krupka

Очень нужна помощь!

24 сообщения в этой теме

Девочки из Питера! Очень-очень нужна Ваша помощь!
8-месячному мальчику с Украины нужна срочная операция - большая опухоль на ягодице. Договорились с питерскими врачами. Деньги на операцию собраны. И вот, уже выезжать, а Андрюша заболел пневмонией cry.gif . Организм очень ослаблен. Украинские врачи толком ребёнка не лечат и вообще говорят, что за ребёнка нужно уже перестать бороться mad.gif .
Темка тут: http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...&#entry18890282
В чём суть вопроса: нужно узнать, примет ли за деньги какая-нибудь питерская хорошая больница "иностранного" малыша? Постараемся найти реанимобиль, чтобы Андрея переправить в Россию. Почему питерская - чтобы быть поближе к больнице, в которой будут делать операцию по опухоли.
Девчата, может, у кого есть связи, чтобы договориться с питерскими врачами? Или подобный опыт (не дай Бог, конечно, никому!)
Помощь нужна ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Мальчику хуже с каждым днём cry.gif . Если ничего не предпринять сейчас, то... я даже думать не хочу, что может быть...

Поделиться сообщением

Ребят, ну, может, хоть подскажете, в какой больнице это возможно?

Поделиться сообщением

Одной из самых лучших считается детская больница №1 на Авангардной улице, там много чего делают и лечат. Мы там лежали в этом году. Я щнаю, что там есть возможность лежать за деньги, есть платные палаты. Но без подробьностей, попробуйте с ними связаться и договорится напрямую.Увы, сама с определением в эту больницу помочь не смогу, нет выходов на нее.

Поделиться сообщением

больница нужна, чтобы лечить пневмонию, правильно?
а разве за деньги не везде готовы лечить малыша иностранного?? unsure.gif
друг в детстве лежал с пневмонией в Детской Педиатрической.. я там тоже лежала, но в Хирургии, очень хорошая больница считается, но вы лучше напишите что именно узнавать в больницах, завтра пообзваниваю unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(koketka @ Oct 22 2008, 15:55)
больница нужна, чтобы лечить пневмонию, правильно?
а разве за деньги не везде готовы лечить малыша иностранного??  unsure.gif
друг в детстве лежал с пневмонией в Детской Педиатрической.. я там тоже лежала, но в Хирургии, очень хорошая больница считается, но вы лучше напишите что именно узнавать в больницах, завтра пообзваниваю  unsure.gif

Тут проблема в том, что малыш не простой unsure.gif . У него гемангиома правой ягодицы и синдром Казабаха Меррита. А тут ещё эта пневмония sad.gif . Когда у него пункцию из опухоли брали, открылось кровотечение, да такое сильное, что остановить не могли (синдром Казабаха Меррита - нарушение свертываемости крови и тромбоцитопения из-за этой гемангиомы). Ну, в первом посте ссылка есть, там подробнее написано.
Сегодня девчата-волонтёры добились, чтобы Андрюшу перевели в больницу Львова. Там получше. А в Иванофранковске, где они были раньше - полный... этот самый... mad.gif В один момент мальчик начал задыхаться, так что вы думаете, они сделали? Они все окна настежь открыли в палате. Нормально? Лечить, путём не лечат, антибиотики колят, а они на малыша не действуют. У него даже тельце местами посинело. А главврач сказал, чтоб перестали бороться за мальчика. Вот так.
А в питерской клинике не берут на операцию по гемангиоме, пока не вылечат пневмонию. Украина, говорят, большая, вылечить негде что ли? Так-то согласны взять, оч.хороший врач, договорённость с ним есть, деньги на операцию собраны. Но вот эта напасть cry.gif

Поделиться сообщением

krupka
скажи с каким точно диагнозом его будут класть в больницу, я мало что поняла из форума, может торможу, не знаю. уточни все болячки и что там еще - я позвоню по больницам yes.gif

Поделиться сообщением

просто я в медицине не сильна, поэтому мне надо точнее, но у меня тетя от рака дечится и как раз совсем недавно опять искали новые клиники и тд и тп, короче опыт некоторый в поиске есть bb.gif

Поделиться сообщением

Девочки, дорогие, спасибо большое вам всем! Вчера такой переполох поднялся, когда Андрюше плохо стало - он, бедный, даже глазки закатывал... Его мама, Мирослава ругалась там со всеми с ними. В общем, сегодня в срочном порядке мальчика перевезли во Львов. Там больница при благотворительном фонде (или фонд при больнице), и в этом фонде работает одна из наших девушек-волонтёров. Очень хорошая больница. Их перевезли на скорой в сопровождении врача и Андрюшу с мамой разместили в хорошую палату!!! Надеемся, что теперь будет всё хорошо - малыша подлечат и скоро он приедет в ваш город на операцию!
В этой темке можно следить, как дела у Андрея развиваются: http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...&#entry18890282
Спасибо ещё раз огромное вам, девочки, за вашу отзывчивость!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(krupka @ Oct 22 2008, 17:23)
Тут проблема в том, что малыш не простой unsure.gif

да, я читала про малыша, очень грустно, что такая очаровательная кроха так страдает........
QUOTE(krupka @ Oct 22 2008, 17:23)
А в питерской клинике не берут на операцию по гемангиоме, пока не вылечат пневмонию. Украина, говорят, большая, вылечить негде что ли? Так-то согласны взять, оч.хороший врач, договорённость с ним есть, деньги на операцию собраны. Но вот эта напасть cry.gif
а почему не соглашаются взять и тут, в смысле в Питере, лечить от обеих болезней?? cry.gif no.gif
а не в каждую возьмут лечить пневмонию при имеющиейся гематоме, да??
ужасная ситуация, есть возможность приехать, сделать операцию, но какое-то непонимание между докторами и пациентами...... unsure.gif
но слава Богу, что во Львове нашли врача rolleyes.gif cool.gif

удачи малышу и маме много-много! терпения и сил!!!!

Поделиться сообщением

Кокетка, пневмония это инфекционная больница, иначе он всех детей перезаражает на хирургии. причем надо знать внебольничка или внутрибольничная пневмония (это совершенно разные по тяжести заболевания)

Поделиться сообщением

Девочки, новости хорошие!!! Андрюшу перевезли в другую больницу, очень хорошую!!! Во Львов. Волонтер знает кураторов благотворительного фонда, которые помогают в этой больнице. МОжно сказать, что там все будет под контролем.
Больница хорошая, их разместили в одноместной палате, доктора долго расспрашивали про состояние мальчика, взяли анализы. Вообщем, ситуация улучшилась! По дороге из первой больнице на скорой помощи их сопровождал доктор. И еще, как оказалось, та больница, в которой лежал Андрей - имеет дурную славу среду мамочек Ивано-Франковска. И все боятся в нее попасть и всеми мыслимыми и немыслимыми спосабами пытаются попасть в любую другую! Вот такие вот дела.
У Андрюши все неплохо. Спит только очень много, но, возможно, что из-за лекарств.
Сделали рентген и оказалось что у малыша нет пневмонии!!!! Или его начали лечить не от того, или вообще ничего не понятно.
Доктора решили, что основного заболевания не будут касаться, ибо для них это случай первый и надо лечить там, где доктора знают что делать и разбираются и видят подобное каждый день.
И еще, насчет поездки в Питер - решили что с малышом посидит папа в то время как Мирослава поедет за вещами домой. Чтоб не тащить малыша во Франковск, а оттуда опять до поезда в обратную сторону. Так что скорее всего в Питер поедут сразу из больницы.

Поделиться сообщением

Андрюша с мамой будут у вас в Питере 10 ноября. Уже взяли билеты.
Девчат, подержите кулачки за малыша!

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите...
Нашли срединную кисту шеи, направили на Луначарского в областную больницу на операцию под общим наркозом... удаляют ли ее как то по другому, может лазером... подскажите клинику, может кто сталкивался ...

Поделиться сообщением

QUOTE(krupka @ Nov 4 2008, 15:40)
Андрюша с мамой будут у вас в Питере 10 ноября. Уже взяли билеты.
Девчат, подержите кулачки за малыша!

Держу. Удачи!!! cry.gif

Поделиться сообщением

http://www.youtube.com/watch?v=I5uEvFHv7H0 - видео Андрюши

ОЧЕНЬ плохие новости. сегодня смотрели КТ и их отправили в онкологию в Песочное. поселок рядом с Питером. там НИИ онкологии находится. Мирославе прямо сейчас сказали, что надо быть к 12 часам уже там.
Девочки, кто может, помолитесь за Андрюшу!!!

Поделиться сообщением

Девчат, кто следит за темкой, - УРА!!!
Нету никакой онкологии!!!!!!!
онколог в Песочке посмотрел все анализы и сказал, что это не онкология!!! это действительно Казабаха Меритта. и они сказали что возьмутся вылечить быстренько Андрюшку. за неделю!
сказали чтобы они сейчас вернулись в Педиатричку и сдали необходимые анализы для поступления в Песочку и их примут. Андрюше в Песочке сделают ТРИ лучевых и отправят домой.и через полтора месяца надо будет вернуться и показать как дела. все ли прошло или как. но обещают, что на этом все плохое закончится!
стоит неделя лечения будет 15 000 рублей. эти деньги естесственно есть. насчет питания там пока ничего не сказали, но все решимо. в 15 тысяч рублей входит проживание в Песочке из расчета 2000 руб. в день. а лучевые сказали стоят копейки. вот такие дела!!!! понятно, что лучевая это не весело и не прекрасно, но все-таки эти новости в сто раз лучше утренних!!!!
Спасибо всем, кто переживает за Андрюшку!!!
Тут новые фото: http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...&#entry19496898

Поделиться сообщением

Не знаю, насколько это здесь по теме, но все же, чтобы отдельную тему не открывать. Надеюсь, krupka не будет против. Копия поста из моего блога:

Девушки,
Пиарю вот этот пост.
Трёхлетнему Максиму Орлову из Снежинска нужна операция в нашем прекрасном северном городе.
Я собираюсь в меру моих возможностей помочь Максиму и приглашаю всех желающих присоединиться.

Обо всех насущных потребностях и ситуации можно почитать в жж автора этого поста (а заодно увидеть отсканированные справки, заключения и пр.) - не стала сюда копировать, просто краткое резюме.

Что мы можем сделать:
Можно помочь транспортировкой с вокзала до больницы в день приезда и, по мере сил, туда же и оттуда же в другие дни, если вдруг есть транспорт и свободное время. Тут я попытаюсь что-то сделать, но в рабочие часы я в этом плане недоступна(
Можно дать денег. Деньги нужны на билеты туда и обратно, на проживание-питание, транспорт, операцию, курс реабилитации, сопутствующие мед. процедуры и прочая.

Еще нужна информация о стоимости съемного жилья в районе больницы (Бронницкая, 9). Вообще было бы замечательно, если бы кто-то мог помочь с жильем в том районе...

В ближайшее время Максим с мамой приезжают в Петербург. Я буду собирать деньги для них в Питере. Если кто-то захочет передать деньги - можно связаться со мной лично через форум, через жж, icq (245226936), желающим могу дать телефон. Кроме того, скорее всего, на следующей неделе я буду собирать деньги централизованно - место и время, куда подойти, определится чуть позже.
Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Поделиться сообщением

Up
Информация о Максиме от 18-19.11.08:
В Челябинский Минздрав пришёл вызов из Питера. Начало обследования -- 8 декабря.
Все еще не решена проблема с жильемsad.gif
Кроме того, поскольку Максим, считай, не ходит, то ему нужна будет коляска. Может ли кто-нибудь найти ему коляску (обычную сидячую трость, хоть летнюю) на это время? Или арендовать даже -- знать бы где?

Более подробно здесь и здесь.

Девочки, очень прошу, если кто-то может - помогите. Поспрашивайте знакомых, распространите информацию, может быть, кто-то сможет помочь хотя бы коляской и информацией про жилье. Людям очень нужна наша помощь.
Спасибо.

Поделиться сообщением

Еще один update:

В следующую среду, 26 ноября, я буду собирать деньги для Максима, в кафе "Идеальная чашка", на ул. Садовая, д. 25. (м. "Сенная площадь", "Садовая"). Начиная, скажем, с 19.00 и дальше, насколько меня хватит.
Для тех, кто меня не видел - волосы длинные светлые, на столик для пущего ориентира положу учебник "Основы права":)
Всем желающим выдам свой мобильный.
Можно также связаться со мной через icq (245226936).

Если кто-то давно меня не видел, буду рада, если придете просто со мной посидетьsmile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу