Гость Clavellina

Вест-хайленд-уайт-терьер

558 сообщений в этой теме

просто чудо-собаки! уже года полтора пытаюсь выйти на хороший питомник, но все никак - то физической возможности нет, то финансовой...

девы, у кого это чудо есть - расскажите, что и как? ибо к весне точно возьму. а если с питомником хорошим поможете - моя благодарность не будет знать предела! хочу девочку шоу-класса от именитых родителей с родословной...

Поделиться сообщением

Clavellina, Отличный выбор!!! :sberkut only chupik: У мох друзей есть вестик с хорошей родословной, я спрошу, может порекомендуют хороший питомник smile.gif
И еще, имела разговор с инструктором своего пёсы, по поводу, какая порода самая легко и трудно дрессируемые... Он сказал, что вестики очень умные, но довольно таки упрямые и тяжело поддающиеся в дрессировке.
Сразу скажу, что владельцы вестиков могут быть не согласны angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

у меня у соседей такой. смешной пес, бутуз такой. достаточно своенравный, но это от воспитания зависит, конечно

если нужно, могу спросить, где они его брали

Поделиться сообщением

Мы недавно купили такого щеночка, в подарок маме мч на день рождение rolleyes.gif
Постараюсь фотку позже выложить. Нам уже скоро 3 месяца.)

Поделиться сообщением

всем привет.............1 октября у нас появилась наша Тифани....smile.gif))............всё хотела открыть темку про вестов,но вы меня опередили.нашей собаченке еще нет 3х месяцев,но она уже у нас учит команды,за кусочек сыраwink.gif.характер уже проявляет во всю.

Поделиться сообщением

хочу девочку шоу-класса от именитых родителей с родословной

у нас девочка с родословной и для выставок..........но пока не решили будем ли ее выставлять.

Поделиться сообщением

QUOTE(куклёнка @ Oct 31 2008, 01:06)
всем привет.............1 октября у нас появилась наша Тифани....smile.gif))............всё хотела открыть темку про вестов,но вы меня опередили.нашей собаченке еще нет 3х месяцев,но она уже у нас учит команды,за кусочек сыраwink.gif.характер уже проявляет во всю.

Наша тоже за кусочек сыра готова на все biggrin.gif
Девица тоже с характером. Завтра 3 месяца будет.

Поделиться сообщением

Завтра 3 месяца будет.

вот здорово!!!!.........а нашей 12 ноября будет.ждём с нетерпением,когда сделаем последние прививки и можно будет гулять!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Описание: Вест-хайленд-уайт-терьеры прежде всего известны своей работой в рекламе: они способствуют продаже знаменитого шотландского виски. Белоснежная шерсть этих животных - своего рода символ чистоты и надежности, что обеспечивает популярность вест-хайленд-уайт-терьерам во всем мире.
История породы: Заводчиками данной породы явилось семейство Малколмов (Шотландия), члены которого обратили внимание на то, что в пометах керн-терьеров иногда встречаются щенки с необычным белым окрасом шерсти. В результате планомерной селекции была выведена специальноя порода, особи которой первоначально использовались в качестве крысоловов. Сегодня эти собаки - замечательнные компаньоны.
Игры, развлечения, отдых: Вест-хайленд-уайт-терьеры обожают учавствовать в активных играх на свежем воздухе со всей семьей. Их ласковый и игривый нрав повсеместно снискал им любовь и популярность. Чем регулярнее будут проходить эти активные упражнения, тем здоровее будет ваш питомец.
Привлекательные черты: Вест-хайленд-уайт-терьеры послушны, легко усваивают новые навыки, не склонны к проявлению агрессивности. Они всегда стремятся угодить хозяину, но в свою очередь требуют к себе повышенного внимания. Эти собаки неплохо ладят со своими собратьями и другими домашними животными; они также спокойно относятся к незнакомым людям. Подчас особи данной породы могут погнаться за кошкой, но этого легко избежать, если приучать их с раннего возраста к общению
с котами.

Поделиться сообщением

Проблемы со здоровьем: Вест-хайленд-уайт-терьеры отличаются очень неплохим здоровьем. Однако необходиммо указать, что около 20% особей данной породы обладают чрезмерной предрасположенностью к кожным заболеваниям, имеющим аллергическую природу. Помните, что этих терьеров нельзя купать!
Иногда (правда крайне редко) имеют место патология развития челюстей и нарушения кожно-мышечной системы (например, дисплазия бедренных суставов).
Особенности содержания: Вест-хайленд-уайт-терьеры славятся тем, что быстро усваивают навыки, однако они не слишком отличаются прилежанием. Поэтому неободимы последовательные и серьезные тренировки.
У этих собак необычайно развит инстинкт преследования; даже занимаясь с хозяином, они легко могут сорваться и пуститься в погоню за грызунами или другими мелкими животными.
Разное: Вест-хайленд-уайт-терьеры очень любят рыть землю, причем отрывать их во время подобного занятия не рекомендуется
Средняя продолжительность жизни вест-хайленд-уайт-терьеров - около 14 лет.

Поделиться сообщением

Сегодня "вести" - одна из самых популярных пород в мире. Размер собак удобен для квартирного содержания, а веселый нрав и удивительное дружелюбие в сочетании с забавной внешностью покоряют самых разных людей. Вест-хайленд обожает общество человека и готов сопровождать своего хозяина повсюду. Он обладает смелым характером терьера, активен и подвижен. Для своего размера "вести" обладает громким голосом и всегда даст знать о приходе визитера. Собаки живут от 12 до 15 лет и на протяжении всей жизни восприимчивы к обучению различным трюкам и командам. Вест-хайленды были выведены для охоты под землей, когда собака не видит и не слышит своего хозяина и ей приходится полагаться только на собственный ум и проявлять смекалку. Таким образом, были выведены собаки с независимым духом, пытливым нравом и очень активные. Хотя эти собаки очень решительные, им нравится доставлять удовольствие своим хозяевам, поэтому для создания хороших отношений с вести так важна правильная тренировка с раннего возраста. Владелец должен быть готов играть роль "босса" и как только "вести" поймет, кто главный, он будет счастлив сделать то, о чем его попросят. Вот что пишет в своей книге "Вести от головы до хвоста" Рут Фаерти: "Характер вести мягкий, нежный и верный, но он вовсе не подхалим. Люди, которые хотят собаку типа лежи на коленях", не должны заводить вести. Если вести захочет вашего внимания и проявления чувств, он может влезть на газету, которую вы читаете или толкать ее мордой снизу. Ему никогда не придет в голову, что вы слишком заняты, чтобы ласкать его. У вести большое чувство собственного достоинства - качество, которое больше всего внушает любовь к нему. Его искрометный и игривый характер, крепкое сложение и небольшой размер делают его идеальным партнером для детей. Женщинам нравится простота ухода, отсутствие запаха, забавный внешний вид и его необыкновенный шарм. Его смелость и мужество делают его также и собакой для мужчины. Вести очень сообразительны и обучаются очень быстро. Он слишком умен чтобы спорить, но никогда не уклонится от борьбы, кто бы ни желал ее начать, не обращая внимания на размеры обидчика. Он знает свои права и всегда следует своим принципам. Я часто говорю, что если вы имеете вести, вам не нужна большая собака, потому что вести считает, что он и есть большая собака. Он - прекрасная комбинация домашнего стража и кошечки. Охотничьи инстинкты его предков впитались в его плоть и кровь. Как у служебных и охотничьих собак, эти инстинкты должны быть развиты для использования его как рабочей собаки. Сегодняшний вести все еще чувствует необходимость облаять соседскую кошку, белку или собаку за забором."

Поделиться сообщением

ДЕСЯТЬ ПРОСЬБ ЩЕНКА,ОБРАЩЕННЫХ К ХОЗЯИНУ:

1 Я БУДУ ЖИТЬ ВСЕГО ЛИШЬ ЛЕТ ДЕСЯТЬ.ЛЮБАЯ РАЗЛУКА С ТОБОЙ БУДЕТ ПРИЧИНЯТЬ МНЕ СТРАДАНИЯ.ПОДУМАЙ ОБ ЭТОМ,ПРЕЖДЕ,ЧЕМ ТЫ ПРИОБРЕТЕШЬ МЕНЯ.

2 СТАРАЙСЯ ДАТЬ МНЕ ВРЕМЯ ПОДУМАТЬ,ЧЕГО ТЫ ТРЕБУЕШЬ ОТ МЕНЯ.

3 ВЫРАЩИВАЙ ВО МНЕ ДОВЕРИЕ К ТЕБЕ-Я БУДУ ЖИТЬ ИМ.

4 НЕ СЕРДИСЬ НА МЕНЯ ДОЛГО И НЕ ЗАПИРАЙ МЕНЯ В НАКАЗАНИЕ!ВЕДЬ У ТЕБЯ ЕСТЬ ЕЩЕ И РАБОТА,И ДРУЗЬЯ,И РАЗВЛЕЧЕНИЯ-У МЕНЯ ЖЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО ТЫ.

5 РАЗГОВАРИВАЙ ИНОГДА СО МНОЙ.ХОТЬ Я И НЕ СМОГУ ПОЛНОСТЬЮ ПОНЯТЬ ТВОИ СЛОВА,НО ЗАТО ТВОЙ ГОЛОС,ОБРАЩЕННЫЙ КО МНЕ.

6 ПОМНИ-Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ,КАК СО МНОЙ ОБРАЩАЮТСЯ.

7 ПРЕЖДЕ ЧЕМ МЕНЯ УДАРИТЬ,ПОДУМАЙ О ТОМ,ЧТО Я МОГ БЫ С ЛЕГКОСТЬЮ СВОИМИ ЗУБАМИ РАЗДАВИТЬ ВСЕ КОСТИ ТВОЕЙ ЛАДОНИ,НО Я НИКОГДА СЕБЕ ЭТОГО НЕ ПОЗВОЛЮ.

8 ДО ТОГО,КАК ТЫ ЗАМЕТИШЬ,ЧТО Я СТАЛ НЕОХОТНА ВЫПОЛНЯТЬ КОМАНДЫ,ВРОДЕ БЫ УВОРАЧИВАЯСЬ ИЛИ ЛЕНЯСЬ,ПОДУМАЙ-А МОЖЕТ МНЕ НЕ ОЧЕНЬ ПОДХОДИТ ЕДА,ИЛИ ЖЕ Я СЛИШКОМ ДОЛГО БЫЛ ЛИШЕН СОЛНЦА....

9 ЗАБОТЬСЯ ОБО МНЕ,КОГДА Я СОСТАРЮСЬ.

10 В ЛЮБОМ ТРУДНОМ ДЕЛЕ СТАРАЙСЯ БЫТЬ РЯДОМ СО МНОЙ.НИКОГДА НЕ РУКОВОДСТВУЙСЯ РЕШЕНИЯМИ ,ТИПА"Я НЕ МОГУ ЭТОГО ВИДЕТЬ"...ИЛИ "ПУСТЬ ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ В МОЁ ОТСУТСТВИЕ".РЯДОМ С ТОБОЙ МНЕ ВСЕГДА БУДЕТ ЛЕГЧЕ.

нашла на одном из форумов для собаководов.

Поделиться сообщением

ДЕСЯТЬ ПРОСЬБ ЩЕНКА,ОБРАЩЕННЫХ К ХОЗЯИНУ:

1 Я БУДУ ЖИТЬ ВСЕГО ЛИШЬ ЛЕТ ДЕСЯТЬ.ЛЮБАЯ РАЗЛУКА С ТОБОЙ БУДЕТ ПРИЧИНЯТЬ МНЕ СТРАДАНИЯ.ПОДУМАЙ ОБ ЭТОМ,ПРЕЖДЕ,ЧЕМ ТЫ ПРИОБРЕТЕШЬ МЕНЯ.

2 СТАРАЙСЯ ДАТЬ МНЕ ВРЕМЯ ПОДУМАТЬ,ЧЕГО ТЫ ТРЕБУЕШЬ ОТ МЕНЯ.

3 ВЫРАЩИВАЙ ВО МНЕ ДОВЕРИЕ К ТЕБЕ-Я БУДУ ЖИТЬ ИМ.

4 НЕ СЕРДИСЬ НА МЕНЯ ДОЛГО И НЕ ЗАПИРАЙ МЕНЯ В НАКАЗАНИЕ!ВЕДЬ У ТЕБЯ ЕСТЬ ЕЩЕ И РАБОТА,И ДРУЗЬЯ,И РАЗВЛЕЧЕНИЯ-У МЕНЯ ЖЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО ТЫ.

5 РАЗГОВАРИВАЙ ИНОГДА СО МНОЙ.ХОТЬ Я И НЕ СМОГУ ПОЛНОСТЬЮ ПОНЯТЬ ТВОИ СЛОВА,НО ЗАТО ТВОЙ ГОЛОС,ОБРАЩЕННЫЙ КО МНЕ.

6 ПОМНИ-Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ,КАК СО МНОЙ ОБРАЩАЮТСЯ.

7 ПРЕЖДЕ ЧЕМ МЕНЯ УДАРИТЬ,ПОДУМАЙ О ТОМ,ЧТО Я МОГ БЫ С ЛЕГКОСТЬЮ СВОИМИ ЗУБАМИ РАЗДАВИТЬ ВСЕ КОСТИ ТВОЕЙ ЛАДОНИ,НО Я НИКОГДА СЕБЕ ЭТОГО НЕ ПОЗВОЛЮ.

8 ДО ТОГО,КАК ТЫ ЗАМЕТИШЬ,ЧТО Я СТАЛ НЕОХОТНО ВЫПОЛНЯТЬ КОМАНДЫ,ВРОДЕ БЫ УВОРАЧИВАЯСЬ ИЛИ ЛЕНЯСЬ,ПОДУМАЙ-А МОЖЕТ МНЕ НЕ ОЧЕНЬ ПОДХОДИТ ЕДА,ИЛИ ЖЕ Я СЛИШКОМ ДОЛГО БЫЛ ЛИШЕН СОЛНЦА....

9 ЗАБОТЬСЯ ОБО МНЕ,КОГДА Я СОСТАРЮСЬ.

10 В ЛЮБОМ ТРУДНОМ ДЕЛЕ СТАРАЙСЯ БЫТЬ РЯДОМ СО МНОЙ.НИКОГДА НЕ РУКОВОДСТВУЙСЯ РЕШЕНИЯМИ ,ТИПА"Я НЕ МОГУ ЭТОГО ВИДЕТЬ"...ИЛИ "ПУСТЬ ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ В МОЁ ОТСУТСТВИЕ".РЯДОМ С ТОБОЙ МНЕ ВСЕГДА БУДЕТ ЛЕГЧЕ.

нашла на одном из форумов для собаководов.

Поделиться сообщением

ой, девочки, а фоточки этого чуда можно?

Поделиться сообщением

user posted image

а это щеночки........наша сейчас примерно также выглядит smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу