Красивые винтажные и бальные платья

Вечернее платье – это та деталь гардероба, которая должна быть у каждой девушки. Быть похожей на звезду Голливуда и покорять всех встретившихся на пути принцев не так сложно!
Красивые винтажные и бальные платья

Вечернее платье – это та деталь гардероба, которая должна быть у каждой девушки. Быть похожей на звезду Голливуда и покорять всех встретившихся на пути принцев не так сложно! Главное – следуй нашим советам!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одни из самых модных направлений на красных ковровых дорожках – это винтажные и бальные платья. Пышные юбки, переливающиеся ткани и необычные цвета, подчеркивающие цвет кожи и глаз, – залог успеха на любой церемонии. Подтверждением является обзор самых красивых платьев на красных ковровых дорожках. Самыми лучшими вариантами длинных вечерних платьев были признаны образы Шарлиз Терон, Анджелины Джоли и Риз Уизерспун.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роскошь старины

Винтажные платья, заставляющие окружающих в восхищении оборачиваться, будут хороши и в пир и в мир. Самое главное достоинство винтажных платьев – это их уникальность, ведь такие туалеты выпускаются практически в единственном экземпляре, и встретить обладательницу такого же винтажного платья практически невозможно. Винтажные платья шьются из уникальных материалов, которые не старятся спустя десятилетия. Именно по этим причинам винтажные платья уже давно оценили многочисленные голливудские звезды, светские львицы и иконы моды.

Ретростиль – фаворит этого сезона. Причем актуальны будут как оригинальные винтажные платья, которые ты нашла в «бабушкином сундуке», так и дизайнерские наряды, стилизованные под винтаж. К примеру, известный дизайнер Anna Sui для новой коллекции весна-лето 2012 выбрала исключительно ретрорасцветки, силуэты в стиле 60-х и шелк как основной материал. Винтажные фасоны присутствовали и в коллекциях Dior, John Galliano и других известных домов мод.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Крой винтажных платьев почти точно соответствует ретрооригиналам. Узкая талия, подчеркнутая тонким ремешком, и пышная юбка – основной фасон моделей винтажных платьев. В модной тенденции 2012 года – романтичные воланы, рюши, банты и оборки. Шелк – самый популярный материал среди таких моделей. Длина может варьироваться от мини до супермакси.

Как на балу

Бальные платья (или, по-другому, «большой бальный туалет»), как и винтажные, также суперпопулярны на красных ковровых дорожках. В традиционном представлении бальные платья – это наряды, состоящие из корсета и пышной многослойной юбки и предназначающиеся для танцев. Но сейчас к разряду бальных платьев причисляют почти все длинные платья, подходящие для вечерних выходов и балов. Бальные платья обычно сделаны из самых дорогих материалов и украшены кружевами, шитьем, блестками, бисером или гарусом. Бальные платья являются неотъемлемой частью дизайнерских коллекций от кутюр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самыми маститыми модельерами, выпускающими бальные платья еще с начала ХХ века, считаются Чарльз Ворт (Charles Worth), Мадам Грэ (Madame Gres), Вионне (Vionnet), Эльза Скьяпарелли (Elsa Schiaparelli) и Баленсиага (Balenciaga). Сейчас бальные платья можно встретить не только на различных церемониях и модных мероприятиях, но и на настоящих балах.

К примеру, в Париже существует ежегодный бал дебютанток, куда лучшие семьи Европы, Америки и Азии вывозят своих дочерей и сыновей, а французские и итальянские дома мод по традиции дают бальные платья девушкам на одну ночь с целью рекламы. Это самое красивое светское событие года.

Самый модный дизайнер платьев для красной ковровой дорожки Georgina Chapman каждый сезон представляет необыкновенные коллекции для Marchesa на Неделе моды в Нью-Йорке. Как и всегда, среди моделей Marchesa этого сезона преобладали бальные платья, ставшие неким «лицом» бренда. Красивые платья для вечера можно также найти и в коллекциях Vera Wang, Emilio Pucci, Dasha Gauser и Salvatore Ferragamo.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если ты решила, что бальное платье непременно должно стать постоянным гостем в твоем гардеробе, то помни, что твой наряд должен идеально сидеть на фигуре, быть цвета, который никогда не выходит из моды. Лучше всего смотрятся бальные платья с открытой линией плеч. В зависимости от типа наряда подбираются и аксессуары: бижутерия, обувь, ридикюль, украшения для прически в виде шпилек со стразами, красивых гребней, диадем, цветов, ободков. Специально уложенная высокая вечерняя прическа будет подчеркивать красивый изгиб женской шеи.

Текст: Мария Ульянова

Фото: Anna Sui, Dasha Gauser, Dior, Emilio Pucci, John Galliano, Marchesa, Miu Miu, Vera Wang, Salvatore Ferragamo.

Валерия Чеботаева
Валерия Чеботаева 03 Октября 2012, 23:13
по мне так самое ужасное платье у Селены, а самое красивое у Оливии
Крепкий Орешек
Крепкий Орешек 23 Мая 2012, 11:34
Селена Гомез очаровательна
Muzzza
Muzzza 03 Мая 2012, 20:17
Красивые!! Выпускной уже давно прошел... А жаль!)
Yana Sirazieva
Yana Sirazieva 03 Мая 2012, 18:48
Платья очень красивые)))Но куда их наденешь)))
Юлия Bilberry-night
Юлия Bilberry-night 03 Мая 2012, 18:15
обалдееееть,жаль пойти в таком совсем некуда)))только купить для фотосессии если))))))))
Маргарита Тарасова
Маргарита Тарасова 03 Мая 2012, 17:27
ну как тут можно устоять перед такой красотой...
!
! 03 Мая 2012, 11:06
Обожаю вечерние наряды! Чувствуешь себя в них принцессой на балу!!!
Катя Поторочина
Катя Поторочина 02 Мая 2012, 13:27
Красивые платья,но подходят только для особых случаев.
Аня
Аня 01 Мая 2012, 20:11
винтаж меня всегда привлекал) можно отобрать лучшее
Крепкий Орешек
Крепкий Орешек 01 Мая 2012, 19:58
Какое Красивое платье у селены гомез)))$$$$!!!!$$$:))))
Юлия
Юлия 01 Мая 2012, 19:24
красота!!!все ничего!!
Кристина Распутина
Кристина Распутина 01 Мая 2012, 18:14
Emilio Pucci особенно приглянулось) вообще все прекрасны)
))AnastasiА((
))AnastasiА(( 01 Мая 2012, 16:37
как красиво)))))
Ронде Макура
Ронде Макура 01 Мая 2012, 15:25
Винтажные вечерние платья популярны по многим причинам, и, пожалуй, главная – это их уникальность: такие наряды, как правило, существуют в единственном экземпляре, а шанс встретить обладательницу такого же винтажного вечернего платья стремится к нулю. Винтажные платья отличаются высочайшим качеством материалов, переживших долгие десятилетия – причем иногда материалов, больше не существующих.
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 01 Мая 2012, 15:18
Шикарные платья для особых случаев! Но много ли в нашей жизни будет таких случаев? И на каждый случай по платью?......
Prosto Maria:
Prosto Maria: 01 Мая 2012, 15:18
КАКИЕ ПЛАТЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!