Самые креативные дизайнеры обуви

Некоторые решения обувных кутюрье поражают, но постепенно новые тенденции становятся нашей реальностью.
Самые креативные дизайнеры обуви
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стив Мэдден (Steve Madden)

История успеха Стива Мэддена (Steve Madden) продолжается с 1990 года, когда он основал собственную марку. Громоздкие каблуки и платформы, модные в 70-е годы – характерная деталь его коллекций. Главный источник идей для Мэддена — уличная мода, поэтому его туфли подходят для повседневной жизни. При создании коллекции для весны-лета 2011 Мэдден взял на вооружение телесные и кремовые оттенки, опробовал эффект мерцания, полностью украсив туфли золотыми блестками.

Марк Джейкобс и Александр Макуин (Marc Jacobs, Alexander McQueen)

Марк Джейкобс в одной из своих коллекций решил переместить каблук из вертикальной плоскости в горизонтальную — визуально создается эффект, будто каблук поддерживает ступню, в то время как пятка остается на весу. Многие туфли марки Alexander McQueen воплощают идеи футуризма и представляют собой умопомрачительные конструкции, на создание которых другие дизайнеры вряд ли бы отважились. Чего стоят нашумевшие туфли-броненосцы с 30-сантиметровым каблуком (они выполненные либо из змеиной кожи, либо украшенные россыпью камней).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другой шедевр — декорированные металлическими гайками нежные лодочки каблуках, а также туфли с необычными каблуком и платформой, в которых можно уловить отголоски древнего подводного мира или инопланетных форм.

Новейшие тенденции обувной моды

В сезоне весна-лето 2011 на первом плане kitten heels и плоскоформы. Оба тренда спускают девушек с небес на землю: плоскоформы представляют контрастное удобство по сравнению с высокими шпильками, приподнимая плоскую подошву на небольшую платформу, а kitten heels не дают модницам возвыситься больше, чем на 5 сантиметров. Носить плоскоформы рекомендуют Michael Kors, Kenzo, Chanel, Prada. Kitten heels в сезоне весна-лето 2011 буквально атаковали подиумы — они были замечены у Marc Jacobs, Louis Vuitton, Prada, Jimmy Choo, Stella McCartney, Miu Miu.


Текст: Екатерина Предеина

Фото: Sipa/fotodom.ru, GettyImages/Fotobank.ru, Eastnews