Zайчик

Чау-чау

166 сообщений в этой теме

У меня дома недавно появилось это мохнатое чудо, но вопреки всем книжным обещаниям оно оказалось не таким уж чистоплотным и сдержанным. Мы вовсе не обходим грязь, а наоборот, каждую лужу найдем. С полу подбираем все что угодно, причем так, чтобы хозяйка не видела. Бесимся-аж пыль столбом стоит. Мы совсем не хотим быть воспитанными! Помогите хозяйке, пока нам 3 месяца и еще не поздно,как правильно воспитать умницу, ваш опыт нам поможет.

Дина2.jpg

Поделиться сообщением

Ну неужели на форуме ни у кого кроме меня нет чау-чау? Отзовитесь, дорогие! cry.gif

Поделиться сообщением

чау классные песы rolleyes.gif
а вообще, с собакой надо заниматься с первого дня появления в доме. wink.gif сама по себе собака воспитанной не станет, этим надо заниматься! huh.gif
узнавайте про щенящьи площадки и инструкторов, сами дома работайте над собакой и собой.
Щенки любой породы грызут, пищат, по началу часто не слушаются.
Вы собаку только по книжным отзывам выбирали что ли? blink.gif

Поделиться сообщением

Естественно заниматься надо и я стараюсь.А вот щенячьих площадок и инструкторов у нас в городе нет, или я ничего о них не слышала, городок у нас не большой...Выбирала я собаку не по книжным отзывам, я вообще ее не выбирала, ее купил мой МЧ. Просто в инете и в книжке прочитала что даже щенки этой породы очень аккуратны и чистоплотны, но теперь понимаю что это не так!

Поделиться сообщением

моему чаушки будет скоро 7, сложные собаки...воспитовать надо...если будут какие-то вопросы с радостью отвечу

Поделиться сообщением

Моим чау 9 и 12. Уже старенькие. Будут вопросы - обращайтесь)

Поделиться сообщением

у кого-нибудь есть фото совсем малышей? Они такие игрушечные, если не трудно вывесить, плиз - сюда wink_kiss.gif Хочу показать маме, она не устоит и разрешит завести biggrin.gif

Поделиться сообщением

Сестра купила чау, злая и невоспитанная девочка. Борется сейчас, воспитывает.

Поделиться сообщением

На счет чистоплотности чау-чау: у меня в доме живет собака такой породы чисто белого цвета. Один раз я наблюдала такую картину, выбегает из подъезда Бурбон ( так его зовут), сразу видно только вымытый и расчесаный, и бежит прямиком в кучу грязных листьев и начинает валяться biggrin.gif

Поделиться сообщением

Привет. Спасибо,девочки, что вы отозвались smile.gif Не ждите вопросов от меня ,просто сами расскажите все самое интересное про своих любимцев yes.gif
Моей лапочке уже 5 месяцев и она оказалась очень умным и воспитанным щенком. Мы знаем команды "сидеть","лежать","нельзя","возьми","ищи","рядом","место","ко мне" ,но никак не получается научить "стоять"

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunstroke @ Sep 3 2007, 13:57)
у кого-нибудь есть фото совсем малышей? Они такие игрушечные, если не трудно вывесить, плиз - сюда wink_kiss.gif  Хочу показать маме, она не устоит и разрешит завести biggrin.gif

Вот такие мы были в 2 месяца:

____.jpg____2.jpg____1.jpg

Поделиться сообщением

Ну наконец-то появилась темка про чаушат!
Моему чуду скоро год! ))) Если вопросы возникнут - рада ответить! ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Zайчик @ Sep 15 2007, 17:33)
Привет. Спасибо,девочки, что вы отозвались smile.gif Не ждите вопросов от меня ,просто сами расскажите все самое интересное про своих любимцев yes.gif
Моей лапочке уже 5 месяцев и она оказалась очень умным и воспитанным щенком. Мы знаем команды "сидеть","лежать","нельзя","возьми","ищи","рядом","место","ко мне" ,но никак не получается научить "стоять"

А лапку даёт? Мы этой команде научили второй. (первая была - "домой")
Вообще у чау как правило проблемы с дрессировкой, они очень упрямые.

Поделиться сообщением

QUOTE(PufystiK @ Sep 18 2007, 11:48)
А лапку даёт? Мы этой команде научили второй. (первая была - "домой")
Вообще у чау как правило проблемы с дрессировкой, они очень упрямые.

Да,лапку она научилась давать с первых дней пребывания в нашей семье, а что касается упрямости это точно biggrin.gif очень упряма wallbash.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже чау живет, кобель, ему уже 8 с половиной лет. Вообще достаточно сложная в воспитании собака. Но у Вас, автор, девочка, может она поспокойней мальчишек будет, но мой.... зверь shutup.gif . На прогулке всегда задирается ко всем кобелям, которые превосходят его по размеру, зато на маленьких собачек не обращает никакого внимания, мелкие обычно на улице тявкают на него, а ему хоть бы хны biggrin2.gif , а вот кого крупного увидит, все, шерсть дыбом. wacko.gif Дома собака абсолютно флегматична, спит постоянно, даже и не подумаешь, что на прогулке это просто торнадо, но мне каж что мой - это какое то исключение из правил, вот смотрю на улице чау гуляют, все тащатся еле еле за своими хозяивами, не бегают, не прыгают. В плане послушания тоже сложно... я вижу что все прекрасно понимает, но если не хочет что-то делать, то фиг заставишь, слушается конечно, но не в ущерб своим интересам biggrin.gif В плане здоровья у чау тоже есть так скать свои болячки, которыми они чаще всего страдают, например проблема - это уши. Очень часто у чау бывает отит, поэтому за чистотой ушек обязательно нужно следить. С возрастом у многих чау возникают проблемы с суставами, что-то вроде остеохондроза, но привинтивных мер нет, тут как говорится как повезет. Если интересует как и чем кормить чау, спрашивайте - отвечу.

Поделиться сообщением

У нас во дворе гуляет такой симпапусик biggrin.gif попа клевая, толстенькая такая lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Crab Island @ Sep 20 2007, 18:12)
...... Если интересует как и чем кормить чау, спрашивайте - отвечу.

Конечно интересует! И не только это smile.gif Рассказывайте тут все о своих любимцах smile.gif Спасибо! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(айвори @ Sep 20 2007, 18:51)
У нас во дворе гуляет такой симпапусик  biggrin.gif  попа клевая, толстенькая такая  lol.gif

Ага! В точку! Все балдеют от нашей попы clap_1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zайчик @ Sep 20 2007, 19:02)
QUOTE(айвори @ Sep 20 2007, 18:51)
У нас во дворе гуляет такой симпапусик  biggrin.gif   попа клевая, толстенькая такая  lol.gif

Ага! В точку! Все балдеют от нашей попы clap_1.gif

Я, вообще, от поп балдю blushing.gif Особенно умиляют, чау-чау и черные терьерчики smile.gif самые лучшие толстенькие попки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Zайчик отличные фотки, спасибо)
И еще спасибо Пушистику, мама пока в раздумьях. Зато у моего МЧ дома появился щенок, аааа! Живет, правда, далековато (Израиль), но ничего, скоро это будет и мой щенок тоже biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу