Лапуся

Мальтезе

770 сообщений в этой теме

Пока я мечтала о шпице, родители завели Мальтезу (мальтийская болонка). Это совершенно очаровательный белый зверь, они такие же как йорки волоснянковые (в смысле шерсть без подпушка как волос). Нашу звезду зовут Коко Шанель Даймонд Джеминай, родители зовут ее Шанелью или Шанеллой
а я просто Зюзей bleh.gif , потому что ведет она себя дома как зюзя. В описании конечно написано что собачки тихие спокойные такие прямо диванные, ну не знаю не знаю, наша чуть не по потолку бегает laugh.gif , но это только дома, везде куда мы ее берем - в салон красоты, в гости, в ресторан, в магазин, она сидит просто на ручках или в сумке и спокойненько ждет пока мы освободимся. bigwink.gif
вот собственно и она:

____.jpg

Поделиться сообщением

Привезли мы ее из москвы, клуюб супер всем довольны. Вот теперь воспитываем, покупаем наряды, банты, средства по уходу и тд. В уходе они конечно очень прихотливые, утром ее надо умыть, усы расчесать, глазки закапать, зубы почистить, причесать, завязать бант wacko.gif . Едят мальтезе (по крайней мере так сказали в клубе) только сухой корм класса Супер Премиум и не алергенные фрукты или йогурт без добавок. Собачки очень алергенные поэтому едой со стола кормить нельзя, мясом тоже. Вот такая наша Зюзю.

______.jpg

Поделиться сообщением

Красотка какая! Супер! а сколько ей? какого они вообще размера?

Поделиться сообщением

baby.gif боже какая прелесть!!!!
Моя самая первая собака была мальтийская болонка, таких собак у меня не было больше никогда! они терпеливые, сдержаные, и воообще крутые!!! biggrin2.gif Поздравляю вас с прибавлением!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Siyna @ Mar 22 2007, 10:13)
Красотка какая! Супер! а сколько ей? какого они вообще размера?

ей сейчас 5 месяцев, растем, скоро зубки полезут уже не молочные sleep.gif поедем вырывать в москву у нас только общий наркоз а она может не перенести no.gif поэтому решили не рисковать...
Она у нас будет маленькая см 20-23 в холке, а вообще они до 25см. Она чуть больше суперМини йорков.

Поделиться сообщением

QUOTE(vedmo4ka-jule @ Mar 22 2007, 12:27)
baby.gif боже какая прелесть!!!!
Моя самая первая собака была мальтийская болонка, таких собак у меня не было больше никогда! они терпеливые, сдержаные, и воообще крутые!!! biggrin2.gif Поздравляю вас с прибавлением!!!

Спасибо! Я и не знала сама что они такие! shuffle.gif Болонки ассоциировались с бабульками у подъезда и их мохнато кудрявыми тявкающими собачками lol.gif а оказывается эти мохнато-кудрявые это болонская болонка, она шерстяная laugh.gif
Мальтезы действительно ведут себя по королевски на людях.... а вот дома!!!! У нее не осталось уже ни одной целой тканевой игрушки, она им всем хвосты и лапы поотрывала и трепанацию голов сделала, короче разобрала на запчасти. wacko.gif а вот резиновые и латексные разгрызть не может, правда пока она их грызет мы глохнем, они ведь пищат так пронзительно! брррррр! но за один ее взгляд мы простили ей всё! wub.gif

Поделиться сообщением

Такая лапулька! Просто красавица!
Хорошо, что здесь появилась страничка про этих красивых собачек!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Кнопочка @ Mar 22 2007, 13:14)
Такая лапулька! Просто красавица! 
Хорошо, что здесь появилась страничка про этих красивых собачек!!!

Похоже я одна счастливая обладательница мальтезки biggrin.gif

Поделиться сообщением

Да нет, таких уже много, просто не все пишут об этом на форумах (к сожалению sad.gif )
Сама думаю, брать йорика или мальтезу shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кнопочка @ Mar 22 2007, 13:25)
Да нет, таких уже много, просто не все пишут об этом на форумах (к сожалению sad.gif )
Сама думаю, брать йорика или мальтезу  shuffle.gif

Они по темпераменту совсем разные! Йорк он всетаки терьер, активная собачка. А наша вся такая выпендрястая, ужас! Именно Шанель с таким характером что мы первое время были в шоке! Например она категорически отказывается ходить в обуви. Мы ее одеваем а она встает как вкопаная и ни шагу, вообще не шевелится, лакомство не берет, на имя не реагирует, или просто ложится и лежит, ноль эмоций. Ну к одежде худо бедно приучили, при чем ей не нравятся например комбинезоны, я так понимаю ей в них не удобно, зато согласилась носить платья это радует. Ошейник это ваще!!! мы наверно месяца 3 приучали ее к поводку и ошейнику! lol.gif Наше упорство взяло верх

Поделиться сообщением

Да уж, настырная малышка! А в ботиночках они дома отказываются ходить no.gif , а на улице забывают про них и начинают бегать smile.gif

Поделиться сообщением

Просто белая очаровашка)) Такой комочек хорошенький, пушистинький)) И глазки - бусинки blush2.gif
Красотка в общем!

Скажите, а про салоны красоты, это вы про человечьи или собачьи? lol.gif
И вот очень интересно, во все рестораны с собачкой пускают, и какие нюансы? Чтобы в сумочке была, или еще что...?
Очень интересно))

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапуся @ Mar 22 2007, 13:32)
QUOTE(Кнопочка @ Mar 22 2007, 13:25)
Сама думаю, брать йорика или мальтезу  shuffle.gif

Они по темпераменту совсем разные! Йорк он всетаки терьер, активная собачка. А наша вся такая выпендрястая, ужас! Именно Шанель с таким характером что мы первое время были в шоке! Например она категорически отказывается ходить в обуви. Мы ее одеваем а она встает как вкопаная и ни шагу, вообще не шевелится, лакомство не берет, на имя не реагирует, или просто ложится и лежит, ноль эмоций. Ну к одежде худо бедно приучили, при чем ей не нравятся например комбинезоны, я так понимаю ей в них не удобно, зато согласилась носить платья это радует. Ошейник это ваще!!! мы наверно месяца 3 приучали ее к поводку и ошейнику! lol.gif Наше упорство взяло верх

Маленькие - они ж все вредные biggrin.gif

Кнопочка - а дома-то зачем в обуви???

Поделиться сообщением

Ой, какая прелесть. Я очень хочу завести, выбираю между Йорк и Мальтезе. ТОлько у меня одна проблема, что если куда-то улетать отдыхать, то не с кем ее оставлять. И еще меня не бывает дома, т.е. он будет один, ну за исключением выходных- как он это перенесет?

Поделиться сообщением

QUOTE(natali so good @ Mar 22 2007, 15:09)
Просто белая очаровашка)) Такой комочек хорошенький, пушистинький)) И глазки - бусинки blush2.gif
Красотка в общем!

Скажите, а про салоны красоты, это вы про человечьи или собачьи? lol.gif
И вот очень интересно, во все рестораны с собачкой пускают, и какие нюансы? Чтобы в сумочке была, или еще что...?
Очень интересно))

Шпасибо огромное! bigwink.gif
В салоны красоты это конечно в человечьи, например к косметологу, пришли она легла на живот к маме и уснула, за всю процедуру 1.5 часа ни разу не проснулась. Мы так подозреваем что она просто боится что если она себя плохо будет вести мы ее там и оставим lol.gif дурасть наша!
В собачьи салоны она нормально ходит, мы там ей шерсть на лапках (между подушек) выстригаем, а то у них может походка неправильной стать.
Нас в рестораны пускаю без проблем, во первых когда ее видят, все сначала издают такой звук: ИИИИИИИИИИИИ ути ути! (ну типа того lol.gif ) а потом просто спрашивают, собачка активная? когда мы показываем какая она у нас "активная" laugh.gif когда она даже из сумки вылазить отказывается. В основном мы ее просто берем на коленки и она тихонечко лежит. Даже еду не просит. Иногда даем попить (у нас поилка с собой всегда) когда хочет, но в основном она не хочет, ложится лишь бы ее не трогали wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinokentia @ Mar 22 2007, 15:57)
Ой, какая прелесть.  Я очень хочу завести, выбираю между Йорк и Мальтезе. ТОлько у меня одна проблема, что если куда-то улетать отдыхать, то не с кем ее оставлять. И еще меня не бывает дома, т.е. он будет один, ну за исключением выходных- как он это перенесет?

Одна она очень скучает sad.gif пищит, родителей тоже почти целый день дом нет, со временем привыкла, попищит и спать! А отдыхать мы планируем вместе с ней, правда надо заранее узнавать принимают ли авиакомпании которыми вы летите собак на борт в салон и то же самое отели. Кстати в москве (мы обычно летим через москву) все отели в центре не берут с собаками! ohmy.gif при чем ни один администратор по телефону не объяснил причину толком. Отели в которых мы обычно останавливаемся: Будапешт, Пекин, Космос, Орленок (корстон) не принимаю, не знаю может в какои нибудь Кемпински можно biggrin.gif но это сильно круто для транзитной остановки на 1 день.
А в европе нет ни одного отеля который бы не принимал, ради бога хоть с крокодилом за ваши деньги!

Поделиться сообщением

QUOTE(Кнопочка @ Mar 22 2007, 13:46)
Да уж, настырная малышка! А в ботиночках они дома отказываются ходить no.gif , а на улице забывают про них и начинают бегать  smile.gif

Наша ни дома ни на улице не хочет! При чем одеваем на две передние лапы - бегает по дому без проблем, на 4 ни в какую! lol.gif Вредная как ни знаю кто!

Поделиться сообщением

а у меня йорктезе - папа йорк, мама мальтезе.
но тут на форуме некоторые любят кичиться чистокровностью своих заек, поэтому пишу редко в этот раздел...

Поделиться сообщением

QUOTE(girlcosmostyle @ Apr 1 2007, 18:52)
а у меня йорктезе - папа йорк, мама мальтезе.
но тут на форуме некоторые любят кичиться чистокровностью своих заек, поэтому пишу редко в этот раздел...

А на кого она у тебя юольше похожа? на йорка или на мальтезу?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу