В Париже откроется музей LVMH

Строение будет занимать 126 тысяч квадратных футов, а внутри предусмотрено открытие 11 галерей.
В Париже откроется музей LVMH

Стало известно, что долгожданный музей LVMH Moёt Hennessy — Louis Vuitton откроется уже этой осенью, 26 октября. Здание, построенное канадским архитектором Фрэнком Гери (Frank Gehry), поражает своими масштабами и внешним видом. Похожее на гигантское облако, оно вместит в себя 11 галерей, конференц-зал и открытые террасы. Помимо постоянных экспозиций, планируется привозить разовые выставки и устраивать всевозможные перформансы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жан-Поль Клавери (Jean-Paul Claverie), руководитель отдела корпоративной благотворительности, прокомментировал будущее открытие: «Музей будет выражать художественные, культурные и эмоциональные ценности, а также философию жизни, которую несет Бернар Арно (Bernard Arnault) и LVMH. И вместе с тем это действительно благотворительное начинание, посвященное обществу в целом».

В основную экспозицию войдут произведения искусства из уже существующих в коллекции LVMH. А первая выставка, которая пройдет в музее, будет посвящена проекту Фрэнка Гери и его реализации и продлится до 5 января 2015 года.