Самая Счастливая:)(:

Животные - инвалиды

163 сообщения в этой теме

Эта группа создана для того, чтобы выявить причины боязни наших соотечественников взять в дом животное-инвалида.
Здесь Вы можете выразить свое мнение о проблеме животных-инвалидов. Почему они никому не нужны в нашей стране? Почему Вы боитесь взять на себя ответсвенность за такое животное? А может Вы, ноаборот, готовы помочь им?
Так же принимаются любые предложения по решению данной проблемы.
Ещё будет задета проблема старых животных.
Все они имеют право на достойную жизнь рядом с Человеком!
Если Вы можете чем-то помочь таким животинкам, пишите smile.gif Принимаетс любая помощь: материальная, информационная, кормами, лекарствами и прочее. Спасибо!
http://www.priut.ru
http://www.poterjashka.org
http://www.naidi-druga.narоd.ru
http://www.hvosty.ru
http://www.priut.clan.su

Поделиться сообщением

Не так давно в Воронеже в районе подземных гаражей птичьего рынка была найдена собака. Собака без передних лап... Передвигается припадая на культи, т.е. фактически падая на грудь...Травмированные лапки заросли и не кровоточат, пролежней нет, под себя не гадит.Процесс передвижения по битумной крыше гаражей можно посмотреть тут http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id=57483457. Ест стоя на задних лапках и балансирует хвостом, после еды опять укладывается. Скорее всего зиму провела уже без лапок...
Цвет как у овчарки, но маленькая, см 25 в холке. Несмотря на свои мучения собака очень добродушная и ласковая... В общем требуется помощь!

ПОМОЖЕМ НАЙТИ ЕЙ СЕМЬЮ!
Может вы или ваши знакомые смогут взять собаку.
Люди готовые помочь материально, свозить к ветеринару (сделать прививки), обеспечить кормом или освятить проблемы в СМИ пусть отписываются в теме "помощь", пишут в личку, на e-mail или icq. Думаю, если такие найдутся, пристроить собаку будет легче.

e-mail: mad_angel@inbox.ru, icq: 143990219

Поделиться сообщением

ЛЕСЯ - рыжая дворянка. 16.04.2008 г. её сбила машина. Итог - ампутирована левая передняя лапка. Ей очень нужна Ваша помощь в оплате стационара - 1500 руб./сут. А так же очень нужен Человек, которого не испугает слово "инвалид". Лесе очень нужен хозяин или на крайний случай передержка! ПОМОГИТЕ ЛЕСЕ! Фото в альбоме. Подробно http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=1817&high...
8-950-034-97-75

А такой Леся была ДО аварии

Поделиться сообщением

офигеть cry.gif даже ссылки с моей нежной психикой открывать не решусь, но пойду отпостю в ЖЖ, мало ли sad.gif просто у нас нет возможности взять sad.gif

Поделиться сообщением

На всякий случай отпишусь "на будущее": всякое бывает, чаще всего речь ведется о собаках и кошках, но если случится необходимость, готова позаботиться о крысе/крысах (Воронеж)

Поделиться сообщением

Можно материально помочь. Для таких животных лекарства очень дорогие.
Даже если каждый сотый форумчанин поможет собакам 10 рублями - уже будет значительная сумма

Поделиться сообщением

Жила-была собака Чара. Люди ее любили за ее красоту - необыкновенно выразительные глаза, ярко-рыжую с черным шелковистую шерстку, веерообразный хвостик. Она любила людей просто так, ни за что. Жила не хуже и не лучше других бездомных собак на территории военного городка. Пока не наступил черный день - в большой железной машине за рулем сидел человек с маленьким, но таким же железным сердцем. Он и не подумал повернуть, когда Чара оказалась на его пути, и через минуту уже забыл о страшном крике убиваемого им живого существа. Страшно сказать, но свершись в тот момент действительно убийство, возможно это было бы гуманнее. Чара осталась жива - с переломанным тазом, истекающая кровью.... Любить красоту легко, а любить калеку - это дано не каждому. Чаре не повезло еще раз: процент равнодушных людей в этой местности превышал все мыслимые нормы. Два, задумайтесь -два! месяца собака с обездвиженной и гниющей половиной туловища на передних лапах каждый день переползала через дорогу смерти на помойку, чтобы найти хоть-что то из еды, и возвращалась в нору зализывать свои безнадежные раны. Тем временем любовь людей обернулась брезгливостью, а потом и дьявольским желанием убрать с глаз долой то, что мешает их нежным взорам. Администрация общества дикарей приняла решение - убить. Учитывая аномальность этого общества, просто подвигом можно назвать решение человека, взявшего на себя труд позвонить в приют. Так Чара оказалась в приюте. А затем в ветеринарной клинике. Множественные осколочные переломы, застарелые воспалительные процессы; одну заднюю лапку спасти не удастся, идет борьба за вторую... К сожалению прогнозы ветеринарных врачей не утешительны. Чаре не возможно спасти задние лапки. Собака-инвалид на коляске.
А Чара машет переломанным хвостиком каждому, кто обратится к ней с добрым словом, и смотрит ласковыми глазами, как будто хочет успокоить, попросить, чтобы не страдали, глядя на ее немыслимые страдания. Что это, если не чудо? Что дало силы ей выжить и не потерять веру в людей?
Кому это испытание - ей или может нам? Эта история не может оставить равнодушным никого (я не беру в расчет дикарей - не о них речь), Чаре и людям, ее спасающим, очень нужна помощь в длительном лечении - деньгами, лекарствами, участием в выхаживании. И очень хочется надеятся, что после того, как Чара победит болезнь, она найдет своего хозяина, Человека с большой буквы, который будет любить ее не за красоту, а просто так. За то, что она есть. Как умеет любить она

Поделиться сообщением

Девочки, есть тема на ПиКе про Чару, её могут усыпить...только потому что инвалид, но было потрачено море усилий на её спасение, но нет одного-дома и человека, который бы смог ей заниматься. sad.gif sad.gif sad.gif

Поделиться сообщением

wub.gif
smile.gif(:+May 6 2008, 16:49-->
QUOTE(Самая Счастливаяsmile.gif(: @ May 6 2008, 16:49)
Жила-была собака Чара. Люди ее любили за ее красоту - необыкновенно выразительные глаза, ярко-рыжую с черным шелковистую шерстку, веерообразный хвостик. Она любила людей просто так, ни за что. Жила не хуже и не лучше других бездомных собак на территории военного городка. Пока не наступил черный день - в большой железной машине за рулем сидел человек с маленьким, но таким же железным сердцем. Он и не подумал повернуть, когда Чара оказалась на его пути, и через минуту уже забыл о страшном крике убиваемого им живого существа. Страшно сказать, но свершись в тот момент действительно убийство, возможно это было бы гуманнее. Чара осталась жива - с переломанным тазом, истекающая кровью.... Любить красоту легко, а любить калеку - это дано не каждому. Чаре не повезло еще раз: процент равнодушных людей в этой местности превышал все мыслимые нормы. Два, задумайтесь -два! месяца собака с обездвиженной и гниющей половиной туловища на передних лапах каждый день переползала через дорогу смерти на помойку, чтобы найти хоть-что то из еды, и возвращалась в нору зализывать свои безнадежные раны. Тем временем любовь людей обернулась брезгливостью, а потом и дьявольским желанием убрать с глаз долой то, что мешает их нежным взорам. Администрация общества дикарей приняла решение - убить. Учитывая аномальность этого общества, просто подвигом можно назвать решение человека, взявшего на себя труд позвонить в приют. Так Чара оказалась в приюте. А затем в ветеринарной клинике. Множественные осколочные переломы, застарелые воспалительные процессы; одну заднюю лапку спасти не удастся, идет борьба за вторую... К сожалению прогнозы ветеринарных врачей не утешительны. Чаре не возможно спасти задние лапки. Собака-инвалид на коляске.
А Чара машет переломанным хвостиком каждому, кто обратится к ней с добрым словом, и смотрит ласковыми глазами, как будто хочет успокоить, попросить, чтобы не страдали, глядя на ее немыслимые страдания. Что это, если не чудо? Что дало силы ей выжить и не потерять веру в людей?
Кому это испытание - ей или может нам? Эта история не может оставить равнодушным никого (я не беру в расчет дикарей - не о них речь), Чаре и людям, ее спасающим, очень нужна помощь в длительном лечении - деньгами, лекарствами, участием в выхаживании. И очень хочется надеятся, что после того, как Чара победит болезнь, она найдет своего хозяина, Человека с большой буквы, который будет любить ее не за красоту, а просто так. За то, что она есть. Как умеет любить она

wub.gif
Чара моя любимая девочка, такой тяги к жизни, я не у одного животного не видела, помню летом ее несла на улице мыть, так как у нее все в гною, всю... лап задних нет.. просто нет.. смятка, а оттуда гной, я ее несу, ей больно, а она хвостиком виляет и лицо пытаеться лизать...
Вот она девочка... может я Эгоистка, но она мне дороже все инвалидов, ей нужна коллосальная помощь...

Это ее задние ноги, фото в день когда ее мыть надо было, тепло на улице было, а от нее запах сильный, гной как никак... Мы приезжали с ней на солнышке сидели
user posted image

Нога у нее была стесана. это кость.
user posted image

Общий вид задних лап.
user posted image
Ну и ее супер глаза wub.gif

user posted image

Я знаю что многие увидя фото спросят-Зачем ее оставили жить?
Я всегда как цербер выступаю за усыпление собак с переломами позвоночника, и тяжелыми формами чумы, с случаями с тяжелыми заболеваниями, но тут.... Тут она больше месяца гнила, и продолжала жить, с переломом позвоночника сама ходила в туалет, сама!!!! Виляла хвостом, врачи ее чудом называли. Она действительно чудо...

Поделиться сообщением

QUOTE(vedmo4ka-jule @ May 6 2008, 22:28)
Я знаю что многие увидя фото спросят-Зачем ее оставили жить?
Я всегда как цербер выступаю за усыпление собак с переломами позвоночника, и тяжелыми формами чумы, с случаями с тяжелыми заболеваниями, но тут.... Тут она больше месяца гнила, и продолжала жить, с переломом позвоночника сама ходила в туалет, сама!!!! Виляла хвостом, врачи ее чудом называли. Она действительно чудо...

А я никогда за усыпление не выступаю. Никогда. Почему человека в любой ситуации мы спасаем, а собаку, чуть что - сразу усапить. Нет, я считаю, каждый имеет право на жизнь, а когда еще всего 2 лапками за эту жизнь так держуться... Дай бог быстрее обрести Чаре хозяев

Поделиться сообщением

smile.gif(:+May 6 2008, 21:50-->
QUOTE(Самая Счастливаяsmile.gif(: @ May 6 2008, 21:50)
Неужели всем плевать, блин? no.gif

мне не наплевать hi.gif , но к сожалению, я могу помочь только материально, у меня нет возможности держать дома собачку. Если что, как можно перечислить денежки? Может надо лекарства купить?

По поводу эвтаназии, я раньше считала, что если животное тяжело болеет, то это скорее всего необходимость, нежели блажь. Но когда заболела моя родная малышка, я поняла, что я сделаю все что угодно, но низачто не дам ее усыплять!!! shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Maximusik @ May 7 2008, 09:11)
smile.gif(:+May 6 2008, 21:50-->
QUOTE(Самая Счастливаяsmile.gif(: @ May 6 2008, 21:50)
Неужели всем плевать, блин? no.gif

мне не наплевать hi.gif , но к сожалению, я могу помочь только материально, у меня нет возможности держать дома собачку. Если что, как можно перечислить денежки? Может надо лекарства купить?

По поводу эвтаназии, я раньше считала, что если животное тяжело болеет, то это скорее всего необходимость, нежели блажь. Но когда заболела моя родная малышка, я поняла, что я сделаю все что угодно, но низачто не дам ее усыплять!!! shutup.gif

Максимусик, деньги тоже очень нужны.
Можете помочь Грейю и Чиргизу. Они с тремя лапками.
ЗВОНИТЬ (812) 716-66-19.

Поделиться сообщением

А еще есть Кирюша. несмотря на все жестокость людей к нему, он их по прежнему любит и доверяет им.
Ему отрубили хвост и выкололи глаз! Сейчас Кирюша в клинике.
С шерсткой-это от стресса, анализы хорошие. Сейчас ему нужна ваша помощь, чтобы оплачивать лечение, пердержку. 950-15-17, Аля

Поделиться сообщением

Вот - Слепыш
Москва
8-926-220-89-93
8-910-431-77-87
katarina@2lf.ru
аська 468-570-874
Я родился летом. Было так хорошо! Яркое теплое солнышко, зеленая мягкая травка, уютный мамин бочок и веселый братец. Меня назвали Малыш (я знаю, что так называют толстеньких карапузиков). Я думал, что мы будем вместе всегда, но вдруг умер мой брат. А потом меня забрали у мамы и куда-то понесли. Я очень боялся и хотел куда-нибудь спрятаться, но меня все время выставляли напоказ и говорили "возьмите себе, посмотрите, какой он красивый". Но меня так никто и не взял (может я некрасивый? Мама так не думала...). Я очень хотел понравиться одной бабушке, потом другой, потом еще..., но ничего не вышло, и меня принесли в стаю. Там были большие собаки, взрослые и строгие, со своими порядками. Они наградили меня шрамами, но я научился жить рядом с ними и не мешать. Тем временем солнышко стало другим, начались холода, пошли дожди, а потом выпал снег. В снегу было весело купаться и я подумал, что мир не такой уж страшный, но тут случилась беда. К нам в стаю пришел больной старый пес. Он все время лежал. Мы, малолетки, лежали с ним, когда прибегали злые псы из другой стаи. Мы думали, что он нас защитит. Мы не знали, что он пришел умирать...
Люди, который приходили нас кормить, стали часто повторять слово "чума" и я видел, что им страшно. Меня понесли к врачу. Я не противился, потому что понял, что болен. Врач назвал меня безнадежным (не знаю, что это такое), но Люди не поверили врачу. Они меня лечили, но мне было так плохо и жалко Людей, которые из-за меня плакали. И я решил уйти. По снегу. Я подумал, если долго идти, может я смогу вернутся в лето, к маме? Дальше я помню плохо. Меня нашли спустя две недели. Не сразу узнали, так я изменился. И опять врач сказал, что я безнадежен. И Люди опять не поверили. И я решил не верить. И знаете что? Я быстро пошел на поправку. Только глаза не хотели меня слушаться. Я перестал видеть. Очень долго Люди не хотели с этим мириться, показывали меня разным врачам. И опять это слово - безнадежно. Почему безнадежно?Ведь взамен у меня развился удивительный нюх, чуткий слух и интуиция. Люди стали звать меня Слепыш (я знаю, так называют тех, кто ничего не видит). Ну и что? Теперь я знаю, что я хочу жить, что я люблю людей, которые мне помогают, что мир хорош даже если ты его не видишь, как все, а только чувствуешь (а это, поверьте, тоже не все умеют!). Наверное у меня могло быть другое будущее - хуже или лучше... Но я такой, какой я есть. И я хочу быть счастливым!"

Теперь вы знакомы с Малышом-Слепышом. Это удивительный пес. В июле ему исполнился год. За свою жизнь он пережил многое, но это не сломило его. Он остался ласковым, добрым, любящим жизнь псом. Несмотря на слепоту, он удивительно ловко ориентируется даже в незнакомых местах - в награду за перенесенные страдания природа наделила его почти сверхъестественным чутьем. Конечно же, он как и все (а может и больше), нуждается в ласке и внимании.
Ему нужен хозяин, способный понять его уже почти человеческую душу, хозяин, готовый подарить свою любовь и принять в ответ любовь, умноженную многократно.

Поделиться сообщением

Шарику повезло дважды. «Автопатруль» привез сбитую машиной дворняжку в ветклинику «БЛАГОСЕРВИС», что на ул. Новоивановской. Собачка не смогла подняться на задние лапы ни на следующий день, ни через неделю. Кости целы, сказали врачи, возможно, повреждены нервы. Из-за развившегося омертвения тканей врачи подняли вопрос об усыплении. Но ... мокрый нос, хороший аппетит и преданные глаза говорили о том, что Шарик (как его назвали в клинике) умирать не собирался. Шарику повезло во второй раз – на страницах Интернета нашлась информация о «собачьих» инвалидных колясках. Производство по индивидуальному заказу и доставка из Москвы во Владивосток заняли чуть больше недели.
Шарик преданно смотрит в глаза человеку, вернувшему ей возможность ходить. Через мгновение пес делает первые после травмы шаги. Не просто шаги – он мчится как заправский гонщик. Шарик моментально осваивает коляску, лихо, разворачиваясь или сдавая назад, да так стремительно, что поймать Шарика в объектив фотоаппарата практически не удается. Собака ведь не осознает, что она инвалид. Работают у нее передние лапы -- и она будет ползать, сдирать в кровь задние конечности. А на коляске у собаки создается ощущение, что ее просто кто-то поддерживает... На Шарика и его новые колеса вышли посмотреть все врачи ветклиники «БЛАГОСЕРВИС». А еще врачи ветклиники «БЛАГОСЕРВИС» проводят Шарику сеансы микровибрации на позвоночнике при помощи виброакустического аппарата «Витафон». Буквально на пятый день после применения аппарата «Витафон» Шарик пытается самостоятельно вставать на все четыре лапы... Может быть, в будущем поставим «Шарикомобиль» на стоянку... А пока, Шарик на двух лапах и двух колесах с нетерпением ждет прогулки у двери на улицу."
Шарик ждет Хозяина! Настоящего, любящего. Которого не испугает слово "ИНВАЛИД". Любовь творит чудеса!

Поделиться сообщением

smile.gif(:+May 7 2008, 10:41-->
QUOTE(Самая Счастливаяsmile.gif(: @ May 7 2008, 10:41)
ЗВОНИТЬ (812) 716-66-19.

Это Питер?

Поделиться сообщением

QUOTE(Maximusik @ May 7 2008, 10:24)
smile.gif(:+May 7 2008, 10:41-->
QUOTE(Самая Счастливаяsmile.gif(: @ May 7 2008, 10:41)
ЗВОНИТЬ (812) 716-66-19.

Это Питер?

Наверное

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу