+OЙ+

Мемориал

1 348 сообщений в этой теме

Все это очень грустно, они долгое время были рядом с нами, и невыносимо больно их терять...
В этой темке Вы можете рассказать о тех наших братьях меньших, кто сейчас пребывает уже не с нами, а в раю для животных....

Поделиться сообщением

У моих родителей 18 августа умер пес... Ему было 18 лет. Попал он к нам не сразу, нашей соседке его подсунула цыганка в метро, потом и соседке он стал не нужен. Февраль, март он жил у нее на балконе и это такая малявка! Так что в один (для нас прекрасный) день к нам заглянула соседка и сказала: Или берите или отвезу за город брошу. И мы взяли... простуженного, с сильнейшим отитом и аллергией, ушастенькое чудо! Как мы его любили и любим, он навсегда останется в нашем сердце. Умнейший пес. Сказать какое это было горе для нашей семьи - это ничего не сказать. Мама как-то сказала мне: Собаки это дети, которые никогда не вырастут...
Благодаря ему, мой муж настоял чтобы у нас тоже была собака, теперь у меня две таксы.
Помню, когда мой будущий муж впервые приехал ко мне домой, открываю дверь.... И теперь слова мужа: Вижу несется собака на меня с оскаленной пастью, да еще хвостом виляет. Ну думаю, пипец, бежит меня жрать и радуется!!!
Я ему забыла рассказать что он так улыбается у нас! Муж в таком восторге был потом! Первый раз, говорит, вижу как собака улыбается!
А он всю жизнь нам улыбался и радовал нас. Надеюсь и мы оправдали его ожидания...

Поделиться сообщением

Почти год с нами нет моего любимого кота Прохора. мне его подарили, когда мне было 10 лет. Сейчас мне 26. Стоит ли говорить, что он был членом семьи. До сих пор не могу говорить о нем в прошедшем времени, все время вспоминаю - а вот наш Проша..., а Проша то-се. Умер от старости, резко стало плохо. Любим его до сих пор.

_____358_.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня умерла моя Радость. Ей было всего 8 лет.
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Необычная @ Aug 29 2008, 23:02)
Сегодня умерла  моя Радость. Ей было всего 8 лет.
user posted image

Юля*((((( cry.gif cry.gif cry.gif мои соболезнования*(((((( а что произошло?

Поделиться сообщением

Давно уже это было, и слезы все выплаканы.

Был у нас кот. Моня или Монька как мы его звали. Трущебный, у дедушки с завода взяли shuffle.gif Прожил он у нас года 4 или 5. Уже не помню. А мы как делали (и до сих пор делаем) как только сходит снег это где-то середина апреля и до первого снега стараемся, отвозим кошку на дачу. А там когда нас нет соседка кормит, ну а так мы там частенько живем, так кошке тогда вообще раздолье. И дело было к осени, надо было уезжать, и наш Монька пропал. Мы и искали его, и звали и где только не ходили.
Нет и все. Просили на даче тех кто и на зимовку там остается, если объявится наш кот, то покормить его и сообщить нам чтобы мы забрали.
Но кот не появился, и весной я взяла нового котенка.
Прошла весна, заканчивалось лето. Приходят как-то знакомые ребята и говорят - мы ходили в лес за грибами и ведели твоего кота. Никто не поверил, столько времени прошло. А потом стал к нам на участок ходить кот... Тощий, облезлый, на Моньку похожий. Еду не из рук не брал, близко не подходил, из блюдца не ел. Чтобы покормить надо было за несколько метров от себя бросить, например, кусочек колбасы, тогда он мчался к этому месту, хватал еду и еще быстрее убегал обратно.
Мы решили, что ДА, кот похож, но не он. Животное было жалко и мы его подкармливали.
(В нас явно погибли Павловы biggrin2.gif ). Еда кидалась с каждым разом все ближе и ближе к себе. И наконец настал день, когда кот подошел поесть совсем к ногам...и я увидела нос. У Моньки он был половинчатый. Половина розовая, половина коричневая blush2.gif . И у этого кота нос был такой же. Решив, что подобных совпадений быть не может, Монька был признан, по новой приручен и даже подружился с нашей новой кошкой tongue.gif
Но домашним он больше не стал sad.gif Мы пробовали увазить его в город, не отпускать на улицу вообще, но видимо год прожитый в лесу оставил на нем неизгладимое впечатление.
Мы отвезли его обратно на дачу, оборудовали ему "пунктик питания", чтобы оставлять еду на неделю, ездили каждый выходной...а потом в феврале какая-то скотина толи ударила его, толи сбила. Он пришел волоча за собой заднюю часть туловища.
Забрали его в город, он не ходил....потом перестал есть...потом я как-то звоню из колледжа домой (мобильников тогда еще не было и я напросилась позвонить в профком), а дома была бабушка (ездила тогда с братом сидела, забирала из школы, уроки делала), я ее спрашиваю, как Монька, что делает...а она говорит: "Кать, ты знаешь, мне кажется он умер". У меня была истерика, меня отпустили с уроков. Я приехала домой, захожу в комнату, Монька лежит около дивана, глаза открыты....ну не похож на мертвого...у меня опять слезы...через некоторое время собралась с силами и решилась го потрогать.....а он холодный и твердый cry.gif
Похоронить сходить со всеми я не смогла...ревела до вечера пока не отключилась

Поделиться сообщением

Три месяца прошло, как тебя нет с нами.....Ты был частью нашей семьи- мой ласковый, забавный пес.....Помнишь, как ты с утра всегда будил меня, запрыгивая своими огромными грязнющими с гулянья лапами? А как ты понимал все наши команды и давал обе передние лапы одновременно ? А как ты любил сосиски, и мы покупали тебе самые дорогие?
Прости меня за то, что меня не было рядом, когда ты умирал....я не прощу себе этого никогда.Ты - самый лучший пёс на свете!

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, КАРАТ!

Поделиться сообщением

Девочки, cry.gif cry.gif cry.gif сил вам, они в лучшем мире

Поделиться сообщением

Весталка, White_Tiger, Необычная, Танюша_, Louisiana, девочки, крепитесь console.gif
Вы их любили и они это знали, и были самыми счастливыми животными на Земле.

Поделиться сообщением

Joram, KICHIK, спасибо! blushing.gif

Поделиться сообщением

Сегодня умер мой попугайчик. Два годика ему всего было. Позавчера купила ему новый корм. Посоветовали в зоомагазине, дорогой с минералами и витаминами. А моя птичка им отравилась, видно либо что-то попало при производстве, либо просто испорченный был. И зачем я только в этот магазин зашла...

Поделиться сообщением

Сильно тебе сочувствую. Это ужасно - терять своего любимца. А чек из магазина сохранился? Может, можно как-то их привлечь к ответу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лен4ик @ Sep 13 2008, 14:22)
Сильно тебе сочувствую. Это ужасно - терять своего любимца. А чек из магазина сохранился? Может, можно как-то их привлечь к ответу?

Спасибо.
Чек там не дали, я конечно сходила к ним высказала всё и владельцев других предупредила об этом корме. Но птичку то не вернёшь, он умер у меня на руках. Ему зобик пытались промыть, но поздно было. Попугайка был боевой, а тут лежал на ладони, я его по головке гладила и он ушёл...

Поделиться сообщением

Как грустно, слёзы на глаза наворачиваются... А почему чек не дали? Ты можешь обратиться в Защиту прав потребителей.

Поделиться сообщением

Ни когда не думала, что буду тут отписываться, ни когда и мысли не приходило, что это станет актуально и для меня. Не знаю, станет мне, хоть на грамм легче, после того, когда я выскажусь! Но, помоему легче мне не станет ни когда!!!

13 сентября стало трауром для моей семьи. В 6:20 утра прозвенел будильник, я проснулась не только от звона, но и от духоты. Всю ночь я лежала калачиком, боясь помешать сну своему Басяни. Я слышала, как встала мама, что бы отключить будильник, слышала как она пришла ко мне, прилегла и обняла меня. Полежав так секунд двадцать, я встала, что бы открыть окно. Сделав, увидила как Басянечка сладко лежит по серединке, я его подвинула, что бы освободить не много места для себя, мама докоснулась до него рукой ... и он начал опускать голову, со стороны могло показаться, что он готовится ко сну, его голова так резко упала, что мы обе испугались - у него начались судороги. Мы испугались, я бужала в большую комнату, открываю балкон, мама, с Баськой на руках за мной. Мы обе видели как он умирал на её руках, она положила его на ковер и всё. Его не стало. Он лежал по середине комнаты, такой же красивый как и был - смерть его не исказила и не изуродовала. Басянечкино сердечко не выдержало на 17-ом году жизни. Около часа я орала, бегала бестолково по квартире и не могла понять, что дальше. Я не верила на тот момент, что это всё. Ждала чуда. Хотелось снова забежать в комнату и увидеть, как он сидит у мамы на руках и нежно обнюхивает её, но вместо этого я видела как мама склонилась над ним, а его бездыханное тельце, спустя час так и не пошевелилось.
Басянечке было холодно, я знала это, я принесла его большое теплое полотенце, обмотала Котика им и взяла на руки. Я не могла выпустить его. Я не верила и не хотела принимать потерю. Мама забрала его у меня и положила в коробку. Так мы просидели еще полчаса.
Мама вынужденна была уйти на работу, а я осталась дома. Мое лецо превратилось в нечто красносвекольное с огромными пятнами. Я суетливо все еще бегала по квартире. Я не смогла. Выпив успокаивающее, я поняла, что сегодня последний день, когда его вижу. Я вытащила его вновь, положила на кровать, обняла и не продолжая плакать гладила его. Мне ни когда ак не было плохо, я ни когда так не плакала. Я чувствовала, что мое сердце сейчас разорвется. Я не могла пересилить, убрать его. До вечера, пока я ждала папу, я не отходила от него. Чем бы я не занималась, я боялась обернуться назад и увидеть пустоту. Спасибо соседке, за то время, которое она провела со мной - без нее я не знаю, что бы было со мной.
Когда приехал папа, мы уложили его в огромную коробку, заботливо обернув полотенчиком. Я видила как у папы трясуться руки и еще не много и он тоже заплачет. Выйдя из подъезда, мы пошли в маленький скверик, возле дома. Там папины друзья выкапывали могилу. В моих глазах до сих пор стоит все это действие. В последний раз, попрашавшись с Басей, мы похоронили его.

... За четыре часа до ... сделав все дела, я зашла в родительскую спальню и увидила что он лежит в ногах. Я подошла дотронулась до его головы, а он сразу подсунул свою шейку и подбородок - он любил, когда его там гладили - у меня были мокрые руки, он стал их облизывать и я поняла, что он хочет пить. Я принесла ему воды, когда он напился, я завернув его в одеялко крепко обняла, сейла на кресло и стала с ним разговаривать. Я говорила, какой он, хотя он и сам это знал, он знал, что он самый лучший, самый красивый, умный и добрый. В течении часа, мы с им болтали и он не переставал урчать от удовольствия. Потом, не знаю почему, я расплакалась, я стала просить его не умирать, пожить подольше, быть с нами, потому что он приносит нам колосальную радость, я говорила и говорила, я просила у Бога не забирать его. Он подтянулся своим мокрым носиком к моемй лицу и стал обнюхивать, как буд то целуя, я всегда это любила. Я забрала его себе, отнесла в свою постель. Положила как он любил, головкой на подушечку, укрыла, расцеловала и обняла. Он свернулся калачиком, так мы и заснули ...

Он был больше, чем просто домашнее животное. Басяня был членом нашей семьи. Был родным человеком, именно человеком, а не просто Котом. Две недели назад, он наколол лапку, она распухла и я его стала водить к ветеренару на уколы, предписанные ему. Без уколов, он чувствовал себя плохо. Был вялый, горячий как пирожок и все время лежал не вставая. После ветеренарки, он выпрыгивал из переноски и летел на кухню, со звонким "Мяяу". Мы сделали уже два укола, осталось еще столько же, что бы мальчик наш выздоровил. 13 сентября, был очередной день для посещения клиники.

Я помню, когда папа его принес. Это была то ли осень, то ли зима. Яя была маленькой девочкой, перешедшей во второй класс. Я сразу же понеслась к нему. Он так настороженно ко мне относился, я его все время "мучала" своими играми. Одевала на него памперсы, для начала в которых, было заботливо вырезанна дырочка для хвостика. Одевала брючки и кофточки, повязывала на голову чепчик, клала в коляску и в таком виде мы разгуливали по дому. Он терпел, он ни когда мне не мстил за это. Я помню, что наливала в бутылочку молоко и давала ему пить. Мне так нравилось с ним играть, он был моим сыночком.
Помню, как он потерялся, я открыла дверь, он вышел посмотреть, что там, а я не зная закрыла дверь. Через полтора часа, когда мы сели обедать, мы не могли понять, почему рядышком нет Котика, он всегда любил покушать. Стали его искать - нет. Выбежали на лицу - нигде нет. Нашли его на чердачке, он там сидел на батареи. Принесли домой, положили на постель и стали таскать ему всякие вкусности на тарелочку.
На мое день рождение он подарил мне подарок. Он подарил мне шанелевскую косметику, понятное дело, что это купили родители, он вы не представляете как мне было приятно.Я засмеялась,а папа подыгралсказав, что Баська целый год экономил на "Про плане". В этот момент, он так преданно смотрел мне в глаза, что возникала мысль, буд то это сделал именно он и ни кто другой. Он всегда первый поздравляю меня с Днём Рождения. Сам Басяня был для меня шикарным подарком и он это знал!
Он всегда был добрым котом, таким, который ни кого не царапал и не кусал, а если и кусал, то было все в шутку, мы так игрались иногда. Он был, нет он есть - он у меня интелегентный кот, очень любящий нашу семью. Если нас спрашивали, сколько человек в семье, мы ни когда не говорили, что трое, нас было четверо. Мы были вместе всегда.
Я любила утро. Любила за то, что знала, что со звоном будильника, откроется дверь, он мягко запрыгнет на постель и будет красться к подушкам. Подойдя, обнюхает мою голову и начнет наступать мне на волосы, что бы я проснулась и открыла ему одеяло. Я обожаю, когда он так мне делает, я всегда терпела эту процедуру сквозь зубы, что бы не засмеяться и не сдаться раньше времени, хоть это было и больновато. Видя, что эффекта он не достиг, он начинал своим холодненьким, мокрым носом тыркаться мне лицо - это было атк щекотно, что я не выдерживала, смеялась и открывала ему одеяло. Еще минут десять он устраивал крутясь свою толстую попку, а пустроившись начинал мне урчать в ухо - это была самая прекрасная мелодия на свете. Утром мы вставали и шли на балкон, окрывали окно и смотрели какая погода - я с ним всегда разговаривала, он меня слушал и понимал, у него так интересно раздвигались ноздри, он нюхал воздух и наслаждался днем. мы все делили вместе: вместе кушали, вместе лежали, вместе бегали, играли. Вместе читали книги, когда он видел меня с книгой, сразу устраивался на моих коленях так, что бы я книгу то и не видела. Я все бросала и начинала его гладить. Мы вместе делали дела по дому, не важно, что я делала, стирала или пылесосила, он всегда ходил за мной и как бы контролировал процесс. Даже, когда я готовила, он садился на стул и смотрел на мои действия. Он любил жизнь, он всегда был веселым Котиком, он любил нас - мы были семья. А сейчас его не стало и я не знаю как жить дальше. Просто не знаю. Без него дома пусто, заходишь, а тебя ни кто не встречает, не обнюхивает, не лезит целоваться и не смотрит в пакетах, что принесли и принесли ли, что-нибудь Ему. У меня до сих пор щемит в сердце, такое ощушение, что кто-то тыкает туда иголкой. Мне больно, дико больно и не только мне больно. Больно всем нам. Плачем, не просыхая, второй день. Я безумно хочу, что бы он вернулся. Сидя на диване, я смотрю на косяк двери и в голове стучит мысль, что через пару секунд его гордо поднятая головка покажется в проеме, он встанет, посмотрит на меня и мяукнет. Подходя к компьюетрному стулу, я на секунду замираю и отодвигая его, я думаю, что сейчас увижу на нем Басянечку, что он будет там красиво сидеть и грызть свои ноготочки - он так смешно это делал всегда и делал это часто, ведь знал, что нам это нравиться. Я люблю его всей душой. Мне безумно одиноко без своего красивого мальчика.

