Итен

Страховые компании Питера

139 сообщений в этой теме

Хочу застраховать машину, друзья советуют кучу страховых компаний, а я никак не могу определиться......подскажите на что нужно обратить внимание при выборе страховой?

Поделиться сообщением

видимо, очень хотите, раз аж две темы создали

Поделиться сообщением

Две-не две, а мне тема кажется полезной. Сама озадачилась этим вопросом. 23 ноября полис КАСКО заканчивается. У меня была "Протектум мобиле". Было два страховых случая. В первый раз меня въехали капитально, аж с двух сторон. Ремонтировала у знакомого. Он мне оценил его в 250 тысяч рублей. Независимая экспертиза от "Протектума" оценила в такую же цену. Все выплатили без проблем! Сейчас второй случай. Я, чайник, наехала на бампер старенькой четверки. Ей ничего – а мне дверь менять. Жду выплаты. Вроде проблем не было. Но мне все так ругают эту компанию, что я ршила поменять. В РЕСО мне начситала бешеную сумму по КАСКО. Пок аостановилась на Росгосстрахе. Кто-нибудь с ними сталкивался?

Поделиться сообщением

Сама жду машину, когда была в салоне мне предложили несколько страховых, я вроде выбрала Рсогострах, но менеджер отсоветовал. сказал, что там сейчас плохо выплачивуют, у людей проблемы, посоветовал Оранту. Вообщем незнаю, хочу в РЕСО позвонить узнать сколько будет стоить.
Вопрос очень актуальный.

Поделиться сообщением

Я в этом году буду страховаться в РЕСО однозначно - у многих друзей они классно отработали все случаи в прошлом году.
Да, стоит дорого, зато за машинку будет спокойно.

Росгосстрах ни в коем случае, замучаетесь из них деньги выбивать.
Так же как и русский мир

Поделиться сообщением

страхуюсь в ресо (каско, осаго, даго+ страх. дома родителей), а ДМС- ингосстрах.
Есть хороший агент, с которым оч. долго работаю, могу посоветовать (работает почти со всеми страховыми компаниями, выезжает в удобное место)

Поделиться сообщением

QUOTE(Rebenok @ Nov 13 2008, 22:42)
Две-не две, а мне тема кажется полезной. Сама озадачилась этим вопросом. 23 ноября полис КАСКО заканчивается. У меня была "Протектум мобиле". Было два страховых случая. В первый раз  меня въехали капитально, аж с двух сторон. Ремонтировала у знакомого. Он мне оценил его в 250 тысяч рублей. Независимая экспертиза от "Протектума" оценила в такую же цену. Все выплатили без проблем! Сейчас второй случай. Я, чайник, наехала на бампер старенькой четверки. Ей ничего – а мне дверь менять. Жду выплаты. Вроде проблем не было. Но мне все так ругают эту компанию, что я ршила поменять. В РЕСО мне начситала бешеную сумму по КАСКО. Пок аостановилась на Росгосстрахе. Кто-нибудь с ними сталкивался?

Росгосстрах не надо - в разных офисах по разному считают каско, бестолочи какие-то сидят.
советую Согаз.

Поделиться сообщением

А я бы посоветовала Цюрих

Поделиться сообщением

Сейчас застрахована наша машина в РЕСО и в УралCибе , пока (ттт) нареканий нет.

не могу не отвесить антикомплимент ушлой страховой компании - Цюрих Ритейл - бывшая НАСТА yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Отчаянная домохозяйка @ Nov 14 2008, 11:45)
Сейчас застрахована наша машина в РЕСО,

не могу не отвесить антикомплимент антикомплимент ушлой страховой компании - Цюрих Ритейл Цюрих Ритейл - бывшая НАСТА  yucky.gif

А что проблемы были с Настой? blink.gif
У меня пока все ОК с ними

Поделиться сообщением

QUOTE(zayc27 @ Nov 14 2008, 10:48)

не могу не отвесить антикомплимент антикомплимент ушлой страховой компании - Цюрих Ритейл Цюрих Ритейл - бывшая НАСТА  yucky.gif

Новая машина не подлежит восстановлению, мы получили за неё мизерную сумму.
Мне даже вспоминать не хочется, но, раз такая тема появилась, промолчать не смогу.
А уж как они затянули процесс, это вообще отдельная история.

Поделиться сообщением

QUOTE(Отчаянная домохозяйка @ Nov 14 2008, 11:54)
QUOTE(zayc27 @ Nov 14 2008, 10:48)

Новая машина не подлежит восстановлению, мы получили за неё мизерную сумму.
Мне даже вспоминать не хочется, но, раз такая тема появилась, промолчать не смогу.
А уж как они затянули процесс, это вообще отдельная история.

Да уж blink.gif , а все мои друзья ее очень хвалят

Поделиться сообщением

у меня ингосстрах пока, но скоро заканчивается. Там я больше точно не хочу.

Поделиться сообщением

девочки, а сейчас вовсю рекламируется ИНТАЧ. Кто нибудь слышал о них?

Поделиться сообщением

Наста вообще не выплачивает.
Русский мир хорошая компанию- у нас там все машины и имущество застраховано. Выплачивают.

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Молодая=- @ Nov 13 2008, 22:06)
Сама жду машину, когда была в салоне мне предложили несколько страховых, я вроде выбрала Рсогострах, но менеджер отсоветовал. сказал, что там сейчас плохо выплачивуют, у людей проблемы, посоветовал Оранту. Вообщем незнаю, хочу в РЕСО позвонить узнать сколько будет стоить.
Вопрос очень актуальный.

Знакомые тоже посоветовали ОРанту, мы там и застраховались blush2.gif

Поделиться сообщением

У меня КАСКО в компании Регион, второй год у них страхуюсь, т.к. работают нормально и повышающего коэффициента не было на второй год. Я к ним обращалась 2 раза, один раз после сильной аварии (весь перед машины был смят, думала вообще тотал насчитают, но обошлось, ремонта на 340 тыс. было), и стекло меняла, вылетела палка из под колес едущего впереди грузовика, трещина пошла по всему лобовому, обращалась без справок из гаи. Все приняли. Согласовывают в среднем от 2х до 4х недель. Я по направлению ездила чиниться в сервис (официальный), а они им деньги переводили. Компания нормальная, стабильная, так что советую.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Nov 14 2008, 12:22)
девочки, а сейчас вовсю рекламируется ИНТАЧ. Кто нибудь слышал о них?

Недельку назад застраховались в Интач. Покупали полис ОСАГО и взяли к нему ещё полис от угона. Все вместе получилось на 11 000. Обещают выплату полной стоимости авто, в случае (ттт) угона.

По поводу обслуживания: очень понравилось. Не надо никуда ехать, полис оформляется по телефону, на след. день курьер привозит уже готовые документы, фоткает машину и все) Дарят кучу сувенирчиков) Понимаю, что мелочь, но приятная)

Отзывов пока оч. и оч. мало, но я сталкивалась только с позитивными.
В общем, поживем - увидим)

Поделиться сообщением

QUOTE(Amelip @ Nov 18 2008, 16:33)
Недельку назад застраховались в Интач. Покупали полис ОСАГО и взяли к нему ещё полис от угона. Все вместе получилось на 11 000. Обещают выплату полной стоимости авто, в случае (ттт) угона.

вот смущает меня эта дешевизна unsure.gif

а в ренессансе кто нибудь делал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Nov 18 2008, 17:25)
вот смущает меня эта дешевизна unsure.gif

Работают они без посредников и брокеров. Нет издержек на содержание офисов и персонала. Ну и плюс являются дочерней компанией одной из крупнейших европейских страховых компаний. Вот отсюда и цены дешевле, но не совсем уж дешевизна)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу