Remarkable eyes

А что если....

21 сообщение в этой теме

blush2.gif
Девчонки, а возможно ли найти через интернет нормальных людей, что бы остановиться бесплатно на несколько дней, максимум неделю? Хотя бы на 3 дня? (Я ищу wink_kiss.gif )
Сейчас же есть люди, сорвуться с места внезапно, и окажутся в незнакомом городе.. Вот так вот. Вы бы так смогли сделать? Или это черезчур безрассудно, особенно если денег с собой почти не брать?

Вот возможно ли? Я собираюсь поехать на одни треннинги, и буду искать, у кого остановиться, на пару-тройку деньков...
Лучше найти штук 20 добровольцев или познакомиться с нормальной девчонкой, кот. разрешит остановиться у себя, и может подружимся? wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Улыбнуло biggrin2.gif Хотя не знаю, может кто и согласился бы, но я однозначно на такие авантюры не пошла бы, окажись я хоть с одной стороны хоть с другой huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Remarkable eyes @ Mar 30 2008, 21:28)
blush2.gif
Девчонки, а возможно ли найти через интернет нормальных людей, что бы остановиться бесплатно на несколько дней, максимум неделю? Хотя бы на 3 дня? (Я ищу wink_kiss.gif )
Сейчас же есть люди, сорвуться с места внезапно, и окажутся в незнакомом городе.. Вот так вот. Вы бы так смогли сделать? Или это черезчур безрассудно, особенно если денег с собой почти не брать?

Вот возможно ли? Я собираюсь поехать на одни треннинги, и буду искать, у кого остановиться, на пару-тройку деньков...
Лучше найти штук 20 добровольцев или познакомиться с нормальной девчонкой, кот. разрешит остановиться у себя, и может подружимся? wink_kiss.gif

А вы сами к себе пустили бы?

Поделиться сообщением

я не поняла а что за "штук 20 добровольцев"? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(gabriso @ Mar 30 2008, 23:04)
я не поняла а что за "штук 20 добровольцев"?  unsure.gif

Видимо, девушке надо надолго (недели три или больше).
ЗЫ ну не хотела писать, да не удержалась. Интересно, Автор живет там, где в порядке вещей пригласить незнакомого человека домой?

Поделиться сообщением

На самом деле есть люди,к которым приезжают пожить совершенно незнакомые люди.У подружки в Москве постоянно живут друзья ее друзей,причем совершенно незнакомые люди.Но я бы так не смогла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nina-Malina @ Mar 30 2008, 23:20)
На самом деле есть люди,к которым приезжают пожить совершенно незнакомые люди.У подружки в Москве постоянно живут друзья ее друзей,причем совершенно незнакомые люди.Но я бы так не смогла.

Ну, одно дело друзья друзей (т.е. люди более-менее известные, хотя бы по отзывам) или те, с кем давно общаешься тут же на форуме (я сама так в Мск ездила - меня девушка утром у метро встретила, домой привела, поболтали полдня, походили по магазинам, потом на митинг вместе пошли и я уехала обратно вечером). и совсем другое дело- неофит мало кому известный на форуме даже по высказываниям

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Mar 30 2008, 23:53)
а я помню автора. она собиралась ехать в Питер поступать на кафедру фр. языка. Видимо, штук 20 добровольцев планируется найти здесь  biggrin2.gif  на время поступления в ВУЗ.
Автор. на вашем месте я бы думала не о том. опасно ли жить у незнакомых людей. а том где их найти. Кому нужны посторонние люди в квартире? просто так, без денег без всего? Думаю у хозяев возникнет вполне логичный вопрос. очень похожий на ваш: а не опасно ли пускать к себе в квартиру незнакомого человека в квартиру?  brows.gif  Посмотрим на ситуацию со сороны хозяев: минусы: незнакомый человек по-любому будет мешать, , прийдется напрягаться, что бы вас азместить "со всеми удобствами", это не безопасно. Плюсы: никаких. Поэтому думаю, если вы найдете "добровольцев" возникает вопрос, а с чего это они согласились на это?  brows.gif
И еще я так понимаю вы заканчиваете 11 класс и вам лет 17-18., поэтому предлагаю не вписываться вам в подобные авантюры. себе дороже

Да уж, это точно, согласна на 100 %
И для вас это авантюра, не известно чем может закончиться, и для тех кого вы ищите тоже авантюрка еще та wacko.gif

Поделиться сообщением

Попробуйте вписаться через ЖЖ-сообщества, например vpiska или другие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Mar 30 2008, 23:13)

ЗЫ ну не хотела писать, да не удержалась. Интересно, Автор живет там, где в порядке вещей пригласить незнакомого человека домой?

Ну есть же специальные интернет-сообщества, которые этим занимаются. у меня знакомая состоит в таком международном, у нее постоянно дома иностранцы тусят и она ездит по миру, не заморачиваясь с отелями.Ничего плохого пока не происходила, только приобрела кучу интересных друзей и языковую практику biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аривидерчи @ Mar 31 2008, 08:59)
QUOTE(Tasha @ Mar 30 2008, 23:13)

Ну есть же специальные интернет-сообщества, которые этим занимаются. у меня знакомая состоит в таком международном, у нее постоянно дома иностранцы тусят и она ездит по миру, не заморачиваясь с отелями.Ничего плохого пока не происходила, только приобрела кучу интересных друзей и языковую практику biggrin.gif

Ну если я ничего не путаю, то с иностранцами тема другая - это принцип "ты мне - я тебе". Т.е. предполагается, что если принимающая сторона поедет в иностранные края smile.gif то ее бывшие постояльцы ее приютят, как и получается в случае с Вашей подругой. Это, конечно, разумно. А просто так брать к себе на постой совершенно незнакомого человека, которому просто надо где-то перекантоваться на время решения своих проблем, да еще бесплатно - ради чего? Как предложила автор - в надежде подружиться? Сомневаюсь, что дефицит общения может быть настолько силен. Тогда уж проще огранизовать очредной Космо-митинг smile.gif

Поделиться сообщением

Крошка_Ru

ай ты моя умничка! tongue.gif

ППКС!

Поделиться сообщением

Спасибо, девчонки, за советы! Вот проблема ещё та, с отелями заморачиваться не хочу, а в Питере остановиться надо... У меня тётя(не родная, хорошая мамина подруга) там есть, но не уверена, что она пустит к себе, хотя может быть, мы просто с ней редко общаемся(... Надо наверсатать упущенное;) Но приезжать в Питер на пару дней, раз в месяц мне нужно) И чтобы бесплатно, своих то денег нет, не откуда брать... Да и о каких отелях в 17 лет думать...
А можно поподробнее о ЖЖ-сообществах??

Поделиться сообщением

QUOTE(Remarkable eyes @ Mar 31 2008, 22:25)
Спасибо, девчонки, за советы! Вот проблема ещё та, с отелями заморачиваться не хочу, а в Питере остановиться надо... У меня тётя(не родная, хорошая мамина подруга) там есть, но не уверена, что она пустит к себе, хотя может быть, мы просто с ней редко общаемся(... Надо наверсатать упущенное;) Но приезжать в Питер на пару дней, раз в месяц мне нужно) И чтобы бесплатно, своих то денег нет, не откуда брать... Да и о каких отелях в 17 лет думать...
А можно поподробнее о ЖЖ-сообществах??

Вы всерьёз думаете, что хорошая мамина подруга вас к себе не пустит, а кто-то совсем незнакомый примет с распростёртыми объятиями? blink.gif

Откуда вы, автор, если не секрет? unsure.gif

Поделиться сообщением

Да не, я вот только что поняла, что зря не пользуюсь возможностью остановиться у тёти, но всё таки, неудобнокак то, как впрочем и у незнакомого человека... Что же делать то?
Я из Ульяновска smile.gif
Ну мне нужно будет остановиться, чтобы сдать экзамены в Альянс Франсез допустим, потом когда вступителные экзамены, тоже нужно, потом я на тренниги сходить хотела, они длятся 1-2-3 дня... Вот. wacko.gif

Поделиться сообщением

Это не курсы а экзамены, длятся 1-2 дня

Поделиться сообщением

что-то я не поняла - а родители как к этой идее относятся? и что, деньгами не помогут совсем? меня мама когда на курсы отправляла - всем снабдила) я правда и сэкономила изрядно - жила в общаге у знакомых студентов ( из моей школы, но на год старше). и на курсах нам предоставляли общежитие от института. не пробовали про это узнавать?

Поделиться сообщением

в конце концов, если уж совсем край, то есть хостелы - всяко дешевле, чем гостиницы

Поделиться сообщением

хотя студенческие общаги все равно дешевле. в нашей ночь стоит 180 р. неужели нет знакомых студентов?

Поделиться сообщением

С каких таких времен в Альянс Франсэз надо сдавать экзамены? blink.gif

Блин, я вот тоже мечтаю, чтобы у меня в Москве кто-то был, чтобы можно было приехать переночевать пару ночей. Но тему заводить об этом мне как-то в голову не пришло! cool.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу