Артамоника

Аллергия на животных

29 сообщений в этой теме

Девочки!
Всем доброго времени суток!
Обращаюсь с такой ситуацией: я стррррашно хочу собаку, в юности мою собачку отдали родители и до сих пор мечтаю о новом любимце, собак просто обожаю, причем любых.
Уже около года живу с молодым человеком и вот - он утверждает, что у него аллергия на кошек\собак ит.д. Слюни, мол, сопли.
Не знаю, что и делать... Возможно ли как-то "забить" эту аллергию? были ли у кого-то случаи излечения?
Или, может, аллергия не на все породы?
Есть идея взять на пару дней (выходные) на передержку собаку короткошерстную, из догообразных (боксеры, мопсы, бульдоги ипр.), обращаться с ними умею хорошо - и посмотреть реакцию. Где ж только ее взять?
Или проше пожертвовать бойфрендом rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Артамоника @ Nov 30 2008, 16:33)
Девочки!
Всем доброго времени суток!
Обращаюсь с такой ситуацией: я стррррашно хочу собаку, в юности мою собачку отдали родители и до сих пор мечтаю о новом любимце, собак просто обожаю, причем любых.
Уже около года живу с молодым человеком и вот - он утверждает, что у него аллергия на кошек\собак ит.д. Слюни, мол, сопли.
Не знаю, что и делать... Возможно ли как-то "забить" эту аллергию? были ли у кого-то случаи излечения?
Или, может, аллергия не на все породы?
Есть идея взять на пару дней (выходные) на передержку собаку короткошерстную, из догообразных (боксеры, мопсы, бульдоги ипр.), обращаться с ними умею хорошо - и посмотреть реакцию. Где ж только ее взять?
Или проше пожертвовать бойфрендом rofl.gif

аналогичная ситуация у меня была. У меня алергия с астмой с детства, астма прошла лет в 13, аллергия через раз.. У мужа слезы сопли слюни итп.. Захотелось мне собачку, год уговоров и вот у меня мой любимый песик!)) Я почихала пару дней и все прошло, муж сопливился недели полторы (с ним был просто ужас) а потом выработался имунитет или еще что то и все как кто само прошло.. Песя у нас уже год живет, тьфу тьфу тьфу никакой аллергии не у меня не у мужа rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Если просто аллергия, то можно попытаться, но должно быть желание у ее обладателя. Я аллергик, 20 лет с собаками, 15 на каплях. Некоторые купируют уколами, у кого-то аллергия реально не проявляется на определенные породы, кто-то терпит ( как я))
Но..если астма,т о лучше даже и не пытаться.

Поделиться сообщением

Смотря на что аллергия - на шерсть, или на выделения сальных желез животного.. В первом случае можно завести бесшерстную собаку (мексиканскую голую, или хохлатую), также менее аллергичными считаются жесткошерстные породы - терьеры, шнауцеры (у них практически отсутствует естественная линька). Мои друзья - аллергики (на морскую свинку реакция была очень острой), завели щенка йоркширского терьера уже пара месяцев прошла - все хорошо (ТТТ) yes.gif

Поделиться сообщением

Да, забыла сказать.. Аллергия может проявляться в период полового созревания животного на их выделения.. Тогда выход - кастрация (стерилизация)..

Поделиться сообщением

Девочки, а прием антигистаминных таблеток (типа кларитина) никак не может помочь?
Мы оба аллергики, но я тока летом на цветение сопливлюсь и на каплях уже 5 лет, он тоже тока летом, на зверюг у меня нет аллергии, были свинки, кролики, собака. У него тока в детстве был кот, не было аллергии, потом с возрастом стал аллергичней + один раз летом лежал в больнице, когда что-то цвело, с приступом астмы.
Но не факт же, что астматические приступы проявятся на зверюшек?!
Так он живет спокойно, не задыхается, на лекарствах не сидим, курим причем оба.
Просто страх психологический.

Поделиться сообщением

Мне кажется, тут нельзя говорить однозначно! У меня у отца аллергия и астма, у меня просто очень чувствительный нос, если что-то попадает, то долго чихаю! biggrin.gif Но у нас собака и все ок, все адаптировались. Просто может быть два варианта развития событий! Либо выработается иммунитет, либо аллергия станет сильнее (а это вещь опасная). Причем, порой это зависит не от породы, а от конкретно взятой собаки! В идеале, можно попытаться найти заводчика и договориться с ним, что в случае аллергии вы сможете вернуть ему собаку! Вдруг повезет rolleyes.gif Удачи вам! hi.gif

Поделиться сообщением

Не могу точно утверждать, но вроде йорки аллергию не вызывают, у них шерсть без подшерстка и по структуре схожа с человеческим волосом. А вообще, наверно, стоит съездить с мужем в какой-нибудь питомник и проверить на себе.. Без этого никак bigwink.gif

Поделиться сообщением

Тавегил и все нормально...

Поделиться сообщением

У меня аллергия на собак. Собаки в доме 18 лет. Аллергия только на чужи звериков. У подруги асма, собак держит уже 20 лет, но сидит на лекарства. Попробуйте взять короткошерстную собаку на передержку и посмотрите будут ли у вас признаки аллергии.

Поделиться сообщением

Автор, можно попробовать взять у знакомых собаку - длина шерсти значения не имеет, если есть аллергия это безразлично.
Поживет 3-5 дней, может все хорошо будет, как у меня - завела собачек и все прошло))
А если аллергия будет - не надо заводить животных, для аллергика это очень тяжело.

Поделиться сообщением

Знаете, у меня в детстве тоже была аллергия на кошек. А я без этих пушистых животных жить не могу... Со временем прошло. По началу мне капли какие-то капали. Сейчас у меня аж 3ое , 2 кошки и собака.

Поделиться сообщением

Вы знаете, у меня вот аллергии на собак и кошек никогда не было...только на весеннее цветение dry.gif
Купили мопса blush2.gif такую сладкую девочку, Клепой назвали... так вот через год у меня началась аллергия на нее... sad.gif причем такая, что не могу с ней находиться в квартире...все отекает...и дышать тяжело... no.gif в общем...я была очень расстроена, а собаку пришлось отдать бабушке

Зы: теперь мечтаю о йорке...вроде бы на него не должно быть аллергии...но опять же таки никто не дает никаких гарантий shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ToXic @ Dec 14 2008, 23:59)
...Купили мопса  blush2.gif  такую сладкую девочку, Клепой назвали... так вот через год у меня началась аллергия на нее... sad.gif  причем такая, что не могу с ней находиться в квартире...все отекает...и дышать тяжело...  no.gif  в общем...я была очень расстроена, а собаку пришлось отдать бабушке

Зы: теперь мечтаю о йорке...вроде бы на него не должно быть аллергии...но опять же таки никто не дает никаких гарантий  shutup.gif

А почему вы решили, что на йорка не должно быть аллергии? Он не собака что-ли? Будет однозначно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дочь Мажора @ Dec 15 2008, 12:04)
QUOTE(ToXic @ Dec 14 2008, 23:59)
...Купили мопса  blush2.gif  такую сладкую девочку, Клепой назвали... так вот через год у меня началась аллергия на нее... sad.gif  причем такая, что не могу с ней находиться в квартире...все отекает...и дышать тяжело...  no.gif  в общем...я была очень расстроена, а собаку пришлось отдать бабушке

Зы: теперь мечтаю о йорке...вроде бы на него не должно быть аллергии...но опять же таки никто не дает никаких гарантий  shutup.gif

А почему вы решили, что на йорка не должно быть аллергии? Он не собака что-ли? Будет однозначно yes.gif

Просто многие говорят об особенном строении шерсти йорков... и заводчики уверяют, что эти собаки гипоалергенны...

Поделиться сообщением

Кстати у нас были пуделя еще...так вот на них аллергии не было... huh.gif и не появилась слава богу.

Поделиться сообщением

Лучший выход для здоровья к сожалению-не заводить животное no.gif

Поделиться сообщением

печально конечно(((но у меня подруга вышла из такой ситуации с честью - купила китайскую хохлатую, у них нет подшерстка поэтому нет и аллергии))

Поделиться сообщением

QUOTE(ToXic @ Dec 15 2008, 13:46)
Кстати у нас были пуделя еще...так вот на них аллергии не было...  huh.gif  и не появилась слава богу.

На пуделей вообще практически аллергии не бывает. Мы брали первую собаку той-пуделя в семье знакомых аллергиков, т.е. у них в семье на собак и кошек была сильная аллергия почти у всех, а вот два пуделенка жили и никакой реакции на них не было

Поделиться сообщением

QUOTE(Дочь Мажора @ Dec 14 2008, 20:20)
Автор, можно попробовать взять у знакомых собаку - длина шерсти значения не имеет, если есть аллергия это безразлично.
Поживет 3-5 дней, может все хорошо будет, как у меня - завела собачек и все прошло))
А если аллергия будет - не надо заводить животных, для аллергика это очень тяжело.

длина шерсти действительно значения не имеет, но вот все-таки гипоаллергенные породы есть это голые собаки, пудели, йорки, петербргские орхидеи. Мне кажется взять у знакомых любую собаку - не вариант.

PS вообще врачи говорят, что если проявилась аллергия на животное, то контакт с ним категорически нужно избегать.
Но сейчас же появился современный метод - когда аллерген в течении времени вводится в организм в минимальных дозах и вырабатывается иммунитет. Говорят, оч. эффективный метод

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу