Как одеться на музыкальный фестиваль: 8 актуальных образов

Хочешь провести каникулы громко, весело и модно? Отправляйся на музыкальный фестиваль. VOICE знает, как собрать чемодан и ничего не забыть.
Как одеться на музыкальный фестиваль: 8 актуальных образов

Way out West

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шведский фестиваль проводится всего пятый раз, и уже признан одним из лучших в Европе. В этом году хедлайнерами станут Outkast — на зависть промоутерам-конкурентам. Программа составлена так, что после концертов феерия продолжается в клубах. Все танцуют до рассвета под зажигательные ритмы модных диджеев. Самые известные клубы Гетеборга — Push и Parc Line. Основные же события разворачиваются в городском парке. Если ты давно мечтаешь попасть в объектив стритстайл-фотографа, WOW — лучшая площадка для модных экспериментов.

Шведские хипстеры известны своим талантом сочетать несочетаемое, и если хочешь сойти за свою, смело реализуй все самые безумные фэшн-идеи, на которые вряд ли решишься дома.

Glastonbury

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фестиваль Glastonbury считается грандиозным событием в мире рок-музыки и проводится на западе Англии в последние выходные июня. Готова? Собирай чемодан! Шлепки и босоножки лучше оставить дома. Абсолютный must have, учитывая погоду в Англии, – резиновые сапоги. Они спасут от грязи, и тебе точно не оттопчут ноги на припеве очередного хита Rolling Stones. Кейт Мосс и Сиена Миллер не пропускают культовый британский рок-фестиваль. Торопись, билеты разлетаются мгновенно!

Парка или кожаная куртка не помешает – бывает прохладно. A вообще, выбирай то, в чем комфортно. Кожаные шорты, растянутая майка – отлично! Короткий топ и джинсы – супер! Идеально подойдут аксессуары в готическом стиле и круглые очки, как у Джона Леннона.

Primavera

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Планируешь каникулы в Барселоне, загляни в календарь – можно совместить пляжный отдых с поездкой на самый масштабный фестиваль Европы. За последние несколько лет Primavera стал крупнейшим музыкальным фестивалем Европы. Он проходит в Барселоне и Порту с разницей в неделю и длится три дня. Огромный индустриальный парк, тысячи людей со всего мира, самые горячие инди и электронные музыканты. Главный совет – верь прогнозу погоды и одевайся соответственно!

В конце мая погода в Барселоне мало предсказуема, но если повезет, есть шанс сходить с утра на пляж, поэтому захвати купальник. Хочешь слиться с толпой, следуй правилам хипстер-шика и стиля 90-х: джинсовые шорты, этнопринты, яркие кроссовки, разноцветные пряди и блестки на лице.

Пикник «Афиши»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отличный фестиваль проходит прямо в Москве. Одевайся ярко, наверняка встретишь знакомых модников. Московский фестиваль на открытом воздухе с десятилетним стажем и насыщенной программой. Чем короче шорты и неактуальнее майка, тем лучше. Солнечные очки – часть дресс-кода. Не нарушай его, если начнется теплый июльский дождь – будешь как рок-звезда. А на солнце очки защитят от морщин и от расстройства при взгляде на сэндвичи с пластмассовой курицей.

Кстати, здесь всегда можно встретить старых друзей и найти новых. Обычно я до последнего не собираюсь идти на “Пикник”, зато в день феста привычно достаю из шкафа шорты из денима и майку с принтом группы “Цветы” времен молодости моих родителей и отправляюсь в Коломенское.

Фото: Арсений Джабиев. Стиль: Полина Шабельникова. Макияж и прически: Ольга Чарандаева и Надежда Князева (The Agent). Модели: Китти (Look Models), Kатя С. (Avant). Продюсер: Мария Хачатурян

Екатерина Сорокина
Екатерина Сорокина 13 Мая 2014, 10:21
Ох, как мне нравится образ хиппи. Но вот смелости не хватало никогда. А ещё - очень нравится накидочка прозрачная на самой первой главной фотографии. Начинаю задумываться такую сшить, так как в магазинах днём с огнём не сыщешь такую!
Леночка *
Леночка * 11 Мая 2014, 21:16
да,вот честно иногда ене понимаю эту уличную новомодную моду,простите за каламбур)но как посмотришь иногда,такое на себя напялят,сперва вообще иногда понять даже невозможно кто это мужчина или женщина,а когда понимаешь кто это в итоге,ужасаешься самому факту как такое можно надеть на себя)
Anastasia Erebuni
Anastasia Erebuni 08 Мая 2014, 22:31
ээээх, где мои 17 лет.... или хотя бы 22!!! :)))
Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 08 Мая 2014, 16:45
"Смело реализуй все самые безумные фэшн-идеи, на которые вряд ли решишься дома." На эту фразу так и хочется сказать: "Бей посуду-мы проездом!" А подборка то действительно очень интересная, есть что по разглядывать и присмотреть.