Ctixia

Жилищный вопрос

20 сообщений в этой теме

unsure.gif Надеюсь, по адресу...
Как вы помните, Матвиенко недавно запустила программу о ликвидации ветхого жилья. В эту программу входят и "хрущевки". В одной из таких и живет наша семья.

А что вы слышали и можете сказать об этом? Как будет проводится расселение, в частности для неприватизированных квартир? huh.gif

И как вы переезжали? Может есть какие-нибудь хитрости? Ведь, как говорится, переезд хуже пожара? wacko.gif

Поделиться сообщением

Если неприватизированная, то площадь даётся в рассчёте на каждого проживающего человека по норме, а если приватизированная, то аналогичную по сумме, что заметно хуже. По-моему так...

Поделиться сообщением

Помогите мне? shuffle.gif
Я в ипотечном кредитовании ничего не понимаю...
А встаёт вопрос взять ипотеку...в кит-финанс банке(СПб).
Можете проконсультировать? А то мне консультант всучил стопку распечаток...а я ничего не понимаю(
blush2.gif
Просто боюсь, чтобы не получилось так, что написано в м-ц 9600рубл. выплачивать...А придется все 19600...
Надеюсь на отзывчивость!

Поделиться сообщением

Я брала ипотеку в кит-финансе. Не в восторге от этого банка. Но в принципе с документами все честно. Только все самим изучать придется, тогда как это менеджер должен делать, который свой процент с вас имеют

Поделиться сообщением

У меня ипотека в ките. Тянули с ответом, но в остальном претензий к ним нет. Вам назовут сумму платежа и она будет прописана в кредитном договоре. Естественно, сколько там будет написано, столько и платить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мартовская улыбка @ Dec 21 2007, 16:36)
Если неприватизированная, то площадь даётся в рассчёте на каждого проживающего человека по норме, а если приватизированная, то аналогичную по сумме, что заметно хуже. По-моему так...

по квадратным метрам bb.gif Это по закону, так сказать, а кто на деле кулачком пригрозит, никто знать не может biggrin2.gif
только вся программа еще вилами по воде писана, так как законодательная и исполнительная власть друг у друга косточку отобрать пытаются biggrin2.gif

Поделиться сообщением

[quote=Wega,Dec 23 2007, 09:54]
по квадратным метрам bb.gif Это по закону, так сказать, а кто на деле кулачком пригрозит, никто знать не может biggrin2.gif
только вся программа еще вилами по воде писана, так как законодательная и исполнительная власть друг у друга косточку отобрать пытаются biggrin2.gif

[/quote]
Короче в ближайшие 10 лет ждать расселения не стоит?
[/quote]
Вот-вот, меня это и пугает! Хочу-у-у-у-у! ranting_w.gif cry.gif

Поделиться сообщением

Мне уже начинает казаться, что лучше бы и не расселяли, а таких местах жилплощадь дают! У меня знакомую расселили из коммуналки на Владимирской в Металлострой! Мне вот в наследство должна перейти комната на Петроградке, я как-то не особо хочу вместо нее получить квартиру где-нибудь в Колпино.

Поделиться сообщением

Так я знаю, что всех sad.gif Расселяли бы только тех, кто этого хочет))) Ибо на мой вкус, лучше я буду жить в облезлой коммуналке в центре, чем в отдельной в пригороде.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фридуча @ Jan 6 2008, 17:38)
Так я знаю, что всех  sad.gif Расселяли бы только тех, кто этого хочет))) Ибо на мой вкус, лучше я буду жить в облезлой коммуналке в центре, чем в отдельной в пригороде.

А Вы когда-нибудь жили в коммуналке?

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Jan 6 2008, 17:21)
Фридуча всех так расселяют  yes.gif  на лучшее надеятся не приходится

Так расселяют не всех, а только тех, у кого квартиры муниципальные, т . е не в собственности. Если квартира в собственности, а именно это случится после получения наследства, как я понимаю, то тут уже совсем другая ситуация и другой разговор. Собственник не обязан соглашаться на условия,его не устраивающие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Санечек @ Jan 6 2008, 18:08)

Собственно сейчас как раз живу angel_innocent.gif
Если квартира в собственности, а именно это случится после получения наследства, как я понимаю, то тут уже совсем другая ситуация и другой разговор. Собственник не обязан соглашаться на условия,его не устраивающие.

Правда? Тогда, есть надежда))

Поделиться сообщением

QUOTE(Фридуча @ Jan 6 2008, 18:54)
QUOTE(Санечек @ Jan 6 2008, 18:08)

Собственно сейчас как раз живу angel_innocent.gif

Я тоже живу в коммуналке. ИМХО, лучше своя квартира в пригороде. blush2.gif
Извините, если мое скромное мнение с чьим-либо не совпадает shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Jan 6 2008, 23:04)
QUOTE(Gost @ Jan 6 2008, 18:24)
QUOTE(Wega @ Jan 6 2008, 17:21)
Фридуча всех так расселяют  yes.gif  на лучшее надеятся не приходится

Так расселяют не всех, а только тех, у кого квартиры муниципальные, т . е не в собственности. Если квартира в собственности, а именно это случится после получения наследства, как я понимаю, то тут уже совсем другая ситуация и другой разговор. Собственник не обязан соглашаться на условия,его не устраивающие.

Это понятно. мы тоже свою комнату в собственность оформили. Но там другой подводный камень, муниципальникам метры могут добавить. а вот собственникам только то, что есть

Это то да, по закону так и есть, просто собственника гораздо сложнее сдвинуть с места, а чтобы его сдвинуть, инвестору или даже властям придется предложить ему варианты, которые его устроят (район или те же дополнительные метры). А иначе если я не хочу никуда уезжать, то ничего со мной не сделать. Кроме как признать мой дом аварийным, хотя он таким не является, в городе уже было это беззаконие и продолжается, а по другому никак...
Хотя мы живем в такой стране и наш город не исключение, что человек с его жильем ничего не значит. Но бороться возможно!

Поделиться сообщением

Мне уже начинает казаться, что лучше бы и не расселяли, а таких местах жилплощадь дают! У меня знакомую расселили из коммуналки на Владимирской в Металлострой! Мне вот в наследство должна перейти комната на Петроградке, я как-то не особо хочу вместо нее получить квартиру где-нибудь в Колпино.

Офф: лучше квартира в Колпино( Это, кстати, не так далеко, как вы думаете).
Я вообще не понимаю, что за кайф жить в центре (парковаться негде, все коммуникации старые, крысы, помойки в этих колодцах, бррррр) особенно в коммуналках? И, честно говоря, не понимаю людей, которые за это держаться. При том, что там реально дорогое жилье. На эти деньги можно нормальную квартиру в спальном районе. А в центре пусть живут богатые люди, которые могут себе позволить отремонтировать эти старые парадные, поменять трубы, огородить территорию и т.п.
Извините, это только мое ИМХО. Никого не хочу обидеть.

Это то да, по закону так и есть, просто собственника гораздо сложнее сдвинуть с места, а чтобы его сдвинуть, инвестору или даже властям придется предложить ему варианты, которые его устроят (район или те же дополнительные метры). А иначе если я не хочу никуда уезжать, то ничего со мной не сделать. Кроме как признать мой дом аварийным, хотя он таким не является, в городе уже было это беззаконие и продолжается, а по другому никак...
Хотя мы живем в такой стране и наш город не исключение, что человек с его жильем ничего не значит. Но бороться возможно
!

Бороться не реально, практически. Помните ту московскую историю, про какой-то пригород, 2-х годичной давности, когда людей выселяли из их собственных частных домов в неравноценное по площади жилье. Я сама с этим столкнулась очень плотно, правда не в Питере. Когда родителей моего мужа переселяли. Был пятикомнатный дом в центре города с землей, они собственники (прописано там на тот момент было 5 человек) . Знаете что им давали? - двушку на окраине. И хрен ты кому чего докажешь!!!!! Власти действуют на основе оценочной стоимости жилья БТИ. (хи-хи, для примера, моя новая 70-ти метровая двушка напротив Удельного парка, по оценке БТИ стоит 700 тыс руб. Ага.)
Автору скажу: походите по питерским форумам. Этот вопрос во всю обсуждается. Есть план расселения этих хрущевок. Даже есть движение жителей города против расселения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Jan 7 2008, 03:54)

Офф: лучше квартира в Колпино( Это, кстати, не так далеко, как вы думаете).
Я вообще не понимаю, что за кайф жить в центре (парковаться негде, все коммуникации старые, крысы, помойки в этих колодцах, бррррр) особенно в коммуналках? И, честно говоря, не понимаю людей, которые за это держаться. При том, что там реально дорогое жилье. На эти деньги можно нормальную квартиру в спальном районе. А в центре пусть живут богатые люди, которые могут себе позволить отремонтировать эти старые парадные, поменять трубы, огородить территорию и т.п.
Извините, это только мое ИМХО. Никого не хочу обидеть.

Хотя мы живем в такой стране и наш город не исключение, что человек с его жильем ничего не значит. Но бороться возможно
!

Бороться не реально, практически. Помните ту московскую историю, про какой-то пригород, 2-х годичной давности, когда людей выселяли из их собственных частных домов в неравноценное по площади жилье. Я сама с этим столкнулась очень плотно, правда не в Питере. Когда родителей моего мужа переселяли. Был пятикомнатный дом в центре города с землей, они собственники (прописано там на тот момент было 5 человек) . Знаете что им давали? - двушку на окраине. И хрен ты кому чего докажешь!!!!! Власти действуют на основе оценочной стоимости жилья БТИ. (хи-хи, для примера, моя новая 70-ти метровая двушка напротив Удельного парка, по оценке БТИ стоит 700 тыс руб. Ага.)
Автору скажу: походите по питерским форумам. Этот вопрос во всю обсуждается. Есть план расселения этих хрущевок. Даже есть движение жителей города против расселения.

Квартира собственника не оценивается по стоимости БТИ, по закону она оценивается по рыночной стоимости. Другой вопрос, что эту стоимость властям выгоднее занизить. Но это не значит, повторюсь, что не надо ничего делать и знать законов. Про движения, хрущевки я в курсе больше наверно всех присутствующих. А про московскую историю, вы знаете чем она закончилась? А я знаю smile.gif
Вопрос девушки был в том, что ее могут без ее согласия выселить туда,куда ее не устраивает. Так вот не могут. Вопрос как это все в нашем городе делается и так ясно,но это вопрос других форумов.Просто требования надо тоже предъявлять разумные и знать свои права.

Поделиться сообщением

Квартира собственника не оценивается по стоимости БТИ, по закону она оценивается по рыночной стоимости. Другой вопрос, что эту стоимость властям выгоднее занизить. Но это не значит, повторюсь, что не надо ничего делать и знать законов. Про движения, хрущевки я в курсе больше наверно всех присутствующих. А про московскую историю, вы знаете чем она закончилась? А я знаю 
Вопрос девушки был в том, что ее могут без ее согласия выселить туда,куда ее не устраивает. Так вот не могут. Вопрос как это все в нашем городе делается и так ясно,но это вопрос других форумов.Просто требования надо тоже предъявлять разумные и знать свои права

Простите, но вы говорите о том как должно быть, а я говорю о том, как бывает в действительности в нашей стране. И это не теория с моей стороны, я это все на практике узнала. smile.gif

Поделиться сообщением

Муниципальникам метры добавят, а мы приватизировали. Ужасно боюсь переезжать на окраину. Лучше и вправду жить в центре в коммуналке, чем в коробке на краю света.

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Jan 7 2008, 20:16)
Gost требования и права. люди в основном знают, просто физически иногда трудно бороться с этим, уж не считая сколько будет потраченного временя и нервотрепки. Да вопрос не в этом, просто мы не понимаем почему вы так цепляетесь за коммуналку. В этом наше расхождение с вами  yes.gif

Только я НИ ОДНОГО слова не сказала в ЗАЩИТУ коммуналок. НИ ОДНОГО.
Я сказала. что права надо не только знать, но и себя уважать. А отношение что бороться все равно бесполезно. потому что нервы, чиновники и такая страна, я считаю, это неуважение к самим себе.
А разговор. что все равно сошлют в Колпино и лучше не тратить нервы, это я считаю глупым, это все тот же совок. Ну да, мы все вышли из него, но сколько можно оставаться самим такими...
При том, что в том же Бутово вопрос решился в пользу жителей.
Я никому свое мнение не навязываю,каждый выбирает свой путь безусловно,но если все молчат, то переселят и не пикнете.
Больше не буду наверное отвечать. не вижу смысла, меня не слышат...

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Jan 8 2008, 04:03)
Gost ой извините, я вас с спутала с Фридуча. Это она в коммуналке хочет жить.
По теме: я просто не против жить в маленькой однушке в колпино, чем в центре. Я в принципе жить в центре не хочу.

smile.gif
Я хочу жить не столько в коммуналке, сколько в центре. У моих родителей квартира на Ржевке, где я выросла и прожила почти всю свою сознательную жизнь. И я в гробу уже видела эти одинаковые панельные коробки, темноту и пейзаж за окном в стилистике красот времен покорения БАМа.
Возможно, я еще слишком молода и много капризничаю, но передо мной не стоит ни проблема парковки, ибо в трезвом уме и здравой памяти я не хочу покупать машину, ни проблема детского сада, ни проблема самоутверждения на кухне. Сейчас для меня главное, чтобы мне было красиво, чтобы дома вокруг были не банальными 137 сериями, а памятниками архитектуры, чтобы в окно была видна пусть забитая машинами, но центральная улица. Мне здесь спокойно. Я лечу нервы центром. angel_innocent.gif
Wega, а у Вас на Садовой комната, Вы сами там живете, или сдаете?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0