Самые важные тренды 2011 года

Давай посмотрим несколько основных трендов 2011 года, которые сохранили актуальность с 2010 года.
Самые важные тренды 2011 года

«Женщины хотят меняться. Они не правы. Я за счастье. А счастье в постоянстве и в том, чтобы не изменяться», – говорила великая Коко Шанель. А ведь действительно, если ты посмотришь, то основные тренды переходят из одного сезона в другой, сменяют предшествующие, но в итоге возвращаются опять.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Давай посмотрим несколько основных трендов 2011 года, которые сохранили актуальность с 2010 года.

Белым-бело

Вот уже несколько сезонов подряд на подиуме настоящая русская зима, и каждый дизайнер не обошел стороной благородный белый цвет. Думаешь, это скучно? Нет, ведь никто еще не отменил аксессуары и яркую помаду. С белым можно экспериментировать, добавляя интересные детали, тем самым подгоняя свой образ под случай!

Цвет

Видимо, в противовес белому цвету – основному тренду 2010 года – мы видим обилие цвета, приятного и притягивающего, яркого, насыщенного.

Что касается приглушенных оттенков, то необходимо иметь в своем гардеробе несколько «пастельных» вещей. Их ты всегда можешь сочетать с остромодными деталями. А уж в сезоне весна-лето 2011 комбинирование яркого и приглушенного очень модно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Морской стиль

Безусловным трендом 2011 года станет полоска, причем во многих вариациях: тонкая и широкая, цветная или черно-белая, горизонтальная и вертикальная. Конечно, опасная вещь – полосы иногда портят фигуру, будь аккуратнее, но не забывай и о хорошей стороне дела – актуальности тельняшек. Если опасаешься, то купи обувь или аксессуар с полосками.

Свободный крой и длина макси

Вещи свободного кроя очень актуальны в летний сезон, а главное, практичны и удобны. Этот тренд 2011 года сочетается с не менее популярным веянием: с длиной макси. Свободные юбки или брюки придадут твоему образу оттенок расслабленности и легкости и хотя бы в мечтах приблизят долгожданный отдых на песчаном берегу моря.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мнение эксперта:

Александр Рогов, стилист:

Основа наступающего весенне-летнего сезона – это цвет! Яркий цвет – желтый, фуксия, салатовый, голубой и так далее. Что касается форм, то здесь налицо две тенденции – экстрамини или экстрамакси. Форматором тут выступает Миуччиа Прада и Jil Sander. Это, по моему мнению, две главные коллекции сезона. Основные аксессуары – это широкополые шляпы (чем поля шире, тем лучше) и сумки на длинных ремешках, которые надо носить через плечо. Из русских дизайнеров особенно сильно в тенденцию попали Александр Терехов, Нина Донис (они пропагандируют это, правда, уже пару лет) и Олег Овсиев для Viva Vox.

Автор: Макс Лучин

Фото: Laurel