Редакция Cosmo-Питер

Новогодняя статья

80 сообщений в этой теме

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛЬНИЦЫ! У нас есть всего десять дней для того, чтобы всем вместе создать статью к Новому году. Многие из вас уже помогали нам, когда мы собирали ваши советы по поводу идей дня рождения, по поводу встречи Нового года (ровно год назад). А теперь - новая тема рубрики Дом Советов - ТВОЙ РЕЦЕПТ КРАСОТЫ ПЕРЕД ПРАЗДНИКОМ. Редакция будет рада любой мелочи - может, у вас есть личное изобретение в этой области - например, как венуть усталым глазам сияние, как избавиться от темных кругов под глазами, как замаскировать досадное недоразумение с кожей, грозяшее испортить праздник. Мы принимаем от вам все - рецепты от сонливости в Новогоднюю ночь, как не переесть, как влезть в любимое платье - все, все, все, что касается НЕЗЕМНОЙ КРАСОТЫ в сжатые сроки. С миру по нитке - голому рубашка. Авторы самых действенных рецептов будут награждены призами. Время подготовки рубрики ДОМ СОВЕТОВ пошло! Помогайте!

[FONT=Times][SIZE=7][COLOR=red]

Поделиться сообщением

Моя подготовка к празднику проходит в попыхах) По старой доброй традиции мы с семьей пол дня готовим))
Поэтому в запасе только экспресс- советы)
От синяков под глазами и припухлостей помогают кубики льда из раствора эвкалипта, шалфея, ромашки; чайные пакетики; кружочки сырой картошки yes.gif
От прыщиков- зубная паста уменьшает размер и красноту, визин для глаз- сужает сосуды, а следовательно тоже отлично борется с краснотой.
Еще стараюсь поспать часа 2 днем, а потом контрастный душ- тогда сонливости как не бывало)

Поделиться сообщением

Как не переесть в новогоднюю ночь: ни в коем случае, не надо оставаться голодной в течение дня. То есть, обязательно надо пообедать, причем, по своему опыту- лучше всего крепким мясным бульоном. и для желудка полезно и не слишком калорийно. tongue.gif
Лучше конечно готовиться к празднику заранее- хотя бы за пару дней- маски разные поделать очищающие- если проблемная кожа- тогда гораздо меньше шансов получить "приятный" сюрприз ввиде прыщичка brows.gif
От сонливости помогает эфирное масло бергамота- или аромакулон, или ванну принять с ним....

Поделиться сообщением

А у меня будет нетривиальный совет, но проверенный на горьком опыте. evil_3.gif
Вобщем в прошлом году купила я юбку с маечкой, и купила такие, что к ним подходили только колготки черного цвета с опеределенным рисунком.
Целый день 31 дек. я носилась по городу в поисках оставшихся подарков иэ тих самых колготок мечты, купила под вечер, поехала к друзьям вся такая довоооольная. (отмечали у друзей).
Вобщем приехала в джинсах, поршла переодеваться, одеваю эть самые колготки, потом маечку, потом юбочку, задеваю молнией колготки и они расползаются в разные стороны в 2 секунды. А других ессно нету.
Вобщем сидела с голыми ногами. Не смертельно конечно, но продуманный образ был напрочь испорчен вместе с настроением (до дна первой бутылки правда lol.gif ).
Вывод - нашли супер - чулки (колготки) на новогоднюю ночь - берите сразу 2 пары smile.gif

+ (не об этом) каждый год покупаю лак для волос с блестками и блестки для всего тела. Считаю это необходимым атрибутом новогодней ночи!

Поделиться сообщением

Рецепт совершенного образа прост.
С вечера 30 декабря на волосы масочку питательную и под шапочку. На лицо экспресс-отшелушивание (использую обычную гарньеровскую маску, но тут уж кому что подходит) ну и после увлажняю усохшие места:) подсушиваю Т-зону. На следующее утро встаю, смываю маску с волос-высушиваю волосы, вытягиваю утяжками (тогда они выглядят еще более ухоженными) и закрычиваю кончики на бигудюшки. В итоге прическа будет готова одним взмахом руки при помощи пары невидимок:)
А вот если с лицом проблемы-уставшее, оттекшее, с глазами проблема-верный способ это лед в полотенце-полотенце на лицо. Полежать минуток 10 и даже глаза заблестят от такого.
Ну а при макияже тоже все просто. Увлажнил, ровный тон, и сияющую эмульсию на скулы. Пудра.
С макияжем стараюсь как можно более скромнее-особенно на глаза, иначе все будет просто ужасно утром smile.gif

Ну и конечно добавлю, что если у меня вдруг проблемы с кожей образовались не задолго до НГ, я просто в солярий пару-тройку раз побегаю и все как рукой снимает-да и на смуглой коже всякие неприятности менее заметны.

Поделиться сообщением

Еще хочеться добавить. Касательно нарядов. Подготовить стоит два образа. Праздничный и обычный нарядец:) В середине ночи будет гораздо приетней смотреть на девушку в балетках (кедах) джинсах и футболке. Нежеле с трудом держащуюся на высоченных каблуках и платье помятом. Хоть и банально, но практически всегда забывается. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

и еще одинмаленький совет:
если праздновать собираешься не тихо- спокойно дома, то лучше с собой взять влажные салфетки (почти всегда бывают полезны- тчистить загрязнившуюся одежду и обувь, провести гигеенические процедуры, вытереть разлившиися напитки), термальную воду (прекрасно освежает и пробуждает) и любые капли от усталости глаз (часто от табачного дыма и просто от усталости они пересыхают) yes.gif
А чтобы на утро после всего выпитого чувствовать себя человеком я перед сном в обязательном порядке выпиваю 4-6 таблеток активированного угля yes.gif провереннно, помогает thumbsup.gif

Поделиться сообщением

лучшее средство от любых неприятностей на коже - это баня! smile.gif
перед прошлым НГ потеряла свой консилер зеленого цвета и не смогла найти и купить новый такой же. была практически в панике, представляя себе такое зрелище - я за праздничным столом, с макияжем, прической и в пятнах крапивницы... biggrin2.gif
а новый год мы отмечали на даче. там была баня, куда мы и завалились 31-го числа попариться. итог - все три дня на даче и еще минимум неделю после я даже не вспомнила про крапивницу! лицо было чистейшее и нежнейшее безо всяких хитрых пиллингов и масок!

как не переесть? не сидеть за столом! идти на улицу! запускать фейерверки, скакать вокруг елки, лепить снеговиков и ты.пы. biggrin2.gif /можно взять с собой бутылочку чего-нибудь "согревающего" blush2.gif /

Поделиться сообщением

Хочу добавить, основываясь на печальном опыте подруги. Надо обязательно праздничный макияж/прическу/наряд попробовать за некоторое время до НГ... bb.gif

Поделиться сообщением

А у меня совет спецефический, но нужный - как не перепить biggrin2.gif и сохранить лицо biggrin.gif

Часиков в 6 выпить бокальчик шампанского и обязательно закусить, ну и проводить Старый Год еще бокальчиком cool.gif
А то часто быает, что все 31 декабря мы носимся как угарелые, не едим, тратим много сил, а потом с боем курантов начинается череда тостов, к которым организм просто не готов wacko.gif

Поделиться сообщением

В прошлом году подготовилась ко всему заренее. И так довольна smile.gif
В парикмахерскую записасаль месяца за 1,5 и где-то за месяц обсудила все детали прически. Загорать начала за 3 недели. За неделю продумала все вплодь до чулок, чтобы лежало готовое. За 1 день сделала депиляцию и маникюр. А 31-го выспаться главное - экспресс-маска на лицо (купленная тоже заблаговременно), макияж, в 5 вечера прическа, потом заехала домой, оделась, взяла все нужное и поехала в гости к родителям, потом в клуб с друзьями.
Так что по-возможности лучше избежать всяких экстренных мер и подготовиться заранее.

Поделиться сообщением

El cuento thumbsup.gif
подпишусь.Аткивированный уголь после стола да перед сном и с утра избавит не только от тяжести, проблем с кожей, да еще и шампанское обезвредит smile.gif)))

Еще вспомнила. Для тех кто НГ встречает на улице, во избежание обморожения ица, протереть перед макияжем теплым олвиковым маслом (и дизинфекция и питание) потом лишнее через 10 минуток ватным тампоном. Кто боится -попробуйте, этот метод вообще на лубое время,не только НГ.

Поделиться сообщением

Ноу-хау от моего мужа: в самый разгар подготовки праздничного застолья, когда все вокруг суетяься (или создают видимость суеты), сказаться больным/ смертельно усталым/ неожиданно захмелевшим и отправиться ко сну, попросив разбудить аккурат перед началом пиршества. Бодрость духа и свежий вид на протяжнии всего вечера обеспечены sla.gif

Вот, подумываю в этом году составить ему компанию в предпраздничном отдыхе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девушки! СПАСИБО за оперативные ответы всем, кто откликнулся. НО ТЕМА ЕЩЕ НЕ ЗАКРЫТА! Теперь давайте поднажмем на новогодний макияж - что отличает его от обыкновенного "праздничного", что можно позволить себе на НГ из того, что совершенно невозможно в любой другой день года. Может, кто-нибудь наращивал ресницы в салоне - поделитесь впечатлениями, может, менял цвет с точностью до наоборот, делал бикини-дизайн в виде новогодней елочки или придумал особый новогодний маникюр? Принимаются все советы!

Редакция Cosmo-Питер

Поделиться сообщением

Лично мне кажется, что наращивание ресниц ...ну не позволит макияж сделать ярким, все таки тени, тушь... К тому же чтобы дольше держались тени было бы неплохо тоналкой сделать основу.
Я к примеру, чтобы дольше глазки были эффектными перед накладыванием теней (если они сухие пальчиком обычным бальзамом для губ "промакиваю" веки. А реснички в нескольк раз прокрашиваю smile.gif Сначала по всей длинне и спустя минутки 2 рассчесываю, потом только у основания прокручиваю щеточкой туши(в этот момент я не рассчесываю) и конечный- кончики и опять - только кончики рассчесать smile.gif
Блесточки на лицо поменьше накладываю, все-таки елкой быть смешно-скулы сияющей пудрой пудрой только....
в прошлый НГ линию подводки выложила блесточками золотыми ... удовольствия по ощущениям мало - но эффектно.

Маникюр-педикюр-все заранее. Лак и рисуночки выбираю так, чтобы самстоятельно можно было подправить в случае чего.

С волосами была история не у меня-а у подружки. решила осветлиться перед праздничком, ну и в попыхах все.... осветлять то лучше в несколько раз, а тут время съэкономила а в итоге желтая солома вместо блондинистой капны волос...я за то,чтобы не эксперементировать со стрижкй, окраской, химия....это все дело такое,что можно в итоге пропакать всю ночь в подушку:)))) в страхе появится в свет. А вот прическу сварганить необычную только за! Тут секрет у меня в том, что она изначально никогда не бывает слишком прилизанной....и укладочных средств поменьше, чтобы к утру не выглядеть так,как будто ты не знаешь что такое шампунь

)))))) :sberkut only chupik: shuffle.gif

Поделиться сообщением

а для меня идеальная прическа на новый год - это африканские косички! конечно не только на сам праздник, но и на весь январь. Такая прическа остается идеальной и утром:)
Основное в новогоднем макияже - это блестки, главное в этом деле не перборщить. В качестве помады использую блеск, т.к. новый год - это в первю очередь застолье, а вид сьеденой помады мне не очень нравится.

Поделиться сообщением

делала в салоне наращивание ресниц, и перманент бровей - т.е мне их так "нарисовали" в салоне, что не пришлось довольно долго вообще подкрашивать, укладывать и тэ дэ. Ну и маникюр ессно делала в салоне, чтобы долго продержался.
Блестки и стразы - довольно интересно смотрятся, если не много на лице. Правда, все равно ближе к утру часть отлетит , как показывает пракитка unsure.gif
Обычно стараюсь на НГ как можно меньше декоративки - потом после всех празднеств смывать очень лениво бывает полный макияж rolleyes.gif а вставать поутру приятнее со свежей кожей и головой.
"Прокуренные" волосы если нет времени мыть - просто проветриваю феном.

Поделиться сообщением

Однажды, перед тем, как идти в салон делать вечернюю причёску на НГ, купила предварительно специальные липучки-стразики для волос в цвет костюма. Они произвели впечатление, причём не только среди друзей, даже незнакомая девушка в ресторане (где мы праздновали) подошла спросить что это такое так замечательно переливается у меня в волосах и как крепится wink.gif

Кстати, снимать их очень легко - бесспорный плюс!

Поделиться сообщением

Для меня главный рецепт красоты перед новым годом - это хорошее настроение. Чтоб поднять себе настроение я с утра надеваю прямо на шапку какие-нибудь смешные ушки или усики и в них хожу везде по делам по городу. Здорово видеть, как люди вокруг начинают улыбаться. От этого становится весело на душе. Получается, что ты даришь праздник и себе и окружающим. Еще прикольнее, если в эти усики вшиты бубенчики, которые звенят в такт шагам. smile.gif

Поделиться сообщением

Перед Новым годом всегда покупаю себе новое бельё,
обязательно новый парфюм rolleyes.gif (отличное настроение в праздник обеспечено!)
а новогодний макияж - герленовские метеориты на лицо и открытые участки тела blush2.gif блеск!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу