Выпускные платья для полных девушек

Выпускной вечер – значимое событие в жизни каждой девушки. Все больше и больше модниц выбирают для столь торжественного события длинное платье в пол.
Выпускные платья для полных девушек
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Красивая линия плеч и шикарный бюст – главные достоинства полных особ. И, выбирая выпускное платье для полной девушки, не стоит об этом забывать. Платье формата макси не только скроет некоторые недостатки фигуры, но и выгодно подчеркнет преимущества.

Длина и фасон

Традиционными для длинного платья считается прямой и А-образный силуэты. Ведущие дизайнеры мира предлагают вечерние платья в стиле ампир или греческом стиле, с асимметричной бретелькой на одно плечо или разрезом на юбке, расположенным сбоку. Стоит помнить, что квадратные и трапециевидные декольте не красят девушек с женственными формами, а лишь утяжеляют образ. Лучшим украшением наряда послужат стразы, камни, пайетки и ленты в области лифа. Завышенная талия – идеальный вариант для того, чтобы скрыть не очень высокий рост. Фасоны платьев для полных в пол прекрасно сочетаются с обувью на высоком каблуке, главное, чтобы подол прикрывал туфли не менее чем на треть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ткани

Материал для такого наряда должен быть легким, воздушным, почти невесомым: прекрасно подойдут шифон, органза, шелк. Однако стоит запомнить одно правило: если ты выбираешь длинное вечернее платье, то только что-то одно должно быть сложным – либо фасон, либо ткань. Шикарно будет смотреться асимметричное черное платье на одно плечо и воздушное платье макси с цветочным узором на юбке. Очень эффектно смотрятся двухслойные ткани – снизу атласная подложка, а сверху темное контрастное кружево или гипюр. Такие вечерние платья для выпускного бала хорошо смотрятся и на полных фигурах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цвета

Не бойся экспериментировать! Смело выбирай модели сочных оттенков: васильковый, темно-синий, ярко-красный, винный, лимонно-желтый, изумрудный. Не стоит забывать о классическом черном, который не только выглядит очень элегантно, но и визуально «скроет» пару лишних килограммов. Длинные платья на выпускной можно подобрать под цвет глаз, волос и даже темперамент. Пастельные тона подчеркнут твою женственность, яркие – страстность натуры. Зрительно сделают фигуру выше и стройнее модели платьев с вертикальными линиями и орнаментами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Декор

Мягкая драпировка на груди способна подчеркнуть твое соблазнительное декольте. Дополнительное внимание окружающих можно привлечь за счет затейливого узора – животная расцветка или романтические цветочные узоры, решать только тебе! Не бойся выбирать платья со шлейфом: во время зажигательных мелодий ты сможешь прикрепить шлейф на руку, а во время медленных танцев у тебя точно не будет отбоя от поклонников благодаря такому сказочному наряду. Если девушка стесняется слегка полноватых плеч, то не стоит отказываться из-за этого от открытого платья. В такой ситуации прекрасным дополнением будет палантин или болеро в тон наряда, которые также станут необходимыми защитниками от вечерней прохлады.

Девушки, чьи фигуры напоминают прекрасных дам на полотнах художников Возрождения, с помощью длинных вечерних платьев на выпускной для полных смогут почувствовать себя настоящими принцессами на королевском балу. Секретом успеха должно быть правильно подобранное вечернее платье на выпускной, которое поможет забыть о недостатках, сконцентрироваться на достоинствах и выгодно подчеркнуть их. Больше о фасонах платьев для полных женщин.

Текст: Аня Тарасова
Фото: Oscar de la Renta, Zuhair Murad, D&G.