Лучшие образы премии BAFTA Awards-2014

16 февраля в Лондоне прошла ежегодная премия Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA. Самые интересные образы с красной дорожки в нашем обзоре.
Лучшие образы премии BAFTA Awards-2014
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На несколько дней Лондон стал главным модным городом мира: помимо идущей Недели моды, в столице Великобритании прошла церемония награждения премии Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA, которая котируется наравне с «Золотым Глобусом» и «Оскаром». За своими бронзовыми масками к Royal Opera House приехало множество голливудских звезд, но все-таки концентрация британцев на красной ковровой дорожке и самой премии поражала. Так же, как и большинство нарядов.

Одной из первых на красной дорожке появилась актриса Рут Уилсон в костюме с контрастной отделкой из коллекции Antonio Berardi Pre-Fall 2014. Рут в своем брючном металлизированном костюме могла бы запомниться многим, но все взгляды были нацелены на Анджелину Джоли в черном женском смокинге от Saint Laurent. Ее довольно расслабленный образ с развязанным галстуком-бабочкой, расстёгнутой рубашкой и уложенными на одну сторону волосами был одним из самых ярких и запоминающихся на премии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса Джиллиан Андерсон появилась на церемонии в винтажном кутюрном платье Balmain 1949 года. Приталенное платье, в котором различные синие оттенки сталкиваются друг с другом, актриса дополнила украшениями с сапфирами. Еще одна винтажная модель, замеченная на красной дорожке принадлежала одной из самых известных радиоведущих в Англии Ферни Коттон. Ее кружевное платье Scaasi золотого оттенка с расшитыми серебристыми пайетками узором датируется 1980 годом. Прическа и макияж сыграли свою роль и весь ее образ напоминал о Золотом Веке Голливуда. Актриса Мишель Родригес пришла на церемонию в довольно элегантном обтягивающем платье зеленого оттенка с черной кожаной отделкой от Emilio de la Morena, добавив к нему золотые аксессуары. Еще один образ, который заслуживает нашего внимания – Ольга Куриленко в Burberry.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За цвет на красной дорожке отвечали актрисы Наоми Харрис и Люпита Нионго, а также певица Лили Аллен. Наоми пришла на церемонию в приталенном малиновом платье с декольте и разрезом на ноге из весенней коллекции Gucci, дополнив его асимметричными лодочками Christian Louboutin. Мы уже писали, что Люпито Нионго прекрасно выглядит в платьях насыщенных, чистых цветов. Ярко-зеленый наряд из коллекции Christian Dior Couture 2013 смотрелся на актрисе потрясающе. Плюс, довольно смелый ход с ее стороны – выбрать золотые браслеты-наручники от Ana Khouri к ремню в тон. Кстати, год назад, на церемонии «Золотой Глобус» актриса Дженнифер Лоуренс появилась в точно таком же платье красного цвета. И как бы элегантна не была Джен, Люпита ей не уступает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чего не скажешь о Лили Аллен: певица выбрала платье Vivienne Westwood, которое отличалось от остальных сплошным безумием цвета и формы. И все было бы довольно хорошо, но Лили в свойственной ей манере сделала образ еще более безумным, чем он мог быть изначально, добавив к своей прическе странные розовые перья. Актриса Кейт Бланшеет, которая забрала бронзовую маску за «лучшую женскую роль», появилась на церемонии в шелковом платье с цветочным принтом от Alexander McQueen, добавив к нему массивную подвеску Chopard.

Главными дивами красной дорожки, помимо Джоли, разумеется, стали Эми Адамс в черном платье Victoria Beckham и Ума Турман в Atelier Versace. Последняя репетиция «Оскара» завершилась, впереди главная кинопремия года, которая, мы уверены, запомнится нам еще более яркими образами.

Юлия Решетняк
Юлия Решетняк 22 Февраля 2014, 11:57
Джоли идеально одета: просто и со вкусом, ничего лишнего.При этом в ней есть загадка и дерзкая нотка)
Eлена Герман
Eлена Герман 20 Февраля 2014, 04:34
Понравились образы Джоли по мужски но очень сексуально и Бланшет - классика с изюминкой )