню, что хозяева разные бывают, но просто обидно за нормальных владельцев собак и воспитанных добрых животных... Это еще при том при всем, что "наезжали" на меня в местах для выгула. Вот чего перется там, где собак выгуливают? ranting_w.gif Когда практически рядом через забор дорога для людей!

Поделиться сообщением

Вот интересно. В опросе отмечено, что уже 3 человека придерживаются мнения "запретить породу", но чем они руководствуются не пишут... unsure.gif хоть бы писали от чего так думают...

Поделиться сообщением

И уменя амстаффик.Очень любит деток,особенно целовать их.У нас с мужем скоро бебик будет и мы не боимся,т.к.сами ее воспитали.Сегодня с ней гуляли и познакомились с о стаффиком,которому 6 лет.Хозяин сказал,2 детей с ней выросли.Она как кот говорит хозяин.
Все зависит от воспитания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вся такая Разная @ Jan 13 2009, 01:54)
Многие люди с недоверием относятся к этой породе. Считают что это злостные убийцы и непроходимые тупицы совершенно не поддающиеся дрессуре. Их часто путают с американскими питбулями, со стаффордширскими бультерьерами и т.д. Хотя и об этих породах можно сказать много хорошего. Но так как у меня американский стаффордширский терьер, то на собственном опыте могу приводить примеры )))) Хотелось бы узнать ваше отношение и попробовать познакомить с этой породой поближе  happy.gif

спасибо, fegh.gif достаточно близко знакома с этой породой, на всю жизнь хватило. sleep.gif
Я, конечно, понимаю, что в большинстве случаев виноват хозяин собаки (сама хозяйка), но от того что виноват хозяин легче не делается. Ведь их продают всем подряд, размножают (о какой устойчивой психике идет речь?! Живут в подъезде 2 стаффа, хозяева встретились, узнали что собаки противоположного пола и все, решили завести щеночков на продажу... Порода популярная, к тому же...).
Значит, я голосовала за запрет этой породы (подразумевая все бойцовые "-були тоже" по след. причинам:
1) Порода имеет отличительные, выведенные человеком специфические черты.
Строение скелета, развитая мускулатура и форма челюстей явно подсказывают что это не диванная собачка.
2) Из-за этих самых особенностей в покупке этой породы очень заинтересованы люди с неустойчивой психикой, агрессивные и пр.
(А потом очень любят их натравливать на бездомных животных, а на пустынных улицах могут внаглую натравить на собаку одиноко идущей девушки shutup.gif wacko.gif Неоднократный жизненный опыт).
3) В нашей стране ( имею ввиду Россию) введение ограничений, требование справок от психиатров и пр. меры, разумеется, будут абсолютно неэффективны. brows.gif Поэтому(см. п. 2 ) любой озабоченный маньяк может пойти купить себе такую собачку и устраивать себе кровавые развлеченьица.
4) Возможно и запрет на разведение и владение тоже будет игнорироваться. Но в таких случаях хотя бы есть шанс доказать что ты ты был прав, отбивая свое животное от прогуливающегося без поводка стаффа.

Хотите кидайте тапки, хотите - нет, я прекрасно понимаю, что это ущемляет права "нормальных" любителей этой породы... Всеже ради безопасности эти меры были бы обоснованы, причем это меньшее возможное. Еще бы сажать тех, кто натравливает бойцовские породы... ranting_w.gif
Кстати, была шокирована вариантом "хорошая собака для семьи". wacko.gif
Почему больше нет пород, которые загрызали бы хозяев время от времени? Почему семейная собака ретривер, колли, сенбернар и пр. не известны как убийцы детей и хозяев? Что, кому-то выгодно пропиарить по-черному несколько пород? blink.gif brows.gif Не верю (с).
PS про свой негативный опыт много говорить не буду. Поверьте, то, что я допускаю теоритически существование нормальных хозяев у таких собак - это уже невероятно. brows.gif В кратце скажу, что так как газовый антисобачий балончик на стаффика не подействовал (2 раза), пришлось носить с собой на прогулки нож. brows.gif fegh.gif Применять не пришлось, ТТТ

Поделиться сообщением

pinkchocolate in the usa smile.gif, вы что, живете в гето? Что за ужас! Не знаю. Я слышала и о ротвеллере нападавшем на детей, при чем по телеку очень много разбирательств было. И Бульмастив, который прыгнул на бабушку и НЕЧАЙНО задел артерию... Есть еще кавказские овчарки, которым вообще пофиг кого грызть, если это существо посягает на личную территорию. Есть доберманы у них вообще все ОК и с мускулатурой, а зубы и челюсти вы их видели? У нас далеко не все держат карманных собак. Так чтож теперь все крупные породы запретить? Но ведь эти собаки действительно работают во многих сферах. Вы посмотрели сюжет 1 канала? Детский дом и собаки... Нет, не впечетляет? Просто на этих собак пошла мода в бандитских кругах (они очень солидно выглядят а размеров небольших)и начался "бойцевый бизнес". Хотя в боях выступают различные породы и если уж брать из самых опасных по физическим данным, то считаю, что это бультерьеры, легко за один укус дробит кость. Многи действительно ростят с этими собаками детей и ничего. А если породу запретить, то в любом случае больные люди найдут другую породу которую можно травить, потому как любая собака в состоянии нанести непоправимы вред, а мы лишимся прекрасной рабочей собаки. Мне кажется, что все же логичнее приминять санкции к владельцем собак.

Поделиться сообщением

вы что, живете в гето?

Гетто? Не совсем поняла Ваш намек huh.gif , живу в обычном городе, население почти полмиллиона.
Есть доберманы у них вообще все ОК и с мускулатурой, а зубы и челюсти вы их видели?

видела yes.gif охранная порода, мускулатура у нихразвита нормально для их размера, на мой взгляд. И чтобы разжать челюсти не нужен рычаг и здоровый мужик к нему brows.gif angel_innocent.gif

Так чтож теперь все крупные породы запретить?

blink.gif Конечно же нет. Запретить надо бойцовые породы. Многие из них, кстати, даже не самые крупные. Бультерьерчики так вообще. Что ж теперь, немецких овчарок запретить из-за них? blink.gif

Вы посмотрели сюжет 1 канала? Детский дом и собаки... Нет, не впечетляет?

Кстати, смотрела что-то недавно, не уверена что по первому, правда... Где больших собачек приводили к больным детям? Вообще впечатлило. И в хорошем, и в плохом смыслах. shutup.gif
Но там были профессионалы-кинологи, не так разве? Специалисты... Там говорили, что и собак нужно отбирать с учетом характера, а не просто характеристик породы... Так что это никак не идет в разрез с моими тезисами выше. Профессионалы - одно, любители - другое.
Просто на этих собак пошла мода в бандитских кругах (они очень солидно выглядят а размеров небольших)и начался "бойцевый бизнес". Хотя в боях выступают различные породы и если уж брать из самых опасных по физическим данным, то считаю, что это бультерьеры, легко за один укус дробит кость.

А что так? почему именно на эти породы, а не, скажем, на охранные, охотничьи? angel_innocent.gif

Многи действительно ростят с этими собаками детей и ничего.

Ну да... ничего... а у некоторых несчастные случаи случаются. sleep.gif
то в любом случае больные люди найдут другую породу которую можно травить, потому как любая собака в состоянии нанести непоправимы вред, а мы лишимся прекрасной рабочей собаки.

ога, значит травят сейчас именно эти породы, пока они есть, так сказать... brows.gif
Я за запрет. По примеру, кстати, кое-каких цивилизованных стран.
Рабочей собаки? А зачем, интересно, простым людям рабочие бойцовые собаки? Картошку дома чистят? wacko.gif Сорри за сарказм, канешн, но одно дело - рабочая собака для спецслужб, а другое - такая собака в семье. shutup.gif Даже овчарку дома содержать как-то не очень хорошо, ей нагрузка нужна, работа, а не тупо выгул 3 раза в день.

Мне кажется, что все же логичнее приминять санкции к владельцем собак.

Какие санкции? Ну какие? заплатят денег, подключат знакомых и все. Единиц, у которых нет ни того, ни другого будут прессовать, но это мизерный процент... К тому же, думаю, если человек может купить и содержать такую собу, денег на взятку он наскребет полюбас.
Знаете, в штатах, где разрешено носить огнестрельное оружие, и это не что-то такое выдающееся, так там и то запрет на бойцовые породы... wink.gif В позарошлом году, мужчину, который устраивал бои посадили на 15 лет, + миллионные штрафы и конфискация имущества.
Не представляю даже в теории какие у нас могут быть санкции...это невозможно

Поделиться сообщением

Происхождение породы

Я понимаю, что многое корректируется дрессировкой и воспитанием, особенно если у самой собаки устойчивая психика и пр... Но риски, риски связанные с этими породами, особенно с нашей государственной системой - подумайте об этом shutup.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

Гетто? Не совсем поняла Ваш намек  , живу в обычном городе, население почти полмиллиона.

я имею ввиду, что на вас постоянно нападают сабаки бойцовских пород.

видела  охранная порода, мускулатура у нихразвита нормально для их размера, на мой взгляд. И чтобы разжать челюсти не нужен рычаг и здоровый мужик к нему 

Для любой собаки с хорошо развитой мускулатурой и крепкими челюстями понадобится лом...

Конечно же нет. Запретить надо бойцовые породы. Многие из них, кстати, даже не самые крупные. Бультерьерчики так вообще. Что ж теперь, немецких овчарок запретить из-за них?

на боях выставляют не только эти породы, но и ротвеллеров, бульмастифов, доберманов, кавказских овчарок, метисов. Всех, кто проявляет агрессию к другим собакам.

Кстати, смотрела что-то недавно, не уверена что по первому, правда... Где больших собачек приводили к больным детям? Вообще впечатлило. И в хорошем, и в плохом смыслах.    Но там были профессионалы-кинологи, не так разве? Специалисты... Там говорили, что и собак нужно отбирать с учетом характера, а не просто характеристик породы... Так что это никак не идет в разрез с моими тезисами выше. Профессионалы - одно, любители - другое.

я выше ссылку давала. И кстати, в детские дома ездят не только кинологи, но и просто любители этих пород, занимающиеся ими.

А что так? почему именно на эти породы, а не, скажем, на охранные, охотничьи?

потому что с запада мода пошла и их контролировать, между прочим, легче, а выглядит собака солидно и угрожающе, к тому с такой славой.

Ну да... ничего... а у некоторых несчастные случаи случаются.

несчастные случаи случаются не в тех семьях, где БОЙЦОВЫЕ породы, а втех, где не умеют воспитывать собак. Ребенка может покалечить любая собака и с летальным исходом тоже любая...

ога, значит травят сейчас именно эти породы, пока они есть, так сказать...    Я за запрет. По примеру, кстати, кое-каких цивилизованных стран.  Рабочей собаки? А зачем, интересно, простым людям рабочие бойцовые собаки? Картошку дома чистят?  Сорри за сарказм, канешн, но одно дело - рабочая собака для спецслужб, а другое - такая собака в семье.  Даже овчарку дома содержать как-то не очень хорошо, ей нагрузка нужна, работа, а не тупо выгул 3 раза в день.

еще раз повторяю, что травят не только эти породы. большинство собак расчитано на нагрузку посильнее чем сидение на диване. И ретривер, который считается семейной собакой и сенбернары, которые вообще не для жизни в городе были выведени. Не нуждаются в нагрузках пожалуй только декоративные породы. А дрессировка, игры, прогулки - это вполне заменяет "тяжелую полицейскую службу"

Какие санкции? Ну какие? заплатят денег, подключат знакомых и все. Единиц, у которых нет ни того, ни другого будут прессовать, но это мизерный процент... К тому же, думаю, если человек может купить и содержать такую собу, денег на взятку он наскребет полюбас.  Знаете, в штатах, где разрешено носить огнестрельное оружие, и это не что-то такое выдающееся, так там и то запрет на бойцовые породы...  В позарошлом году, мужчину, который устраивал бои посадили на 15 лет, + миллионные штрафы и конфискация имущества.  Не представляю даже в теории какие у нас могут быть санкции...это невозможно

То есть вы предлагаете убить всех существующих ныне бойцовых собак, чтобы вам лучше спалось? huh.gif Не важно, добрая собака, не важно, что ее любят и она кому-то нужна, не важно, что она за всю жизнь никого не обидела? То есть их же тоже придется убить? И на это у гусударства есть деньги? То есть ввести закон налагающий ответственность на человека сложно, а поубивать всех собак легко? А их не мало в России... Значит на отлов дворни у гусударства денег нет. У нас в городе дворняшки чаще нападают, чем бойцовые. При чем от дворни не меньше ущерба, да еще и возможность заражения. Даже люди которые используют своих собак для боев - используют их только для этого, люди от них, по крайней мере не страдают. А страдают люди от собаководов-уродов, которые сами не знают что творят, которым все равно на всех и на вся. Не будет этой породы, купят другую.
Те собаки, что опасны все равно очень быстро покидают этот мир, потому как их либо пристреливает сосед, либо их съедает другая собака, либо усыпляет сам хозяин по требованию милиции и пострадавших или по собственному желанию, так как от этой собаки больше проблем, чем развлекухи. Но такие люди могут не остановиться, они могут просто подумать, что вот ротвеллера я уж точно смогу контролировать и он будет кидаться на тех, на кого я скажу...

Поделиться сообщением

Кстати, еще в защиту именна амстаффов из той статьи, что вы указали, pinkchocolate in the usa smile.gif, "Поголовье разделилось на две породы, теперь одних отбирали по гейму, и называли американский питбультерьер, других по экстерьеру, и, желая, обособится, называли американский стаффордширский терьер." Это говрит о том, что тогда аммстафов выделили для выставок, а не для боев. То есть просто экстерьер, а стало быть при разведении выделялись такие качества, как НЕ агрессивнсоть и послдушание, красивые формы.
А вот раз уж отдавать пальму первнества в бойцовом спорте, то это питбули и бультерьеры...
я понимаю, что вы все равно останетесь при своем мнение, наверное просто потому что каждый человек считает себя правым.
Вы попадали в ТАКИЕ ситуации и вам попадались именно ТАКИЕ собаки... Я живу с собаками с детства, мамин круг общения включает очень много собачников, я видела разных собак. У нас даже кавказская овчарка жила. Я сама боюсь незнакомых собак, но не потому что это такая страшная собака, а потому что я не знаю какой у нее хозяин. Опасаюсь собак всех пород и как-то различий не делаю. Стараюсь обойти стороной любую. Но из-за этого у меня не появилось чувство, что вот именно этих нужно истребить.

Поделиться сообщением

И ретривер, который считается семейной собакой и сенбернары, которые вообще не для жизни в городе были выведени.

да, только сенбернары были выведены не для травли, а для спасения людей...

о есть вы предлагаете убить всех существующих ныне бойцовых собак, чтобы вам лучше спалось?

biggrin2.gif ну что ж Вы так? brows.gif конечно нет.

Вы попадали в ТАКИЕ ситуации и вам попадались именно ТАКИЕ собаки...

Именно yes.gif Я ж и говорю исходя из своего опыта. Кстати, я очень люблю собак, у меня тоже была собака... Именно по этой причине, собственно, все столкновения с "бойцами" у нас и происходили. На меня они не бросались, а вот на пса моего - да, регулярно. evil_3.gif
Площадок специальных для выгула, тренировок у нас нет, живем мы близко от лесополосы, так что хозяева стаффиков, правильно считая, что такая собака должна побегать на на привязи не правильно отпускают их, причем не только возле речки, но и во дворах, на аллеях... Т.е. у меня соба на поводке - у них нет. Как-то вышли погулять, идет хозяин одного из стаффов из соседнего подъезда, мимо меня проходит и говорит "Ты в ту сторону не ходи, наш сорвался с поводка, бегает где-то" shutup.gif И ушел. На улице никого не было. Т.е. я панически боялась просто за свое животное, т.к. я одна не отобью от этой собаки ranting_w.gif Если раньше он когда бросался, я начинала материть хозяина чтобы он его оттаскивал (почему то они всегда это делают с неохотой, сначала постоят посмотрят)...
А тут я одна... И что было бы делать в такой ситуации? Какие санкции у нас помогли бы? В милиции бы просто посмеялись, не говоря о том, что фиг докажешь чья это собака...
За все 12 лет, что моя собака жила у меня, мы "познакомились" со всеми стаффиками в радиусе 3х остановок. evil_3.gif
Поэтому моя точка зрения такая как она есть. И не надо мне рассказывать про добрых стаффиков и вменяемых хозяев. wacko.gif Они где-то есть, но только не в моем мире, видимо. При том заметьте, я принимаю во внимание существование нормальных хозяев...
Или другой вариант, намного менее безопасный. Узаконить мои самые жесткие действия в целях обороны или защиты моего животного в подобных случаях. Чтобы хозяева знали, что безнаказанными (если не законом, то хоть потерпевшим) не останутся... Но это по сути самосуд, даже хуже в наших условиях, наверное...

Поделиться сообщением

кстати, про напедения на людей. не раз сталкивалась лично (на меня напал щенок ротвеллера шестимесячный и разобрал мне всю одежду), далее успели оттащить. ВЗРОСЛЫЕ МУЖИКИ, а не хозяйка.
дек вот, множество случаев о нападении собак на человека касаются не только бойцовских пород, но и ротвейллеров, доберманов, немецких и кавказских овчарок, фила бразильеро.
да и шарпей тоже использовался в гладиаторских поединках, считается крайне плохо обучаемой собакой, которая не подходит для семьи. а их все заводят и заводят.

смотрела репортажи по энимал плэнет о том, что бойцовских собак тренируют на таких же бйцовских, только молоддых щенках.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bling Babe @ Jan 16 2009, 01:56)
кстати, про напедения на людей. не раз сталкивалась лично (на меня напал щенок ротвеллера шестимесячный и разобрал мне всю одежду), далее успели оттащить. ВЗРОСЛЫЕ МУЖИКИ, а не хозяйка.
дек вот, множество случаев о нападении собак на человека касаются не только бойцовских пород, но и ротвейллеров, доберманов, немецких и кавказских овчарок, фила бразильеро.
да и шарпей тоже использовался в гладиаторских поединках, считается крайне плохо обучаемой собакой, которая не подходит для семьи. а их все заводят и заводят.

смотрела репортажи по энимал плэнет о том, что бойцовских собак тренируют на таких же бйцовских, только молоддых щенках.

ладно, раз уж пошла такая тема... вот лично я не понимаю и содержание ротвейлеров/доберманов/алабаев в городских малогабаритных квартирах huh.gif Но это я. К тому же, если бы предпочла нападение на меня плохообученной овчарки (немецкой) или болонки, чем плохообученного питбуля, стаффорда и пр. brows.gif
Кстати, щас вспомнилось: шла я как-то вечером по темной аллейке, и на меня из темноты выбегает бультерьер shutup.gif Я оглядываюсь, замечаю девушку с поводком, как всегда на линии горизонта рядом с фонарем. Она даже не видела нас сначала. А собачка ко мне побежала и прыгнула на меня. И только потому что я хоть какое-то представление имею о том как правильно вести себя с собами, меня не погрызли. Собачка встала на землю и только после этого хозяйка вспохватилась, подозвала собаку (та явно не хотела уходить). Что меня добило, что на темной аллее в полной тишине раздавались удары поводка shutup.gif Хлесткие такие... cry.gif cry.gif cry.gif Мне так стало жалко собу, прибила бы саму хозяйку. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Замечательные собаки! Очень подходят для дома, для семьи. Единственный минус-не любят себе подобных.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0