Самые модные платья весны и лета

Узнай, какие платья будут в моде весной и летом. Дизайнеры постарались и создали для тебя непростую проблему выбора.
Самые модные платья весны и лета

За окнами уже начинает таять снег – пришла весна. Скоро станет совсем тепло и можно будет надеть любимые летние платья. Благо, дизайнеры в сезон весна-лето 2011 постарались и создали для тебя непростую проблему выбора: платья макси, платья-рубашки из трикотажа, платья ретро-стиля и многое другое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Длинна макси

В этом году, как и в прошлом, на подиум вышли модели в летних платьях чуть выше щиколотки. Разнообразие цветов будоражит воображение, но наиболее популярными остались белый и пастельные оттенки, также не уступил свои позиции глубокий синий цвет. Подбирая аксессуары к платью, отдай предпочтение чалме и крупным украшениям – главное, не переборщи.

Кружева

Этой весной крайне актуальны короткие летние платья с кружевной отделкой, которые откровенно напоминают нижнее белье. Такое платье из коллекций 2011 года вполне самодостаточно и может обойтись без аксессуаров, но если очень хочется, можешь дополнить образ сдержанными ювелирными украшениями.

Прозрачные платья

Прозрачные коктейльные платья хорошо подойдут для поздней весны, когда летящий шёлк и тонкий хлопок будут уместны. Обещают стать популярными длинные летние платья с пышной юбкой из прозрачного сатина. Модные критики уже назвали этот вариант идеальным для летнего отдыха.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Платье-рубашка и свободный крой

Короткое платье свободного кроя, напоминающее мужскую рубашку, должна надеть каждая девушка в сезон весна-лето! Вариантов такого кроя великое множество: платье с запахом, с простым, но широким силуэтом, летнее платье-мешок. Что касается расцветки, то в ходу и однотонные материалы, и яркие принты, напоминающие деревенскую вышивку. С чем сочетать такое короткое летнее платье? Лучше подобрать простую лаконичную обувь: лодочки, ботильоны, сапожки на небольшом каблуке и минимум аксессуаров, так как весь интерес в сложности кроя и цвете платья.

Ассиметрия

Ассиметричные наряды давно привлекают внимание дизайнеров. Вот уже несколько сезонов используется визуальный обман: один рукав, голое плечо и ассиметричный подол. Эта хитрость бесподобно смотрится на стройной фигуре! Возьми клатч более насыщенного цвета, чем платье, и ты создашь идеальный образ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Животный и цветочный принты

Животный принт находится вне трендов несколько сезонов подряд, он будет актуален ещё долго. Для тех, кто считает данный принт слишком агрессивным, можно разнообразить деловой гардероб цветочными узорами. Яркий рисунок всегда доминирует в одежде, поэтому аккуратно выбирай вещи и аксессуары. Сделав неправильный шаг, можно запросто превратить себя в ростовую куклу или клумбу, особенно если ты выбрала трикотажное короткое платье. Соблюдай меру!

Ретро стиль

Платья в стиле ретро (50-е, 60-е и 70-е годы) настолько женственны, что заставляют мужские сердца биться гораздо быстрее. Стиль ретро позволяет скрыть недостатки фигуры, поскольку делает ее тоньше. Тут твои друзья: шляпка, крупная бижутерия и сексуальный макияж.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вязаное трикотажное платье

Трикотажные короткие платья весны, связанные на спицах ажурным плетением, занимают топовые позиции в самых актуальных трендах сезона. Ты и сама можешь сделать подобную модель: для этого тебе понадобятся только спицы и нитки, ну и умение вязать, конечно.

Перья и бахрома

Тренды весны-лета для платьев пополнились новыми эпатажными деталями: перья и бахрома заняли лидирующие позиции в списках модных must-have. Кстати, перья – это экологически чистый материал, а использование природных материалов в производстве одежды тоже тренд весны-лета. Бахрома встречается повсюду: на обуви, аксессуарах и на самой одежде, - но не стоит надевать все вместе (исключение можно сделать ради похода на концерт Леди Гаги).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благородный шелк

Весна 2011 года подарила ещё один чудесный тренд – шелковые летние коктейльные платья. Какой же шелк без восточных мотивов? Такой принт будет самым актуальным для сезона весна-лето. Озорной и в то же время шикрный вариант практически для всех случаев жизни.

Мини

Длина мини — самый сексуальный вариант сезона весна-лето. В коротком платье можно сочетать сразу несколько тенденций: яркость, кружева и животный принт. К тому же летнее мини удобно в жаркий день и прекрасно смотрится с каблуком! Вариантов для выбора короткого платья для сезона весна-лето 2011 множество, но не забывай три основных правила: стиль, минимализм и актуальность.

Автор: Макс Лучин

Фото предоставлено: компания Larro, шоу-рум Li-Lu