Мы похоронили его, принесли ему две розы и поставили свечку. Теперь, моя единственная забота - это что бы ни кто не смел осквернить это место.

Басяня, знай, мы очень сильно тебя все любим, нам не хватает тебя. И я не верю, что это конец. Я уверенна, что однажды ты разбудишь меня своим мокрым носиком, который я обожаю. Спи спокойно и знай, я рядом.

user posted imageuser posted imageuser posted image

Все фотографии с телефона и плохого качества. Баська не любил фоткаться, да и я боялась, верив в то, что животных не фотограферуют. Но в последний год, я стала щелкать его на телефон, для себя. И я рада, что у меня есть хоть, что-то.

Я знаю, что тут ошибки есть, но я не могу все вновь перечитать и исправить - мне больно, так что прошу прошения за это сразу.

Поделиться сообщением

Её больше нет. Моей девочки, моей красавицы, моей самой близкой и моей самой верной подружки. Моей Пушиночки. Она знала обо мне все: мои радости, мои печали, мою боль. Она видела то, что я так старательно прятала от других. И теперь её нет. cry.gif
Я понимаю, что рано или поздно это должно было произойти, но она так мучилась последнее время. Она уже ничего не видела, не слышала, у нее не работали лапы. С одной стороны - это правильно, что мы решили её усыпить. Но почему же я чувствую себя так мерзко. Как будто я ее предала. Сижу сейчас дома и так пусто. Ощущение, что чего то не хватает. Это пройдет, я знаю. Но сейчас очень больно. Она была со мной, когда я еще не понимала, кто я. Она видела как я росту. Как закончила школу, институт. Она видела, как я плачу и радуюсь. Она приходила ко мне ночью, когда мне было холодно, залезала ко мне под одеяло и согревала. Она оберегала мой сон, когда я спала. Будила, если я не слышала будильника.
Ей было 19 лет. Она уже ничего не ела. Ей было уже все равно, где она, кто рядом. И было больно наблюдать за её отрешённым выражением на мордочке. Сейчас, когда прошло уже 2 месяца, все еще чувствуется, что в доме чего-то не хватает. Пусто... cry.gif

Поделиться сообщением

ИРиния, я так вас понимаю. У меня нет подходящих слов, что бы поддержать вас, но знайте, я разделяю с вами горе и я с вами, и если вам захочется поделиться своим горем, я всегда выслушаю и мы поплачем вместе.

Поделиться сообщением

Девочки! Ириния, Клубничный Бегемотик - держитесь! Плачу и скорблю вместе с вами... У меня дома тоже живёт кот, который значит для меня очень и очень много... Потеря ваше не восполнима... Крепитесь... Верю и знаю что ваши любимцы всегда будут любить и оберегать вас от всех невзгод... Их души навсегда останутся рядом с вами...

Поделиться сообщением

КлубничныЙ БегемотиК
Сочувствую вам всем сердцем. У меня тоже сиамская кошечка, ей 12 лет, и я уже боюсь потерять ее, потому что время идет, а с ним и возраст...(

Поделиться сообщением

яночка - бегемотик... сижу и рыдаю shutup.gif cry.gif
ириния - соболезную no.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу