Sova812

Еще один развод по-русски не попадитесь как мы

1 066 сообщений в этой теме

ситуация -мы живем на 14 этаже, едем в пасажирском лифте (у нас еще грузовой) между 6 и 7 этажом лифт застрял. время 22 15. Сверху муж голос - вы в пасаж лифте? Мы - да, голос - там типа объява висит - в лифт не садиться. Типа вот что то случилось на лифте лопнула связка какая то и держите стоп.
мы держим. Он начинает куда то звонить типа бла бла бла вот аварийка и прочее. говорит по тел. Потом - вот бла села батарейка. - вы не дадите позвонить? сверку где лампы открывается и просовывается рука. муж дает свой тел sad.gif Потом идет якобы разговор и все затихает, лифт не работает...жДЕМ ЕЩЕ МИНУТ 30, ЗВОНИМ НА ТЕЛ МУЖА - !№;%:?* Вам!1 абонепнт не отв и прочее -то бишь тел выключен. никого естественно не дозваться, а мы втроем (с собой ) между этажами - в застрявшем лифте. Еле еле узнаем номер реальных лифтеров и они приезжают за 5 мин и нас вытаскивают!!!! Естественно этот "!№;%:?*() оказался просто №;%:?*( а не лифтером! Они говорят через день такое случается правда чаще так - девушка застряла - давайте помогу выбраться. сумочка у девушки вырывается и с концами. Телефон то г.. был, а вот 2 рабочие симки с кучей нужных контактов жуууутко жалко!!! Так что знайте тел своих аварийных лифтов - на всяк случай.

Предлагаю в этой темке кидать и др ситуации как развели вас или ваших знакомых чтоб остальные знали и постарались не попасться

Поделиться сообщением

Можно сделать вывод - все делать самой и вытаскивать себя из лифта также. Я бы телефон не дала. В лифте есть кнопка аварийного вызова. mad.gif

Поделиться сообщением

Ну какой же дурак отдат свой телефон или сумку...У на сже в городе такие разводки....

Поделиться сообщением

QUOTE(Бриллиантовая @ Oct 9 2007, 14:57)
Можно сделать вывод - все делать самой и вытаскивать себя из лифта также. Я бы телефон не дала. В лифте есть кнопка аварийного вызова. mad.gif

я бы тоже не дала....да и вообще предъявила бы ему....и на "вызов" обязательно нажала бы

Поделиться сообщением

разводок сейчас полным полно.и по номеру кредитной карты,и по телефону.
легко нам рассуждать,мы в таких ситуациях не были,может быть тоже сразу не сообразили

Поделиться сообщением

QUOTE(Бриллиантовая @ Oct 9 2007, 14:57)
.... В лифте есть кнопка аварийного вызова. mad.gif

дело в том, что эта чертова кнопка у нас попросту не работает, а по статистике 99 % тел дают . Это же 7 этаж - а вдру вжик и вниз, а? СТРАШНО блын! мы не превые - у нас так говорят многих в доме навернули. вот теперь знайте хоть!

Поделиться сообщением

Sova812, сочувствую sad.gif
Но в такой ситуации (когда нет аварийной кнопки) логичнее не просовывать неизвестно кому свою мобилку, а спросить номер, по которому только что звонил лжеспаситель и набрать самим.

Поделиться сообщением

Ой а у меня просто пугающее количество знакомых (и все женщины) попалось на такую разводку-звонит вам на сотовый или домашний телефон мужской голос прдеставляется ментом,и говорит что какой то ваш близкий родственник попал вот буквально сейчас в каку-нить плохую ситуацию,сбил кого нибудь например и т.п,и за него надо срочно дать бабло, а то ему грозит срок. Блин про это уже и по телевизору рассказывали,и вообще вроде известная разводка,а всё равно ведётся материнское, в основном сердце sad.gif .
А у моего друга вообще нелепо было-день, он дома, звонят на домашний, мама его берёт трубку , а ей говорят что его сына задержали и всё такое, она сына позвала из соседней комнаты, и он матом обьяснил больше их не беспокоить biggrin2.gif
Люди обьясните своим мамам твёрдо-натвердо никому не верить!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Девочки, а мне на телефон недавно пришла СМСка, якобы от Европы+. Содержание: "Ваш номер стал призовым вы выиграли компьютер. Подробно по телефону ...... в течении 10 минут". Кто-нибудь с этим сталкивался? Я посчитала это очередной разводкой, звонить не стала, номер какой-то странный мне показался. Правда, в чем мог быть подвох, не знаю. Но на Европу+, я никогда не звонила и никаких анкет не заполняла.

Поделиться сообщением

QUOTE(kis@@@ @ Oct 10 2007, 10:42)
Девочки, а мне на телефон недавно пришла СМСка, якобы от Европы+. Содержание: "Ваш номер стал призовым вы выиграли компьютер. Подробно по телефону ...... в течении 10 минут". Кто-нибудь с этим сталкивался? Я посчитала это очередной разводкой, звонить не стала, номер какой-то странный мне показался. Правда, в чем мог быть подвох, не знаю. Но на Европу+, я никогда не звонила и никаких анкет не заполняла.

Деньги снимают со счета

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Oct 10 2007, 11:26)

Деньги снимают со счета

Я тоже сначала так подумала. Только деньги за звонок снимает оператор связи, а какая выгода тем, кто эти смски рассылает.

Поделиться сообщением

QUOTE(kis@@@ @ Oct 10 2007, 11:42)

Мне такое тоже приходило недавно, только с "русского радио". Шютка старая. Неужели еще кто-то звонит? laugh.gif
Я звонить, ес-сно, не стала, зато забомбила их спам-смсками через инет, чтоб не повадно было gun_bandana.gif

Поделиться сообщением

Моей маме недавно пришла смс на телефон: "Перезвони мне срочно! Если номер заблокирован, скинь 40 рублей!" Она мне сначала звонит, спросила это мне что ли (как уже сказали выше, материнское сердце, о ком еще подумает в первую очередь). Я ей все объяснила что это такое. Благо мама знает, что у меня все в порядке, и уж 40 рублей я у нее клянчить не буду ))) мы в разных городах живем.
Так что девочки, предупреждаем родителей!

Поделиться сообщением

ужас,развод на каждом шагу! sad.gif

Поделиться сообщением

Рассказываю про смс-ки......мой братишка учится на компьютерщика....и естественно постоянно копается в инете...есть один сайтик (не буду его называть) там огромное количество тем на форуме по поводу заработка в интернете, в том числе и нечестным путем. Туда же входят и смс-ки.....вам приходит смс типа перезвоните или скиньте смс.....вы это делаете и ОПА....денежки с вашего счета поступают человечку хакеру, в кол-ве ВСЕ...

кроме того

Для тех кто любит держать блютус на телефоне включенным.....Некий хакеро умелец через включенный блютус находит ваш телефон, скидывает на него вирус и ваш тел сам рассылает всей вашей телефонной книге смс-ки содержания типа...скинь плиз мне 50 руб на тел такой-то такой-то.....ваши друзья скидывают а денежки утекают....

еще есть много способов.....))) братишка мне много порассказывал

Поделиться сообщением

QUOTE(kis@@@ @ Oct 10 2007, 11:43)
QUOTE(Tasha @ Oct 10 2007, 11:26)

Деньги снимают со счета

Я тоже сначала так подумала. Только деньги за звонок снимает оператор связи, а какая выгода тем, кто эти смски рассылает.

Оператор связи, ага, если бы. То есть, и он, конечно, но далеко не всегда. Есть же специальные платные номера brows.gif

Поделиться сообщением

Разводка от банка "Русский стандарт", у мужа на работе парень взял там кредит, платит все исправно и в срок. Приходит ему из банка письмо , типа вы вовремя не платите можете испортить себе кредитную историю, он естественно звонит в банк говорит, что за фигня? Ему отвечают:" что вы-что вы, у вас все прекрасно вы молодец всегда вовремя платите, к вам претензий нет" Через месяц опять письмо, те же самые проблемы, он опять в банк, ему говорят не парьтесь у вас все в порядке. Короче погасил он свой кредит, через какое-то время решил опять взять что-то в кредит, но уже в другом банке, а ему не дают говорят кредитная история испорчена, вообщем все банки ему отказывают, кроме банка..."Руский стандарт". Не связывайтесь никогда с этим банком, и особенно с их картами, которые они рассылают это очередной развод

Поделиться сообщением

Моей бабушке позвонили ночью и сказали, что ее сын (мой папа соответственно) кого-то сбил на машине, причем насмерть. Нужно срочно денежку подвезти, а то дело шьют. А мы в этот момент всей семьей в Германии были, у родственников в гостях. Бабуля наша конечно испугалась жуть как, но ума, слава богу, хватило нам перезвонить. Мы ее потом еще долго откачивали...
так что будьте бдительны, не попадайтесь на всякие разводки bb.gif

Поделиться сообщением

ага, мне тоже как-то смска приходила, я ноутбук выиграла на "Русском радио", смешные такие...я никогда это радио и не слушала,блин...)))))

Поделиться сообщением

Насчет лифта,так об этой разводке уже даже в новостях говорили не раз. huh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу